Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пяточная шпора, чем лечить?

Приветствую всех! Подскажите, может кто сталкивался из вас или ваших родных. У матушки пяточная шпора, болит уже с 1,5 месяца. Компрессы, упражнения и мази плохо помогают, может есть какой-то проверенный способ?
Вера Бондарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Зухра Кунаккузина
укол в пятку. блокада
Вера БондареваВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
укол в пятку. блокада
СсылкаПожаловаться
Была у хирурга, почему-то ей не предложили такой способ....
Night Fury
Ежик
ks
Укол в пятку, зарядка для спины, ходить на каблуке
ШумВ ответ на ks
ks
Укол в пятку, зарядка для спины, ходить на каблуке
СсылкаПожаловаться
А если у мужика? )
ksВ ответ на Шум
Шум
А если у мужика? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так речь о матушке...
ШумВ ответ на ks
ks
Так речь о матушке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая разница? Проблема то общая.
Зухра Кунаккузина
или 3 укола артрозола,потом 10 дней мелоксикама
Вера БондареваВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
или 3 укола артрозола,потом 10 дней мелоксикама
СсылкаПожаловаться
Это все в пятку колоть?
Наталия НаталияВ ответ на Вера Бондарева
Вера Бондарева
Это все в пятку колоть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А компресс с зеленой картошкой пробовали?
Вера БондареваВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
А компресс с зеленой картошкой пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, помогает?
Наталия НаталияВ ответ на Вера Бондарева
Вера Бондарева
Нет, помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама так лечила. Зазелененую картошку натирают, укладывают между несколькими слоями марли и привязывают к пятке. Но не более, чем на пару часов. Иначе ожог будет. Мама раза 3 сделала. Помогло.
Вера БондареваВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
Мама так лечила. Зазелененую картошку натирают, укладывают между несколькими слоями марли и привязывают к пятке. Но не более, чем на пару часов. Иначе ожог будет. Мама раза 3 сделала. Помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!))
Зухра КунаккузинаВ ответ на Вера Бондарева
Вера Бондарева
Это все в пятку колоть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,внутримышечно. или все это может заменить один укол в пятку. считается,что пока он действует шпора "утопчется"перестанет болеть
Вера БондареваВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
нет,внутримышечно. или все это может заменить один укол в пятку. считается,что пока он действует шпора "утопчется"перестанет болеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мелоксикам по одной ампуле в течение 10 дней, я правильно поняла? И также артозола, только три дня по одной ампуле.
Зухра КунаккузинаВ ответ на Вера Бондарева
Вера Бондарева
А мелоксикам по одной ампуле в течение 10 дней, я правильно поняла? И также артозола, только три дня по одной ампуле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мелоксикам таблетки
Вафелька
Горчичный порошок разводим до состояния пластилина и лепим на пяточку , на ходовую часть избегая попадания на нежную кожу ступни. сверху целофан, вату, носок. На ночь. наступать на пятку нельзя. 10 процедур, перерыв 10 дней . если не прошло еще 10.
я забыла думать о шпорах.
Вера БондареваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Горчичный порошок разводим до состояния пластилина и лепим на пяточку , на ходовую часть избегая попадания на нежную кожу ступни. сверху целофан, вату, носок. На ночь. наступать на пятку нельзя. 10 процедур, перерыв 10 дней . если не прошло еще 10.
я забыла думать о шпорах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, я обязательно запишу.
ВафелькаВ ответ на Вера Бондарева
Вера Бондарева
Спасибо большое, я обязательно запишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на здоровье. на себе испробавала
Марфушечка Душечка
Я знаю только один способ. Ударно-волновая терапия.(Есть противопоказания) Все остальное-ерунда.Компрессы,УВЧ, лазер и т.п.
Укол в пятку- почитайте в тырнете про последствия.
А по жизни, потерпеть 6-8 месяцев,шпора перестанет расти, и будет терпимо.
Еще, пусть ходит в кроссовках и специальных стельках.
Вера БондареваВ ответ на Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Я знаю только один способ. Ударно-волновая терапия.(Есть противопоказания) Все остальное-ерунда.Компрессы,УВЧ, лазер и т.п.
Укол в пятку- почитайте в тырнете про последствия.
А по жизни, потерпеть 6-8 месяцев,шпора перестанет расти, и будет терпимо.
Еще, пусть ходит в кроссовках и специальных стельках.
СсылкаПожаловаться
Жалко её просто(((( больно ходить, хромает вечно.
Марфушечка ДушечкаВ ответ на Вера Бондарева
Вера Бондарева
Жалко её просто(((( больно ходить, хромает вечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нога опухает, пусть лечится капустным листом.Очень хорошо снимает отек и воспаление. Пока не заживут порванные мышцы ,будет болеть. Категорически нельзя ходить на плоской подошве. Если есть возможность, к врачу подологу. Подошва обуви должна быть гибкой, но не мягкой. Поэтому кроссовки (только хорошие- Асикс. Спортивная обувь. Стельки Формтотикс. Все недешево.Не адидас и прочие.Сделайте рентген, если начала расти шпора, только ультьра-волновая терапия. А компрессы могут только усилить отек.
Зухра КунаккузинаВ ответ на Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Если нога опухает, пусть лечится капустным листом.Очень хорошо снимает отек и воспаление. Пока не заживут порванные мышцы ,будет болеть. Категорически нельзя ходить на плоской подошве. Если есть возможность, к врачу подологу. Подошва обуви должна быть гибкой, но не мягкой. Поэтому кроссовки (только хорошие- Асикс. Спортивная обувь. Стельки Формтотикс. Все недешево.Не адидас и прочие.Сделайте рентген, если начала расти шпора, только ультьра-волновая терапия. А компрессы могут только усилить отек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже так думаю. мне помогли уколы-таблетки.коллеге только укол в пятку. а у многих само прошло
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Раньше ее ультразвуком долбали.
Жужа
У начальницы моей. Раньше даже не слышала о такой болезни. Она так мучается, но обеих ногах. Это надо лечить и не мазями-гелями. Ультразвук, знаю, делает. Ортопедические стельки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем