Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пьём,стучим в органы,вечно недовольны ,психология регионального быдла?или это везде?

Дописка для дебилов и патриотов!
для тех кто в теме ищет зацепку для срача!
и прочей погани сайта леди.ру

Средняя зарплата рабочего со специальностью в городке мужчина 15-17 ,женщина 12-15 .. и то с задержкой.
Грузчик не более 12 тысяч!
на госпредприятии задержка в два месяца.
Хозяин платил разнорабочим: Оклад 15 тысяч (без специальности)
плюс обеды плюс за переработку по 100руб. за каждый час!
в среднем выходило 17 тысяч!. плюс коробка продукции в месяц (в ассортименте под 5 кг.)...продукты.. и обеды..это около 20 тысяч!..
Но это просто рабочий ,без специальности!

Приехал к нам на переговоры сам хозяин бизнеса ,производство у него! из небольшого городка нечерноземья России.
городок тысяч сто наверное . Приехал по делам .
мы ему написали претензию по качеству и по по срывом поставок продукции .
Спросили ,что надо Вам для улучшения качества продукции и планомерной поставки товара к нам на склад!?
он ответил: люди!
не деньги ,
не сырьё!
а люди! Нужны люди! рабочий нужен!

Мы как бы немного в шоке,как так! что в городе и ближайших посёлках нет людей!?
наверное мало платите!? или условия труда тяжёлые!?

нет всё в пределах! не Жадные! .
людей нет!
Примерно его слова :
" Нет людей ! нет! одни синигалы и воры! Пьяные приходят на работу ,откровенно жрут и воруют продукцию.
работать не хотят ,постоянно надо стоять над ними.
а когда выгоняешь за пьянки и прогулы ,то так возмущаться и проклинают,что прям диву даёшься!
особо когда приходят жёны ,ныть и просить за мужа!
типо дети малые ,жрать нечего! Вот и ворует! а деньги пропивает! Простите его и примите на работу!
он больше так не будет!
Ага... как пил,так и продолжает!
как воровал,так и ворует. Камеры то вокруг на предприятии спрятанные . видно всё! как и куда засовывают!
и как спят на рабочем месте. да обеды по 2 часа со спиртным.
Надоело! выгнал больше половины! они же сволочи и по качеству бьют!!
Сколько раз партии вообще браковали!
Выгнал ,не стал слушать ни кого !
так написали во все инстанции! Во все!
предприятие месяц шерстили! почти не работали! счёт арестовали!
трудовая комиссия три месяца мозги клевала!
оказываться прав у алкоголика гораздо больше,чем у хозяина бизнеса!
даже видео где явно видно распитие спиртных напитков и факты воровства,не доказательство!
штрафов на выписывали ! а производство почти стоит!
кредитов понабрал! Выкрутился!
А работать то некому!
Брать некого!! Взял нескольких таджиков с временным трудоустройством и рабочими патентами.
(Патент получает иностранный гражданин – он находит работодателя, либо
работодатель может пригласить его в Россию. Приехав в нашу страну,
иностранец с заявлением на выдачу патента, копией паспорта,
миграционной картой с отметкой о въезде на территорию России,
обращается к нам в УФМС. Далее в течение 10 рабочих дней будет
приниматься решение на выдачу патента. Если препятствий никаких не
возникнет, то человеку выдадут документ. Стоит отметить, что патент
выдается только при личном присутствии при предъявлении паспорта.
)
так для того,что бы они работали,нужно столько бумаг!
А работать то надо!
Ну и начали они трудиться пока бумажная волокита идёт!
работают! не пьют! шустрые..
Воруют в меру..часто с разрешения!
не сорят! Ну читают намаз..да бог с ними!
единственно,что это бумаг по оформлению и отчётов много
И что!?
тут же комиссия прилетела! по факту работы нелегалов!
а за воротами предприятия уже толпились бывшие рабочие алкоголики и воры.
пальцем тыкали! А одна женщина даже вела по предприятию и тыкала пальцев в щели,где могли
прятаться гастарбайтеры. Хотя какое она имеет право вообще находиться на территории!?
кроме как немой как свидетель.
короче предприятие закрыли,поставили посты,продукцию арестовали, наложили штраф в 4 миллиона. (за всё или по отдельности не в теме)
Это несмотря на то,что все бумаги и договора, были уже у них на рассмотрении!
и именно они и тормозили все разрешения, по срокам всё прошло уже!.
Но тут же предложили за полтора уладить всё и помочь получить иностранцам все документы.
быстро и без волокиты!
Но юрист быстро нашла ошибки самой комиссии и при обысках ,нарушениях сроков, короче фиг Вам ,а не полтора миллиона.
более того за простой и арест предприятия была написана жалоба в прокуратуру, короче зубы показали!

да вот конкуренты уже влезли,пока война была.
а тут и налоги и кредиты...
вот такой вот фикус!

итог!
пару раз поджигали предприятия!
пишут до сих пор во все инстанции!
подают в суды на неправомерное увольнение многодетных отцов алконавтов и прочее.
иностранцев уже били и теперь живут на предприятии!
Но как пили,так и пьют!

Это у всех так
или нород такой не счастливый!?
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Кобра СкармВ ответ на Макака Серапука
Макака Серапука
Задели меня за живое! У большинства русских людей (не имею в виду людей с данного форума) установка "если у кого-то лучше, как бы сделать так, чтоб у него было как у меня или еще хуже". Они никогда не подумают, чтобы сделать такого, чтобы у них было лучше. Лень, лень и еще раз лень. Сужу по себе, когда я работала, как проклятая без выходных и по ночам, все крутили у виска, говорили, что я дура набитая, никто спасибо мне не скажет. А когда повысили, стала деньги сшибать, в командировки ездить, ни у кого не мелькнула мысль, что меня наградили за рвение в работе. Версии были разные, от сплю с начальством до проплаты моими родителями, а они тоже пашут как лошади! Так вот как у меня дела хорошо пошли, я стала сразу заносчивой, здороваюсь с "кривой рожей", невыносимо со мной общаться, деловая, вечно спешу, ну хуже меня нет. Я никогда не пойму логику таких людей...
СсылкаПожаловаться
А может и не надо их логику понимать?
Макака СерапукаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
А может и не надо их логику понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже не пытаюсь, но каждый раз, когда они выступают с новыми обвинениями, (а, недавно мне сказали, что я дверьми хлопаю))))))), думаю, на сколько меня еще хватит, и когда они все дружно пойдут в легкое эротическое путешествие.
Елена БахметьеваВ ответ на Макака Серапука
Макака Серапука
Задели меня за живое! У большинства русских людей (не имею в виду людей с данного форума) установка "если у кого-то лучше, как бы сделать так, чтоб у него было как у меня или еще хуже". Они никогда не подумают, чтобы сделать такого, чтобы у них было лучше. Лень, лень и еще раз лень. Сужу по себе, когда я работала, как проклятая без выходных и по ночам, все крутили у виска, говорили, что я дура набитая, никто спасибо мне не скажет. А когда повысили, стала деньги сшибать, в командировки ездить, ни у кого не мелькнула мысль, что меня наградили за рвение в работе. Версии были разные, от сплю с начальством до проплаты моими родителями, а они тоже пашут как лошади! Так вот как у меня дела хорошо пошли, я стала сразу заносчивой, здороваюсь с "кривой рожей", невыносимо со мной общаться, деловая, вечно спешу, ну хуже меня нет. Я никогда не пойму логику таких людей...
СсылкаПожаловаться
Шурик, я вас уже люблю))))))
Макака СерапукаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Шурик, я вас уже люблю))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эмммм)))))) несколько неожиданно)))))), застали врасплох, спасибо)))))
Алёна Валиуллова
Грустная и больная тема ((
Владимир Лопухов
Ага, все будут работать и все будут хорошо жить. Утопия.
А вы, опять же народ быдлом называете.
Комментарий удален.Почему?
Владимир ЛопуховВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В некоторых организациях у людей мысли нет - бухнуть на рабочем месте. Не все могут быть начальниками, но все хотят.
Владимир Лопухов
Ага, все будут работать и все будут хорошо жить. Утопия.
А вы, опять же народ быдлом называете.
СсылкаПожаловаться
Нет, это вы быдло почему-то народом считаете)))
Если бы сама не видела на улицах толпы из вурдалаков - может, и не поверила бы.
Переехала недавно в соседний (прям рядом, город-спутник, даже объединить хотели) город, так там просто ужас!
Толпы быдла неадекватного (от возраста вообще не зависит) и все бухают по-черному!
Идешь гулять в воскресение, уже утром идут сплошь компании с водярой по ближайшим подворотням. Девки несовершеннолетние с разпухшими от алкоголизма рожами! Картина не для слабонервных. И это еще не село, а какой-никакой город.
Елена Бахметьева
Ха, могу рассказать похожую историю. Родственник бывшего работал вроде как управляющим в агрофирме средних размеров. То же самое рассказывал про отцов семейств, даже повторяться не буду. Говорит, в день после выдачи зарплаты НИКОГО вообще на работе нет, мужиков имеется ввиду. И хоть бы один козел позвонил и предупредил, что не придет. При этом все понимают, что сельское хозяйство- не склад промтоваров, там сроки важны, хоть посева, хоть уборки, да всех технологических процессов. Иной раз единственные сутки роль играют: днем раньше в поле нельзя- грязь, днем позже нельзя- почва сохнет, зерно прорости не сможет без влаги.
Да и на основной моей работе приколы были. Присоединили к моему шахтоуправлению шахту, находящуюся в области. Директор- боец, привык к тому, что мозги он у себя в штате культивировал, а рабсилу он выбирает лучшую из желающих. Как же он удивился, когда на работу пошли тетки массово, при естественной ограниченности количества женских раб.мест, а мужики пошли туго, вяло, из-под палки. Им раньше было удобно ныть, что работы в области нет, и бухать, типа от безнадеги. А тут работа есть, и платят по местным меркам хорошо, (даже жилье в городишке сразу подорожало), и как бы идти работать надо, а не охота. Так находились энтузиасты, которые умудрялись прийти, отметиться, и тихонько слинять (не очень шарю в технологии, но судя по рассказу технарей, там можно по наклонным стволам на поверхность удрать и дрыхнуть где-нибудь в зарослях). Пришлось руководству вместо того, чтобы подземными делами заниматься, париться по поводу территории - заросли ликвидировать, ограждения ставить. А по территории (и по поверхности, и в подземных заначках) по сей день начальники смен и замы по производству вместо ищеек бегают. Чувствуют себя огородным пугалом, а что делать?
Лично мне работяги со смехом рассказывали (герои, гордятся), как они вместо работы бухали в кайбаше, зашел начальник, взял в руки пузырь с самогоном и спросил "это что?", на что ему доморощеные петросяны ответили "у тебя же в руке, мы откуда знаем?"
Можешь обижаться, и пусть я буду язвой и злопамятной стервой, но!!! Вот тебе ответ на твои же вечные вопросы, откуда у нас страшные бесформенные тетки- из таких вот семейств. Им похер на феромоны, им бы пи3дюлей от пьяного мужа не получить, спрятаться вместе с детьми, пока уснет, и успеть остатки копеечной зарплаты спрятать, чтоб детям было что есть, пока папа все не пробухал. Лично знаю даму, которая прятала деньги везде- везде нашел. Последняя начка была у дочки в детских игрушках, в кукольной сумочке. Когда муж пьяный, она просто домой не шла, иначе он ее тупо избивал, пока деньги не отдаст. А еще один товарищ рассказывал, что мамкина последняя заначка- деньги, свернутые в бумажечку, и подвешенные на ниточку за карниз под шторой. Еще гордился, что не все деньги взял, часть оставил. Все остальные бачки от унитаза и ниши под батареями- пройденный этап.
И в следующий раз, когда вздумаешь обвинять во всех бедах евреев и прочих понаехавших, перечитай собственную тему. Сам на все ответил.
Кобра СкармВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Ха, могу рассказать похожую историю. Родственник бывшего работал вроде как управляющим в агрофирме средних размеров. То же самое рассказывал про отцов семейств, даже повторяться не буду. Говорит, в день после выдачи зарплаты НИКОГО вообще на работе нет, мужиков имеется ввиду. И хоть бы один козел позвонил и предупредил, что не придет. При этом все понимают, что сельское хозяйство- не склад промтоваров, там сроки важны, хоть посева, хоть уборки, да всех технологических процессов. Иной раз единственные сутки роль играют: днем раньше в поле нельзя- грязь, днем позже нельзя- почва сохнет, зерно прорости не сможет без влаги.
Да и на основной моей работе приколы были. Присоединили к моему шахтоуправлению шахту, находящуюся в области. Директор- боец, привык к тому, что мозги он у себя в штате культивировал, а рабсилу он выбирает лучшую из желающих. Как же он удивился, когда на работу пошли тетки массово, при естественной ограниченности количества женских раб.мест, а мужики пошли туго, вяло, из-под палки. Им раньше было удобно ныть, что работы в области нет, и бухать, типа от безнадеги. А тут работа есть, и платят по местным меркам хорошо, (даже жилье в городишке сразу подорожало), и как бы идти работать надо, а не охота. Так находились энтузиасты, которые умудрялись прийти, отметиться, и тихонько слинять (не очень шарю в технологии, но судя по рассказу технарей, там можно по наклонным стволам на поверхность удрать и дрыхнуть где-нибудь в зарослях). Пришлось руководству вместо того, чтобы подземными делами заниматься, париться по поводу территории - заросли ликвидировать, ограждения ставить. А по территории (и по поверхности, и в подземных заначках) по сей день начальники смен и замы по производству вместо ищеек бегают. Чувствуют себя огородным пугалом, а что делать?
Лично мне работяги со смехом рассказывали (герои, гордятся), как они вместо работы бухали в кайбаше, зашел начальник, взял в руки пузырь с самогоном и спросил "это что?", на что ему доморощеные петросяны ответили "у тебя же в руке, мы откуда знаем?"
Можешь обижаться, и пусть я буду язвой и злопамятной стервой, но!!! Вот тебе ответ на твои же вечные вопросы, откуда у нас страшные бесформенные тетки- из таких вот семейств. Им похер на феромоны, им бы пи3дюлей от пьяного мужа не получить, спрятаться вместе с детьми, пока уснет, и успеть остатки копеечной зарплаты спрятать, чтоб детям было что есть, пока папа все не пробухал. Лично знаю даму, которая прятала деньги везде- везде нашел. Последняя начка была у дочки в детских игрушках, в кукольной сумочке. Когда муж пьяный, она просто домой не шла, иначе он ее тупо избивал, пока деньги не отдаст. А еще один товарищ рассказывал, что мамкина последняя заначка- деньги, свернутые в бумажечку, и подвешенные на ниточку за карниз под шторой. Еще гордился, что не все деньги взял, часть оставил. Все остальные бачки от унитаза и ниши под батареями- пройденный этап.
И в следующий раз, когда вздумаешь обвинять во всех бедах евреев и прочих понаехавших, перечитай собственную тему. Сам на все ответил.
СсылкаПожаловаться
Читаю и по неволе вспоминаю старый анекдот, про управление страной Петькой и Василь Иванычем(
Елена БахметьеваВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Читаю и по неволе вспоминаю старый анекдот, про управление страной Петькой и Василь Иванычем(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это который анекдот?
Кобра СкармВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Это который анекдот?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правители отчаявшись исправить положение в стране поставили Василь Иваныча Первым секретарём, Петьку замом и свалили... Через год возвращаются, документы приготовили: "Как не справившегося с возложенной партией ответственностью и т.д."
А в стране ПОРЯДОК! Люди работают, продукты есть, машины есть, квартирный вопрос решён...
Они к Иванычу толпой:"Как удалось?"
Ну Иваныч им и говорит: "А мы водку по себестоимости сделали!" (на тот момент 16коп за 0,5 литра)
"И что вопрошают они его, что это изменило?"
"Что, что алкаши спились и попередохли! Работать больше не мешают, спекуляции на водке и самогоноварения нет, квартиру освободились, мёртвым душам на предприятиях больше платить не надо и зарплаты за счёт этого подняли... так что всё дело в водке!"
Елена БахметьеваВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Правители отчаявшись исправить положение в стране поставили Василь Иваныча Первым секретарём, Петьку замом и свалили... Через год возвращаются, документы приготовили: "Как не справившегося с возложенной партией ответственностью и т.д."
А в стране ПОРЯДОК! Люди работают, продукты есть, машины есть, квартирный вопрос решён...
Они к Иванычу толпой:"Как удалось?"
Ну Иваныч им и говорит: "А мы водку по себестоимости сделали!" (на тот момент 16коп за 0,5 литра)
"И что вопрошают они его, что это изменило?"
"Что, что алкаши спились и попередохли! Работать больше не мешают, спекуляции на водке и самогоноварения нет, квартиру освободились, мёртвым душам на предприятиях больше платить не надо и зарплаты за счёт этого подняли... так что всё дело в водке!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда. Было бы смешно, если б не было так злободневно.

Тоже на тему алкашей:
- Папа, если водка подорожает, ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, ты будешь меньше есть.
Кобра СкармВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Мда. Было бы смешно, если б не было так злободневно.

Тоже на тему алкашей:
- Папа, если водка подорожает, ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, ты будешь меньше есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я этот анекдот б... каждый раз на даче вижу... Там деревни по такому принципу и живут.
Людмила Карелина
Когда я устраивала свое ТСЖ, выматывалась с документами, подписями и по всем кабинетам. Наши говорили, мол херню какую-то придумала. А когда пошли капремонты и соответственно выделенные на них деньги, многих волновал вопрос не то, как сделаны работы, а сколько я украла. Самый больной вопрос. Проверяльщиков было полно, все чисто. Я таким говорила, ну иди а мое место, поработай, а я посмотрю как у тебя это получится. Желающих не нашлось, но у многих и сейчас душа болит, ремонты-то продолжаются, хотя и не в таких объемах. Многие хотят ни хрена не делать, но получать деньги и учить других, как надо работать.
Комментарий удален.Почему?
Людмила КарелинаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да у меня по работе тоже косяков хватает. Такие проблемы вылезают, хоть плачь. Но все равно надо работать и как-то все решать и делать. Бывает очень тяжело.
Изя Штольцман
Платил бы нормально, набрал бы нормальный коллектив. Озвучте пожалуйста зарплату алкаша на его предприятии. Нормальный мужик на такие деньги работать не пойдет, ему семью надо кормить. Вот как платит так и получает работников и результат их труда.
Владимир ЛопуховВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Платил бы нормально, набрал бы нормальный коллектив. Озвучте пожалуйста зарплату алкаша на его предприятии. Нормальный мужик на такие деньги работать не пойдет, ему семью надо кормить. Вот как платит так и получает работников и результат их труда.
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Маруся ТимофееваВ ответ на Владимир Лопухов
Владимир Лопухов
++++++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Платил бы нормально, набрал бы нормальный коллектив. Озвучте пожалуйста зарплату алкаша на его предприятии. Нормальный мужик на такие деньги работать не пойдет, ему семью надо кормить. Вот как платит так и получает работников и результат их труда.
СсылкаПожаловаться
Изольда, сейчас у большинства работодателей "энно"-премиальная оплата труда. И те, кто действительно работают, получают неплохие деньги. А у тех, кто работать не хочет и ищет способы отлынивать, остается практически голый оклад. Так они же ноют, почему Иванов получил 30 тыщ, а я всего 10!
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Изольда, сейчас у большинства работодателей "энно"-премиальная оплата труда. И те, кто действительно работают, получают неплохие деньги. А у тех, кто работать не хочет и ищет способы отлынивать, остается практически голый оклад. Так они же ноют, почему Иванов получил 30 тыщ, а я всего 10!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, у меня есть знакомые алкаши, я и знаю логику их и их жен, их с приличных заработков сразу гонят, а на таких предприятиях держат, как раз потому, что другие за такие деньги не пойдут, или алкаши или джамшуды. И те предприятия которые набирают такой контингент платить не будут никому. А те которые хорошо платят проблем с рабочей силой не имеют.
Кобра СкармВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Не знаю, у меня есть знакомые алкаши, я и знаю логику их и их жен, их с приличных заработков сразу гонят, а на таких предприятиях держат, как раз потому, что другие за такие деньги не пойдут, или алкаши или джамшуды. И те предприятия которые набирают такой контингент платить не будут никому. А те которые хорошо платят проблем с рабочей силой не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, нет. И зарплаты хорошие, и сверху ещё заработать можно, а через одного... вру через три на четвёртого только брать на работу можно и потом каждый второй из взятых отсеивается(
Изя Штольцман
Платил бы нормально, набрал бы нормальный коллектив. Озвучте пожалуйста зарплату алкаша на его предприятии. Нормальный мужик на такие деньги работать не пойдет, ему семью надо кормить. Вот как платит так и получает работников и результат их труда.
СсылкаПожаловаться
100% согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем