Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьяное начальство

Пришли на совещание,а там... начальник и его замы - в какашку...
Абы что, цирк, маты, кидания бумагами, шутки ниже пояса...
Мне это стало как то неприятно, хотя это мелочь жизни... но. Гос.структура.
Вы бы с пониманием отнеслись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Божечки, как я вас понимаю! Но большинство из моего окружения считает, что я ханжа и ненормальная женщина, если я не хочу выпить за встречу, на корпоративе или еще по какому случаю...Согласна на 200% про наших мужчин, да и женщины тоже иногда такие любительницы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда в налоговой работала, там были выпивающие женщины и те, которые могли выпить лишнего, даже семейные, начальники отделов. Но как-то на меня особо внимания никогда не обращали..пью я или нет, я ни разу в жизни не сталкивалась с тем, чтобы мне настойчиво предлагали выпить, даже родственники алкаши. Вы наверное как-то себя высокомерно ведете или мямлите (оправдываетесь), ну или другие причины для такого отношения к вам)
Аноним АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я когда в налоговой работала, там были выпивающие женщины и те, которые могли выпить лишнего, даже семейные, начальники отделов. Но как-то на меня особо внимания никогда не обращали..пью я или нет, я ни разу в жизни не сталкивалась с тем, чтобы мне настойчиво предлагали выпить, даже родственники алкаши. Вы наверное как-то себя высокомерно ведете или мямлите (оправдываетесь), ну или другие причины для такого отношения к вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное да, высокомерная, не знаю как с этим бороться :(
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Наверное да, высокомерная, не знаю как с этим бороться :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну..в плане навыков общения...социального взаимодействия..для меня едиственный вариант обучения - это обезьяничество) Это смотреть на удачные примеры: обаятельных людей, которых в обществе любят (близких по внешности и соц.статусу ,т.е. не заоблачные варианты харизматичных звезд, а рядом доступные для наблюдения) и перенимать какие-то приемы общения, реагирования. Вот, например, у текущей начальницы научилась общаться с банками и всякими информационными службами (сбивать цену на услуги), на предыдущей работе обучилась грубо разговаривать при надобности (я не умела хамить), получать подарки, чтобы дарителю было приятно, смотря на нужную модель поведения и повторяя ее. Высокомерие эффективно, если за ним есть сила и деньги, а если оно на пустом месте (ну без денег и связей, каких-то уникальных способностей, то есть без опоры), не представляю чем оно может быть полезным, кроме того, что отпугнет окружающих или вы интраверт?
Аноним АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну..в плане навыков общения...социального взаимодействия..для меня едиственный вариант обучения - это обезьяничество) Это смотреть на удачные примеры: обаятельных людей, которых в обществе любят (близких по внешности и соц.статусу ,т.е. не заоблачные варианты харизматичных звезд, а рядом доступные для наблюдения) и перенимать какие-то приемы общения, реагирования. Вот, например, у текущей начальницы научилась общаться с банками и всякими информационными службами (сбивать цену на услуги), на предыдущей работе обучилась грубо разговаривать при надобности (я не умела хамить), получать подарки, чтобы дарителю было приятно, смотря на нужную модель поведения и повторяя ее. Высокомерие эффективно, если за ним есть сила и деньги, а если оно на пустом месте (ну без денег и связей, каких-то уникальных способностей, то есть без опоры), не представляю чем оно может быть полезным, кроме того, что отпугнет окружающих или вы интраверт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я очень обаятельный человек и для мужчин и для женщин, постоянно шучу и улыбка до ушей, очень общительная и экстраверт, но вот людей стараюсь держать на расстоянии, не смотря на то, что общительная. В душу не пускаю. Про мужчин многих думаю, что они не достойны меня, кто пьет, кто курит, у кого увлечения только дача, никакого кругозора, так и живу одна, пора бы уже спуститься с небес и корону скинуть

Спасибо вам за разъяснения и примеры
Вула Либерман
У меня тоже такой шеф как-то был, как пятница он никакущий. Один раз к нам клиент с претензией пришел, крупную сумму денег просил вернуть. А шеф сидит и ржет, потом под стол залез и стал там зачем-то курить. Так стыдно за него было.
Татьяна Иншакова
Совещание при пандемии?
Тошка
На начальников из госструктуры жалобу проще простого накатать
Suslik Germ
Развернулась бы и ушла, не сказав даже здрасти и до свидания.
ЧЕ
Завидна чо тибя нипазвали?
Татьяна Милютина
Нет, я бы все на скрытую камеру и на гос. портал. Отходнячок был бы знатный у этих пьяных какашек)))
Ульяна Nexxt
Мы с пониманием к тебе относимся, болезная.
Какие совещания в период самоизоляции?
ЗАХАР и Я
с недоумением..что за структура то то?
не.у меня были начальники,замы,которые пили на работе. и мы пили. и на совещаниях некоторых,текущих могли быть люди ,про которых я точно знала,что пили.
но вот мат,пошлости ,цирк..не ...этого на совещаниях не было.хотя,нет.вру.пару раз и мат был.был у нас один гендир.мог...
Антонина Знаменко
Над любой госструктурой есть вышестоящая. Пожалуйтесь туда. Какая разница, карантин, не карантин, нарушены нормы ТК и закона о гос.службе. Которые требуют соблюдения норм поведения на рабочем месте.
Антонина Знаменко
Над любой госструктурой есть вышестоящая. Пожалуйтесь туда. Какая разница, карантин, не карантин, нарушены нормы ТК и закона о гос.службе. Которые требуют соблюдения норм поведения на рабочем месте.
СсылкаПожаловаться
Тогда можно сразу увольняться. Надо дистанцироваться от таких людей и идти работать дальше.
Selena
Продезенфецировались изнутри
Алексей Скабичевский
Устали люди. Выпили.
Маруся
Ушла бы с совещания, хоть и госструктура
Япона Мать
Алкоголь зло, а алкоголь на работе, это зло в стократном размере.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем