Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятница 13-е!!!

Пятница в 13-й день любого месяца считается во многих
иудейско-христианских культурах днем неудачи. Люди отмечают
«таинственные совпадения», когда некоторые негативные события выпадают
на пятницу, 13-е. Данную примету одни трактуют как закон человеческой
психологии, другие — как нечто мистическое. Как Вы относитесь к этой дате?
Галина К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Екатерина
Даже не знаю, что сказать. Но опять же истинные христиане не должны верить в подобные вещи, типа пятница 13-е.
Екатерина Высоцкая
Я сегодня увольняюсь!!!!Это самый счастливый для меня день на этой неделе!!!!СВОБОДУ попугаям)))))
Андрей
ИМХО! надо забухать чтоб от страха не насрать,
А то прийдет фредди крюгер и отрежет мне флюгер
ЗИмА_2006В ответ на Андрей
Андрей
ИМХО! надо забухать чтоб от страха не насрать,
А то прийдет фредди крюгер и отрежет мне флюгер
СсылкаПожаловаться
)))))АХ..ха..ха... улыбаюсь во все свои 32 ))
Анна
А у нас сегодня обещают метеорный поток.Будем на "звездопад" смотреть.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Странно, он уже 3 дня как, а у вас егео только сегодня обещют. Вы точно не за пределами солнечной системы живете?

Ну не знаю.По телеку смотрела.Он вообще до конца августа должен быть,если не ошибаюсь..
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вообще то это явление происходи КАЖДЫЙ ГОД в период с началом 10-15 августа и длится около 3х дней.

Ну так вообще-то 13-ое только.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В этом году началось 10 го. Стало быть 13 - это уже. самый конец. 3 дня длится!

Да чё я Вам всё доказываю.Вот где упёртый человек.

17 июля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Сезон летних звездопадов начинается в Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор обсерватории БГУ Ольгерд Кузьнечик.

"Звездный" период сегодня открывает метеорный поток Персеиды, который продлится по 24 августа. Это наиболее значимый и зрелищный метеорный дождь года. В час на безоблачном небе можно увидеть до 100 ярких метеоров.

Этот поток ежегодно появляется со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Туттля. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя звездный дождь. Сначала он проливается с наибольшей силой, затем постепенно слабеет.

Также с 21 июля по 30 августа наблюдается еще один звездопад - дельта-Аквариды. Он принесет на Землю до 20 метеоров в час.

Самыми звездными будут ночи 30 июля (максимум дельта-Акварид) и 12-13 августа (пик Персеид). В хорошую погоду они подарят белорусам массу возможностей словить удачу за хвост и загадать желание. Наблюдать вспышки сгорающих метеоритов можно даже невооруженным глазом. Для лучшей видимости астрономы советуют выйти на
открытое место, подальше от городских огней и иллюминации - тогда увидишь огненную феерию во всей красе.

С белорусскими астрономами хотите поспорить?тогда напишите им и скажите,что они не правы,а от меня отцепитесь.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ПРодолжайте такскать инфу из интренета))) И моджете еще по метеосайтам пройтись. ПОсмотрите, какая разница в прогнозах. Учимть астрнономию. в школе надо было. Я каждый год всю жизнь это наблюдаю.

Инфа инфе рознь.БЕЛТА не какой-нибудь захудаленький сайтик,это официальный информационный сайт Беларуси.И получается,что новостям по центральному белорусскому каналу мне тож не надо верить?
Конечно же директору белорусской обсерватории ещё работать и работать до астрономических познаний Сбычи Мечт.Профан полный.Ой,даже спорить больше не буду.Я Вам уже говорила связаться с белорусской обсерваторией,с ними и разбирайтесь.Отцепитесь,ради Бога.
Наталья Веселова
Ни разу не приходилось сталкиваться с какими-то проблемами именно в этот день. Обычная дата, отношусь как к суеверию, не больше.
Волкодав обыкновенный
Бывший мальчик разбился на смерть в пятницу 13-го....совпадение, не более
Ольша
Главное как Вы сами относитесь к этой дате, все мысли материальны...давайте не будем за уши притягивать любую ситуацию к датам..
Елена
В христианских культурах как раз это и не считается неудачным днем, потому что кто верит в приметы тот не верит в бога. Если хотите 12 апостолов и Иисус = 13
Александра Смолькова
А мне везет на число 13, седня проверю:)))
elena.platova
Бин! У меня вся неделя, прям с понедельника стала пятнично-тринадцатой! Просто какая-то задница зебры...
Инесса Королёва
уже дано доказано что 13 это обычное число. а вот три шестерки плохое. а пятница так это вообще последний рабочий день недели !
Белая мышка
А я всегда жду пятницу 13 жаль что выпадает не часто раза 3-4 в году, мне везет всегда 13, а вот 7 никогда проверено временем
Само Совершенство
В этот день 13 октября 1307 года были массовые убийства и сожжения на кострах тамплиеров, отсюда и пошло. Будете верить в плохое - будете замечать, что с вами происходит что-то плохое в этот день. Настроитесь на хорошее - будет хорошее :)
Кармен
не верю..всё эт бред
Алеся
А родилась в пятницу 13-го и у меня зеленоватые глаза,может я ведьма)))))))))))))))))))))
Галина КВ ответ на Алеся
Алеся
А родилась в пятницу 13-го и у меня зеленоватые глаза,может я ведьма)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
а может просто роковая женщина?)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем