Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пяточная шпора

Привет форумчане! Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой как пяточная шпора? Eсли да, то как вы избавились от этой бяки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Анжелика Новожилова
У меня вот на одной ноге появилась :( А после операции никакого дискомфорта???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моей сестре делали.Все ок.После операции швы сняли через 2 недели,гипса не было-сначала бинтуют,потом манжета.На костылях попрыгала тоже недели 2.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Жужа
Жужа
Это не косточка, это вроде как хрящ. Племяшке две операции сделали. Сначала на одной ноге, потом на другой. И у сестры такая же фигня. Она хотела в детстве еще сделать, жутко комплексовала, но так и не сделала. А у ее дочки пришлось - они росли. У моей тоже есть, но тенденции к росту не наблюдается, так что не стали оперировать. Меня бог миловал 0 нет вообще этого "украшения".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оперировать не хочется, она пока не очень большая, но боюсь, как бы не стала расти :(
Анжелика Новожилова
Оперировать не хочется, она пока не очень большая, но боюсь, как бы не стала расти :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока просто наблюдай. У меня в роду у женщин были такие штуки. Бабушка так вообще очень мучилась, размачивала постоянно обувь и молотком отбивала.
Анжелика Новожилова
Кстати, можно влезу сюда же? :)
Дэвушки, кто-нибудь лечил-оперировал выступающую косточку возле большого пальца ноги, не знаю, как это называется?))
СсылкаПожаловаться
да операция помогает хороший эффект
Анжелика Новожилова
Кстати, можно влезу сюда же? :)
Дэвушки, кто-нибудь лечил-оперировал выступающую косточку возле большого пальца ноги, не знаю, как это называется?))
СсылкаПожаловаться
Анжелика, вставляй на ночь между большим и соседним пальцами пробку от вина . Помогает!
И массаж перед этим с кремиком для ног.
Анжелика НовожиловаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Анжелика, вставляй на ночь между большим и соседним пальцами пробку от вина . Помогает!
И массаж перед этим с кремиком для ног.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оу! Пробка?! :))) Попробую! Где-то читала, что фольгу надо приложить и так ходить, она как-то тепло внутрь направляет и "растапливает" этот хрящ))
Оперировать не хочется, она пока не очень большая, но боюсь, как бы не стала расти :(
Анжелика Новожилова
Оу! Пробка?! :))) Попробую! Где-то читала, что фольгу надо приложить и так ходить, она как-то тепло внутрь направляет и "растапливает" этот хрящ))
Оперировать не хочется, она пока не очень большая, но боюсь, как бы не стала расти :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. Профилактику делай- и не надо будет операцию. Пробуй все. Про фольгу не знаю, а в аптеках продаются какие-то штучки. которые можно носить на пальцах. У меня нет косточки, а у дочки уже намечается, думаю-это наследственное все-таки , у дочки в бабушку по отцу.
Анжелика НовожиловаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вот-вот. Профилактику делай- и не надо будет операцию. Пробуй все. Про фольгу не знаю, а в аптеках продаются какие-то штучки. которые можно носить на пальцах. У меня нет косточки, а у дочки уже намечается, думаю-это наследственное все-таки , у дочки в бабушку по отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даа :( вообще, женских болячек как-то больше, чем мужских(( их только простатит пугает ;) а у нас целый "букет" :))
Анжелика Новожилова
Даа :( вообще, женских болячек как-то больше, чем мужских(( их только простатит пугает ;) а у нас целый "букет" :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но мы со своими болячками скрипим намного дольше.
Анжелика НовожиловаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Но мы со своими болячками скрипим намного дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лошадки ломовые ;)))
Анжелика Новожилова
Оу! Пробка?! :))) Попробую! Где-то читала, что фольгу надо приложить и так ходить, она как-то тепло внутрь направляет и "растапливает" этот хрящ))
Оперировать не хочется, она пока не очень большая, но боюсь, как бы не стала расти :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пробку,а расширитель силиконовый.Выглядит как овал с пятью дырками под пальцы.
КРАСКА
Лишний вес надо скидывать, бедные ваши пятки.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Лишний вес надо скидывать, бедные ваши пятки.
СсылкаПожаловаться
ВРОДЕ НЕ ТОЛСТАЯ
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
ВРОДЕ НЕ ТОЛСТАЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ноги толстые? И "вроде"-это сколько? У меня две подруги по центнеру тоже от этих шпор утром встать не могу, до туалета дойти. Климакс еще способствует, обостряется эта гадость.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
А ноги толстые? И "вроде"-это сколько? У меня две подруги по центнеру тоже от этих шпор утром встать не могу, до туалета дойти. Климакс еще способствует, обостряется эта гадость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НАВЕРНОЕ КЛИМАКС
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
НАВЕРНОЕ КЛИМАКС
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, тогда все в комплексе , климакс лечите и заодно про шпоры забудете. Нехватка эстрогенов в организме делает из нас скрипучую тялегу.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вот, тогда все в комплексе , климакс лечите и заодно про шпоры забудете. Нехватка эстрогенов в организме делает из нас скрипучую тялегу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОЙ СПАСИБО НО БОЮСЬ ОПОЗДАЛА
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
ОЙ СПАСИБО НО БОЮСЬ ОПОЗДАЛА
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это как? телега уже развалилась?

Вафелька
Да сталкивалась. И вылечила . Если интересно пишите в личку.
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Да сталкивалась. И вылечила . Если интересно пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
А КАК В ЛИЧКУ
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
А КАК В ЛИЧКУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох.
Покупаете горчичный порошок. Разводите водичкой до состояния пластелина. Делаете лепешку и на пятку, потом слой ваты , целофан и носок. На ночь. Курс 10 дней , потом 10 дней перерыв. Если не прошло , еще курс.
Накладывать надо аккуратно чтобы не попасть на нежную кожу голенрстопа.
Наступать на пятку нельзя.
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ох.
Покупаете горчичный порошок. Разводите водичкой до состояния пластелина. Делаете лепешку и на пятку, потом слой ваты , целофан и носок. На ночь. Курс 10 дней , потом 10 дней перерыв. Если не прошло , еще курс.
Накладывать надо аккуратно чтобы не попасть на нежную кожу голенрстопа.
Наступать на пятку нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое попробую
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я три года назад провела по 2 курса. Забыла думать о шпорах.
И бонус, пяточки как у младенца будут.
Золотая рыбка
От шпоры я избавилась год назад.Катала скалку, прикладываю мази на уксусе, а потом мне посоветовали греть на солнце камень и стучать им по пятке со шпор ой. Терпела и стучала. Все лето.Помогло!!! Стало легче вставать с утра на ногу, а потом боль совсем прошла.Удачи!
АнонимВ ответ на Золотая рыбка
Золотая рыбка
От шпоры я избавилась год назад.Катала скалку, прикладываю мази на уксусе, а потом мне посоветовали греть на солнце камень и стучать им по пятке со шпор ой. Терпела и стучала. Все лето.Помогло!!! Стало легче вставать с утра на ногу, а потом боль совсем прошла.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем