Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плач о позднем ребенке

Родила в 40. Ребенок хороший, умный, но очень подвижный, а мне пятый десяток идет и уже не хочется кататься с горки вместе и бегать наперегонки. Доча смотрит на молодых мамочек и их детей и говорит - какая же ты скучная! вот те раз! я её и цирк и в зоопарк и на анимацию, гуляю вместе с ней и книжки читаем, а ей надо, чтоб мама шустрила к тому же наравне с ней. Вот и думаю - не тяну я маленького ребенка, старая больно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не смогла(( первый аборт - парень бросил, мать заставила.. потом лечилась долго, а потом сказали, что всё, забудь..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
мама тоже неподвижная и ленивая? работаю я. устаю, с годами всё больше, болезни уже дают о себе знать. Я не сижу с цигаркой и телефоном у песочницы, как сейчас молодые мамаши .. некоторые. Мы с дочкой путешествуем в отпуске и на выходные ходим в театры, цирки, на мастер-классы, летом гуляем, плаваем, зимой выгуливаю её на каток и на горку.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
а зачем мне эта тупость?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
я не сижу и не бегаю, я хожу, а ей надо, оказывается, чтоб я бегала наперегонки с ней, иначе ей скучно со мной. А у меня возраст и здоровье не позволяют, хотя интеллектуальное развитие ребенку своему я обеспечиваю в полном объеме.
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
сами то много со своими детьми скачете?
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
в юности гоняла на коньках, плавала. Я её и плавать научила кстати, хорошо. На качелях летала выше перекладины. А с годами конечно все потише и пониже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы до 40 лет жили и любили только себя,а нагрузку почувствовали,не полежать ,не посидеть,но ведь жизнь вот такая. У меня внучка родилась,когда мне было 50 лет,очень беспокойная была,все ночи с дочкой по очереди не спали, а утром на работу или ночью в командировку. Про варикозы и придатки думать было некогда и ныть и жалеть себя тоже. Вот и Вы перестаньте,дочь растить надо и образование дать
Бу
доче может язычок прикусить, не?
АнонимВ ответ на Бу
Бу
доче может язычок прикусить, не?
СсылкаПожаловаться

не в совместном скакании счастье, может вырастет - поймет.
Mar Fa
всему своё время.
я и в 35 считаю, что это поздно
Марина СамаринаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
всему своё время.
я и в 35 считаю, что это поздно
СсылкаПожаловаться
аналогично
TTВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
всему своё время.
я и в 35 считаю, что это поздно
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь, я с дочкой своей тоже на горках каталась и в песочницы куличи лепила, и все это было с удовольствием. А сейчас уже совсем ничего этого не хочется, хотя мне до сорока то далеко.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это лично моё мнение
другие пусть хоть в 60 рожают
Светлана Колесник
так башкой нужно было думать, когда в 40 лет рожала
Светлана Колесник
так башкой нужно было думать, когда в 40 лет рожала
СсылкаПожаловаться
+1
Светлана Колесник
так башкой нужно было думать, когда в 40 лет рожала
СсылкаПожаловаться
тут были несколько раз темы про поздних детей. и я всегда умилялась комментариям о том, что вот мама уже заработала и даст своему ребенку все. и мало кто думал о том, что мама уже ближе к бабушке...
Светлана КолесникВ ответ на Porfishka
Porfishka
тут были несколько раз темы про поздних детей. и я всегда умилялась комментариям о том, что вот мама уже заработала и даст своему ребенку все. и мало кто думал о том, что мама уже ближе к бабушке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у таких бабцов, инстинкт размножения затмевает все

Марина СамаринаВ ответ на Porfishka
Porfishka
тут были несколько раз темы про поздних детей. и я всегда умилялась комментариям о том, что вот мама уже заработала и даст своему ребенку все. и мало кто думал о том, что мама уже ближе к бабушке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Клара ЗахаровнаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
так башкой нужно было думать, когда в 40 лет рожала
СсылкаПожаловаться
А если уж родила - соответствуй статусу матери, а не бабушки
Porfishka
мне 42. в выходной я прыгаю на батуте. могу проскакать на одной ноге по улице, если мне захочется.
хорош дурака валять.
НатальяВ ответ на Porfishka
Porfishka
мне 42. в выходной я прыгаю на батуте. могу проскакать на одной ноге по улице, если мне захочется.
хорош дурака валять.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами, конечно интересы поменялись за последние 10 лет, но активный образ мне по душе.а вот ребенка мелкого в 40+ не хотела бы, это не та нагрузка и не в этом прекрасном возрасте
PorfishkaВ ответ на Наталья
Наталья
согласна с вами, конечно интересы поменялись за последние 10 лет, но активный образ мне по душе.а вот ребенка мелкого в 40+ не хотела бы, это не та нагрузка и не в этом прекрасном возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно... я тоже не хочу маленького ребенка. кота завела )))
а ребенок у меня большой - и это мне понятно и интересно. а сюсюкаться..
племянники есть - попробвала и лишний раз убедилась. в 42 года возиться с младенцами не хочу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем