Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плацентоцентез

Милые женщины, девушки ! Кто сталкивался с поздней первой беременностью (в 36 лет) ? Делали ли вы плацентоцентез ? Была у генетика, изучили мы с ней все мои анализы: анализы все у меня хорошие, 2 скрининга хорошие, патологий не обнаружено, хгч и афп в норме, токсикоза не было, на сохранении не лежала, инфекций нет, только молочница, простудными ничем не болела в теч. беременности, не курю, алкоголь не пью, тонуса нет за все 19 нед. Вообщем хожу хорошо. Но генетик говорит надо делать плацентоцентез, возраст у вас большой и давай меня запугивать. Анализы говорит у вас хорошие, а вот надо по возрасту делать и все. Даже толком не объяснила все риски. Я это потом в интернете прочитала. Муж и я против, не хотим рисковать. Все-таки риск есть. Как быть ? Что показывает это плацентоцентез ? Кто-н был в подобной ситуации ? Поделитесь опытом. Спасибо
anna ipatova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы всегда во время пмс в неадеквата превращаетесь?
лапушок %%%В ответ на )))
)))
Вы всегда во время пмс в неадеквата превращаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да есть
Маришка
Это когда околоплодные воды берут на определение генетических заболеваний? Всем после 35 лет предлагают, я отказалась, просто подписала какую то бумагу у врача генетика и все.
anna ipatovaВ ответ на Маришка
Маришка
Это когда околоплодные воды берут на определение генетических заболеваний? Всем после 35 лет предлагают, я отказалась, просто подписала какую то бумагу у врача генетика и все.
СсылкаПожаловаться
и просто отпускают домой ? мне генетик сказала, что узи в любом случае сделаем. там видно будет что с вами делать.
ВераВ ответ на anna ipatova
anna ipatova
и просто отпускают домой ? мне генетик сказала, что узи в любом случае сделаем. там видно будет что с вами делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну узи то бояться не стоит совершенно
МаришкаВ ответ на anna ipatova
anna ipatova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что они могут сделать? Этот анализ не является обязательным, только по желанию делается. Тем более результаты УЗИ у вас хорошие, к тому же там есть риск прерывания беременности, правда процент маленький. Вас просто будут запугивать, тем более что первая беременность.
ЛапочкаВ ответ на Маришка
Маришка
А что они могут сделать? Этот анализ не является обязательным, только по желанию делается. Тем более результаты УЗИ у вас хорошие, к тому же там есть риск прерывания беременности, правда процент маленький. Вас просто будут запугивать, тем более что первая беременность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маленький процент? Знаю женщину, которая потеряла ребенка после подобной процедуры. Потом родила другого, но значительно позже.
МаришкаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Маленький процент? Знаю женщину, которая потеряла ребенка после подобной процедуры. Потом родила другого, но значительно позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот из за этого я и не стала его делать и муж был против, а врач потом несколько дней звонила и просила что бы я расписку приехала написала, что отказываюсь делать этот анализ.
Леди Ксю
Если скрининги однозначно хорошие, нет никаких спорных моментов, то эта процедура лишняя, так как имеет неоправданные риски.
anna ipatovaВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Если скрининги однозначно хорошие, нет никаких спорных моментов, то эта процедура лишняя, так как имеет неоправданные риски.
СсылкаПожаловаться
я на всякий случай записалась на 7 дек, но боюсь сбегу от туда. запугала меня врач, я и давай записываться. хотя врач, у которой я буду рожать, отговаривает меня от п....з, почитав анализы. я в сомнении сижу.
Леди КсюВ ответ на anna ipatova
anna ipatova
я на всякий случай записалась на 7 дек, но боюсь сбегу от туда. запугала меня врач, я и давай записываться. хотя врач, у которой я буду рожать, отговаривает меня от п....з, почитав анализы. я в сомнении сижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если скрининги не имеют отклонений, то нестоит делать.
Rex RexovichВ ответ на anna ipatova
anna ipatova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкачка денег. У вас непорядочный врач.
Я в тех же условиях,что и вы, даже по сроку, только с двойней. И мне генетик сказал писать отказ. Предложить его обязанность всегда. А требовать, только при подозрениях определенных на риски.
Светлана СувороваВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Выкачка денег. У вас непорядочный врач.
Я в тех же условиях,что и вы, даже по сроку, только с двойней. И мне генетик сказал писать отказ. Предложить его обязанность всегда. А требовать, только при подозрениях определенных на риски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, нечаянно
ольга удальцоваВ ответ на anna ipatova
anna ipatova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родила в 41 год,третьи роды,второй ребёнок умер,ген.заболевание было.Генетик с третьей беременностью настаивал на этом анализе,но сделала глубокое УЗИ(не помню как называется),на нем видно все органы ребёнка,размеры и тд и от этого анализа отказалась.Он очень опасен для плода.Дочь родилась по шкале на 9 баллов,сейчас ей 2,6 года,развитие в норме.
Эллочка Тенар
Вообще-то исключает риск синдрома Дауна. И других серьезных генетических патологий. То есть, если результат положительный, вас спросят, оставите ли ребенка.
anna ipatovaВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Вообще-то исключает риск синдрома Дауна. И других серьезных генетических патологий. То есть, если результат положительный, вас спросят, оставите ли ребенка.
СсылкаПожаловаться
а потом что ? страшно подумать, если чтото обнаружат
Эллочка ТенарВ ответ на anna ipatova
anna ipatova
а потом что ? страшно подумать, если чтото обнаружат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу только привести данные американской статистики за 1990 год, старая, но другой нет под рукой. При первой беременности за 35 риск родить ребенка с синдромом Дауна составляет где-то % 30. То есть из 100 одна треть с синдромом. Но по мне так лучше сделать. Потом будете осознанно решать, хотите ли вы воспитывать инвалида. Знаю случаи, когда зная диагноз, женщины рожали и воспитывали таких детей. Знаю и другие. Но ведь и среди молодых первородок никто ни от чего не застрахован: генетика -лоторея...
anna ipatovaВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Могу только привести данные американской статистики за 1990 год, старая, но другой нет под рукой. При первой беременности за 35 риск родить ребенка с синдромом Дауна составляет где-то % 30. То есть из 100 одна треть с синдромом. Но по мне так лучше сделать. Потом будете осознанно решать, хотите ли вы воспитывать инвалида. Знаю случаи, когда зная диагноз, женщины рожали и воспитывали таких детей. Знаю и другие. Но ведь и среди молодых первородок никто ни от чего не застрахован: генетика -лоторея...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жуткая статистика
Эллочка ТенарВ ответ на anna ipatova
anna ipatova
жуткая статистика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Но нормальных детишек все же больше рождается. Моя коллега первого родила в 38, через два года вторую девочку. И оба классные рыженькие мордашки.
ЛагунаВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
СсылкаПожаловаться
Синдром Дауна могут и по УЗИ первоначально заподозрить по патологии строения носика , например.
Эллочка ТенарВ ответ на Лагуна
Лагуна
Синдром Дауна могут и по УЗИ первоначально заподозрить по патологии строения носика , например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
носик-носиком, а три икс хромосомы на экране компа как-то реальнее. Что до УЗИ, так моей студентке трижды на УЗИ девочку видели, а пацан родился.
ЛапочкаВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
СсылкаПожаловаться
По анализу крови из вены могут исключить синдром Дауна
Эллочка ТенарВ ответ на Лапочка
Лапочка
По анализу крови из вены могут исключить синдром Дауна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, не спец, но то, что видела в видеокурсе по этому поводу, очень убедительно. Правда, сейчас, говорят, уже и более совершенные методики появились.
лапушок %%%
Дети есть сайт ..че тут забыли ..и да .меня это раздражает .как и ваши трусы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем