Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестру выгоняют с работы за пьянку

Всем доброго дня. Помогите советом. Младшей сестре 35 лет. Работать не хочет, Выгоняют за пьянку. Работы у нас в поселке не найти, да и ее уже не куда не хотят брать. Дружит с выпивохами. Опустилась уже не передать словами. Не давно сгорел у нее дом. Теперь жить не где. У меня она уже жила, вытаскивает вещи из дома, да и доверия нет. Страшно что устроит из дома шалман. Но это же человек. у меня душа разрывается, чем помочь не знаю. Перед соседями стыдно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Лана Лазурная
Просто осознайте, что есть ситуации в жизни, которые Вы не в силах изменить.
Аноним
А что делать оставить все на самотек, ни к чему доброму это не приведет. Если что то случится с ней буду себя винить что не смогла помочь. А чем и как не знаю.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А что делать оставить все на самотек, ни к чему доброму это не приведет. Если что то случится с ней буду себя винить что не смогла помочь. А чем и как не знаю.
СсылкаПожаловаться
А что Вы реально можете сделать с 35-ти-летним человеком? Ей нравится так жить, она проживает свою жизнь так, как хочет.
А Вы? Вы живёте своей жизнью?
Лана Лазурная
А что Вы реально можете сделать с 35-ти-летним человеком? Ей нравится так жить, она проживает свою жизнь так, как хочет.
А Вы? Вы живёте своей жизнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь уже не знаю, не думала об этом.
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
А что делать оставить все на самотек, ни к чему доброму это не приведет. Если что то случится с ней буду себя винить что не смогла помочь. А чем и как не знаю.
СсылкаПожаловаться
К сожалению ни чем не помочь . И вам трудный выбор, либо послать её, либо нянчится. Долго все равно её не потяните.
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
К сожалению ни чем не помочь . И вам трудный выбор, либо послать её, либо нянчится. Долго все равно её не потяните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно уже нет сил. Устала. Трясет уже от одного пьяного голоса.
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
Если честно уже нет сил. Устала. Трясет уже от одного пьяного голоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжёлый единственный выход. Понимаю, либо с ней на дно, либо она одна , а про вас скажут : какая плохая.
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Тяжёлый единственный выход. Понимаю, либо с ней на дно, либо она одна , а про вас скажут : какая плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже говорят. Что же вы сестру бросили. Все маргиналы знают все подробности нашей жизни.Она постянно жалуется всем, что вот сестра такая а я бедная несчастная и.т.п.
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
Уже говорят. Что же вы сестру бросили. Все маргиналы знают все подробности нашей жизни.Она постянно жалуется всем, что вот сестра такая а я бедная несчастная и.т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже все предсказуемо. нет другого выхода, и не будет никогда.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Уже говорят. Что же вы сестру бросили. Все маргиналы знают все подробности нашей жизни.Она постянно жалуется всем, что вот сестра такая а я бедная несчастная и.т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на .уй послать всех этих укоряющих слабо? Или хочется быть белой и пушистой?
Ну тогда терпите.
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
А на .уй послать всех этих укоряющих слабо? Или хочется быть белой и пушистой?
Ну тогда терпите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Задолбалась терпеть, уже 18 лет терплю.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
А что делать оставить все на самотек, ни к чему доброму это не приведет. Если что то случится с ней буду себя винить что не смогла помочь. А чем и как не знаю.
СсылкаПожаловаться
Вот что за манера у наших баб во всем себя винить?
Град пошел, вы тоже себя вините?
Какое отношение к вам имеют поступки другого взрослого человека? Комплекс отличницы чтоле спокойно жить не дает?
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
А что делать оставить все на самотек, ни к чему доброму это не приведет. Если что то случится с ней буду себя винить что не смогла помочь. А чем и как не знаю.
СсылкаПожаловаться
Похоже, что проблема у Вас не только с сестрой, но и с самой собой. Вам нужно смириться с тем, что невозможно спасти человека, который не хочет спасаться. Сейчас Вы забираете у сестры ответственность за ее жизнь. В итоге: Вы мучаетесь, что не можете за ней уследить, а ей наплевать на свою жизнь. Пока она не поймет, что за свою жизнь отвечает только она, ничего не изменится. Пока Вы этого не поймете, тоже ничего не изменится. Но пока Вы не отпустите, ей браться незачто...
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Похоже, что проблема у Вас не только с сестрой, но и с самой собой. Вам нужно смириться с тем, что невозможно спасти человека, который не хочет спасаться. Сейчас Вы забираете у сестры ответственность за ее жизнь. В итоге: Вы мучаетесь, что не можете за ней уследить, а ей наплевать на свою жизнь. Пока она не поймет, что за свою жизнь отвечает только она, ничего не изменится. Пока Вы этого не поймете, тоже ничего не изменится. Но пока Вы не отпустите, ей браться незачто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать? Выгонять? Трубку не брать?
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
А что делать? Выгонять? Трубку не брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перестать ее финансировать: не давать денег, не предоставлять жилье, не кормить, не делать за нее работу, не просить других людей ей помогать. А общаться... Общайтесь, но перестаньте учить ее жить... Берите трубку, но на все просьбы отвечайте отказом. Сначала она будет обижаться, а потом пр выкнет и перестанет. Вам будет намного тяжелее, чем ее, но только радикальными переменами можно переломить ситуацию. Вы же сами видете, что ваша помощь ни к чему хорошему не приводит, наоборот получается медвежьей.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А что делать оставить все на самотек, ни к чему доброму это не приведет. Если что то случится с ней буду себя винить что не смогла помочь. А чем и как не знаю.
СсылкаПожаловаться
Ну возьмите её на содержание. В чём же дело то?
Татьяна Иванова
Ну возьмите её на содержание. В чём же дело то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и так можно сказать у меня на содержании.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Она и так можно сказать у меня на содержании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и радуйтесь! В чем дело то?
Жужа
Подшить её, если получится уговорить. А так не знаю.
Sapfira
На своем горбу не тащить, жестко дать понять, что вы не лошадь, а она взрослый человек. Они этой вашей жалостью пользуются будь здоров как, а вас за лохушку держат.
Жаба-Мордоед
В психушку определите в отделение для алкашей.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
В психушку определите в отделение для алкашей.
СсылкаПожаловаться
Да я думала об этом. Такие поступки иногда, что туда прямая дорога. Только лучше ли станет. Или совсем чиканется там.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Да я думала об этом. Такие поступки иногда, что туда прямая дорога. Только лучше ли станет. Или совсем чиканется там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че это чиканется? С чего бы это?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Че это чиканется? С чего бы это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю ничего об этом, как их лечат, чем?
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю ничего об этом, как их лечат, чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю точно какие лекарства, наверное чтото чтоб сбить тягу для начала. Но больше там психолог беседует. Потом он же и даст рекомендации какие нужно создать условия в семье чтоб человек не вернулся к своей привычке. Во время лечения никаких контактов с внешним миром. Разумеется это в платном отделении. Но при обычной психушке это совсем недорого. Не знаю практикуется ли у вас такое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем