Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестру выгоняют с работы за пьянку

Всем доброго дня. Помогите советом. Младшей сестре 35 лет. Работать не хочет, Выгоняют за пьянку. Работы у нас в поселке не найти, да и ее уже не куда не хотят брать. Дружит с выпивохами. Опустилась уже не передать словами. Не давно сгорел у нее дом. Теперь жить не где. У меня она уже жила, вытаскивает вещи из дома, да и доверия нет. Страшно что устроит из дома шалман. Но это же человек. у меня душа разрывается, чем помочь не знаю. Перед соседями стыдно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Не знаю точно какие лекарства, наверное чтото чтоб сбить тягу для начала. Но больше там психолог беседует. Потом он же и даст рекомендации какие нужно создать условия в семье чтоб человек не вернулся к своей привычке. Во время лечения никаких контактов с внешним миром. Разумеется это в платном отделении. Но при обычной психушке это совсем недорого. Не знаю практикуется ли у вас такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду узнавать.
Светлана)))
Ничем Вы не поможете. В такой ситуации помочь невозможно. Да и ее все устраивает. Так что просто поставьте на ней крест - и все.
Elena Elena
Взять ее в ежовые рукавицы
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Взять ее в ежовые рукавицы
СсылкаПожаловаться
Это как?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть у Вас церковь там? Может как-то её пристроить убирать вокруг неё да заодно пусть батюшка ей мозг промывает. Алкоголики часто меняют пьянство на веру, правда, гипертрофированную, но это лучше, чем бухать.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Есть у Вас церковь там? Может как-то её пристроить убирать вокруг неё да заодно пусть батюшка ей мозг промывает. Алкоголики часто меняют пьянство на веру, правда, гипертрофированную, но это лучше, чем бухать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один день поработает и сбежит
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Один день поработает и сбежит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо падать раньше расстрела.
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если потребуется, то и запереть дома и наорать. Дети то есть у нее? С батюшкой это правильный совет. Друзьям ее пригрозить, строго-настрого приказать не подходить к вашему дому и к сестре. Метлой их гнать. Деньги отбирайте у нее. За вынос вещей из дома - по рукам ей.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Если потребуется, то и запереть дома и наорать. Дети то есть у нее? С батюшкой это правильный совет. Друзьям ее пригрозить, строго-настрого приказать не подходить к вашему дому и к сестре. Метлой их гнать. Деньги отбирайте у нее. За вынос вещей из дома - по рукам ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она вены уже перерезала себе. Я боялась в дом заходить, думала весит она там или нет. Постоянно грозиться самоубийством жить покончить. Детей к счастью нет.
Inga IngaВ ответ на Аноним
Аноним
Она вены уже перерезала себе. Я боялась в дом заходить, думала весит она там или нет. Постоянно грозиться самоубийством жить покончить. Детей к счастью нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не мешайте ей, если хочет покончить с жизнью............Её жизнь НИКОМУ не нужна...
АнонимВ ответ на Inga Inga
Inga Inga
Не мешайте ей, если хочет покончить с жизнью............Её жизнь НИКОМУ не нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как матери об этом сказать. Я и так от нее скрываю много. А то бы давно в гроб загнала. Мать живет в другой Республике. Я сестру оттуда забрала. чтобы она жизнь с чистого листа начала на новом месте. Начала. Но такую же с новыми "друзьями".
Виктория РоикВ ответ на Аноним
Аноним
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откапать и закодировать...
Аноним
Или заболеет, три дня отработает и всегда заболевает
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Или заболеет, три дня отработает и всегда заболевает
СсылкаПожаловаться
А кто ее кормит, мм?
Я бы послала в жопу. Жрать захочет, пойдет работать. А то носятся с этими алкашами..
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
А кто ее кормит, мм?
Я бы послала в жопу. Жрать захочет, пойдет работать. А то носятся с этими алкашами..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друзья товарищи такие же.А то и голодная сидит.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Друзья товарищи такие же.А то и голодная сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и пусть сидит.
Человек должен сам нести ответственность за свою жизнь.
Скарлетт ОхараВ ответ на Аноним
Аноним
Друзья товарищи такие же.А то и голодная сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно друзья такие же, подобное- притягивает подобное.. Вообще это коллосальной силы тяга, никакие слова и нравоучения не помогут- человек теряет душу, либо храм либо доктора.
Манюня
Вариант с дуркой самый действенный. В свое время сдавала туда одного родственника. Что только не пытались с ним делать, помогла только она. Кстати после лечения они и закодировать могут. Не пьет до сих пор...пока...но нужно желание больного..если его нет, то увы...ничего не поделать...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Вариант с дуркой самый действенный. В свое время сдавала туда одного родственника. Что только не пытались с ним делать, помогла только она. Кстати после лечения они и закодировать могут. Не пьет до сих пор...пока...но нужно желание больного..если его нет, то увы...ничего не поделать...
СсылкаПожаловаться
А что для этого нужно, куда обратиться? В больницу? Направление наверно надо, просто так же не кладут туда?
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
А что для этого нужно, куда обратиться? В больницу? Направление наверно надо, просто так же не кладут туда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тогда делала так: поехала прямо в стационар и подошла к завотделения. Поговорила с ним, обрисовала ситуацию. Он попросил его привести к нему на беседу. На тот момент родственник допился до состояния невменяемости. Сам просил помочь ему. Ну привезли мы его на беседу. Он признался врачу, что пить самостоятельно не бросит как не лечи его. Отвалялся там 15 дней, его капали и давали транки какие то, ну а потом закодировали и отпустили домой. Вам советую сходить в наркологию. Она в любом городе есть. Сходите одна, просто поговорите с врачом, а там решите как дальше поступить. Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Я тогда делала так: поехала прямо в стационар и подошла к завотделения. Поговорила с ним, обрисовала ситуацию. Он попросил его привести к нему на беседу. На тот момент родственник допился до состояния невменяемости. Сам просил помочь ему. Ну привезли мы его на беседу. Он признался врачу, что пить самостоятельно не бросит как не лечи его. Отвалялся там 15 дней, его капали и давали транки какие то, ну а потом закодировали и отпустили домой. Вам советую сходить в наркологию. Она в любом городе есть. Сходите одна, просто поговорите с врачом, а там решите как дальше поступить. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Удача мне нужна.
Екатерина ПотоцкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Удача мне нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам немного смелости нужно. А то оглядываетесь на маму, на соседей, вас волнует даже, что эти алкаши о вас думают. У меня раньше такая же ситуация была, у меня отец пьёт
Екатерина Потоцкая
Вам немного смелости нужно. А то оглядываетесь на маму, на соседей, вас волнует даже, что эти алкаши о вас думают. У меня раньше такая же ситуация была, у меня отец пьёт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что сделали?
Екатерина ПотоцкаяВ ответ на Аноним
Аноним
И что сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я тогда в его доме жила. Последней каплей стало то, что он пропил цветы, которые мне подарили. Ушла. И к себе не пускала потом. И денег не давала. Его друзья-ханурики его ещё год покорили, попоили и тоже разбежались. В начале этого года он устроился на работу сторожем. Сам теперь за себя отвечает. Не помер. С собой не покончил, хоть и грозился постоянно. Меня ещё попытались постыдить тут всякие, но у меня развился неприятный для других синдром. Синдром На...ратия. Мне пох... на доброжелателей
Екатерина Потоцкая
Ну я тогда в его доме жила. Последней каплей стало то, что он пропил цветы, которые мне подарили. Ушла. И к себе не пускала потом. И денег не давала. Его друзья-ханурики его ещё год покорили, попоили и тоже разбежались. В начале этого года он устроился на работу сторожем. Сам теперь за себя отвечает. Не помер. С собой не покончил, хоть и грозился постоянно. Меня ещё попытались постыдить тут всякие, но у меня развился неприятный для других синдром. Синдром На...ратия. Мне пох... на доброжелателей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хороший синдром.Нужный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем