Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пять лет одиночества вместе. Холостяк с тараканами это диагноз?

Добрейших весенних денёчков, уважаемые форумчане! Как -то вместе с весенней простудой на меня свалились любовные переживания. А дело вот в чём. Есть у меня закадычный друг пятилетной давности, который для меня за эти годы стал и подружкой, и другом, и папой, и любовником. Жили мы себе поживали каждый своей жизнью в разных городах и встречались по желанию. В Доказывал своё отношение ко мне вполне конкретными поступками и действиями. За это время каждый занимался своими делами в жизни, и паралельно у нас могли быть другие мужчины и женщины, и мы пропадали на месяц-другой из поля зрения друг друга, но всегда были на связи. В последнее время наши отношения стали лучше как никогда за эти годы. Я не заводила никаких разговоров и не торопила события, просто решила дать ситуации самой себе решится. Как говорится, моё будет со мной. Просто наблюдала и одобряла его инициативу. И всё бы хорошо, но тут на днях он заявил, что меня любит и хочет моего счастья. Но вот он кандидат неподходящий для этого и лучше мне найти другого. Причём сам он не хочет заканчивать отношения, но сделать это "должна" я. Т.к у него видите ли: нет квартиры, зарплата не дотягивает "до меня" и что мне пора рожать второго ребёнка, которого я хочу,и он не вариант, а время уходит, (мне 37 лет), и прочее прочее. К тому же в последнее время я начала свой бизнес, и это тоже явилось причиной, почему мне надо найти "лучше и успешнее". Причём сам он довольно успешен в своей профессии и занимается интересным делом в жизни, и в этом плане его есть за что уважать.  Вариант что у него ещё кто-то есть настолько что он решил вот так спрыгнуть с отношений, не принимается, так как я замедомо ничего от него не хотела и решений не требовала, инициатива встреч и помощи в моих каких-то делах всегда исходила от него.. Вопрос, возможно ли успешное перемирие с тараканами 38 летнего холостяка, и вообще...что вы об этом думаете? Может я чего-то не понимаю?
Наталья Лесниковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
натахари
Ваши отношения...не... не отношения...это дружба телами. Мужчины - прямые люди. Если он говорит ,что чего не сделает или не хочет - это так и есть. Нет в их словах подтекста. А вот если обещает что-то
то не факт, что выполнит
Дейнерис (бурей рожденная)
Вы за что боролись (свобода во всем), на то и напоролись, наслаждайтесь. Еще ни одной счастливой истории не знаю, когда фрилав превратилась в счастливую семью. Каких бы человек свободных взглядов ни был, ему не может быть все равно, что его жену-мужа пользовали, и во время брака тоже могут сексуально пользовать другие партнеры.
Он не уверен в ваших чувствах, и ему надоела неопределенность, видится мне. По причине хорошего к вам отношения, старается сделать менее больно, чтобы иллюзий не питали. Потому что наверно заметил, что привыкаете к нему.
И вопрос на засыпку: "А что, нормальных-то совсем в радиусе не наблюдается?". В смысле, тараканы, похоже, не только у холостяка...
мария титчева
нуу.. заявку он кинул - на многое от него рассчитывать не приходится..жмите на любовь - она мол всё преодолеет.. да и нужен мне ты с твоими необученными тараканами. переучу тараканов - будут тапочки носить и слушаться... потому как шутки шутками а ведь могут и дети случиться..
dintra leis
Раз два три 4 5- вышел зайчик погулять. )))
Надежда Александровна Цибизова
я сама не уверена что готова к переменам
- это значит, что человек не Ваш. Когда встречаешь свою "половинку", то не сомневаешься. А уж когда "есть выбор" - это вообще всё не то!!!!
Я
как любят говорить мужики - дорогой бриллиант требует дорогой огранки... он и правда ВАс любит, но понимает, что не дотягивает до Вас
Фаворина Елена
Да всё просто: он закоренелый холостяк, боится серьёзных отношений, обязательстви дальнейших упрёков с Вашей стороны, Поэтому он подталкивает Вас на то, чтобы Вы сами от него отказались. Видимо, мужчина не очень сильный и боится принимать спмостоятельные решения. Как тут лучше поступить, решать Вам, т.к. Вы лучше всех знаете своего друга.
Дмитрий Орлов
Вариантов масса. У меня есть знакомый в похожей ситуации. Его подруга хочет ребенка, а он не хочет становиться отцом и брать ответственность. Тем не менее, если она найдет спермодонора и родит для себя, он готов ей помогать всем необходимым: подгузниками, питанием, транспортом.
Я его спросил как-то почему он не хочет свою семью и ребенка. Он ответил, что он два раза был официально женат, несколько раз просто сходился с женщинами и не одна его не выдержала. Он адекватно оценивает себя и не хочет повторения. Тем более если у нее будет его ребенок, то он может встать перед очень неприятным выбором бросить ребенка или "насиловать" себя.
Так что можете попробовать у него поинтересоваться, что если вы родите для себя готов ли он оказывать всестороннюю поддержку и чем? А на сколько он искренен оценивайте сами.
Светлана БуркоВ ответ на Дмитрий Орлов
Дмитрий Орлов
Вариантов масса. У меня есть знакомый в похожей ситуации. Его подруга хочет ребенка, а он не хочет становиться отцом и брать ответственность. Тем не менее, если она найдет спермодонора и родит для себя, он готов ей помогать всем необходимым: подгузниками, питанием, транспортом.
Я его спросил как-то почему он не хочет свою семью и ребенка. Он ответил, что он два раза был официально женат, несколько раз просто сходился с женщинами и не одна его не выдержала. Он адекватно оценивает себя и не хочет повторения. Тем более если у нее будет его ребенок, то он может встать перед очень неприятным выбором бросить ребенка или "насиловать" себя.
Так что можете попробовать у него поинтересоваться, что если вы родите для себя готов ли он оказывать всестороннюю поддержку и чем? А на сколько он искренен оценивайте сами.
СсылкаПожаловаться
Да, действительно - лучше прямо спросить. Мужчины намеков не понимают.
Светлана Бурко
Перемирие с тараканами 38-летнего холостяка возможно только при одном условии, если Ваши тараканы подружатся между
собой (проверено на себе)
ОЛЬГА
Может он на самом деле переживает за вас. Не очень уверен в себе и боится вас разочаровать. Ведь часто бывает что любовь разбивается о быт. А периодические встречи тоже не бесконечны, и я думаю, он это понимает, понимает, что идет время.
Наталья ЛесниковскаяВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Может он на самом деле переживает за вас. Не очень уверен в себе и боится вас разочаровать. Ведь часто бывает что любовь разбивается о быт. А периодические встречи тоже не бесконечны, и я думаю, он это понимает, понимает, что идет время.
СсылкаПожаловаться
Ольга, спасибо. У нас действительно хорошие отношения и человек. За это время у меня чего только не было, и бизнесы открывались и закрывались, и болела я и тп. И всегда рядом было его плечо. Но думаю, мне надо смотреть дальше и заниматься по-прежнему своими делами в жизни и не отметать другие возможности.
Оксана Смирнова
Автор, знаете какая мысль мне первой пришла в голову, когда я прочитала вашу историю?
Что ваш друг-подруга-отец-муж влюбился... и, увы, не в вас...
влюбился до крышесноса... до желания жениться...

может я и не права, но это первое о чем я подумала...
Оксана Смирнова
Автор, знаете какая мысль мне первой пришла в голову, когда я прочитала вашу историю?
Что ваш друг-подруга-отец-муж влюбился... и, увы, не в вас...
влюбился до крышесноса... до желания жениться...

может я и не права, но это первое о чем я подумала...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Мой бывший, когда намылился сбегать, целый спектакль разыграл о своих долгах банковских, которые мне не нужны, убеждал не становится "женой декабриста", приплёл бывшую девку с нежелательной, запоздалой беременностью от него (даже девка в сети объявлялась... но я теперь в её существовании сомневаюсь). Короче ушёл с полным убеждением (и своим и, видимо, за меня), что сделал благое дело, оставив меня такую хорошую со своими такими нехорошими проблемами. Не подкопаешься. Прозревать я начала только через несколько месяцев... )))
Оксана СмирноваВ ответ на Шум
Шум
Вот-вот. Мой бывший, когда намылился сбегать, целый спектакль разыграл о своих долгах банковских, которые мне не нужны, убеждал не становится "женой декабриста", приплёл бывшую девку с нежелательной, запоздалой беременностью от него (даже девка в сети объявлялась... но я теперь в её существовании сомневаюсь). Короче ушёл с полным убеждением (и своим и, видимо, за меня), что сделал благое дело, оставив меня такую хорошую со своими такими нехорошими проблемами. Не подкопаешься. Прозревать я начала только через несколько месяцев... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот, кстати...)))
второй бывший всегда поворачивал ситуацию так, что решения вынуждена была принимать я... типа с него взятки гладки...
и он весь такой плохой, и характер у него *овно, и я вся такая хорошая - зачем мне это...)))
и в итоге "я же тебя предупреждал"...))) только ушла я сама...)))
Оксана Смирнова
вот, кстати...)))
второй бывший всегда поворачивал ситуацию так, что решения вынуждена была принимать я... типа с него взятки гладки...
и он весь такой плохой, и характер у него *овно, и я вся такая хорошая - зачем мне это...)))
и в итоге "я же тебя предупреждал"...))) только ушла я сама...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не всем же хочется подлецами себя чувствовать. )))
Правда потом, когда начинаешь всю эту систему просекать... мужикам верить сложнее становится. Шутки-шутками, а удар мне тогда был под дых сильный. До сих пор до конца ни одному мужику не верю .)
Оксана СмирноваВ ответ на Шум
Шум
Ну не всем же хочется подлецами себя чувствовать. )))
Правда потом, когда начинаешь всю эту систему просекать... мужикам верить сложнее становится. Шутки-шутками, а удар мне тогда был под дых сильный. До сих пор до конца ни одному мужику не верю .)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня это уже не раз "спасало"... )))
какой бы ни был холостяк-холостяк, но если приспичит жить вместе с любимой, пять лет тянуть он точно не будет...
Оксана Смирнова
меня это уже не раз "спасало"... )))
какой бы ни был холостяк-холостяк, но если приспичит жить вместе с любимой, пять лет тянуть он точно не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё, конечно, бывает. Вот Бардем с Круз поженились, например, после долгой дружбы... Но чаще всего, если изначально есть интим, то мужикам не нужно пять лет, чтобы в себе разобраться или получить внезапное прозрение о любви. Держал как запасной аэродром, пока что-то не случилось... Может влюбился в другую, может эта осточертела... Всяко-разно бывает, чужая душа - потёмки.
Оксана СмирноваВ ответ на Шум
Шум
Всё, конечно, бывает. Вот Бардем с Круз поженились, например, после долгой дружбы... Но чаще всего, если изначально есть интим, то мужикам не нужно пять лет, чтобы в себе разобраться или получить внезапное прозрение о любви. Держал как запасной аэродром, пока что-то не случилось... Может влюбился в другую, может эта осточертела... Всяко-разно бывает, чужая душа - потёмки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в любом случае автору надо перестать заморачиваться на этого индивида и (не люблю этих слов) ждать или искать того, кто замуж через полгодика позовет...
Котя МотяВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
Автор, знаете какая мысль мне первой пришла в голову, когда я прочитала вашу историю?
Что ваш друг-подруга-отец-муж влюбился... и, увы, не в вас...
влюбился до крышесноса... до желания жениться...

может я и не права, но это первое о чем я подумала...
СсылкаПожаловаться
Во-во.
Наталья Лесниковская
я бы это спокойно восприняла, а то болтается, ни себе не людям, демографию страны подрывает))))
Исабель Герреро
А вот мне холостячки на четвертом десятке вообще доверия не внушают. Ибо не может нормальный мужик до седых му....ей без семьи ходить. Тут либо он просто не хочет никакой ответственности и будет по койкам скакать пока на полшестого не упадет, либо у него ТАКИЕ тараканы в голове, что его ни одна тетка не выдерживает. Оно Вам надо, автор?
Еленка
Возможно он ждет от вас признаний что лучше него для вас не никого. Такое бывает не только с женщинами, но и с мужчинами.
Виктория
Он вам прямо озвучил чего хочет ОТ ВАС. В любом случае ответственности он не несет - решение принимаете вы, вот и соскочил получается.
Котя Мотя
Пять лет унылых "отношений". Он решил, что хватит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем