Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьяный за рулем.

Вчера снова видела, как пьяный сосед сел за руль и с ревом рванул со двора. Мне кажется он трезвым вообще не бывает. И ведь не попадается гад! Такое желание у меня "накапать" на него в органы, но чем это для меня обернется? У нас же не принято стучать. И остальные видят, возмущаются, но на этом все и заканчивается. Разобьется сам - туда ему и дорога! А если погибнут невинные люди? Наш менталитет заглушает напрочь гражданскую позицию и ответственность. Даже если я сообщу, что видела, как такой-то гр-н сел пьяный за руль, разве к нему примут меры? Пока не попадется или не угробит кого, вроде и не нарушитель получается. А ведь сколько бед из-за таких сволочей?! Что же делать?
Мираж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нет компаний "дуют все"??? берите телефон и звоните куда надо... жить то хочется, али нет?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нет компаний "дуют все"??? берите телефон и звоните куда надо... жить то хочется, али нет?
СсылкаПожаловаться
Вот был конкретный момент, когда перед нами резко со двора выскочила "пятерка", и видно было, как пассажир перекидывал вещи на заднее сидение, а потом оглядывался, пряча рожу в капюшон. В первый момент подумали, что пьяные, а потом дошло, что наверное грабанули кого-то. Я позвонила в милицию, спросила не было ли по такому-то адресу грабежа? Они так обрадовались! Оказалось - да, вооруженное нападение на совершеннолетнего в квартире. Много ценностей забрали. В общем, когда я знаю, что могу повлиять на ситуацию - не молчу.
Мышка
Вот такое вот пьяное чмо за рулем сбило 3 года назад насмерть нашего друга семьи.
Поэтому мне было бы пофиг стукач я или нет, позвонила бы обязательно куда надо и сообщила информацию. Примут меры , или не примут-фиг его знает, зато моя душа была бы спокойна
veruchka В ответ на Мышка
Мышка
Вот такое вот пьяное чмо за рулем сбило 3 года назад насмерть нашего друга семьи.
Поэтому мне было бы пофиг стукач я или нет, позвонила бы обязательно куда надо и сообщила информацию. Примут меры , или не примут-фиг его знает, зато моя душа была бы спокойна
СсылкаПожаловаться
+!!!
Одинокая Репа
Я сдала как-то пьяного водилу. Потом оказалось - знакомый. Но он не узнал ничего
Мила
...это не стукачество ...это ответственность ,человека живущего в обществе ...и если он кого-то лишит жизни ,как вы себя будете чувствовать ...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Мила
Мила
...это не стукачество ...это ответственность ,человека живущего в обществе ...и если он кого-то лишит жизни ,как вы себя будете чувствовать ...
СсылкаПожаловаться
+ 100500!! Правильно. Мы все члены общества, и все хотим жить.
МиражВ ответ на Мила
Мила
...это не стукачество ...это ответственность ,человека живущего в обществе ...и если он кого-то лишит жизни ,как вы себя будете чувствовать ...
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю, что не стукачество, и считаю себя обязанной сообщить, но у нас ведь еще и доказать надо, что это именно так. Да и кто к нему придет разбираться? В лучшем случае скажет, что он только трезвый ездит. Пока не попадется, все бесполезно. Это наша система, и в этом беда. В Германии, после звонка немедленно приняли бы меры, а у нас на ДТП часами не дождешься.
МилаВ ответ на Мираж
Мираж
я тоже думаю, что не стукачество, и считаю себя обязанной сообщить, но у нас ведь еще и доказать надо, что это именно так. Да и кто к нему придет разбираться? В лучшем случае скажет, что он только трезвый ездит. Пока не попадется, все бесполезно. Это наша система, и в этом беда. В Германии, после звонка немедленно приняли бы меры, а у нас на ДТП часами не дождешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....в Германии ,еще и сами водители о нарушениях сообщают ...была удивлена ,когда об этом узнала))))
МиражВ ответ на Мила
Мила
....в Германии ,еще и сами водители о нарушениях сообщают ...была удивлена ,когда об этом узнала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это очень правильно! Если бы я там находилась и позвонила в полицию, они бы через две минуты приехали. И не важно, что водитель уже не за рулем окажется. Достаточно того, что я это видела. Там знают, что любой сообщит о правонарушении, поэтому ведут себя соответственно. А у нас знают, что вряд ли кто сообщит, а даже если и сообщит, то это еще доказать надо. Поэтому такой беспредел и творится.
МилаВ ответ на Мираж
Мираж
И это очень правильно! Если бы я там находилась и позвонила в полицию, они бы через две минуты приехали. И не важно, что водитель уже не за рулем окажется. Достаточно того, что я это видела. Там знают, что любой сообщит о правонарушении, поэтому ведут себя соответственно. А у нас знают, что вряд ли кто сообщит, а даже если и сообщит, то это еще доказать надо. Поэтому такой беспредел и творится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....дремуче все у нас ...а с сегодняшним " моя хата с краю",еще дремучей.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Мила
Мила
....в Германии ,еще и сами водители о нарушениях сообщают ...была удивлена ,когда об этом узнала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот цивилизованное общество. Вот к чему стремиться надо.
Аркадий Лаптев
Вот цивилизованное общество. Вот к чему стремиться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...верно... и начинать надо всем вместе и каждому отдельно ...
Дюдюка Барбидокская
стучат ещё как!
у меня мужа недавно так подставили,
полез пьяный в машину,права отобрали.
так веть у него с собой даж ключей не было,чтоп завестись.
Дюдюка Барбидокская
стучат ещё как!
у меня мужа недавно так подставили,
полез пьяный в машину,права отобрали.
так веть у него с собой даж ключей не было,чтоп завестись.
СсылкаПожаловаться
Что за глупость? Сидеть в машине можно обдолбанным в зюзю и без прав, пока не заведешь машину.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на *
*
Что за глупость? Сидеть в машине можно обдолбанным в зюзю и без прав, пока не заведешь машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я о том же,
однако права отобрали,дали временные.
17 числа должен был быть суд,но тк празники,повестка не пришла,
не ходил.сейчас работает там адвокат.
а менты,которые права забирали,сказали,что приехали после звонка.
может соседям машину поставить негде было?
Дюдюка Барбидокская
и я о том же,
однако права отобрали,дали временные.
17 числа должен был быть суд,но тк празники,повестка не пришла,
не ходил.сейчас работает там адвокат.
а менты,которые права забирали,сказали,что приехали после звонка.
может соседям машину поставить негде было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или купить не на что...
А что с камерами у вас? У нас, чуть что, сразу камеры проверяют. И вообще, какой, простите, талпайоп верит непонятно чьим звонкам? Я понимаю еще проверить, но права отбирать тупо по словам анонима - это уже маразм...
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на *
*
Или купить не на что...
А что с камерами у вас? У нас, чуть что, сразу камеры проверяют. И вообще, какой, простите, талпайоп верит непонятно чьим звонкам? Я понимаю еще проверить, но права отбирать тупо по словам анонима - это уже маразм...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так веть приехали,а он там видать в зюзю был.
камер у нас и в помине нет,ежели тока авторегистратор у каво.
эт на семейные скандалы наша полиция не приезжает,
пока смертоубийство не произойдёт,
а тут нельзя не отреагировать.
ГАЛИС
У меня приятельница тоже все возмущалась по поводу пьяного соседа за рулем. Но дальше слов дело не шло, пока он ее маму не сбил. Правда жива осталась, но уже по улице не ходит, потому что перелом шейки бедра. Хотя и поставили имплант, передвигается только по квартире, боится.
Так что и вы подождите, жизнь сама разрулит!))))))
Старый Лис
Видела вчера, глаголишь сегодня-вчера и позвонила бы в ГАИ и номер сказала
МаргошаВ ответ на Старый Лис
Старый Лис
Видела вчера, глаголишь сегодня-вчера и позвонила бы в ГАИ и номер сказала
СсылкаПожаловаться
совершенно верно. Позвонила - сообщила номер и направление куда машина поехала. Да менты с радостью его поймают!
наивная
у нас принято стучать, только бесплатно....В свое время чуть не вылетела из института за то, что слушали "Битлз". А пьяные за рулем - это гондоны.Моего ребенка сбила именно пьяная мразь. Но я этой мрази благодарна, что ребенка не убил!
Аркадий Лаптев
Это не стукачество. Позвони на телефон доверия ГИБДД. Пьяница за рулём - преступник.
Александра Воробьева
ГАИ только лишит прав.Это не помешает ему ещё раз сесть за руль,но уже без прав.
И таких случаев не мало.
Всё дело в законодательстве,слишком мягкое оно у нас к преступникам такого "вида".
Александра Воробьева
ГАИ только лишит прав.Это не помешает ему ещё раз сесть за руль,но уже без прав.
И таких случаев не мало.
Всё дело в законодательстве,слишком мягкое оно у нас к преступникам такого "вида".
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело. Садятся за руль вообще не имеющие прав. У нас в городе неделю назад случай был. Пьяный на БМВ совершил ДТП и скрылся. Его номер передали всем постам и отследили куда движется. Гаишник начал останавливать, но был сбит и попал в "травму". Потом все же задержали. Оказалось, этому гаду дал машину знакомый из рихтовки. Машина была клиента. А у пьяного водилы никогда прав не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем