Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьющий муж!!!!!нужен совет

подскажите пожалуйста как поступить лучше !!!с мужем 2 года в браке,сыночку 9 месяцев!муж каждый день пьет, от бутылки пива он пьянеет, и становится просто не адекватным,а неделю назад запил на 4 дня, забрал все накопленные деньги и ушел пить, оставив меня без копейки денег!! я собрала ему вещи и выгнала его, а теперь он мне звонит и говорит, подумай мол до вторника, типо ты совершаешь ошибку что меня выгоняшь и хочешь развода!! надоели его пьянки, и без него не очень....не могу настроиться на развод
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Марианна Колчина
Такое поведение - уже АЛКОГОЛИЗМ, а это болезнь и ультиматумам и уговорам не поддается. ВАШ МУЖ СОБОЙ НЕ УПРАВЛЯЕТ. Психологи считают, что живущие в одной семье с алкоголиками страдают созависимостью, т.е. их поведение волей-неволей подстраивается под пьющего субъекта. Они ему и оправдания ищут, и жалеют, и лечить пытаются, покрывают, блевотину вытирают... В общем, ведут себя как чуток тронутые уже!.. Не обзаводитесь этим синдромом - ВЫГОНЯЙТЕ И БУДЬТЕ БЕСКОМПРОМИССНЫ! Когда алкоголик остается один со своим алкоголизмом, он может и задуматься о будущем и сознательно начать лечиться, волевой момент у него появится. А может и не опомниться- провалиться глубже. Короче, ГОНИТЕ ОТ СЕБЯ ТАКОЕ!!!
Марианна Колчина
Такое поведение - уже АЛКОГОЛИЗМ, а это болезнь и ультиматумам и уговорам не поддается. ВАШ МУЖ СОБОЙ НЕ УПРАВЛЯЕТ. Психологи считают, что живущие в одной семье с алкоголиками страдают созависимостью, т.е. их поведение волей-неволей подстраивается под пьющего субъекта. Они ему и оправдания ищут, и жалеют, и лечить пытаются, покрывают, блевотину вытирают... В общем, ведут себя как чуток тронутые уже!.. Не обзаводитесь этим синдромом - ВЫГОНЯЙТЕ И БУДЬТЕ БЕСКОМПРОМИССНЫ! Когда алкоголик остается один со своим алкоголизмом, он может и задуматься о будущем и сознательно начать лечиться, волевой момент у него появится. А может и не опомниться- провалиться глубже. Короче, ГОНИТЕ ОТ СЕБЯ ТАКОЕ!!!
СсылкаПожаловаться
большое спасибо
ludmila radionova
Его надо лечить.Алкоголизм это болезнь.По жизни видела очень достойных людей,которые не могли справится с алкогольной зависимостью.И только кодирование возвращало их к нормальной жизни.Но это не так просто,надо его согласие и осознание им ,что это единственное спасение.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на ludmila radionova
ludmila radionova
Его надо лечить.Алкоголизм это болезнь.По жизни видела очень достойных людей,которые не могли справится с алкогольной зависимостью.И только кодирование возвращало их к нормальной жизни.Но это не так просто,надо его согласие и осознание им ,что это единственное спасение.
СсылкаПожаловаться
Кстати, любовь к жене бывает посильнее кодировки! У меня есть знакомая пара, он запоями пил, пока она не решила от него уйти. И с этого момента он перестал пить. Совсем. Даже шампанское в праздники! Уже 15 лет не пьет.
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да я знаю, что это единичный случай... Просто может быть это тоже тот самый "единичный случай".. Кто знает..
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Значит, развод - наиболее приемлемый вариант для автора!...
Всякие ГлупостиВ ответ на ludmila radionova
ludmila radionova
Его надо лечить.Алкоголизм это болезнь.По жизни видела очень достойных людей,которые не могли справится с алкогольной зависимостью.И только кодирование возвращало их к нормальной жизни.Но это не так просто,надо его согласие и осознание им ,что это единственное спасение.
СсылкаПожаловаться
Ага, а когда кодировка заканчивается, они пьют вообще как лошади. Пока сам не поймет, что все, баста, ничего не поможет..
Лера
очень редко бывает, что человек например 30 лет не пил, а потом внезапно запил. вы когда с ним познакомились, он что, был трезвенником? а как поженились, стал алкоголиком? или вы думали, что после свадьбы он исправится? если первый вариант - я еще могу понять, но если вы все знали, и тем не менее вышли замуж и еще родили ребенка - то это уже клинический случай. а потом всю жизнь будете причитать - пьет, бьет, но ради ребенка живу... а называется такое просто - "сама виновата".
Posol KoshВ ответ на Лера
Лера
очень редко бывает, что человек например 30 лет не пил, а потом внезапно запил. вы когда с ним познакомились, он что, был трезвенником? а как поженились, стал алкоголиком? или вы думали, что после свадьбы он исправится? если первый вариант - я еще могу понять, но если вы все знали, и тем не менее вышли замуж и еще родили ребенка - то это уже клинический случай. а потом всю жизнь будете причитать - пьет, бьет, но ради ребенка живу... а называется такое просто - "сама виновата".
СсылкаПожаловаться
в большинстве случаев мужчины до свадьбы не пьют. ведь до свадьбы они ведут активную социальную жизнь, занимаются спортом etc... после свадьбы же они сидят дома, с женами, выслушивая их рассказы что " а вот Людка сказала... а вот Клавка себе новое пальто купила..." и рука невольно тянется к чему то веселящему, потому что на свежую голову выслушивать ежедневно этот бред невозможно.
Nadezhda S.В ответ на Posol Kosh
Posol Kosh
в большинстве случаев мужчины до свадьбы не пьют. ведь до свадьбы они ведут активную социальную жизнь, занимаются спортом etc... после свадьбы же они сидят дома, с женами, выслушивая их рассказы что " а вот Людка сказала... а вот Клавка себе новое пальто купила..." и рука невольно тянется к чему то веселящему, потому что на свежую голову выслушивать ежедневно этот бред невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))))))) согласна с вами!
ЛераВ ответ на Posol Kosh
Posol Kosh
в большинстве случаев мужчины до свадьбы не пьют. ведь до свадьбы они ведут активную социальную жизнь, занимаются спортом etc... после свадьбы же они сидят дома, с женами, выслушивая их рассказы что " а вот Людка сказала... а вот Клавка себе новое пальто купила..." и рука невольно тянется к чему то веселящему, потому что на свежую голову выслушивать ежедневно этот бред невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно подумать, что все жены грузят мужей такими дебильными рассказами! а кто после свадьбы запрещает заниматься спортом, например???
VinchenzaВ ответ на Posol Kosh
Posol Kosh
в большинстве случаев мужчины до свадьбы не пьют. ведь до свадьбы они ведут активную социальную жизнь, занимаются спортом etc... после свадьбы же они сидят дома, с женами, выслушивая их рассказы что " а вот Людка сказала... а вот Клавка себе новое пальто купила..." и рука невольно тянется к чему то веселящему, потому что на свежую голову выслушивать ежедневно этот бред невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? А жены до свадьбы получают красивые слова, подарки, внимание etc...а после свадьбы - домашнюю работу и унылого субъекта рядом. и не спиваются, как ни странно! Жены, вишь ты, виноваты.
Юлия
кодироваться он не соглашался!!!
ludmila radionovaВ ответ на Юлия
Юлия
кодироваться он не соглашался!!!
СсылкаПожаловаться
Все алкоголики считают себя трезвенниками.Подключайте родню,,беседуйте.Если не захочет вас потерять,то должен согласиться.Кстати лучшая кодировка по методу Довженко.Если вам нужна семья,то можно побороться.Развестись всегда успеете.
Ирина
ничего его не исправит
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
спасибо!!
василиса петрова
Очень сочувствую Вам, Юлия! Алкоголиков перевоспитать НЕВОЗМОЖНО!!! Он уничтожает себя, и Вас, и Вашего ребенка. Не тратьте свою жизнь, здоровье, нервы на него, не терпите. Наберитесь мужества и уходите.
ns
много лет дружу с бывшим алкоголиком, совершенно потрясающий мужик, замечательный муж и отец, когда про него рассказываю, говорят таких не бывает
но он уже больше десяти лет не пьет ничего крепче кофе
для того чтобы бросить пить он обращался к врачам, но когда мы разговаривали на это тему, сказал, что все ерунда никакие врачи не помогут, если сам не захочешь бросить пить
так что рекомендую, пока не прекратит обратно не пускать
Всякие ГлупостиВ ответ на ns
ns
много лет дружу с бывшим алкоголиком, совершенно потрясающий мужик, замечательный муж и отец, когда про него рассказываю, говорят таких не бывает
но он уже больше десяти лет не пьет ничего крепче кофе
для того чтобы бросить пить он обращался к врачам, но когда мы разговаривали на это тему, сказал, что все ерунда никакие врачи не помогут, если сам не захочешь бросить пить
так что рекомендую, пока не прекратит обратно не пускать
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь +++++++++
Sherfik
У меня дед, брат - алкаши. Гнать нужно в шею!
Вы когда замуж выходили, разве не знали, что он пьёт?? Да и ещё ребёнка от него родили...
Юлия
если вы согласны на временные затишья с периодическими бурями-то живите.если нет-расходитесь
Рыбка Золотая
Что значит-" подумай до вторника"? А во вторник что будет?Получается, что он еще и условия ставит?! Согласна со всеми, бывших алкоголиков не бывает, и то что сам не захочет бросить - ничего не поможет.Сама два года пыталась бороться с алкоголизмом МЧ, не скажу что совсем безрезультатно, но для себя два года жизни потеряла.Да результат в итоге
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем