Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пять лет одиночества вместе. Холостяк с тараканами это диагноз?

Добрейших весенних денёчков, уважаемые форумчане! Как -то вместе с весенней простудой на меня свалились любовные переживания. А дело вот в чём. Есть у меня закадычный друг пятилетной давности, который для меня за эти годы стал и подружкой, и другом, и папой, и любовником. Жили мы себе поживали каждый своей жизнью в разных городах и встречались по желанию. В Доказывал своё отношение ко мне вполне конкретными поступками и действиями. За это время каждый занимался своими делами в жизни, и паралельно у нас могли быть другие мужчины и женщины, и мы пропадали на месяц-другой из поля зрения друг друга, но всегда были на связи. В последнее время наши отношения стали лучше как никогда за эти годы. Я не заводила никаких разговоров и не торопила события, просто решила дать ситуации самой себе решится. Как говорится, моё будет со мной. Просто наблюдала и одобряла его инициативу. И всё бы хорошо, но тут на днях он заявил, что меня любит и хочет моего счастья. Но вот он кандидат неподходящий для этого и лучше мне найти другого. Причём сам он не хочет заканчивать отношения, но сделать это "должна" я. Т.к у него видите ли: нет квартиры, зарплата не дотягивает "до меня" и что мне пора рожать второго ребёнка, которого я хочу,и он не вариант, а время уходит, (мне 37 лет), и прочее прочее. К тому же в последнее время я начала свой бизнес, и это тоже явилось причиной, почему мне надо найти "лучше и успешнее". Причём сам он довольно успешен в своей профессии и занимается интересным делом в жизни, и в этом плане его есть за что уважать.  Вариант что у него ещё кто-то есть настолько что он решил вот так спрыгнуть с отношений, не принимается, так как я замедомо ничего от него не хотела и решений не требовала, инициатива встреч и помощи в моих каких-то делах всегда исходила от него.. Вопрос, возможно ли успешное перемирие с тараканами 38 летнего холостяка, и вообще...что вы об этом думаете? Может я чего-то не понимаю?
Наталья Лесниковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Лили - я
Он хочет, чтобы вы его переубедили. Он боится, что он не дотягивает, и что вы будете его этим попрекать. Низкая самооценка. Он понимает, что переезжать надо будет к вам, боится чувствовать себы "не дома", т.е. как бы вечно в гостях. Сможете переубедить его, что ваш дом - его дом, что он достоин вас и вы только о нем и мечтали, что вам все равно какой у каждого доход, и что ребенка вы хотите только от него и т.д. тогда получится. Но в будущем любой намек, что он в чем-то не дотягивает до вас может привести к разрыву отношений.
Наталья ЛесниковскаяВ ответ на Лили - я
Лили - я
Он хочет, чтобы вы его переубедили. Он боится, что он не дотягивает, и что вы будете его этим попрекать. Низкая самооценка. Он понимает, что переезжать надо будет к вам, боится чувствовать себы "не дома", т.е. как бы вечно в гостях. Сможете переубедить его, что ваш дом - его дом, что он достоин вас и вы только о нем и мечтали, что вам все равно какой у каждого доход, и что ребенка вы хотите только от него и т.д. тогда получится. Но в будущем любой намек, что он в чем-то не дотягивает до вас может привести к разрыву отношений.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Лили. Нет, переезжать не нужно будет ко мне)) И доход у нас по большому счёту одинаков, даже у него больше на данном этапе. Всё не так критично, но вот он выставляет это именно так.
Наталья Лесниковская
Спасибо, Лили. Нет, переезжать не нужно будет ко мне)) И доход у нас по большому счёту одинаков, даже у него больше на данном этапе. Всё не так критично, но вот он выставляет это именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет квартиры, зарплата не дотягивает - его это явно беспокоит. Может быть вы мало ему говорите, как вы его любите, как он вам необходим? Мужчины тоже любят ушами, иногда мне кажется, что даже больше, чем женщины.
Наталья ЛесниковскаяВ ответ на Лили - я
Лили - я
Нет квартиры, зарплата не дотягивает - его это явно беспокоит. Может быть вы мало ему говорите, как вы его любите, как он вам необходим? Мужчины тоже любят ушами, иногда мне кажется, что даже больше, чем женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лили, я вообще никогда не говорила ему что люблю! Вот и сказала вчера и то в переписке! Я не хотела первая показывать чувства, и он никогда такое не говорил. У нас были..ну..свободные отношения, что ли. Никто никому ничего не должен, я просто занята была своими делами в жизни, встретились, подарили друг другу хороший день, и всё. Пять лет наблюдаю как ему его гёрлы наяривают вечерами на телефон! И мои кавалеры также! так и жили, даже рассказывали друг другу про свои романы! )))) Никто и не говорил о любви
Наталья Лесниковская
Лили, я вообще никогда не говорила ему что люблю! Вот и сказала вчера и то в переписке! Я не хотела первая показывать чувства, и он никогда такое не говорил. У нас были..ну..свободные отношения, что ли. Никто никому ничего не должен, я просто занята была своими делами в жизни, встретились, подарили друг другу хороший день, и всё. Пять лет наблюдаю как ему его гёрлы наяривают вечерами на телефон! И мои кавалеры также! так и жили, даже рассказывали друг другу про свои романы! )))) Никто и не говорил о любви
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У-у-у... теперь будет сложно перестроится под новый формат отношений с прошлого так, чтобы проинтерполировать их вместе под удобоваримый в будущем. Либо этот так же свободный брак и дальше, либо сцены ревности. Может он этого и боится? )
Наталья Лесниковская
Лили, я вообще никогда не говорила ему что люблю! Вот и сказала вчера и то в переписке! Я не хотела первая показывать чувства, и он никогда такое не говорил. У нас были..ну..свободные отношения, что ли. Никто никому ничего не должен, я просто занята была своими делами в жизни, встретились, подарили друг другу хороший день, и всё. Пять лет наблюдаю как ему его гёрлы наяривают вечерами на телефон! И мои кавалеры также! так и жили, даже рассказывали друг другу про свои романы! )))) Никто и не говорил о любви
СсылкаПожаловаться
История переписки4
-) знакомые отношения....выходите замуж-) Из-под венца увезет , если любит.
Наталья Лесниковская
Спасибо, Лили. Нет, переезжать не нужно будет ко мне)) И доход у нас по большому счёту одинаков, даже у него больше на данном этапе. Всё не так критично, но вот он выставляет это именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть желание-находят сто возможностей,если его нет-сто причин. А все отговорки,что вы должны решить,а не он-в дальнейшем: Это было ваше решение!
Эгоист высшей пробы.
Элла
Чесн сказать ничего не поняла,зачем вам этот"дохлый номер",вы его любили пять лет?и он вас?
Наталья ЛесниковскаяВ ответ на Элла
Элла
Чесн сказать ничего не поняла,зачем вам этот"дохлый номер",вы его любили пять лет?и он вас?
СсылкаПожаловаться
я да, он-сомневаюсь. что все пять лет , я надеялась что всё спокойно придёт к логичному завершению. Что наши близкие отношения перерастут в крепкую семью. Любить это не значит пускать сопли пузырями и страдать))
Наталья Лесниковская
я да, он-сомневаюсь. что все пять лет , я надеялась что всё спокойно придёт к логичному завершению. Что наши близкие отношения перерастут в крепкую семью. Любить это не значит пускать сопли пузырями и страдать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он знал,что любите?
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
А он знал,что любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще странные отношения у вас,точнее "высокие",вы любите его и слушаете про его похождения ,он вас не любит и слушает про ваши амуры,не нормальные какие то отношения,получается что вы у негокак последнее пристанище,а все равно примет ммен,любит же,женюсь и дальше буду куролесить.
Наталья ЛесниковскаяВ ответ на Элла
Элла
А он знал,что любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не знал)) Я же говорю, что не очень-то страдала)) Были и другие, просто он как-то роднее, что ли. Привыкла наверное)))
Татьяна ГораВ ответ на Наталья Лесниковская
Наталья Лесниковская
Нет, не знал)) Я же говорю, что не очень-то страдала)) Были и другие, просто он как-то роднее, что ли. Привыкла наверное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с чего вы тогда взяли что любили его? и любите сейчас? если любишь, хочешь быть рядом с человеком...а не выслышывать про его романы и встречаться с другими мужиками. мое мнение - будь вам судьба быть вместе давно бы уже все устроилось. пять лет это срок достаточный чтобы понять кто кому и зачем нужен в межличностных отношениях
ПТИЧ
А по-моему все ясно. У человека совершенно нормальное желание стабильности, семьи, потомства. А здесь просто смотрят и ничего не говорят. Нафига ему все это нужно...
Жужа
Вы своей пассивной позицией "наблюдала и одобряла инициативу" его совсем в комплексы загнали.)) Нас всех учили, что мужчина должен сам там все, с кольцом, на колене и с веником в зубах и тогда мы подумаем, а надо ли нам это и может согласимся. А на самом деле, как то разговаривала со знакомым о делах половых и он сказал: "В юности монно ждать, а когда те за ..., женщина уже сама должна знать, что ей нужно и брать это ну или четко обозначить свою позицию. Тем более, что он не так успешен, как Вы, видимо, не так решителен, как хотелось бы даме.
Наталья ЛесниковскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Вы своей пассивной позицией "наблюдала и одобряла инициативу" его совсем в комплексы загнали.)) Нас всех учили, что мужчина должен сам там все, с кольцом, на колене и с веником в зубах и тогда мы подумаем, а надо ли нам это и может согласимся. А на самом деле, как то разговаривала со знакомым о делах половых и он сказал: "В юности монно ждать, а когда те за ..., женщина уже сама должна знать, что ей нужно и брать это ну или четко обозначить свою позицию. Тем более, что он не так успешен, как Вы, видимо, не так решителен, как хотелось бы даме.
СсылкаПожаловаться
потому как раньше когда я эту инициативу проявляла, он , чуя что его прижимают, смывалася на три месяца из поля зрения))) Я оставила его в покое, у меня своя жизнь в конце концов и я на нём не зациклена. Позицию мою он знает, что он мне нужен и дорог. А как менять позицию? Что поменять? Все мои инициативы ранее были с успехом провалены, надо сказать. И только когда я вообще плюнула и перестала ждать он начал шевелиться
Наталья Лесниковская
потому как раньше когда я эту инициативу проявляла, он , чуя что его прижимают, смывалася на три месяца из поля зрения))) Я оставила его в покое, у меня своя жизнь в конце концов и я на нём не зациклена. Позицию мою он знает, что он мне нужен и дорог. А как менять позицию? Что поменять? Все мои инициативы ранее были с успехом провалены, надо сказать. И только когда я вообще плюнула и перестала ждать он начал шевелиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и скажите, что хотите, чтоб он был отцом Вашего второго ребенка и не понимаете, причем тут его отсутствующая квартира, зп ниже Вашей. Если не устраиваете, как женщина, то пусть наберется мужества и примет решение уйти самостоятельно. А то обленились черти, даже уйти без женского пинка под зад не могут.
Наталья ЛесниковскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Ну так и скажите, что хотите, чтоб он был отцом Вашего второго ребенка и не понимаете, причем тут его отсутствующая квартира, зп ниже Вашей. Если не устраиваете, как женщина, то пусть наберется мужества и примет решение уйти самостоятельно. А то обленились черти, даже уйти без женского пинка под зад не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот я и сказала так, пора брать ответсвтенность самому, на всё пинок надо! А они не хотят этой ответсвенности, привыкли что бабы их сами и женят на себе, и все вопросы разрулят
Наталья Лесниковская
так вот я и сказала так, пора брать ответсвтенность самому, на всё пинок надо! А они не хотят этой ответсвенности, привыкли что бабы их сами и женят на себе, и все вопросы разрулят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так им внушили, что бабам это нужно бОльше, поэтому и мы и должны шустрить, удерживать их.))
Наталья ЛесниковскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Так им внушили, что бабам это нужно бОльше, поэтому и мы и должны шустрить, удерживать их.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот пусть тогда сами себя и держат.Я уверена, если мужчина твой, его не надо "удерживать". Он сам найдёт способ быть рядом и не надо ничего придумывать. Это я так с этой темой, поднадоело если честно!
Наталья Лесниковская
Ну вот пусть тогда сами себя и держат.Я уверена, если мужчина твой, его не надо "удерживать". Он сам найдёт способ быть рядом и не надо ничего придумывать. Это я так с этой темой, поднадоело если честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть и прально! Понимаю, когда всякие богатеи конкурсы на телок устраивают - типа, выиграешь - я твой приз. А когда всё не шибко, то мог бы хотя бы харизмой и чуйством женщину обаять.
Мария Демидюк
А на кой вам вдруг приспичило менять статус-кво?
Наталья ЛесниковскаяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А на кой вам вдруг приспичило менять статус-кво?
СсылкаПожаловаться
так мне и не приспичило) интересненько получается просто))
Мария ДемидюкВ ответ на Наталья Лесниковская
Наталья Лесниковская
так мне и не приспичило) интересненько получается просто))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так может это так, заскок, схлынет и все будет как раньше, а вы зря тараканите?
Наталья ЛесниковскаяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ну так может это так, заскок, схлынет и все будет как раньше, а вы зря тараканите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я простыла блина, вот и тараканю))) может и схлынет))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем