Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пьянство сына

Если муж пьет, можно, на крайний случай, прекратить с ним отношения. А вот если сын пьет? Ну вот что делать? Может быть я не по теме, но ведь сын - это тоже моя семья. Очень тяжело на душе.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Овсянка
сочувствую.
лечение сейчас только по собственному желанию. пока сам не захочет-ничем не помочь=(
Aire
Что делать - сказать не могу. Заставить его стать трезвенником Вы не сможете. Он должен этого захотеть сам. Но могу сказать чего делать не надо. Не надо ему хавать мозг из-за пьянства. Пользы от этого никакой не будет, только вред.

А сыну-то сколько лет?
СветланаВ ответ на Aire
Aire
Что делать - сказать не могу. Заставить его стать трезвенником Вы не сможете. Он должен этого захотеть сам. Но могу сказать чего делать не надо. Не надо ему хавать мозг из-за пьянства. Пользы от этого никакой не будет, только вред.

А сыну-то сколько лет?
СсылкаПожаловаться
30
СЫН ТЬМЫ
Разговаривать пытались наверно...непомогло....Это наверно пока не случиться что-то, не поймет сам... Сочувствую... Крепитесь....
rostov_don_2003@inbox.ru
Вопросы можно ?
Сколько лет ?
Служил в армии ?
Образование ?
У вас один ребенок ? только сын ?
Комментарий удален.Почему?
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Знакомо все очень.
Можно об этом в личку ? не на всеобщее обсуждение .
СветланаВ ответ на rostov_don_2003@inbox.ru
rostov_don_2003@inbox.ru
Знакомо все очень.
Можно об этом в личку ? не на всеобщее обсуждение .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, напишите мне.
АлексаВ ответ на rostov_don_2003@inbox.ru
rostov_don_2003@inbox.ru
Вопросы можно ?
Сколько лет ?
Служил в армии ?
Образование ?
У вас один ребенок ? только сын ?
СсылкаПожаловаться
Что то ответов не даёт
Алекса
Очень тяжёлая и болезненная ситуация
Маринэли Владимировна
Кодировать надо.
Маринэли Владимировна
Кодировать надо.
СсылкаПожаловаться
кодировался, потом снова еще хуже.
ВреднаЯ
Во первых не давать деньги, ни на что, как бы не просил, контролировать полностью, не разрешать общаться с друзьями собутыльниками, найти альтернативное занятие, пусть клеит обои, чистит зубной щеткой ковер, что угодно-труд сделал из обезьяны человека. Пусть идет работать, грузит вагоны, разгружает, что угодно. Так одна знакомая с сыном наркоманом боролась- больше ему не хочется ничем плохим заниматься. Работает. И думать забыл о всяких гадостях.
Светлана
Дашенька, спасибо Вам за советы, но в моем случае они, к сожалению, не подходят. Сыну 30 лет, работает в трех местах, зарабатывает в 4 раза больше меня, учится в институте, живет с женой и ребенком отдельно, но если где-то поблизости звякнула рюмка - всё, на неделю выпадает из жизни.
ВреднаЯ
Когда 30 летний мужик пьет неделями, когда у него есть жена и ребенок-это как минимум ненадежный человек. Вы как мама его, к сожалению уже ничего не сделаете. Пока ему в голову самому не стукнет завязать- вы ничего не сделаете.
Юлия
сын пьет - это для матери конечно удар... но ведь есть причина же с чего он начал пить?
Nobody's wife
уважаемая,а это не берется ВДРУГ и НИОТКУДА!
что в детстве заложили,какой пример у киндера был перед глазами,- то и получайте во взрослом возрасте
ВреднаЯВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
уважаемая,а это не берется ВДРУГ и НИОТКУДА!
что в детстве заложили,какой пример у киндера был перед глазами,- то и получайте во взрослом возрасте
СсылкаПожаловаться
а разве не бывает так, что родители образованные люди, а сын бухарик( дочь)??
СветланаВ ответ на ВреднаЯ
ВреднаЯ
а разве не бывает так, что родители образованные люди, а сын бухарик( дочь)??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое Вам за поддержку, а то я и так постоянно думаю, что сама виновата, где-то недоглядела, что-то не объяснила. Но другие мои дети, зятья, племянники спокойно относятся к алкоголю.
Nobody's wifeВ ответ на ВреднаЯ
ВреднаЯ
а разве не бывает так, что родители образованные люди, а сын бухарик( дочь)??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот фигушки! от осинки не родятся апельсинки.
ПОВТОРЯЮ: ВДРУГ И НИОТКУДА НИЧЕГО никогда не берется!
СветланаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
а вот фигушки! от осинки не родятся апельсинки.
ПОВТОРЯЮ: ВДРУГ И НИОТКУДА НИЧЕГО никогда не берется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стесняюсь спросить: это Вы, основываясь на своем жизненном опыте, делаете подобные выводы?
Nobody's wifeВ ответ на Светлана
Светлана
Стесняюсь спросить: это Вы, основываясь на своем жизненном опыте, делаете подобные выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да тут и ежу понятно!
а выводы,ясен пень,на основе многолетних наблюдений спецов в этой области
СветланаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
да тут и ежу понятно!
а выводы,ясен пень,на основе многолетних наблюдений спецов в этой области
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ежу, возможно, и понятно, а вот мне нет. Повторяю вопрос: вы на СВОЕМ жизненном опыте основываетесь или вы спец, ведущий многолетние наблюдения? Что лично ВЫ можете сказать, отбросив "ежей" и "ясные пни"?
Nobody's wifeВ ответ на Светлана
Светлана
Ежу, возможно, и понятно, а вот мне нет. Повторяю вопрос: вы на СВОЕМ жизненном опыте основываетесь или вы спец, ведущий многолетние наблюдения? Что лично ВЫ можете сказать, отбросив "ежей" и "ясные пни"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы что, тормоз? Я ГОВОРЮ НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЮДИ УМНЫЕ ИССЛЕДУЮТ ВСЮ ЭТУ БАДЯГУ!!
СветланаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
Вы что, тормоз? Я ГОВОРЮ НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЮДИ УМНЫЕ ИССЛЕДУЮТ ВСЮ ЭТУ БАДЯГУ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы всерьез полагаете, что я не умею читать и никогда не видела подобных статей? Просто вы так уверено рассуждаете, я ошибочно решила, что вы делаете выводы из своего жизненного опыта. А, как оказалось, вы просто рядом проходили. Ну что ж, если ничего не можете дельного посоветовать, идите дальше кому-нибудь другому советы раздавать и ярлыки вешать. А я лучше умных людей послушаю, ведь не у меня одной такая беда. А вам от души желаю не испытать в жизни ничего подобного.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем