Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пятый класс и плохие оценки.

Сын пошел в 5-ый класс и началось... Падение успеваемости ниже плинтуса. Информатика =3,  литература = 2 - не нарисовал рисунок(забыл кого рисовать). Итог их твердого хорошиста перешел в чуть ли не в двоечники Раньше даже тройки были штучны, а сейчас..... Как в болоте. По ИЗО = 3. При чем оценки ставят без пояснений где и что не так. В понедельник пойду выяснять что и почему.
Это одно. Второе...  Взаимоотношения с девочками. До 5 учился в гендерном - эксперимент такой в школе. В 5-ом девочек(тоже из гендерного) объединили с мальчиками из гендерного. И началось..... драки между девочками и мальчиками. Я в шоке. Девочки дерутся как мальчики, с полоборота и даже без причин. Просто могут подойти и пнуть по ноге или в живот, во  время спуска с лестницы сзади толкнуть. Любовь-морковь в махровом цвете. Если мальчик не отвечает взаимностью - будут бить. Мой  держится, сдачи не дает, пока во всяком случае. А сегодня заявил.: "Мы(мальчики) решили что девочки не дерутся. А кто дерется не зависимо от пола - это просто ребенок и с ним надо на общих основаниях. Начнем их на место ставить." Причем на эту мысль их классная натолкнула. Вот такая вот засада.
А как у ваших детей  было в 5 классе? Оба на нервах. Как это пережить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Anna AvonarThiS

что за эксперименты над детьми...?
Мираж ВятичАВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

что за эксперименты над детьми...?
СсылкаПожаловаться
шведы они такие)))
Anna AvonarThiSВ ответ на Мираж ВятичА
Мираж ВятичА
шведы они такие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот затейники...))))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

что за эксперименты над детьми...?
СсылкаПожаловаться
У нас в гимназии уже 10 лет так. Началка вся гендерная.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
У нас в гимназии уже 10 лет так. Началка вся гендерная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем...? какой смысл...?
Вячеслав
Патриот растет, дорога в мусора или чинуши, если чуть подтянется то в сапоги...
Тихое счастье
Мама дорогая!
милованова
В начальных классах оценки натягивают чтобы детям было интереснее а сейчас ставят реальные..так что троешник ваш сын...
Алла Золотарева
а вы контролируете его дом.задания?
АнонимВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
а вы контролируете его дом.задания?
СсылкаПожаловаться
Еще как. Что-то вместе делаем. Тройки по тем предметам которых ранее не было.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще как. Что-то вместе делаем. Тройки по тем предметам которых ранее не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то я не пойму... Литературного чтения, рисования в начальной школе не было?
АнонимВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Что-то я не пойму... Литературного чтения, рисования в начальной школе не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было чтение, но по нему не было рисунков. Рисование было и его рисунки хвалили и на выставку вывешивали. А сейчас иной учитель и 3. Причем без пояснений и указания что не так. Молча три и все.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Было чтение, но по нему не было рисунков. Рисование было и его рисунки хвалили и на выставку вывешивали. А сейчас иной учитель и 3. Причем без пояснений и указания что не так. Молча три и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Тройки по тем предметам которых ранее не было." - тогда это как понять? Что учитель сказал? Вы ходили к нему?
Насик Корасик
Помню себя в 5м классе - пионерка с бантиками, милая спокойная девчушка.
Велииичайший МаксииимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Помню себя в 5м классе - пионерка с бантиками, милая спокойная девчушка.
СсылкаПожаловаться
Милое создание! Я тя помню!
Комментарий удален.Почему?
Велииичайший МаксииимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На яву!
Комментарий удален.Почему?
Насик КорасикВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я не глюк! А вот к тебе как-нибудь заявлюсь в кошмарном сне.
Велииичайший Максииим
Да щась дикари , а не дети! Пошлют "на" и не поморщатся!
Инна Дерюгина
Не паникуйте!По литературе не за рисунки основные оценки ставят. Идет адаптация к новым условиям. Поддержите сына. Удачи!
Захария
Перегли в среднюю школу..сентябрь...берегите нервы,нельзя же так...вот к егэ не допустят ,или стенку прошибет,или машину угонит, или из милиции придут..погодите пока
Мартышка в шляпе
5 класс тяжелый сам по себе, новые учителя, разные классы, нос не вытирают, в попу не дуют, тут уже все по взрослому. Терпите, после НГ будет легче. Ну а с драками в вашем случае нужна работа психолога с детьми, тут общеклассовая проблема.
АнонимВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
5 класс тяжелый сам по себе, новые учителя, разные классы, нос не вытирают, в попу не дуют, тут уже все по взрослому. Терпите, после НГ будет легче. Ну а с драками в вашем случае нужна работа психолога с детьми, тут общеклассовая проблема.
СсылкаПожаловаться
Мой как раз не дерется. Я ж пишу что держится.
Мартышка в шляпеВ ответ на Аноним
Аноним
Мой как раз не дерется. Я ж пишу что держится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ненадолго, раз такой швах творится в классе. И что то он еще делает не так, раз на таких предметах, которые проходные и у всех всегда 4-5, у него 2-3.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем