Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пЁрлы продавцов )))

Вчера подруги ходили по магазинам в поисках нарядов (редко они ходят не любительницы)
Так впечатлений хватило на весь вечер)))
В отделе женских платьев спрашивают "Можно посмотреть вот бирюзовое платье?" Продавец отвечает "Что вы? У нас все на девочек!" при том что покупательнице 50 и размер 46 ))) Мы говорит уже ушли а продавец все продолжала развивать эту тему Типа " Конечно мы все в душе всегда девочки "
В отделе верхней одежды говорит протянула руку к сиреневому пуховику Продавец из за спины "Вы что вдова?" ???))))
В отделе платьев зашли две покупательницы (у одной в руке пакет из доугого отдела ТВОЁ )Спрашивают (не дословно) "Можно посмотреть вон то платье Подойдет ли оно мне? " Продавец отвечает что то типа "Тем кто покупает в отделе ТВОЁ наши платья не подходят " )))
Поделитесь своими забавными ситуациями в магазинах
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
мисс Безешка В ответ на Наталья
Наталья
Я сама по магазинам хожу в скромном виде - курточка, джинсы, обувь удобная, сама не накрашенная. Многие продавцы даже внимания не обращают. А берешь на примерку, так высокомерно оглядят. А когда покупаешь, так прямо от злости зеленеют.

Есть такое. Я могу пойти в магазин в джинсах, майке и кроссовках, могу одеть каблуки и платье. Да, смотрят, как одета, так и обращаются. Было, что не хотят показывать. Зонтик так покупала. Я зонты люблю покупать качественные, чтоб не выгибались при ветре. Прошу как-то показать зонт из тех, что подороже. На что продавец мне отвечает: зачем мне вам его показывать, если вы все равно не купите. ??Одета была нормально, симпатичный плащик, туфли. Чем я не понравилась этой сумашедшей бабке-продавцу, я не знаю. Отошла в отдел рядом, там был такой же зонт. Девушка-продавец очень любезная. Я купила у нее и с гордостью прошла с этим зонтом мимо бабки-продавщицы., краем глаза наблюдая ненавистный взгляд в мою сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было. не наряжаюсь для походов по магазинам. главное удобство. попросила показать рюкзак, на что продавщица через губу ответила: он дорогой рюкзак кстати оказался дешевый и некачественный. купила подороже в соседнем отделе.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Я сама по магазинам хожу в скромном виде - курточка, джинсы, обувь удобная, сама не накрашенная. Многие продавцы даже внимания не обращают. А берешь на примерку, так высокомерно оглядят. А когда покупаешь, так прямо от злости зеленеют.
СсылкаПожаловаться
Всё это остатки совка, когда работник торговли был царь и бог.
Наталья
А меня больше всего бесят тупые вопросы: "вам что-нибудь подсказать?" Надоело уже отвечать, что я не кроссворд разгадываю, а покупку выбираю. Стала просто разворачиваться и уходить либо отвечать, чтобы они перестали задавать неуместные вопросы, несколько раз говорила: "да, подскажите, как доехать до цирка".
Не, ну серьезно, как эпидемия. Почти ВСЕ так говорят. Ну скажи ты что-то типа: вам помочь с выбором? Нет! Все хотят "подсказать".
ХХХХВ ответ на Наталья
Наталья
А меня больше всего бесят тупые вопросы: "вам что-нибудь подсказать?" Надоело уже отвечать, что я не кроссворд разгадываю, а покупку выбираю. Стала просто разворачиваться и уходить либо отвечать, чтобы они перестали задавать неуместные вопросы, несколько раз говорила: "да, подскажите, как доехать до цирка".
Не, ну серьезно, как эпидемия. Почти ВСЕ так говорят. Ну скажи ты что-то типа: вам помочь с выбором? Нет! Все хотят "подсказать".
СсылкаПожаловаться
ну и что страшного в слове подсказать? Пусть говорят Их так учат вот когда спросят Вы вдова? Так это да ! Выбивает из колеи?
НатальяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
ну и что страшного в слове подсказать? Пусть говорят Их так учат вот когда спросят Вы вдова? Так это да ! Выбивает из колеи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на подобное: вы вдова?, я б ответила: а вы брошенка?
ХХХХВ ответ на Наталья
Наталья
А на подобное: вы вдова?, я б ответила: а вы брошенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на подобное: вы вдова?, я б ответила: а вы брошенка?
подруга ответила Нет Я в счастливом браке!
НатальяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
А на подобное: вы вдова?, я б ответила: а вы брошенка?
подруга ответила Нет Я в счастливом браке!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на подобное: вы вдова?, я б ответила: а вы брошенка?
подруга ответила Нет Я в счастливом браке!

Надо было б досказать: ...чего и вам желаю)))
Иосиф ПятунинВ ответ на Наталья
Наталья
А меня больше всего бесят тупые вопросы: "вам что-нибудь подсказать?" Надоело уже отвечать, что я не кроссворд разгадываю, а покупку выбираю. Стала просто разворачиваться и уходить либо отвечать, чтобы они перестали задавать неуместные вопросы, несколько раз говорила: "да, подскажите, как доехать до цирка".
Не, ну серьезно, как эпидемия. Почти ВСЕ так говорят. Ну скажи ты что-то типа: вам помочь с выбором? Нет! Все хотят "подсказать".
СсылкаПожаловаться
Как показывает моя практика такие продавцы - ВАМ ЧТО НИБУДЬ ПОДСКАЗАТЬ - самые лучшие продавцы в мире - подскажут,помогут.
Iron ButterflyВ ответ на Наталья
Наталья
А меня больше всего бесят тупые вопросы: "вам что-нибудь подсказать?" Надоело уже отвечать, что я не кроссворд разгадываю, а покупку выбираю. Стала просто разворачиваться и уходить либо отвечать, чтобы они перестали задавать неуместные вопросы, несколько раз говорила: "да, подскажите, как доехать до цирка".
Не, ну серьезно, как эпидемия. Почти ВСЕ так говорят. Ну скажи ты что-то типа: вам помочь с выбором? Нет! Все хотят "подсказать".
СсылкаПожаловаться
ВСегда говорю-ЕСЛИ Вы мне понадобитесь-я обращусь к Вам. Я ясно выразилась? После этого они за мной прекращают ходить по пятам.
НатальяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
ВСегда говорю-ЕСЛИ Вы мне понадобитесь-я обращусь к Вам. Я ясно выразилась? После этого они за мной прекращают ходить по пятам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так иногда говорю. Не выношу, когда за мной ходят. вообще люблю ходить одна по магазинам, либо с дочкой.
Светлана)))В ответ на Наталья
Наталья
Я тоже так иногда говорю. Не выношу, когда за мной ходят. вообще люблю ходить одна по магазинам, либо с дочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я мобильник к уху приставляю, типа разговариваю. А сама смотрю все.Тогда не трогают
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья
Наталья
А меня больше всего бесят тупые вопросы: "вам что-нибудь подсказать?" Надоело уже отвечать, что я не кроссворд разгадываю, а покупку выбираю. Стала просто разворачиваться и уходить либо отвечать, чтобы они перестали задавать неуместные вопросы, несколько раз говорила: "да, подскажите, как доехать до цирка".
Не, ну серьезно, как эпидемия. Почти ВСЕ так говорят. Ну скажи ты что-то типа: вам помочь с выбором? Нет! Все хотят "подсказать".
СсылкаПожаловаться
Я научилась спокойно реагировать на этот вопрос и отвечаю: "Нет, спасибо, я пока что присматриваюсь".
Зато вот что заметила: когда тебе хотят что-нибудь впарить или зазвать на какой-нибудь семинар, то в первую очередь узнают твое имя и начинают его употреблять через слово. Это такой психологический прием, которым у нас мало кто умеет правильно пользоваться. А я этого вообще очень не люблю, потому что в подобных случаях предпочитаю обезличенные отношения.
МаринасанВ ответ на Наталья
Наталья
А меня больше всего бесят тупые вопросы: "вам что-нибудь подсказать?" Надоело уже отвечать, что я не кроссворд разгадываю, а покупку выбираю. Стала просто разворачиваться и уходить либо отвечать, чтобы они перестали задавать неуместные вопросы, несколько раз говорила: "да, подскажите, как доехать до цирка".
Не, ну серьезно, как эпидемия. Почти ВСЕ так говорят. Ну скажи ты что-то типа: вам помочь с выбором? Нет! Все хотят "подсказать".
СсылкаПожаловаться
А меня больше всего бесят тупые вопросы: "вам что-нибудь подсказать?"

нет, у нас как раз говорят НЕ ПОДСКАЗАТЬ, а ПОМОЧЬ))) МОГУ Я ЧЕМ-НИБУДЬ ПОМОЧЬ???
Меня это бесит(нам не угодишь))) Я обычно отвечаю6 ДА! ДЕНЬГАМИ. ПОЖАЛУЙСТА.
Еще так радостно приветствуют ЗДРААААВСТВУЙТЕ, как-будто я приехала в гости к родне..Обычно я сама здороваюсь с продавцом,если он на меня смотрит, а так -нет. Потом ходишь по залу, они таскаются следом, говорю:" Я что- не вызываю доверия????" Короче, мы все -те еще штучки, нам вот тех теток надо для исправления, что у Рыбы в стартопе.
Птичка в водичкеВ ответ на Наталья
Наталья
А меня больше всего бесят тупые вопросы: "вам что-нибудь подсказать?" Надоело уже отвечать, что я не кроссворд разгадываю, а покупку выбираю. Стала просто разворачиваться и уходить либо отвечать, чтобы они перестали задавать неуместные вопросы, несколько раз говорила: "да, подскажите, как доехать до цирка".
Не, ну серьезно, как эпидемия. Почти ВСЕ так говорят. Ну скажи ты что-то типа: вам помочь с выбором? Нет! Все хотят "подсказать".
СсылкаПожаловаться
это их работа, и поверьте. им совсем не хочется ничего подсказывать. Потому что целый день один и тот же набор фраз, изменить которые нельзя. Их заставляют подходить и навязываться каждому покупателю, полагая, что так увеличат продажи. Не говорить нельзя- в любой момент в массе покупателей может быть так называемый "тайный покупатель", который будет наблюдать за продавцом и ждать, когда к нему подойдут. а потом напишет отзыв владельцу магазина или руководству торговой сети о своих впечатлениях и о том. как говорят продавцы. Любое отклонение от того, что должно быть, даже если продавец не сказал "здравствуйте"- и продавцу штраф. Сейчас все торговые сети набирают таких "тайников" для слежки за продавцами. Сама как-то попробовала работать в торговой сети, потому точно знаю.
Птичка в водичке
это их работа, и поверьте. им совсем не хочется ничего подсказывать. Потому что целый день один и тот же набор фраз, изменить которые нельзя. Их заставляют подходить и навязываться каждому покупателю, полагая, что так увеличат продажи. Не говорить нельзя- в любой момент в массе покупателей может быть так называемый "тайный покупатель", который будет наблюдать за продавцом и ждать, когда к нему подойдут. а потом напишет отзыв владельцу магазина или руководству торговой сети о своих впечатлениях и о том. как говорят продавцы. Любое отклонение от того, что должно быть, даже если продавец не сказал "здравствуйте"- и продавцу штраф. Сейчас все торговые сети набирают таких "тайников" для слежки за продавцами. Сама как-то попробовала работать в торговой сети, потому точно знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто сама фраза "подсказать" или "помочь" в данном случае неуместна, так как подсознательно вызывает сомнения в адекватности и самостоятельности клиента)))) сейчас используют фразы плана "Давайте я проконсультирую Вас?" например.. раз услышала - была приятно удивлена)
Наталья
Страшного ничего нет. Вопрос тупой и неуместный. Не грамотно это. Подсказать можно: дорогу, ответ на какой-то вопрос. А в выборе можно помочь, посоветовать. Я ни у одного продавца, задавшего подобный вопрос, ничего не куплю. Бесят они меня.
ХХХХВ ответ на Наталья
Наталья
Страшного ничего нет. Вопрос тупой и неуместный. Не грамотно это. Подсказать можно: дорогу, ответ на какой-то вопрос. А в выборе можно помочь, посоветовать. Я ни у одного продавца, задавшего подобный вопрос, ничего не куплю. Бесят они меня.
СсылкаПожаловаться
ну почему же Вопросы могут быть разные... Например Вы торгуете обувью? Или вот там у вас что Платье? или У вас есть 48 размер ?
НатальяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
ну почему же Вопросы могут быть разные... Например Вы торгуете обувью? Или вот там у вас что Платье? или У вас есть 48 размер ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас есть 48 размер ?

))) Идею подали. В след. раз на такой вопрос я отвечу: у вас есть 48 размер обуви? И пофиг, что это магазин платьев.
Проклиная мир на тебя похожий ангел был никудышный ты
продавцы мне встречаются разные одни гадят шипят а другие комплименты мне делают)
Галка Галкина
ничего забавного не прочла, не профессионалы. )
покупатель должен купить и придти еще.
Марина СекачеваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
ничего забавного не прочла, не профессионалы. )
покупатель должен купить и придти еще.
СсылкаПожаловаться
+++
Наталья Корф
У нас в городе в одном из торговых центров продавцов больше,чем товаров.Примеряешь,например, башмаки,а они,как коршуны,слетаются и тупо пялятся,процесс примерки созерцают.Бесит всё это жутко.
Иосиф ПятунинВ ответ на Наталья Корф
Наталья Корф
У нас в городе в одном из торговых центров продавцов больше,чем товаров.Примеряешь,например, башмаки,а они,как коршуны,слетаются и тупо пялятся,процесс примерки созерцают.Бесит всё это жутко.
СсылкаПожаловаться
У Вас, наверное, красивые ножки. Если пялятся бабы, то пусть задавятся от зависти, если мужуки - это же естественно!
Наталья Корф
У нас в городе в одном из торговых центров продавцов больше,чем товаров.Примеряешь,например, башмаки,а они,как коршуны,слетаются и тупо пялятся,процесс примерки созерцают.Бесит всё это жутко.
СсылкаПожаловаться
думаешь это они из удовольствия? У нас в одном магазине электроники Как только заходишь продавец кидается навстречу и здоровается Аж пугаюсь я А оказывается это у них это требование руководства Вот так стоит юноша и целый день здоровается Представляю как к вечеру он ненавидит всякого входящего..
Марина СекачеваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
думаешь это они из удовольствия? У нас в одном магазине электроники Как только заходишь продавец кидается навстречу и здоровается Аж пугаюсь я А оказывается это у них это требование руководства Вот так стоит юноша и целый день здоровается Представляю как к вечеру он ненавидит всякого входящего..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаете вы своего счастья! У нас больших магазах ещё набегаешься в поисках продавца-консультанта )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем