Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пяточная шпора, чем лечить?

Приветствую всех! Подскажите, может кто сталкивался из вас или ваших родных. У матушки пяточная шпора, болит уже с 1,5 месяца. Компрессы, упражнения и мази плохо помогают, может есть какой-то проверенный способ?
Вера Бондарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
У начальницы моей. Раньше даже не слышала о такой болезни. Она так мучается, но обеих ногах. Это надо лечить и не мазями-гелями. Ультразвук, знаю, делает. Ортопедические стельки.
СсылкаПожаловаться
Не помогает ультразвук,боли ужасные,толк только на ранней стадии,а приходят лечить это в запущенном виде.
Вера БондареваВ ответ на Жужа
Жужа
У начальницы моей. Раньше даже не слышала о такой болезни. Она так мучается, но обеих ногах. Это надо лечить и не мазями-гелями. Ультразвук, знаю, делает. Ортопедические стельки.
СсылкаПожаловаться
Представляю какого ей....
Вера Бондарева
Представляю какого ей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще и проблемы с щитовидкой. Полновата. 50 лет. Из-за щитовидки и возраста уже не особо на диетах посидишь. И так баночки с парными овощами носит на работу, чтоб не очень жирно.
Элла
Вес лишний скорее,это тоже сказывается.Пятку размягчать надо,на ночь должна быть идеально чистая,масло сливочное ,далее обертываение целлофаном и носок х\б,размягчать пятку ежедневно,должно рассосаться.
Вера БондареваВ ответ на Элла
Элла
Вес лишний скорее,это тоже сказывается.Пятку размягчать надо,на ночь должна быть идеально чистая,масло сливочное ,далее обертываение целлофаном и носок х\б,размягчать пятку ежедневно,должно рассосаться.
СсылкаПожаловаться
Она полненькая, как впрочем все обычные женщины. Спасибо за совет.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Вес лишний скорее,это тоже сказывается.Пятку размягчать надо,на ночь должна быть идеально чистая,масло сливочное ,далее обертываение целлофаном и носок х\б,размягчать пятку ежедневно,должно рассосаться.
СсылкаПожаловаться
Не очень поняла, что должно рассосаться. У начальницы рушится сустав на обеих ногах. И вот это уже не остановить, разве что замедлить.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Не очень поняла, что должно рассосаться. У начальницы рушится сустав на обеих ногах. И вот это уже не остановить, разве что замедлить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пятка должна быть как у младенца,мягкая,розовая,чистая,нельзя ходить даже летом в обуви на босую ногу,всегда в тапках теперь,единственное,с утра по росе,да по траве мягкой,далее опять носок,сухости не должно быть.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Пятка должна быть как у младенца,мягкая,розовая,чистая,нельзя ходить даже летом в обуви на босую ногу,всегда в тапках теперь,единственное,с утра по росе,да по траве мягкой,далее опять носок,сухости не должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вона чё! У нее, как лето обостряется, потому что босоножки или туфли пытается модельные носить и без стелек.
Марфушечка ДушечкаВ ответ на Жужа
Жужа
Вона чё! У нее, как лето обостряется, потому что босоножки или туфли пытается модельные носить и без стелек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нельзя носить обувь на плоской подошве!Тем более женщинам,которые носили всю жизнь каблуки. Мышца укорачивается икроножная, когда встаете на плоскую подошву, рвется подошвенная фасция (мышца).
Зухра Кунаккузина
все припарки фигня. и от масла кость не рассосется. все лекарства-на снятие воспаления и отека в этой области. или ультразвуковое разрушение этого нароста
Эйве
операция
Татианна
Это идёт процесс роста шпоры и в это время возникают боли из-за раздвигания пяточных тканей. Процесс долгий может быть до 2 лет. Снимать боли мазями нестероидными противо воспалительнымии и спец стельки с дырочкой под шпору . Ещё есть такое понятие как ренгенотерапия. Когда я делала снимок шпоры мне об этом рентгенолог сказала , что это останавливает рост и боли прекращаются. И правда после снимка прошло где- через месяц. Хотя доктор говорила про 2-3 процедуры(доктор пред пенсионного возраста).
Марфушечка ДушечкаВ ответ на Татианна
Татианна
Это идёт процесс роста шпоры и в это время возникают боли из-за раздвигания пяточных тканей. Процесс долгий может быть до 2 лет. Снимать боли мазями нестероидными противо воспалительнымии и спец стельки с дырочкой под шпору . Ещё есть такое понятие как ренгенотерапия. Когда я делала снимок шпоры мне об этом рентгенолог сказала , что это останавливает рост и боли прекращаются. И правда после снимка прошло где- через месяц. Хотя доктор говорила про 2-3 процедуры(доктор пред пенсионного возраста).
СсылкаПожаловаться
Все индивидуально. Лично знаю трех тетенек, у которых прошли острые (именно острые) боли после 8 месяцев. Но, если шпора выросла, она никуда не девается.
Татианна В ответ на Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Все индивидуально. Лично знаю трех тетенек, у которых прошли острые (именно острые) боли после 8 месяцев. Но, если шпора выросла, она никуда не девается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шпора остаётся, но болей нет так как не растёт больше и не двигает ткани.
Марфушечка ДушечкаВ ответ на Татианна
Татианна
Шпора остаётся, но болей нет так как не растёт больше и не двигает ткани.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, все правильно. Надо остановить рост шпоры.Бывает, она сама перестает расти, если не нагружать ногу, и дать зажить порванным связкам( подошвенным).
Елена Асеева
Мне сделали несколько лет назад один укол в пятку. Больше ни разу не беспокоило. Процедура не очень болезненная , зато какое облегчение.
Вера БондареваВ ответ на Елена Асеева
Елена Асеева
Мне сделали несколько лет назад один укол в пятку. Больше ни разу не беспокоило. Процедура не очень болезненная , зато какое облегчение.
СсылкаПожаловаться
У вас наверное был квалифицированный врач, а тот что смотрел маму, просто сказал: "Да, у вас шпора. Купите вот такие стельки. До свидания!"
Елена АсееваВ ответ на Вера Бондарева
Вера Бондарева
У вас наверное был квалифицированный врач, а тот что смотрел маму, просто сказал: "Да, у вас шпора. Купите вот такие стельки. До свидания!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодая женщина-врач в нашей районной поликлинике, года 2 после института. Сначала сделали рентген, потом укол. Всего и делов-то. Пусть ваша мама сходит к другому врачу- это не тот случай, чтобы терпеть и мучиться.
Iris
Боже, какие глупости пишут люди. "Пяточная шпора"- это микротравмы фасции- мышцы стопы. Эти травмы есть у всех, только по молодости они быстро зарастают, а с возрастом процесс регенерации замедляется. И организм, стремясь компенсировать травму, в месте воспаления откладывает кальций. Именно он и образует нарост, который не рассасывается. У большинства на самом деле месяцев через 8 болеть перестает, т.к. воспалительный процесс капсулируется. Чтобы не терпеть долго, помогает рентгенотерапия. Через 2- 3 сеанса боль исчезает.
Марфушечка ДушечкаВ ответ на Iris
Iris
Боже, какие глупости пишут люди. "Пяточная шпора"- это микротравмы фасции- мышцы стопы. Эти травмы есть у всех, только по молодости они быстро зарастают, а с возрастом процесс регенерации замедляется. И организм, стремясь компенсировать травму, в месте воспаления откладывает кальций. Именно он и образует нарост, который не рассасывается. У большинства на самом деле месяцев через 8 болеть перестает, т.к. воспалительный процесс капсулируется. Чтобы не терпеть долго, помогает рентгенотерапия. Через 2- 3 сеанса боль исчезает.
СсылкаПожаловаться
Если не беречь ноги, боль возникнет снова. С возрастом возникает плоскостопия, Поэтому , хорошая обувь и стельки.
Ирина Шулятьева
Компрессы с медицинской желчью № 10 и ультразвук.Мне помогло.
Елена Асеева
Да, кстати, мне тоже назначали желчь! Вообще без толку. Помог только укол.
sales-lactis21@mail.ru
Рентген-терапия. Свекровь много лет мучается, это, говорит, действует. Еще как-то называла... СВЧ, что-ли...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем