Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятничные страшилки

Самые известные фотографии привидений
"Леди Браун" капитана Прованда: этот портрет привидения "Леди Браун" фактически самый известный снимок привидения всех времен. Считается, что это привидение Леди Дороти Тауншед, жены Чарльза Тауншеда. Супруги жили в Рейнхэм Холле в Норфолке, Англия в начале 18 века. Ходили слухи, что до брака Дороти была любовницей Лорда Вортона. Чарльз подозревал Дороти в измене. Хотя в соответствии с документами она умерла и была похоронена в 1726, люди подозревали что это было представлением и что Чарльз запер жену в самом дальнем углу дома до ее смерти, которая наступила много лет спустя.




Лорд Комбермере. Фото Сибелла Корбета: на фото можно увидеть размытую фигуру человека сидящего в кресле. Считается, что это привидение Лорда Комбермере, командира британской кавалерии начала 19 века, который умер в 1891 в результате наезда лошадиной повозки.




Фредди Джексон: за одним из авиаторов можно четко разглядеть лицо еще одного человека. Считается, что это лицо Фредди Джексона, авиамеханика, который погиб в результате несчастного случая (его убило пропеллером) за два дня до съемки. Его похороны проходили в тот день, когда был сделан снимок. Коллеги легко узнали Джексона на снимке. Они решили, что Джексон не осознав, что он умер, решил поучаствовать в групповой съемке.



Священник Ральф Харди, пенсионер из Вайт Рока, Британской Колумбии, сделал этот знаменитый снимок 1966. Он намеревался всего лишь снять элегантную спиральную лестницу в секции Дом Королевы - части Национального Морского Музея в Гринвиче. Однако, после проявки на снимке оказалась фигура, которая идет вверх держась обеими руками за перила. Эксперты (в том числе из фирмы Кодак) которые исследовали оригинал негатива пришли к выводу, что с ним не производилось никаких манипуляций. Известно, что в районе лестницы эти явления видели не раз.




Во время посещения могилы своей матери в 1959 году, Мабель Чиннери сняла своего мужа, ждущего ее в машине. После проявки пленки, оба супруга с удивлением обнаружили фигуру на заднем сиденье, которая была матерью Мабель.




19 ноября, 1995 года здание мэрии Вэма (Шропшир, Англия) сгорело дотла. Множестов зевак собралось посмотреть на пожар этого древнего здания, построенного в 1905. Тони О’Рахилли снимал пожар с другой стороны улицы. На одной из фото видна полупрозрачная фигура девочки, стоящая в дверном проеме. Ни О’Рахилли, ни другие наблюдатели или пожарники не помнят девочки во время пожара. Судя по историческим документам 1677 пожар уничтожил многие деревянные дома в городе. По легенде, маленькая девочка по имени Джэейн Чарм случайно подожгла крышу свечкой. Многие верят что ее привидение живет на этой территории.




Женщина по имени Эндрюс посещала могилу своей дочери Джойс, которая умерла в 17 лет. Эндрюс не видела ничего необычного, когда делала снимок могильной плиты. Когда пленку проявили Эндрюс была ошеломлена изображением маленького ребенка, сидящего рядом с могилой. Ребенок-привидение похоже видел Эндрюс так как он смотрит прямо в объектив.В 1982 году фотограф Крис Брэкли сделал снимок интерьера лондонской церкви Св. Ботольфа, но никак не ожидал того что увидел на пленке. В правом верхнем углу можно увидеть фигуру женщины. По словам Брэкли в церкви было только трое людей и не один из них не находился в том месте где видна фигура.





Дениз Рассел сделала этот снимок своей бабушки в 1997 и была шокирована, когда увидела изображение своего умершего дедушки за спиной своей бабушки после проявки.





Много людей, смотря на эту картинку на черном фоне, сходят с ума





В этом отеле было совершено убийство а мистического убийцу так и не нашли. Похоже кто то не может обрести покой, в этой мистической гостинице!


Дампир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
SherfikВ ответ на Карловна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
оооооой, как будто нарисовано! брррр, у мну мурашки!
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
оооооой, как будто нарисовано! брррр, у мну мурашки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот, как маркером, жуть ваще! а ещё глянь на груди крест, видишь? тоже как нарисованный.
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
вот-вот, как маркером, жуть ваще! а ещё глянь на груди крест, видишь? тоже как нарисованный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хотююю, мне страшно!
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
не хотююю, мне страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а прикинь мы сами это пережили. Вот реально человека развернуло на 360 градусов. Совсем чужой стал, псих одним словом, чё не скажи сразу орет, чуть что, так сразу мат перемат, наХ заХ, а мать свою орал, там пипец чё с ним творилось, взгляд бешеный, мог запросто разбить комп, принтер, если вдруг они глючили, я как вспомню жутко было. На разговоры не идет. Начинаешь объяснять, а он криком кричит и ведь сам понимает, что что-то не так, говорит как чёрт в него вселился. Потом, когда эту фотку рассмотрели, он мне сказал, "давай меня к бабке отведем". Получилось, что к деду))) Потом он ночами не спал, то кошмары снились, то вдруг заплачет ни с чего, потом потихоньку стало его отпускать, сейчас конечно уже всё позади, но пля вот так в живую видишь и страшно до жути! Но мы это вместе пережили.
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
а прикинь мы сами это пережили. Вот реально человека развернуло на 360 градусов. Совсем чужой стал, псих одним словом, чё не скажи сразу орет, чуть что, так сразу мат перемат, наХ заХ, а мать свою орал, там пипец чё с ним творилось, взгляд бешеный, мог запросто разбить комп, принтер, если вдруг они глючили, я как вспомню жутко было. На разговоры не идет. Начинаешь объяснять, а он криком кричит и ведь сам понимает, что что-то не так, говорит как чёрт в него вселился. Потом, когда эту фотку рассмотрели, он мне сказал, "давай меня к бабке отведем". Получилось, что к деду))) Потом он ночами не спал, то кошмары снились, то вдруг заплачет ни с чего, потом потихоньку стало его отпускать, сейчас конечно уже всё позади, но пля вот так в живую видишь и страшно до жути! Но мы это вместе пережили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жужа, страшно-то как!!!
Бывают, конечно, психи у всех, но чтоб так - вот уж кошмар!!
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Жужа, страшно-то как!!!
Бывают, конечно, психи у всех, но чтоб так - вот уж кошмар!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
та ваще! так что верю в эти приведения, чёртов там всяких, потому как сами пережили эту фигню.
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
та ваще! так что верю в эти приведения, чёртов там всяких, потому как сами пережили эту фигню.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну я как-то неоднозначно отношусь, верю только в хорошее.
Ко мне мама во сне приходила в белом одеянии, а за ней 2 ангела стояли...
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну я как-то неоднозначно отношусь, верю только в хорошее.
Ко мне мама во сне приходила в белом одеянии, а за ней 2 ангела стояли...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так то ж во сне! а это вон! в живую.
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
так то ж во сне! а это вон! в живую.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Жужа, не дай Бог такое кому-то пережить!
А моя уже покойная тётя видела домового, послушался звук - худо, в тот же вечер убили её мужа...
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Жужа, не дай Бог такое кому-то пережить!
А моя уже покойная тётя видела домового, послушался звук - худо, в тот же вечер убили её мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну фсё! ща поначитаюсь, опять ночью под одеялом прятаться от страха.
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
ну фсё! ща поначитаюсь, опять ночью под одеялом прятаться от страха.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
уууууууууу *надеваю белую простынку и уукаю*

А ещё ведь экстрасенсы впереди))))
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
уууууууууу *надеваю белую простынку и уукаю*

А ещё ведь экстрасенсы впереди))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))) дурында))) пойду ужастики посмарю)))
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
))) дурында))) пойду ужастики посмарю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не понялааааа, а как же работа???
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
не понялааааа, а как же работа???
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я уже всё сделала, дома валяюсь)))
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
я уже всё сделала, дома валяюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а ты кем трудишься? Хочу тоже короткий раб день))
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
а ты кем трудишься? Хочу тоже короткий раб день))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Бюзгалтер я))) причем домашний))) Ща отчёты сдам и ваньку валять буду)))
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
Бюзгалтер я))) причем домашний))) Ща отчёты сдам и ваньку валять буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
эх, и шо ж я -то бюзгалтером не пошла работать??

Лан, скоро отучусь на визажиста и парикмахера, буду гонять к клиентам, будет Хибкий график)))
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
оооооой, как будто нарисовано! брррр, у мну мурашки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ещё обрати внимание на глаз, там где увеличила, как какой-то зверь дикий, глаз круглый злой и на тебя смотрит, вот нереальные размеры глаза! ты всмотрись!
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
и ещё обрати внимание на глаз, там где увеличила, как какой-то зверь дикий, глаз круглый злой и на тебя смотрит, вот нереальные размеры глаза! ты всмотрись!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты хошь, шоб я свихнулась???
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ты хошь, шоб я свихнулась???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нее))) так ты ж такого больше нигде не увидишь!
Герда ГердаВ ответ на Карловна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мне ваще-то на ворсинку похоже))кто что видит ..я не верю в страшилки))
Герда ГердаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ты чё меня пугаешь????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шерфик ты такая впечатлительная))ЫЫЫ хочешь страшную престрашную историю))как я проходила практику в морге и со мной дух умершего разговаривал??))
SherfikВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Шерфик ты такая впечатлительная))ЫЫЫ хочешь страшную престрашную историю))как я проходила практику в морге и со мной дух умершего разговаривал??))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Герда, ну не вриииии)))
Змеюлечка
Это всё фигня, просто сгустки энергии.На людей особого влияния оказать не могут, только на очень чувствительных. Страшнее живые,которые из параллельного мира иногда к нам заглядывают)))
SherfikВ ответ на Змеюлечка
Змеюлечка
Это всё фигня, просто сгустки энергии.На людей особого влияния оказать не могут, только на очень чувствительных. Страшнее живые,которые из параллельного мира иногда к нам заглядывают)))
СсылкаПожаловаться
Страшнее живые,которые из параллельного мира иногда к нам заглядывают)))
Это как?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем