Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПК для монтажа 4к видео

хочу собрать ПК для монтажа 4К видео из алиекспресс, но не знаю какие комплектующие нужны . Бюджет 500 максимум 600$. Можете помочь? Спасибо.


ARSHAK TOROSYAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Anna AvonarThiS
конеш, можете мне деньги скинуть, я разберусь....
ноднаг вортеп В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
конеш, можете мне деньги скинуть, я разберусь....
СсылкаПожаловаться
Я в доле!
ноднаг вортеп
Я в доле!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда 600 - это очень мало... пусть еще копит...)))
Нюра
В общем, я решил не мелочиться, а сразу собрать хорошую систему, на которой я планирую работать ближайшие 3-4 года. На текущий момент самой перспективной производительной платформой Intel является 2011-3. Под нее на текущий момент существуют всего 3 десктопных процессора Haswell-E (серверные Xeon не рассматриваем). Это парочка шестиядерных Intel Core i7-5820K и 5930K, а также 8-ядерный Intel Core i7-5960X. Разница между 5820K и 5930K в 200 МГц тактовой частоты и в дополнительных 12 линиях PCI-E. Учитывая разницу между ними в 250$, данный бонус выглядит весьма сомнительно. Тем более, если учесть, что разницы между парой видеокарт, работающий в режиме 16+16 и 16+8 нет никакой. Я же вообще не планирую устанавливать несколько видеокарт в одну систему.
Что касается 8-ядерного монстра Core i7-5960X, то стоит он в 3 раза дороже, чем i7-5820K, при этом в Abobe Premiere и After Effects СС 2015 демонстрирует прирост производительности на уровне 7-10%. На всей текущей линейке Haswell-E разблокирован множитель, так что данный прирост можно достичь небольшим разгоном шестиядерных моделей.(ц)
НюраВ ответ на Нюра
Нюра
В общем, я решил не мелочиться, а сразу собрать хорошую систему, на которой я планирую работать ближайшие 3-4 года. На текущий момент самой перспективной производительной платформой Intel является 2011-3. Под нее на текущий момент существуют всего 3 десктопных процессора Haswell-E (серверные Xeon не рассматриваем). Это парочка шестиядерных Intel Core i7-5820K и 5930K, а также 8-ядерный Intel Core i7-5960X. Разница между 5820K и 5930K в 200 МГц тактовой частоты и в дополнительных 12 линиях PCI-E. Учитывая разницу между ними в 250$, данный бонус выглядит весьма сомнительно. Тем более, если учесть, что разницы между парой видеокарт, работающий в режиме 16+16 и 16+8 нет никакой. Я же вообще не планирую устанавливать несколько видеокарт в одну систему.
Что касается 8-ядерного монстра Core i7-5960X, то стоит он в 3 раза дороже, чем i7-5820K, при этом в Abobe Premiere и After Effects СС 2015 демонстрирует прирост производительности на уровне 7-10%. На всей текущей линейке Haswell-E разблокирован множитель, так что данный прирост можно достичь небольшим разгоном шестиядерных моделей.(ц)
СсылкаПожаловаться
В общем, я пришел к выводу, что оптимальным высокопроизводительным процессором на текущий момент является 6-ядерный Intel Core i7-5820K. Такого же мнения придерживаются большинство специализированных сайтов типа THG и Overclockers. Кстати, недавно анонсированная линейка процессоров Broadwell-E, которая предположительно будет включать и 10-ядерный Core i7-6950X также будет основана на сокете 2011-3, так что с апгрейдом в ближайшие 3-4 года проблем не возникнет.(ц)
***fillskii@mail.ru
Лучше на ответах маил ру спроси в разделе компьютеры-железо.
А так необходимо 16 Gb ОЗУ (даже если брать 1333 MHz), которое обойдётся в 20000 Р. Вряд ли на такие деньги можно собрать что-то.
Бегущая Строка
забанили на спецфорумах?
Яковлева Анна
честно прочла, но не узнала ни одной буквы.....
Яковлева АннаВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
честно прочла, но не узнала ни одной буквы.....
СсылкаПожаловаться
а не..... значок доллара знаю.
Cliff Troll
Либо тролль либо реклама.
Игорь ФедоровВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Либо тролль либо реклама.
СсылкаПожаловаться
Реклама али уж.
Саня ??????????
Не варик от слова вообще!!!
Наталья Просветова
мы тут как раз в этом профессионалы
Гризетка
Если Вы не знаете, какие комплектующие нужны, то лучше этим не заниматься, и уж тем более из комплектующих с али самому что-то собирать. Обратитесь к специалистам. А так, денег у Вас маловато)
михаил романов
собирал 2 месяца назад, конкретно под 4К, планировал уложиться в 600-800 еле влез в 2000. Intel Core i7-8700 + мама с новым разъемом под него + 1070 + SSG 512 + оперативка минимум 16 Гб (я с вегасом работаю, а если адоб минимум 32) + хорошее охлаждение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем