Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятничный расслабон

Пост единственно верных действий в экстренных ситуациях
Не надо проверять руками, насколько нагрелись тормозные диски автомобиля, даже зимой. Не надо, никогда. А так же:
— Лизать металл на морозе.
— Пытаться дыханием отогреть приморозившийся к металлу язык другого человека.
— Совать пальцы в розетку или мясорубку.
— Смешивать стимуляторы с барбитуратами.
— Задержав наркоторговцев с партией белого порошка, проверять, героин ли это, пробуя на язык.

Про электричество: если рядом фигачат молнии или валяется тот самый оборванный провод — уходить надо медленно, сильно не расставляя ноги. в идеале прижать ступни и колени друг у другу и перебирая лапками семенить. целее будете.

Во время пожара на нижних этажах часто люди на верхних погибают от удушения дымом. Если нет возможности выбраться, нужно по–быстрому набрать в ванну воду и лечь в нее, так чтобы над водой был только нос. Дело в том, что над поверхностью воды всегда есть прослойка воздуха, сантиметра три примерно.
Это на ОБЖ рассказывали и приводили случай, когда в загоревшейся гостинице единственно невредимой осталась делегация японцев, которые таким штукам научены.

Если вам срочно нужно воспользоваться услугами милиции и вы надеетесь на ее срочное прибытие (например ночью на улице возникла опасность убийства/изнасилования) не стоит звонить по телефону и вызывать наряд, лучше разбить ближайшую витрину. Наряд выехавший по сработке сигналки будет действовать куда более оперативнее.

Когда человек конкретно тонет — то у него сил кричать «помогите» и махать руками не остается.
Если затих — значит что–то не так.
Если поплывешь его спасать — возьми с собой бутылку пластиковую, мячик, канистру, что угодно, что плавает. И когда к нему будешь подплывать — в первую очередь бросаешь это ему. Он в этот предмет вцепится намертво, что позволит тебе во многих случаях избежать борьбы с паникером. Не обязательно чтобы бросаемый предмет удержал тонущего на воде. Он — лишь отвлекающий предмет.

Если вы на улице держите кота на руках, а какой–то мудак рядом возьмет и посигналит из своего говношевроле — кот наверняка испугается. Испугаться он может еще по миллиону Несомненно Важных Для Кота Причин. Испуганный кот обычно выпускает все имеющиеся (включая запасные) когти в предмет оказавшийся рядом, то есть, в вашу тушку.
Собственно, совет: не пытайтесь отодрать испуганного, зовущего полицию и гринпис кота от себя: вы рискуете запачкать вашу изодранную одежду собственной обильно потекущей из глубоких царапин кровью. Вместо этого, наоборот, плотно прижмите кота к себе на несколько секунд, пока тот не втянет когти сам и не попытается ужом вывернуться из ваших объятий. Если кот ваш — вы наверняка сможете рассчитать силу объятий так, чтобы гарантированно обездвижить кота и при этом ничего ему не поломать. А если кот чужой — ничего страшного, потому что он сам виноват, нечего по рукам чужих людей лазить и царапаться, сволочь такая, ты посмотри на него.
Дампир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Жена инженера
сволочь такая, ты посмотри на него. - писать надо так: сволочьтакая,тыпАсмотринанИВо.
Жена инженера
Танцую
ДампирВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Танцую
СсылкаПожаловаться
)))
Кикимора (ritorna )
Когда я в детстве прилипла языком к металлу, папе пришлось бежать домой за чайником...
а я, одинокая и несчастная, стояла одна на морозе в дивной позе и рыдала....))))
ДампирВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Когда я в детстве прилипла языком к металлу, папе пришлось бежать домой за чайником...
а я, одинокая и несчастная, стояла одна на морозе в дивной позе и рыдала....))))
СсылкаПожаловаться
У меня с детства была мечта, всегда хотела проехать на эскалаторе до конца, то есть не перешагивая через то место, куда заезжает лесенка, но мама мне всегда говорила, что может оторвать подошву у обуви. Так вот, когда мне было 24, я таки сделала это, было страшно, я даже зажмурилась, но проехала)) Ничего не случилось)) Но вот насчет лизнуть на морозе металл, как-то не горю желанием))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Дампир
Дампир
У меня с детства была мечта, всегда хотела проехать на эскалаторе до конца, то есть не перешагивая через то место, куда заезжает лесенка, но мама мне всегда говорила, что может оторвать подошву у обуви. Так вот, когда мне было 24, я таки сделала это, было страшно, я даже зажмурилась, но проехала)) Ничего не случилось)) Но вот насчет лизнуть на морозе металл, как-то не горю желанием))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там же иней!! Крааасивааа!!!!
как не попробовать.. лет так в пять)
Жена инженераВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ну там же иней!! Крааасивааа!!!!
как не попробовать.. лет так в пять)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну там же иней!! Крааасивааа!!!!
как не попробовать.. лет так в пять)

не, я языком не догадалась. А пальчиками залипала. Больно так было:)
Кикимора (ritorna )В ответ на Жена инженера
Жена инженера
Ну там же иней!! Крааасивааа!!!!
как не попробовать.. лет так в пять)

не, я языком не догадалась. А пальчиками залипала. Больно так было:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недогадливая....
Все интересное пропустила))
ПолЖИЗНИВ ответ на Дампир
Дампир
У меня с детства была мечта, всегда хотела проехать на эскалаторе до конца, то есть не перешагивая через то место, куда заезжает лесенка, но мама мне всегда говорила, что может оторвать подошву у обуви. Так вот, когда мне было 24, я таки сделала это, было страшно, я даже зажмурилась, но проехала)) Ничего не случилось)) Но вот насчет лизнуть на морозе металл, как-то не горю желанием))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было сделать это в 23! Совершенно другие ощущения!!! ))
Виктория ВолковаВ ответ на Дампир
Дампир
У меня с детства была мечта, всегда хотела проехать на эскалаторе до конца, то есть не перешагивая через то место, куда заезжает лесенка, но мама мне всегда говорила, что может оторвать подошву у обуви. Так вот, когда мне было 24, я таки сделала это, было страшно, я даже зажмурилась, но проехала)) Ничего не случилось)) Но вот насчет лизнуть на морозе металл, как-то не горю желанием))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая вы целеустремленная !
Юлия
это что? я не въехала
ДампирВ ответ на Юлия
Юлия
это что? я не въехала
СсылкаПожаловаться
Да просто так, немного полезных советов и немного юмора)
ЮлияВ ответ на Дампир
Дампир
Да просто так, немного полезных советов и немного юмора)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мм
Татьяна
Инна Дмитриева
А если кот чужой — ничего страшного, потому что он сам виноват, нечего по рукам чужих людей лазить и царапаться, сволочь такая, ты посмотри на него))))))) спасибо повеселили...
ПолЖИЗНИ
Шаговое электричество... лучше вообще на одной ноге прыгать... ))
В. В.
Я тоже помню, что запретов в детстве было много) Потом из этого многого что то воплащалось в жизнь и было смешно, что запрещали)
Елена
Если вы переносите свое котейко в первый раз по улице в закрытой сумке типа маленькой "мечты оккупанта " , следует медленно открывать молнию чтобы на вас сею же минуту не прыгнул домашний любимец измазанный собственными жиденькими фекалиями. )))
Елена
Нельзя швырять в бегемота вилками капусты )))
сноу уайт))
при пожаре понравилось не хочешь сгореть тони в ванной))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем