Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятничные страшилки

Самые известные фотографии привидений
"Леди Браун" капитана Прованда: этот портрет привидения "Леди Браун" фактически самый известный снимок привидения всех времен. Считается, что это привидение Леди Дороти Тауншед, жены Чарльза Тауншеда. Супруги жили в Рейнхэм Холле в Норфолке, Англия в начале 18 века. Ходили слухи, что до брака Дороти была любовницей Лорда Вортона. Чарльз подозревал Дороти в измене. Хотя в соответствии с документами она умерла и была похоронена в 1726, люди подозревали что это было представлением и что Чарльз запер жену в самом дальнем углу дома до ее смерти, которая наступила много лет спустя.




Лорд Комбермере. Фото Сибелла Корбета: на фото можно увидеть размытую фигуру человека сидящего в кресле. Считается, что это привидение Лорда Комбермере, командира британской кавалерии начала 19 века, который умер в 1891 в результате наезда лошадиной повозки.




Фредди Джексон: за одним из авиаторов можно четко разглядеть лицо еще одного человека. Считается, что это лицо Фредди Джексона, авиамеханика, который погиб в результате несчастного случая (его убило пропеллером) за два дня до съемки. Его похороны проходили в тот день, когда был сделан снимок. Коллеги легко узнали Джексона на снимке. Они решили, что Джексон не осознав, что он умер, решил поучаствовать в групповой съемке.



Священник Ральф Харди, пенсионер из Вайт Рока, Британской Колумбии, сделал этот знаменитый снимок 1966. Он намеревался всего лишь снять элегантную спиральную лестницу в секции Дом Королевы - части Национального Морского Музея в Гринвиче. Однако, после проявки на снимке оказалась фигура, которая идет вверх держась обеими руками за перила. Эксперты (в том числе из фирмы Кодак) которые исследовали оригинал негатива пришли к выводу, что с ним не производилось никаких манипуляций. Известно, что в районе лестницы эти явления видели не раз.




Во время посещения могилы своей матери в 1959 году, Мабель Чиннери сняла своего мужа, ждущего ее в машине. После проявки пленки, оба супруга с удивлением обнаружили фигуру на заднем сиденье, которая была матерью Мабель.




19 ноября, 1995 года здание мэрии Вэма (Шропшир, Англия) сгорело дотла. Множестов зевак собралось посмотреть на пожар этого древнего здания, построенного в 1905. Тони О’Рахилли снимал пожар с другой стороны улицы. На одной из фото видна полупрозрачная фигура девочки, стоящая в дверном проеме. Ни О’Рахилли, ни другие наблюдатели или пожарники не помнят девочки во время пожара. Судя по историческим документам 1677 пожар уничтожил многие деревянные дома в городе. По легенде, маленькая девочка по имени Джэейн Чарм случайно подожгла крышу свечкой. Многие верят что ее привидение живет на этой территории.




Женщина по имени Эндрюс посещала могилу своей дочери Джойс, которая умерла в 17 лет. Эндрюс не видела ничего необычного, когда делала снимок могильной плиты. Когда пленку проявили Эндрюс была ошеломлена изображением маленького ребенка, сидящего рядом с могилой. Ребенок-привидение похоже видел Эндрюс так как он смотрит прямо в объектив.В 1982 году фотограф Крис Брэкли сделал снимок интерьера лондонской церкви Св. Ботольфа, но никак не ожидал того что увидел на пленке. В правом верхнем углу можно увидеть фигуру женщины. По словам Брэкли в церкви было только трое людей и не один из них не находился в том месте где видна фигура.





Дениз Рассел сделала этот снимок своей бабушки в 1997 и была шокирована, когда увидела изображение своего умершего дедушки за спиной своей бабушки после проявки.





Много людей, смотря на эту картинку на черном фоне, сходят с ума





В этом отеле было совершено убийство а мистического убийцу так и не нашли. Похоже кто то не может обрести покой, в этой мистической гостинице!


Дампир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Sherfik
пля, сижу одна в кабинете, страааашно((
ДампирВ ответ на Sherfik
Sherfik
пля, сижу одна в кабинете, страааашно((
СсылкаПожаловаться
У нас в городе пасмурно, сумрак, тяжелые тучи нависли и вот-вот пойдет дождь. Настроение соответственное, будем бояться вместе, как известный котенок по имени Гав.
SherfikВ ответ на Дампир
Дампир
У нас в городе пасмурно, сумрак, тяжелые тучи нависли и вот-вот пойдет дождь. Настроение соответственное, будем бояться вместе, как известный котенок по имени Гав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собаки к нам в компанию не хватает)))
У нас ветрище и тепло, а настроение всё равно поднимается)))
ольга
жуть...
Жуть СквернаяВ ответ на ольга
ольга
жуть...
СсылкаПожаловаться
кто меня зовет?
ольгаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
кто меня зовет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну наконец-то, пришла... я че звала... ой не помню...
Галка Галкина
Боюсь, боюсь, боюсь.)))

Sherfik
вот про сходят с ума поподробней, смотрела-смотрела и ничего не разобрала.
ДампирВ ответ на Sherfik
Sherfik
вот про сходят с ума поподробней, смотрела-смотрела и ничего не разобрала.
СсылкаПожаловаться
Я не рискнула внимательно смотреть, мало ли))))
SherfikВ ответ на Дампир
Дампир
Я не рискнула внимательно смотреть, мало ли))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
агаааааа, сама боиССя)))))))
Я после просмотра 10 сезолнов экстрасенсов ночью всегда включала свет)))
ДампирВ ответ на Sherfik
Sherfik
агаааааа, сама боиССя)))))))
Я после просмотра 10 сезолнов экстрасенсов ночью всегда включала свет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, что-то я очкую))) Та ну на фиг, я даже фильм Экзорцист смотрела в перемотке. Кстати, меня один раз друг затащил на фильм 6 демонов Эмили Роуз, так я потом почти месяц не могла нормально спать.
SherfikВ ответ на Дампир
Дампир
Да, что-то я очкую))) Та ну на фиг, я даже фильм Экзорцист смотрела в перемотке. Кстати, меня один раз друг затащил на фильм 6 демонов Эмили Роуз, так я потом почти месяц не могла нормально спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это полный пипец!!! Я смотрела эти фильмы, закрыв глаза потной лодошкой)))))) Днём смотрели, я боялась глаза закрывать одна, пока, например, умываешься....Кароч, впечатлительные с тобой))
ДампирВ ответ на Sherfik
Sherfik
это полный пипец!!! Я смотрела эти фильмы, закрыв глаза потной лодошкой)))))) Днём смотрели, я боялась глаза закрывать одна, пока, например, умываешься....Кароч, впечатлительные с тобой))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не говори... Особенно страшно было смотреть "паранормальные явления". Я обычно хожу на ужастики, чтобы испытать приток адреналина, а потом боюсь, спать не могу. Помнится, когда я училась, показали фильм "Рассвет мертвецов" - мы пошли с одногруппниками, так я потом не могла зайти в темное помещение, боялась.
SherfikВ ответ на Дампир
Дампир
И не говори... Особенно страшно было смотреть "паранормальные явления". Я обычно хожу на ужастики, чтобы испытать приток адреналина, а потом боюсь, спать не могу. Помнится, когда я училась, показали фильм "Рассвет мертвецов" - мы пошли с одногруппниками, так я потом не могла зайти в темное помещение, боялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я один раз смотрела ужасы в кинотеатре про Чернобыль, я почти с закрытыми глазами его глядела... Жуть невозможная!!!

А рассвет мертвецов тоже смотрела, только на диске, а т.к. в то время у меня был лишь 1 выходной в месяц или в 2 недели, я быстро засыпала и мне было по фиг до всех страхов)))
ДампирВ ответ на Sherfik
Sherfik
агаааааа, сама боиССя)))))))
Я после просмотра 10 сезолнов экстрасенсов ночью всегда включала свет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, там кстати в 10 сезоне???
SherfikВ ответ на Дампир
Дампир
А что, там кстати в 10 сезоне???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну скажешь тоже, они у меня все в голове смешались))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дампир
Дампир
Я не рискнула внимательно смотреть, мало ли))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вот пялилась-пялилась)))
Орсия
Снимки с детьми....Взгляд у них такой печальный... Жалко их так....Такие маленькие....Умерли и успокоения не нашли....Заплачу сейчас...
Беатриса *
Игра света и тени....отблески на объективе- ИМХО
Карловна
Есть у меня одна фотка, муж фотографировал в съёмной квартире дочку, сзади дочери стоит зеркало, и часть тела моего мужа попало в объектив, так вот при увеличении на компе мы обнаружили, что на лице моего мужа были очертания черта, такое ощущение, что лицо маркером разрисовали, у нас тогда дело до развода доходило, вспышки агрессии и вообще его как поменяли. Потом мы ходили к одному дедушке, он его лечил, сказал, что черт сидит в нем, а про фотку мы потом только сказали и показали. Ваще жуть!
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
Есть у меня одна фотка, муж фотографировал в съёмной квартире дочку, сзади дочери стоит зеркало, и часть тела моего мужа попало в объектив, так вот при увеличении на компе мы обнаружили, что на лице моего мужа были очертания черта, такое ощущение, что лицо маркером разрисовали, у нас тогда дело до развода доходило, вспышки агрессии и вообще его как поменяли. Потом мы ходили к одному дедушке, он его лечил, сказал, что черт сидит в нем, а про фотку мы потом только сказали и показали. Ваще жуть!
СсылкаПожаловаться
ты чё меня пугаешь????
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ты чё меня пугаешь????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ща покажу))) я только лицо дочки замажу)))
SherfikВ ответ на Карловна
Карловна
ща покажу))) я только лицо дочки замажу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хде? хде?
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
хде? хде?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выше смари)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем