Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьющие родители

Мои родители пили сколько я себя помню. Сначала у них поднималось настроение, потом начинались разговоры на повышенных тонах, нередко всё заканчивалось драками. Я каждый раз во время драк сильно пугалась, плакала, пыталась их разнять. С этого момента все шишки, маты и прочее начинало лететь в мою сторону. Мать вскоре отключалась, а я до утра выслушивала отца.
Так он кроткий человек, в пьяном же виде превращался в нечеловека. Орал каждый раз, что он меня породил, он меня и убьёт. Заставлял ему прислуживать. Когда я ему приносила еду или воду, говорил отнеси назад. И так всю ночь напролёт. Один раз, когда мать спала непробудным пьяным сном, он гонялся за мной по всей квартире с требованием подчиниться ему, ему видите ли переспать с матерью не удалось, рано свалилась она. Если я его начинала упрекать, отвечал всё равно скоро подыхать, так какая разница.
Я про это неоднократно рассказывала потом матери, она мне не верила. Но на этом все домогательства до меня прекратились. В моё отсутствие у них наверно был разговор об этом.
После выходных я каждый раз пропускала занятия в понедельник, потому-что мне не давали спать всю ночь и после такой весёленькой ночки я ещё несколько часов не могла прийти в себя.
Спасибо хоть работу они не бросали и поэтому пили только по выходным. Соседи считали нас примерной семьёй. Потому-что все пьяные дебоши происходили при закрытых дверях. На улицу они в пьяном виде никогда не выходили.
Во всем остальном нареканий на семью у меня нет. В рабочие дни меня любили, баловали, покупали одежду, конфеты, всё что ни попрошу. Шли годы, отец попал на лечение в наркологию и избавился от своей пагубной привычки. Мать попала на операцию и теперь может употреблять только овсянку с водой.
В общем для меня всё закончилось благополучно. Как в аду я жила только первые 15 лет своей жизни. Из прошлой жизни только помню свой страх перед пьяными родителями и то как я завидовала своим подругам.Согласна была даже в детдом уйти подальше от родителей.
Может у кого-то было такое же счастливое детство? Давайте делиться в этой теме.
Навеяла воспоминания тема Карины Кара про отца и отчима девочки.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Вниз головой (лето хочу)
Вам тему в раздел он и она пернести надо. Здесь никого не бывает
Светлана
Почему же никого не бывает? тема как раз про семью, а не про взаимоотношения мужчины и женщины. От себя скажу, что такие испытания закаляют характер и потом легче переносить трудности во взрослой жизни. У меня пьющий отец, насмотревшись на него в детстве, не переношу пьющих мужчин. У меня первый муж не пил и не курил, и нынешний-тоже. Сын мой тоже, глядя на деградировавшего от пьянок деда, говорит, что пить никогда не будет (если что, я ему в будущем припомню это). Отец мой ненавидел, когда я читала книги, подзатыльники всегда давал за это, бесполезное, с его точки зрения, занятие. В общем, не всё так страшно, как у вас, было, но тоже ничего особо хорошего в детстве не видела. Жили бедновато, одежду после старшей сестры донашивала, сумки даже приличной не было в школу ходить. Училась на пятёрки и четвёрки. Куртку зимнюю себе купила только в 17 лет, когда сама заработала денег немного. До этого в обносках сестры ходила, больших мне по размеру. Вот так вот.
Светлана
Почему же никого не бывает? тема как раз про семью, а не про взаимоотношения мужчины и женщины. От себя скажу, что такие испытания закаляют характер и потом легче переносить трудности во взрослой жизни. У меня пьющий отец, насмотревшись на него в детстве, не переношу пьющих мужчин. У меня первый муж не пил и не курил, и нынешний-тоже. Сын мой тоже, глядя на деградировавшего от пьянок деда, говорит, что пить никогда не будет (если что, я ему в будущем припомню это). Отец мой ненавидел, когда я читала книги, подзатыльники всегда давал за это, бесполезное, с его точки зрения, занятие. В общем, не всё так страшно, как у вас, было, но тоже ничего особо хорошего в детстве не видела. Жили бедновато, одежду после старшей сестры донашивала, сумки даже приличной не было в школу ходить. Училась на пятёрки и четвёрки. Куртку зимнюю себе купила только в 17 лет, когда сама заработала денег немного. До этого в обносках сестры ходила, больших мне по размеру. Вот так вот.
СсылкаПожаловаться
Мой отец всё время грозился выбросить книги на помойку. Мама наоборот всегда покупала книги, когда попрошу. У неё в детстве с отцом тоже были проблемы, даже учебники не давал покупать детям. Говорил: вон целый брус книг, учись по ним. Поэтому она понимала меня в этом вопросе. Училась тоже без троек, сама не знаю как, с постоянными пропусками занятий.
Волкодав обыкновенный
С моим сыном в садик ходила девочка. Добрая, приветлива. Знаете, как котенок бездомный трется об ноги, ласки просит, так и она всегда подбегала, улыбалась, в глаза заглядывала при встрече... Родители пьющие у нее. Пока жива была ее бабушка-она за ней смотрела, дочь пьющую пыталась образумить. А потом бабушка умерла. Пьющая мамаша с молниеносной скоростью превратилась в ужасного вида нечто. Девочку видела на улице-она ужасно одета, это не просто дешевые вещи, а антиквариат из советских ветхих запасов. А девочка все такая же -улыбается всегда...

На днях забрали ее органы опеки. Соседка услышала, как она плачет на балконе:" Папы-мамы нет, я закрытая тут 2(!) дня, кушать хочу!!!!" А была жара 35 градусов, балкон на солнечной стороне. Оказалось, что и кушала она тоже как бездомный котенок-что на улице найдет, то и кушает.

А у алкашки мамаши в собственности 2 квартиры (засранные бомжатники). Вряд ли она их сохранит для дочки.
Волкодав обыкновенный
С моим сыном в садик ходила девочка. Добрая, приветлива. Знаете, как котенок бездомный трется об ноги, ласки просит, так и она всегда подбегала, улыбалась, в глаза заглядывала при встрече... Родители пьющие у нее. Пока жива была ее бабушка-она за ней смотрела, дочь пьющую пыталась образумить. А потом бабушка умерла. Пьющая мамаша с молниеносной скоростью превратилась в ужасного вида нечто. Девочку видела на улице-она ужасно одета, это не просто дешевые вещи, а антиквариат из советских ветхих запасов. А девочка все такая же -улыбается всегда...

На днях забрали ее органы опеки. Соседка услышала, как она плачет на балконе:" Папы-мамы нет, я закрытая тут 2(!) дня, кушать хочу!!!!" А была жара 35 градусов, балкон на солнечной стороне. Оказалось, что и кушала она тоже как бездомный котенок-что на улице найдет, то и кушает.

А у алкашки мамаши в собственности 2 квартиры (засранные бомжатники). Вряд ли она их сохранит для дочки.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой. Мне так детишек жалко.
Конечно, мамашку можно ограничить в дееспособности, ну и,соответственно, квартиры она реализовать не сможет. Но кто будет этим заниматься!
Волкодав обыкновенный
С моим сыном в садик ходила девочка. Добрая, приветлива. Знаете, как котенок бездомный трется об ноги, ласки просит, так и она всегда подбегала, улыбалась, в глаза заглядывала при встрече... Родители пьющие у нее. Пока жива была ее бабушка-она за ней смотрела, дочь пьющую пыталась образумить. А потом бабушка умерла. Пьющая мамаша с молниеносной скоростью превратилась в ужасного вида нечто. Девочку видела на улице-она ужасно одета, это не просто дешевые вещи, а антиквариат из советских ветхих запасов. А девочка все такая же -улыбается всегда...

На днях забрали ее органы опеки. Соседка услышала, как она плачет на балконе:" Папы-мамы нет, я закрытая тут 2(!) дня, кушать хочу!!!!" А была жара 35 градусов, балкон на солнечной стороне. Оказалось, что и кушала она тоже как бездомный котенок-что на улице найдет, то и кушает.

А у алкашки мамаши в собственности 2 квартиры (засранные бомжатники). Вряд ли она их сохранит для дочки.
СсылкаПожаловаться
Меня хотя бы кормили и одевали. Несчастные дети. Живут на нервах, недоедают, мёрзнут без одежды. Мне всегда жалко таких ребятишек, ничего они хорошего в жизни не видят.
У меня не плохой характер он у меня просто есть В ответ на Ал
Ал
Меня хотя бы кормили и одевали. Несчастные дети. Живут на нервах, недоедают, мёрзнут без одежды. Мне всегда жалко таких ребятишек, ничего они хорошего в жизни не видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня хотя бы кормили и одевали. Несчастные дети. Живут на нервах, недоедают, мёрзнут без одежды. Мне всегда жалко таких ребятишек, ничего они хорошего в жизни не видят.

у вас трудное детство было хорошо что вы не разлюбили родителей
У меня не плохой характер он у меня просто есть
Меня хотя бы кормили и одевали. Несчастные дети. Живут на нервах, недоедают, мёрзнут без одежды. Мне всегда жалко таких ребятишек, ничего они хорошего в жизни не видят.

у вас трудное детство было хорошо что вы не разлюбили родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обижалась конечно. Теперь всё в прошлом.
У меня не плохой характер он у меня просто есть
мой отецу не пил а выпивал Он работал начальником инспекции пожарной охраны и всегда после составления акта после пожара а колхозах советских его спаивали председатели колхоза а он не мог отказать был очень дробрый и общительный и наивный человек домой он каждый раз приходил навеселе никогда не бил мать но мучил ее пьяными разговорами и слезами и разборками с нею-до 3 ночи мы часто уходили из дома от него такого к бабушке я сестра и мать
притом я очень любила своего отца я папина дочка а сестра мамина по привязанности
я любила обоих родителей и мне было их очень жаль
я мирила их когда они скандалили и когда разошлись именно я их свела снова поговорив с каждым из них
я росла умной мудрой девочкой и вся семья держалалсь только на мне умом

Мы конечно не голодали деньги в семье были хотя мы не из богатых средние скорее
была еда вещи дача поездки отпуска семейные праздники но не было спокойстсвия в семье никогда мать и отец очень нервные люди это мягко говоря

потом выснилась причина этого нервного состояния родителей-оказывается мать рожала мальчика в 1960 г и он родился сПЯЩИМ а врачи объявили его мертвым и матери его не отдали
а когда он очнулся ей и не сказали боялись гнева моего отца МВДшника

и мальчик мой брат попал на усыновление в чужую семью вырос там
Потом я его нашла через 39 лет мать успела его увидеть и полгода с ним была вместе потом от перенесенного ужаса заболело ее сердце и она ушла в мир иной
Отец сына так и не увидел рано умер в свои 42 г -от болезней пожарный наглотался дыма отравился)) мне тогда было 15 лет и я еле пережила его уход после ухода отца мать со страху одиночества была замужем ТРИ РАЗА первый раз за ментом потом за кгбшником потом за военным тот отчим который мент полковник ко мне приставал сексуально мне тогда было 15 и 17 лет я с ним дралась отгоняя его от себя

такое впечатление что здесь в этом мире ни у кого нет счастливых судеб и детства счастливого в семье счастливой и спокойно давайте считать свое страшное детство уроком все равно дети не разлюбили своих родителей и прощают им все иметь отца и мать великое богатство-далеко не у всех оно есть
У меня не плохой характер он у меня просто есть
мой отецу не пил а выпивал Он работал начальником инспекции пожарной охраны и всегда после составления акта после пожара а колхозах советских его спаивали председатели колхоза а он не мог отказать был очень дробрый и общительный и наивный человек домой он каждый раз приходил навеселе никогда не бил мать но мучил ее пьяными разговорами и слезами и разборками с нею-до 3 ночи мы часто уходили из дома от него такого к бабушке я сестра и мать
притом я очень любила своего отца я папина дочка а сестра мамина по привязанности
я любила обоих родителей и мне было их очень жаль
я мирила их когда они скандалили и когда разошлись именно я их свела снова поговорив с каждым из них
я росла умной мудрой девочкой и вся семья держалалсь только на мне умом

Мы конечно не голодали деньги в семье были хотя мы не из богатых средние скорее
была еда вещи дача поездки отпуска семейные праздники но не было спокойстсвия в семье никогда мать и отец очень нервные люди это мягко говоря

потом выснилась причина этого нервного состояния родителей-оказывается мать рожала мальчика в 1960 г и он родился сПЯЩИМ а врачи объявили его мертвым и матери его не отдали
а когда он очнулся ей и не сказали боялись гнева моего отца МВДшника

и мальчик мой брат попал на усыновление в чужую семью вырос там
Потом я его нашла через 39 лет мать успела его увидеть и полгода с ним была вместе потом от перенесенного ужаса заболело ее сердце и она ушла в мир иной
Отец сына так и не увидел рано умер в свои 42 г -от болезней пожарный наглотался дыма отравился)) мне тогда было 15 лет и я еле пережила его уход после ухода отца мать со страху одиночества была замужем ТРИ РАЗА первый раз за ментом потом за кгбшником потом за военным тот отчим который мент полковник ко мне приставал сексуально мне тогда было 15 и 17 лет я с ним дралась отгоняя его от себя

такое впечатление что здесь в этом мире ни у кого нет счастливых судеб и детства счастливого в семье счастливой и спокойно давайте считать свое страшное детство уроком все равно дети не разлюбили своих родителей и прощают им все иметь отца и мать великое богатство-далеко не у всех оно есть
СсылкаПожаловаться
У меня отец слесарь. Пил конечно и на работе. Но дело не в этом. Он из дома ушёл во взрослую жизнь в 15 лет. Жил в общежитиях, никто его не воспитывал.
Вам было легче, вы были с мамой. А моя всегда сразу же засыпала и разбудить её было невозможно. И это она драки всегда начинала первая. Она очень властная по натуре.
У моих причина тоже была, хотя не такая страшная, как у вас. Отец любил одну женщину, но ей надо было учиться. Уехала на 5 лет. Он её не дождался. А она его до сих пор ждёт. Живёт в столице, кандидат наук, замуж так и не вышла. Её родственники наши соседи. Всё время про неё рассказывают. Сама она ни разу не приезжала. Отец её тоже любит до сих пор. Но и нас бросать не хочет. Да теперь уже и поздно. На этой же почве мать разругалась с его роднёй. Они всё время её сравнивали с этой женщиной, что она кандидат наук и прочее. Но я думаю, что со слесарем у неё вряд ли была бы такая уж счастливая семья. И вообще моему отцу все женщины без исключения нравятся.
У меня не плохой характер он у меня просто есть В ответ на Ал
Ал
У меня отец слесарь. Пил конечно и на работе. Но дело не в этом. Он из дома ушёл во взрослую жизнь в 15 лет. Жил в общежитиях, никто его не воспитывал.
Вам было легче, вы были с мамой. А моя всегда сразу же засыпала и разбудить её было невозможно. И это она драки всегда начинала первая. Она очень властная по натуре.
У моих причина тоже была, хотя не такая страшная, как у вас. Отец любил одну женщину, но ей надо было учиться. Уехала на 5 лет. Он её не дождался. А она его до сих пор ждёт. Живёт в столице, кандидат наук, замуж так и не вышла. Её родственники наши соседи. Всё время про неё рассказывают. Сама она ни разу не приезжала. Отец её тоже любит до сих пор. Но и нас бросать не хочет. Да теперь уже и поздно. На этой же почве мать разругалась с его роднёй. Они всё время её сравнивали с этой женщиной, что она кандидат наук и прочее. Но я думаю, что со слесарем у неё вряд ли была бы такая уж счастливая семья. И вообще моему отцу все женщины без исключения нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня отец слесарь. Пил конечно и на работе. Но дело не в этом. Он из дома ушёл во взрослую жизнь в 15 лет. Жил в общежитиях, никто его не воспитывал.
Вам было легче, вы были с мамой. А моя всегда сразу же засыпала и разбудить её было невозможно. И это она драки всегда начинала первая. Она очень властная по натуре.
У моих причина тоже была, хотя не такая страшная, как у вас. Отец любил одну женщину, но ей надо было учиться. Уехала на 5 лет. Он её не дождался. А она его до сих пор ждёт. Живёт в столице, кандидат наук, замуж так и не вышла. Её родственники наши соседи. Всё время про неё рассказывают. Сама она ни разу не приезжала. Отец её тоже любит до сих пор. Но и нас бросать не хочет. Да теперь уже и поздно. На этой же почве мать разругалась с его роднёй. Они всё время её сравнивали с этой женщиной, что она кандидат наук и прочее. Но я думаю, что со слесарем у неё вряд ли была бы такая уж счастливая семья. И вообще моему отцу все женщины без исключения нравятся.

все наперекосяк
Василиса
а зачем вы вытаскиваете на свет это говно, нравится страдать или жалеть себя? Мазохистка?
Василиса
а зачем вы вытаскиваете на свет это говно, нравится страдать или жалеть себя? Мазохистка?
СсылкаПожаловаться
Знаете, 30 лет спустя это уже не ранит. И почему бы мне не поговорить об этом?
ВасилисаВ ответ на Ал
Ал
Знаете, 30 лет спустя это уже не ранит. И почему бы мне не поговорить об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О Негативе и несчастном детстве? Зачем?
Василиса
О Негативе и несчастном детстве? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем здесь пишут об изменах, разводах? Может мне выговориться надо. Знакомым такое не расскажешь.
ВасилисаВ ответ на Ал
Ал
А зачем здесь пишут об изменах, разводах? Может мне выговориться надо. Знакомым такое не расскажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь мотив ясен. а разводах и изменах говорят для того, чтобы узнать способы сохранения семьи и это происходит в настоящем времени.
Василиса
Теперь мотив ясен. а разводах и изменах говорят для того, чтобы узнать способы сохранения семьи и это происходит в настоящем времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже не без задней мысли писала. Хочется предостеречь молодёжь. Показать на примере своей жизни, как их поступки влияют на подрастающее поколение. Я всегда пропагандирую трезвый образ жизни.
Василиса
О Негативе и несчастном детстве? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вообще, по заголовку было понятно о чём речь пойдёт. Если вам неприятно такое читать, пропускайте такие темы.
ВасилисаВ ответ на Ал
Ал
И вообще, по заголовку было понятно о чём речь пойдёт. Если вам неприятно такое читать, пропускайте такие темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочу понять мотивы воскрешения в памяти страданий и унижений.
Василиса
Хочу понять мотивы воскрешения в памяти страданий и унижений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это часть моей жизни, треть, если быть точной. Выкинуть её я не могу. Если вас дразнили в детстве, в школе допустим унижали, неужели вы никогда не вспоминаете об этом?
Виктория Астафьева
А МНЕ ТОЛЬКО 18 И Я ЕЩЕ С НИМИ ЖИВУ=\
Виктория Астафьева
А МНЕ ТОЛЬКО 18 И Я ЕЩЕ С НИМИ ЖИВУ=\
СсылкаПожаловаться
Мои если бы не перестали пить, то я бы ушла в общежитие.
Виктория АстафьеваВ ответ на Ал
Ал
Мои если бы не перестали пить, то я бы ушла в общежитие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в общежитии сейчас студенты пьют не хуже их... да мне год доучится осталось,а там работать буду дотерплю уж пару лет,а потом уеду
Виктория Астафьева
в общежитии сейчас студенты пьют не хуже их... да мне год доучится осталось,а там работать буду дотерплю уж пару лет,а потом уеду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом на работе будут пить. Это болезнь общества. Школьники тоже пьют.
Виктория АстафьеваВ ответ на Ал
Ал
А потом на работе будут пить. Это болезнь общества. Школьники тоже пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем