Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьющие родители

Мои родители выпивающие на протяжении 20 лет граждане. Выпивают каждый рабочий день каждый вечер, раньше когда жила с ними не любила ни отпуска родительские, ни праздники ни выходные, тогда пиршество начиналось с обеда аж. Сейчас живу отдельно чему очень рада, наконец то вздохнула, и даже подрастающий внук не изменил ситуацию, они пьют когда он остается у них и не какие доводы мои до них не доходят. Как с такими людьми общаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Advocat
Никак. Они уже не изменятся.
Мила
...как -как ...они ваши родители и точка...не вам их судить ...
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...как -как ...они ваши родители и точка...не вам их судить ...
СсылкаПожаловаться
А Я ИХ НЕ СУЖУ, а пытаюсь нормальные отношения поддерживать!
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
А Я ИХ НЕ СУЖУ, а пытаюсь нормальные отношения поддерживать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...тогда вопрос не понятен ...они живут как умеют и как им нравится ....вы похоже нормальным человеком выросли ....здесь только принять их такими ,какие они есть
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...тогда вопрос не понятен ...они живут как умеют и как им нравится ....вы похоже нормальным человеком выросли ....здесь только принять их такими ,какие они есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у Вас Мила были пьющие родители?
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
А у Вас Мила были пьющие родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....а зачем вы это спрашиваете у меня?)....
АнонимВ ответ на Мила
Мила
....а зачем вы это спрашиваете у меня?)....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а затем Мила что вы на этом форуме я смотрю живет аж, и на все про все у вас советы есть даже не нюхали проблемки то. а советовать суетесь. Мне нужен совет человека который в этом плавал.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
а затем Мила что вы на этом форуме я смотрю живет аж, и на все про все у вас советы есть даже не нюхали проблемки то. а советовать суетесь. Мне нужен совет человека который в этом плавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....)))))..извините ,что не спросясь вошла к вам в тему)))...вы обозначьтесь, как вас величают)) ,а то еще вдруХ заруллю к вам в темку и огорчу )))
МилаВ ответ на Мила
Мила
....)))))..извините ,что не спросясь вошла к вам в тему)))...вы обозначьтесь, как вас величают)) ,а то еще вдруХ заруллю к вам в темку и огорчу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...а лучше ,сразу написать -этому ,тому и еще тому сАветы -не сАветывать))
Rico.Hub +
Нужно общаться на их же языке- вам нужно выпить.
Кайли
Аналогичная ситуация была и у меня. Ненавидела выходные и отпуск родителей. Им надо было всегда нажраться в такие дни.
АнонимВ ответ на Кайли
Кайли
Аналогичная ситуация была и у меня. Ненавидела выходные и отпуск родителей. Им надо было всегда нажраться в такие дни.
СсылкаПожаловаться
всегда удивляло, ну ладно отец, он мужчина, а мать то куда тянется за ним? пофигу на дочку то
Эйве
есть пьющие лучше некоторых непьющих.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
есть пьющие лучше некоторых непьющих.
СсылкаПожаловаться
есть! но видимо не мой случай
Ирина Сафронова
Не оставлять с ними внука, раз они не понимают своей ответственности.
Кошка в тельняшке
Если они за столько лет не спились, может они и не так много пьют? Мы в прошлом году месяц жили в Испании у друзей и общались с соседями. Там каждый день люди пьют за обедом, за ужином и не считают себя пьющими или алкоголиками. У подруги папа, ему 88 лет, каждый день по 100 гр. коньяка выпивает и говорит, что если бы не пил, то в нашем обществе и при таком климате давно бы умер. Если есть потребность у людей, если они работают и это им не мешает, какая проблема? У меня нет желания ни пить ни курить. А если бы было такое желание, может быть и жизнь была еще интересней))
Кошка в тельняшке
Если они за столько лет не спились, может они и не так много пьют? Мы в прошлом году месяц жили в Испании у друзей и общались с соседями. Там каждый день люди пьют за обедом, за ужином и не считают себя пьющими или алкоголиками. У подруги папа, ему 88 лет, каждый день по 100 гр. коньяка выпивает и говорит, что если бы не пил, то в нашем обществе и при таком климате давно бы умер. Если есть потребность у людей, если они работают и это им не мешает, какая проблема? У меня нет желания ни пить ни курить. А если бы было такое желание, может быть и жизнь была еще интересней))
СсылкаПожаловаться
речь не о 100 гр. коньяка к сожалению...
Ирина Мудрая
Доводы, уговоры, угрозы на алкоголиков с таким стажем не действуют. Больными они себя не считают и лечиться не будут. Их можно положить принудительно на лечение через ПНД или нарколога, или вызвать на дом врача-нарколога для легализации диагноза. Если на них оформлена квартира или другое имущество-медицинский осмотр врача-нарколога или психиатра обязательны. Могут пропить, подарить, заложить свое имущество, на возврат которого в судебном порядке уйдет много времени и усилий. Общаться с ними только по необходимости.
Кайли
Не оставляйте им своего ребенка. Пьяные люди безответственные. Теряют контроль над ситуацией. В таком состоянии происходят трагедии..
Кайли
Тоже намучалась я хорошо с этим пьянством родителей..
Ирина
Вот так живёшь, радуешься, а тут вот такие детки вырастают..
Между прочим, это их жизнь. Они вас вырастили, здоровье дали, внешность (судя по замужеству и наличию ребёнка), живёте отдельно. Устанавливайте в своём доме правила. А то Ваш ребёнок ответит Вам тем же, когда вырастет.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Вот так живёшь, радуешься, а тут вот такие детки вырастают..
Между прочим, это их жизнь. Они вас вырастили, здоровье дали, внешность (судя по замужеству и наличию ребёнка), живёте отдельно. Устанавливайте в своём доме правила. А то Ваш ребёнок ответит Вам тем же, когда вырастет.
СсылкаПожаловаться
типун вам на язык мадам)
Всем Привет
сёня у аниматоров день алкоголизьма?))
Ал
Кто вас заставляет общаться с ними?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем