Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьющий муж!!!!!

подскажите пожалуйста как поступить лучше !!!с мужем 2 года в браке,сыночку 9 месяцев!муж каждый день пьет, от бутылки пива он пьянеет, и становится просто не адекватным,а неделю назад запил на 4 дня, забрал все накопленные деньги и ушел пить, оставив меня без копейки денег!! я собрала ему вещи и выгнала его, а теперь он мне звонит и говорит, подумай мол до вторника, типо ты совершаешь ошибку что меня выгоняшь и хочешь развода!! надоели его пьянки, и без него не очень....не могу настроиться на развод
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Екатерина
Тут тяжело советовать. Тебе самой надо решить, а нужно ли оно тебе? Ребенок от папиных выкрутасов станет дерганый, да и ты самав скором времени превратишься в ездовую лошадь. Да без мужа и папы тяжело, но лучше уж совсем без папы чем с таким. Тем более он не считает себя виноватым, значит для него это норма.
Елена Середа
Пользуйтесь моментом, если от бутылки пива пьянеет, это уже клиника. "а неделю назад запил на 4 дня, забрал все накопленные деньги и ушел пить, оставив меня без копейки денег!!"- так что ни сыночек ни Вы ему уже вроде как и ни к чему.
Елена Середа
Пользуйтесь моментом, если от бутылки пива пьянеет, это уже клиника. "а неделю назад запил на 4 дня, забрал все накопленные деньги и ушел пить, оставив меня без копейки денег!!"- так что ни сыночек ни Вы ему уже вроде как и ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Не вроде как бы "ни к чему", а точнее будет "Никуда вы не денетесь, попью и прийду"!
Первая слева
А почему думать до вторника? Что это за сроки он ставит? если у вас есть мозг, то поймет, что уважением к вам и не пахнет. нормальной семьи здесь не будет.
elena.platova
Если Вы еще готовы бороться за мужа, попробуйте подключить тяжёлую артиллерию в виде его родителей и уговорите на кодирование.
Часто это помогает.
Gerda MunycblВ ответ на elena.platova
elena.platova
Если Вы еще готовы бороться за мужа, попробуйте подключить тяжёлую артиллерию в виде его родителей и уговорите на кодирование.
Часто это помогает.
СсылкаПожаловаться
да не помогает это ни разу ...не помогает
Я
это начинающийся алкоголизм,ставьте условие-или мы,или бухло.пусть выбирает
Наталья Марчук
Юлия, полтора года назад я выгнала пьющего мужа. Собрала вещи и отправила его к маме. Мой 9-летний сын стал замыкаться в себе, перестал мне доверять, а у меня был взгляд голодной брошенной собаки, я похудела сильно. Он так же уходил в запой на 3-4 дня. Сначала я боролась, думала бросит пить. Бесполезно. А на новогодние праздники начался кошмар и я быстренько собрала его вещички. Сначала тяжело было, но зато потом поняла, как же хорошо без него! Не хочу я чтобы ребенок смотрел на него на пьяного. Не хочу видеть как он пропивает последние деньги! Не хочу, чтобы мой ребенок не доверял мне!. Сейчас, без него, все замечательно! У меня есть любящий муж, с сыном удалось восстановить отношения. А бывший, как пил так и пьет.
МерЗСкий Mires
Пьёт - бросай однозначно.
Наталья Добрая
Гоните в шею....а то потухните с таким....а жизнь только начинается, от двоих уже избавилась таких же КОЗЛОВ(жизнь малиной показалась, убрано, наготовлено, наглаженно)....и не ведитесь на то, что он может сказать, да кому ты нужна такая с ребенком, низкие подковырки....Поверьте вы найдете достойного))))
Юлия
Гоните его. Я тоже в разводе. Когда разводилась сыну было 10 лет, а я с маленьким окладом и больными родителями. Муж и свекровь говорили что я приползу на коленях через полгода. НИФИГА!!!!Я как это услышала – просто озверела. Откуда только силы взялись. Нашла другую работу, с сыном были проблемы, но и с этим можно справиться, если очень захотеть. Муж не появлялся 10 лет, естественно алиментов не было. А когда пришел- обалдел. Мы непросто выжили и не встали на колени, а у нас все отлично. Главное верить в себя и ВСЕ будет ОТЛИЧНО,,,
Gerda
По наглядному примеру, бутылка пива и опьянение признак алкоголизма. Зачем жить с таким человеком? что бы ребенок все это видел? ради ребенка? глупо. он спасибо вам не скажет. в таких ситуациях страшно не уходить а оставаться. не думаете о себе подумайте о ребенке, пока маленький.
ЕлизаветаВ ответ на Gerda
Gerda
По наглядному примеру, бутылка пива и опьянение признак алкоголизма. Зачем жить с таким человеком? что бы ребенок все это видел? ради ребенка? глупо. он спасибо вам не скажет. в таких ситуациях страшно не уходить а оставаться. не думаете о себе подумайте о ребенке, пока маленький.
СсылкаПожаловаться
На все сто согласна!!
Елизавета
А смысл терпеть ???- у меня было так же- знаешь чем закончилась? Он ударил меня- я взяла первое что подвернулось и ударила его в ответ - крови было море ! Я поняла , что скоро убью его или искалечу- расстались - было трудно , сначала- а потом все было супер! А ему пруха пошла только сейчас спустя 14 лет!
ЕлизаветаВ ответ на Елизавета
Елизавета
А смысл терпеть ???- у меня было так же- знаешь чем закончилась? Он ударил меня- я взяла первое что подвернулось и ударила его в ответ - крови было море ! Я поняла , что скоро убью его или искалечу- расстались - было трудно , сначала- а потом все было супер! А ему пруха пошла только сейчас спустя 14 лет!
СсылкаПожаловаться
Кста зато дочь у меня выросла адекватная красивая талантливая - а с ним что бы выросло?Что бы она увидела? А так я жила ради нее все ей отдавала и не зря теперь понимаю что все сделала правильно и горжусь своей красавицей!
Лина
Я вот тоже на развод настоется не могу. Головой все понимаешь, а сделать....Боюсь его реакции....преследований.. ему терять нечего, а у меня дочь. Вот и сейчас уехал прить с коллегами, юбилей свой отмечать. В семье нельзя: "лишнюю рюмку водки не дадут выпить". А там хоть до свинячего визга.
Милочка Милая
Пожалейте себя и Вашего ребенка!!! Зачем Вам муж, чем такой, лучше вообще никакого....Он не исправится, проверено на собственном опыте....Вам одной с ребенком будет намного легче!!!
Елена )))
Уходите.Если даже бросит,только на время.Это не лечится.Ситуация будет постоянно повторяться.Проверенно.Сначала злость,депрессия и обида.Потом сомнения .А сейчас понимаю что поступила правильно.
Т@НЕЧКА
Я тоже подала на развод из-за пьянства мужа, жду суда. Проблем-куча, но я уговариваю себя, что всё будет хорошо!
Xoroshiy malchik
Автор !
Алкоголизм -болезнь, которую можно вылечить . Ваш муж попал в беду ,оказавшись в лапах этого проклятия! Сегодня есть много способов избавления от этой зависимости. Но вы выбрали самый легкий способ-просто выставили мужа за дверь! Я прочитал все комментарии и не смог понять одно - женщины ,где же ваша человечность! Никто так и не написал ,а мужу как помочь избавиться от алкогольной зависимости, хором кричали мол гоните его!
Если в вас есть еще чувства к нему ,то не разводитесь, а протяните руку помощи! Хотите знать как, напишите мне в личку .
Помните, что ваш сын ,не дай Бог, тоже может стать алкоголиком или еще хуже наркоманом.
Вы в этом случае, думаю, себя не пожалеете ,чтоб спасти его!
Но муж ведь тоже вам дорогой человек и отец вашего ребенка!
Будьте благоразумны!
марина кВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
Автор !
Алкоголизм -болезнь, которую можно вылечить . Ваш муж попал в беду ,оказавшись в лапах этого проклятия! Сегодня есть много способов избавления от этой зависимости. Но вы выбрали самый легкий способ-просто выставили мужа за дверь! Я прочитал все комментарии и не смог понять одно - женщины ,где же ваша человечность! Никто так и не написал ,а мужу как помочь избавиться от алкогольной зависимости, хором кричали мол гоните его!
Если в вас есть еще чувства к нему ,то не разводитесь, а протяните руку помощи! Хотите знать как, напишите мне в личку .
Помните, что ваш сын ,не дай Бог, тоже может стать алкоголиком или еще хуже наркоманом.
Вы в этом случае, думаю, себя не пожалеете ,чтоб спасти его!
Но муж ведь тоже вам дорогой человек и отец вашего ребенка!
Будьте благоразумны!
СсылкаПожаловаться
не всякий пьющий еще согласится на лечение...а ждать и надеяться всю жизнь что он одумается себе дороже...жизнь она не вечная...да и о детях надо думать...что они видят перед собой каждый день..
ABCВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
Автор !
Алкоголизм -болезнь, которую можно вылечить . Ваш муж попал в беду ,оказавшись в лапах этого проклятия! Сегодня есть много способов избавления от этой зависимости. Но вы выбрали самый легкий способ-просто выставили мужа за дверь! Я прочитал все комментарии и не смог понять одно - женщины ,где же ваша человечность! Никто так и не написал ,а мужу как помочь избавиться от алкогольной зависимости, хором кричали мол гоните его!
Если в вас есть еще чувства к нему ,то не разводитесь, а протяните руку помощи! Хотите знать как, напишите мне в личку .
Помните, что ваш сын ,не дай Бог, тоже может стать алкоголиком или еще хуже наркоманом.
Вы в этом случае, думаю, себя не пожалеете ,чтоб спасти его!
Но муж ведь тоже вам дорогой человек и отец вашего ребенка!
Будьте благоразумны!
СсылкаПожаловаться
Автор !
Алкоголизм -болезнь, которую можно вылечить . Ваш муж попал в беду ,оказавшись в лапах этого проклятия! Сегодня есть много способов избавления от этой зависимости. Но вы выбрали самый легкий способ-просто выставили мужа за дверь! Я прочитал все комментарии и не смог понять одно - женщины ,где же ваша человечность! Никто так и не написал ,а мужу как помочь избавиться от алкогольной зависимости, хором кричали мол гоните его!
Если в вас есть еще чувства к нему ,то не разводитесь, а протяните руку помощи! Хотите знать как, напишите мне в личку .
Помните, что ваш сын ,не дай Бог, тоже может стать алкоголиком или еще хуже наркоманом.
Вы в этом случае, думаю, себя не пожалеете ,чтоб спасти его!
Но муж ведь тоже вам дорогой человек и отец вашего ребенка!
Будьте благоразумны!

Елена
Надо расставаться однозначно. С пьющим жить нельзя. У меня полно знакомых женщин, живущих с алкашами. Боролись, лечили, уговаривали, брали клятвы, кодировали. Проходит совсем немного времени и все повторяется снова.
Luchik
Если не хотите стать в будущем больной, злой, неухоженой тёткой- однозначно разводитесь. Если хотите быть таковой, флаг в руки. а ещё вы можете запить с ним вместе. Только учтите, что потом он может бросить уже вас и бросить пить уже без вас . И выглядеть он будет куда лучше в 40, чем вы. С алкоголиками живут такие специальные дамочки , которых не парит вопрос алкоголизма впринципе. Они не задают тут вопросов. Они рады мужику впринципе.
Анна Аджунцева
Ни в коем случае не впускайте это чудо в свою жизнь обратно!
Прежде всего подумайте о здоровье собственного малыша! Если не хотите нервных расстройств у ребенка, от которых появлются проблемы со сном, зрением и даже внутренними органами, гоните его как можно дальше! Я 15 лет такое терпела, и только последние 3 года (после развода) живу спокойно. Только вот дочь лечу....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем