Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятый класс и плохие оценки.

Сын пошел в 5-ый класс и началось... Падение успеваемости ниже плинтуса. Информатика =3,  литература = 2 - не нарисовал рисунок(забыл кого рисовать). Итог их твердого хорошиста перешел в чуть ли не в двоечники Раньше даже тройки были штучны, а сейчас..... Как в болоте. По ИЗО = 3. При чем оценки ставят без пояснений где и что не так. В понедельник пойду выяснять что и почему.
Это одно. Второе...  Взаимоотношения с девочками. До 5 учился в гендерном - эксперимент такой в школе. В 5-ом девочек(тоже из гендерного) объединили с мальчиками из гендерного. И началось..... драки между девочками и мальчиками. Я в шоке. Девочки дерутся как мальчики, с полоборота и даже без причин. Просто могут подойти и пнуть по ноге или в живот, во  время спуска с лестницы сзади толкнуть. Любовь-морковь в махровом цвете. Если мальчик не отвечает взаимностью - будут бить. Мой  держится, сдачи не дает, пока во всяком случае. А сегодня заявил.: "Мы(мальчики) решили что девочки не дерутся. А кто дерется не зависимо от пола - это просто ребенок и с ним надо на общих основаниях. Начнем их на место ставить." Причем на эту мысль их классная натолкнула. Вот такая вот засада.
А как у ваших детей  было в 5 классе? Оба на нервах. Как это пережить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Несомненно это ОН виноват, а ты - клевая мамка. Дяяяя?)))))
СсылкаПожаловаться
Дяяяя))))
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Дяяяя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага-угу...
KS
Думаю, что ваш ребенок стрессует из-за обстановки в классе. Отсюда такая успеваемость
Sam Fisher
А теперь вопрос(!!!): 3 по информатики это за четверть?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
А теперь вопрос(!!!): 3 по информатики это за четверть?
СсылкаПожаловаться
Четверть через месяц заканчивается. Это текущая.
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Четверть через месяц заканчивается. Это текущая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трагедия из за "текущей" оценки?
Мда
Александра
Че за девочки экспериментальные ,радиация привела к мутациям и теперь они дубасят мальчиков?. Чет и мне надо хлебнуть такого радиоактивного коктейля
Анна
Ну падение успеваемости именно в 5 классе у многих. Потому что усложняется программа, это уже не началка, а средняя школа.
Я вам советую отпустить вожжи. Тройка по рисованию...простите, у вас рисование профильный предмет??? Я понимаю, что в 5 классе еще не совсем очевидно, на какое направлении делать упор. Но кое-что уже ясно с малолетства. Например, у моего сына, ему только 5 лет, очевидный аналитический склад ума. Он не гуманитарий, он не творческий человек. Он не любит рисовать совершенно. Я, честно говоря, тоже. И для меня отсутствие успехов в этом направлении не критично. Но критично по математике, поэтому я сяду, и займусь его пробелами в математике. Не забывайте, современная школа сейчас не ориентируется вообще на учеников. У учителя есть план, по плану она сегодня должна объяснить эту тему. Она объяснила. Все. Понял кто-то, не понял - она пойдет дальше по плану. Вылавливайте эти моменты, спрашивайте, все ли тебе было понятно. Если не все, объясняйте сами. В 5 классе вы еще можете сами помочь ему без привлечение репетиторов.
Так же налаживайте связи между родителями. Он забыл, что рисовать. Вы должны были позвонить кому-то из класса и спросить, что задали. Вот и все. Уж как-нибудь бы нарисовали совместно.
Анна
Отношения с девочками - да, есть проблема. Они все пришли как дикие, не получив навыка совместного общения. И теперь они повзрослели, и у них контры, кто главнее)))) Я считаю, что если кто-то любого пола толкает на лестнице ребенка, это чревато серьезными травмами вплоть до смертельного исхода. И это надо проговаривать на собрании с родителями. У них еще в этом возрасте нет гендерных различий особых. Поэтому если бьют - бей в ответ. Я так считаю и учу так сына. Если какая-то уродливая девочка решила наказать моего сына за то, что она ему не по душе - это ее проблемы, будет получать в ответ.
КристинаВ ответ на Анна
Анна
Отношения с девочками - да, есть проблема. Они все пришли как дикие, не получив навыка совместного общения. И теперь они повзрослели, и у них контры, кто главнее)))) Я считаю, что если кто-то любого пола толкает на лестнице ребенка, это чревато серьезными травмами вплоть до смертельного исхода. И это надо проговаривать на собрании с родителями. У них еще в этом возрасте нет гендерных различий особых. Поэтому если бьют - бей в ответ. Я так считаю и учу так сына. Если какая-то уродливая девочка решила наказать моего сына за то, что она ему не по душе - это ее проблемы, будет получать в ответ.
СсылкаПожаловаться
а вы уверены, что во взрослом возрасте он не перестанет бить всех в ответ?
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и жене?
АннаВ ответ на Кристина
Кристина
и жене?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А жена бить будет??? Мы говорим о том, чтобы ударить в ответ.
КристинаВ ответ на Анна
Анна
А жена бить будет??? Мы говорим о том, чтобы ударить в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мало ли что может произойти...
АннаВ ответ на Кристина
Кристина
Ну мало ли что может произойти...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я правильно вас понимаю, у вас есть дочь, которая толкает с лестниц мальчиков, потому что она им не понравилась? И при этом вы не хотите, чтобы она получала сдачу в ответ на свою агрессию? Или на что вы намекаете своими вопросами???
КристинаВ ответ на Анна
Анна
Я правильно вас понимаю, у вас есть дочь, которая толкает с лестниц мальчиков, потому что она им не понравилась? И при этом вы не хотите, чтобы она получала сдачу в ответ на свою агрессию? Или на что вы намекаете своими вопросами???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, вы неправильно понимаете.
КристинаВ ответ на Анна
Анна
Я правильно вас понимаю, у вас есть дочь, которая толкает с лестниц мальчиков, потому что она им не понравилась? И при этом вы не хотите, чтобы она получала сдачу в ответ на свою агрессию? Или на что вы намекаете своими вопросами???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я намекаю на то, что нельзя учить ребенка драться и решать вопросы кулаками.
АннаВ ответ на Кристина
Кристина
Я намекаю на то, что нельзя учить ребенка драться и решать вопросы кулаками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда хочется услышать ваши предложения, как поступить, если девочка систематически толкает мальчика вниз с лестницы. Давайте сделаем оговорку, это не просто мальчик, это ваш собственный ребенок. Выкладывайте ваши соображения, может мы у вас поучимся.
КристинаВ ответ на Анна
Анна
Тогда хочется услышать ваши предложения, как поступить, если девочка систематически толкает мальчика вниз с лестницы. Давайте сделаем оговорку, это не просто мальчик, это ваш собственный ребенок. Выкладывайте ваши соображения, может мы у вас поучимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пойти пожаловаться классухе, а потом родителям.
АннаВ ответ на Кристина
Кристина
Пойти пожаловаться классухе, а потом родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Этот вариант тоже имеет место быть, согласна. Но практика показывает, что классуха отморозится от этой проблемы, а родители скажут, она же девочка, он сам виноват, это неправда, она не могла и т.д. Многие родители реально не видят и не верят, на какие гнусные поступки способны их дети, и это правда так. И тогда конечно можно писать заявления в КНД, полицию, снимать травмы и проочее. Но есть путь короче и эффективнее, наподдавать как следует (но в меру). И вы правильно заметили, что главное не пересечь эту грань, когда пострадавший превращается в нападающего. То есть бить, но аккуратно))) Эти два пути имеют место быть, на усмотрение родителей. Или по очереди, сначала к родителям, потом бить))) Но точно не так оставлять. Все эти толкания чреваты очень серьезными травмами. Для меня здоровье моего сына точно важнее, чем здоровье какой-то там девочки.
КристинаВ ответ на Анна
Анна
Этот вариант тоже имеет место быть, согласна. Но практика показывает, что классуха отморозится от этой проблемы, а родители скажут, она же девочка, он сам виноват, это неправда, она не могла и т.д. Многие родители реально не видят и не верят, на какие гнусные поступки способны их дети, и это правда так. И тогда конечно можно писать заявления в КНД, полицию, снимать травмы и проочее. Но есть путь короче и эффективнее, наподдавать как следует (но в меру). И вы правильно заметили, что главное не пересечь эту грань, когда пострадавший превращается в нападающего. То есть бить, но аккуратно))) Эти два пути имеют место быть, на усмотрение родителей. Или по очереди, сначала к родителям, потом бить))) Но точно не так оставлять. Все эти толкания чреваты очень серьезными травмами. Для меня здоровье моего сына точно важнее, чем здоровье какой-то там девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ужас. мне нечего сказать.
СластёнаВ ответ на Анна
Анна
Этот вариант тоже имеет место быть, согласна. Но практика показывает, что классуха отморозится от этой проблемы, а родители скажут, она же девочка, он сам виноват, это неправда, она не могла и т.д. Многие родители реально не видят и не верят, на какие гнусные поступки способны их дети, и это правда так. И тогда конечно можно писать заявления в КНД, полицию, снимать травмы и проочее. Но есть путь короче и эффективнее, наподдавать как следует (но в меру). И вы правильно заметили, что главное не пересечь эту грань, когда пострадавший превращается в нападающего. То есть бить, но аккуратно))) Эти два пути имеют место быть, на усмотрение родителей. Или по очереди, сначала к родителям, потом бить))) Но точно не так оставлять. Все эти толкания чреваты очень серьезными травмами. Для меня здоровье моего сына точно важнее, чем здоровье какой-то там девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Я намекаю на то, что нельзя учить ребенка драться и решать вопросы кулаками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я не учу его драться. Я учу словесно проблему решать. Он задал вопрос той девочке:" что тебе от меня надо?". Ответ - "Я хочу что б ты сдох!" И пинок по ноге. Это нормально? Таких надо на место ставить. Видимо классная была права. Больше не буду его переубеждать, пусть пару раз вдарит ей в ответ.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
А я не учу его драться. Я учу словесно проблему решать. Он задал вопрос той девочке:" что тебе от меня надо?". Ответ - "Я хочу что б ты сдох!" И пинок по ноге. Это нормально? Таких надо на место ставить. Видимо классная была права. Больше не буду его переубеждать, пусть пару раз вдарит ей в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
учите, чтобы сразу в глаз бил, так и синяк будет долго и эффект должный.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
учите, чтобы сразу в глаз бил, так и синяк будет долго и эффект должный.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я учу его "зеркалить". Куда она его, туда и он ее. И главное без синяков. Что бы поняла насколько это "приятно".
P.c. выяснили что девочка занимается кикбоксингом. Так что не такая уж она и девочка. Она боец + применяет приемы. Ее кикбоксинг против унибуса у моего... ничего все будет норм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем