Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пюре вкусное

Картошку отварить цельной . Добавить молока и масло сливочное. Молоко подогреть и вливать в картошку с маслом после толкушки. Правильно?
Olqa Dmitrieva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Лариса
правильно
vasilissaВ ответ на Лариса
Лариса
правильно
СсылкаПожаловаться
нет, вот так правильно! Оля я не хожу на кач!я не шнатгистЯйогисттвоюмать!
Мар
Давай еще раз! Может, с пятой попытки пюре получится?
Кира Цункина
Смотря какое пюре нравится. Если максимально накрахмаленное, и шоб как клейстер был по консистенции - то картошку можно в микроволновке цельной запечь, если просто вкусное пюре - то можно мелко порубить, шоб быстрее сварилось и добавить молока, можно топлёного, сливочное масло, можно и сливки добавить, чтоб вкус был более сливочным
Сергей КротовВ ответ на Кира Цункина
Кира Цункина
Смотря какое пюре нравится. Если максимально накрахмаленное, и шоб как клейстер был по консистенции - то картошку можно в микроволновке цельной запечь, если просто вкусное пюре - то можно мелко порубить, шоб быстрее сварилось и добавить молока, можно топлёного, сливочное масло, можно и сливки добавить, чтоб вкус был более сливочным
СсылкаПожаловаться
мы не баре, чтоб сливки лить в пюре.
Брижит МакронВ ответ на Сергей Кротов
Сергей Кротов
мы не баре, чтоб сливки лить в пюре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-Почему у моей служанки пюре получается мягкое?
-Она картошку варит перед тем,как толочь
Cat Tabby
Неправильно, у вас все неправильно от начала и до конца, потому, что вы не думаете самостоятельно, а спрашиваете других.
Dietrich
Яйцо забыла, молоко греть не надо, его добавлять, когда толчёш до нежной консистенции...
Изольда ПейсахВ ответ на Dietrich
Dietrich
Яйцо забыла, молоко греть не надо, его добавлять, когда толчёш до нежной консистенции...
СсылкаПожаловаться
Яйцо беееее.
Cat Tabby
Короче, купите пюре в пакете и залейте его кипятком (если ума хватит)
ღ♥ღСтасяღ♥ღ

Взрыв мозга....
Изольда Пейсах
Научила бабушка. Варишь картошку с солью. Воду сливаешь, картошку толчешь , кладешь много масла , растает потом хорошо перемешиваешь. Льешь молоко и ставишь на маленький огонь и там все мешаешь пока не булькнет . Готово!
Olqa DmitrievaВ ответ на Изольда Пейсах
Изольда Пейсах
Научила бабушка. Варишь картошку с солью. Воду сливаешь, картошку толчешь , кладешь много масла , растает потом хорошо перемешиваешь. Льешь молоко и ставишь на маленький огонь и там все мешаешь пока не булькнет . Готово!
СсылкаПожаловаться
Благодарю.
Yana
Я ещё люблю сыр добавить.
markiza
...и ползубчика давленого чеснока.
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐✔❗
Я делаю пюре так: картофель чищу, мою, режу крупные картофелины до размера средних: в половину ладони, заливаю кипятком и довожу до кипения, снимаю пену, убавляю огонь на минимум и варю до мягкости. Сливаю жидкость, тщательно толку до однородной массы с пластичной консистенцией и только после этого частями вливаю подсоленное горячее молоко с растопленным в нём сливочным маслом, продолжая помешивать уже на слабом огне, пока не прогреется вся масса почти до кипения. В таком пюре не будет комочков.
Jliа
Я не толку,а взбиваю миксером,добавив сливочное масло и молоко.Очень вкусно!
КАК бы не так
Хочу давилку для картошки купить в Икее, кто нить знает - вещь нужная?
Варвара ИвановаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Хочу давилку для картошки купить в Икее, кто нить знает - вещь нужная?
СсылкаПожаловаться
Вещь хорошая, но для пары порций пюре, больше слишком напряжно делать. Но пюре идеальное получается.
Sergio Falcone
А манэзу,ещё добавить не пробовали?Пару столовых ложек.
Масло зачем.
Когда картошку отвариваю добавляю морковочку и лавровый лист, петрушку.Потом убираю. Очень ароматная получается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем