Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятниццо-тяпниццо

Считаю, в пятницу грех не выпить вечерком бокальчик -другой винца. Разбираетесь ли вы в вине? Считаю, что мало кто может отличить настоящий напиток от (ну не совсем пойла, канеш) порошкового суррогата. Решили как-то подшутить над другом-эстетом. Дали на дегустацию две бутылки : в одной - испанское вино, в другой - якобы французское сухое ( а на деле, налили что-то типа кубанского из пакета). Он с умным видом полчаса нам рассказывал про букет и аромат второго(!) и преимущества французских вин))).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Anna AvonarThiS
это стандартная ситуация...))) согласна, что средний напиток от первоклассного мало кто может отличить)
Наталья
фигня. отличить можно. даже приличные вина в разном ценовом сегменте.если ты пробовал вина гранд-крю, ты никогда их не перепутаешь
захария андреева_z_z
согласна. вина в среднем ценовом сегменте мало кто отличит от элитных)
Алевтина Добронравова
Я разбираюсь в винах довольно хорошо. Именно поэтому больше одного-двух бокалов не пью.
Алевтина Добронравова
Я разбираюсь в винах довольно хорошо. Именно поэтому больше одного-двух бокалов не пью.
СсылкаПожаловаться
И какие вина Вы предпочитаете?
Алевтина ДобронравоваВ ответ на Аноним
Аноним
И какие вина Вы предпочитаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Преимущественно Чили, Италия, Кипр. Грузинские есть неплохие.
Алевтина Добронравова
Преимущественно Чили, Италия, Кипр. Грузинские есть неплохие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Хотя читала про чилийские, что там какую-то бяку добавляют, сейчас не вспомню.
Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться

Бадов
С утра бы начать?
АнонимВ ответ на Бадов
Бадов
С утра бы начать?
СсылкаПожаловаться
Не, не будем портить вечер! Пятничный - это святое
Кумка Красная
Отличить вина очень легко. Правда, и французские между собой неслабо отличаются тоже.
Но у всех разные вкусы, и в восприятии сухих вин это очень сильно проявляется. Чтоб выбрать своё, надо много перепробовать.
Удачи)))
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Отличить вина очень легко. Правда, и французские между собой неслабо отличаются тоже.
Но у всех разные вкусы, и в восприятии сухих вин это очень сильно проявляется. Чтоб выбрать своё, надо много перепробовать.
Удачи)))
СсылкаПожаловаться
Бум пробовать!
мила мила
а я не понимаю))- один аргумент при выборе-вкусно мне или нет)
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
СсылкаПожаловаться
Мне раньше часто перепадало по работе шампанское "Вдова Клико" и "Моет"... Ну, не хватает у меня вкуса, не могу я пить эту кислятину!
нет совестиВ ответ на Аноним
Аноним
Мне раньше часто перепадало по работе шампанское "Вдова Клико" и "Моет"... Ну, не хватает у меня вкуса, не могу я пить эту кислятину!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Svetlana KВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в следующий раз передадут - отправляйте мне))))) я обожаю брют))
АнонимВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Если в следующий раз передадут - отправляйте мне))))) я обожаю брют))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Махнемся, не глядя, на Асти-Мартини или Мондоро
Жесткая снаружи мягкая внутриВ ответ на мила мила
мила мила
СсылкаПожаловаться
Во-о-от! Для меня - один критеий - вкусно мне или нет!... А мне говорят: Откуда Вы так разбираетесь в винах? ))))))))
Мила
...не пью) вино ...а вот "градусное" -могу)...и почему -бы не позволить себе ,если нравится)
Наталья
а вы сомелье? все можете отличить? какие предпочитаете? мутон ротшильд,шато лафит? о брион? или италию любите?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а вы сомелье? все можете отличить? какие предпочитаете? мутон ротшильд,шато лафит? о брион? или италию любите?
СсылкаПожаловаться
Нет, не могу! И не выпендриваюсь поэтому поводу)))) Люблю красное полусладкое, а выбираю "методом тыка". Это может быть и испанское (риохо) и азербайджанское. Недавно в ресторане шикарное домашнее пили вино у армян.
***В ответ на Аноним
Аноним
Нет, не могу! И не выпендриваюсь поэтому поводу)))) Люблю красное полусладкое, а выбираю "методом тыка". Это может быть и испанское (риохо) и азербайджанское. Недавно в ресторане шикарное домашнее пили вино у армян.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду утверждать, но кажется, рийоха полусладкими не бывают, мне тут такое привезли 2009 года, вяжет рот не хуже хурмы
ида василевскаяВ ответ на ***
Не буду утверждать, но кажется, рийоха полусладкими не бывают, мне тут такое привезли 2009 года, вяжет рот не хуже хурмы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь, Риоха - сухое, мне сын каждый год привозит из Испании ...
АнонимВ ответ на ***
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть полусладкое, сама из Испании перла 5 бутылок. А риоха - собственно, как знак качества.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем