Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плачу!

Вчера звонила мама. Расстроила до глубины души. Наш любимый пес попал под косилку и остался без задних лап. Папа хочет его усыпить чтобы не мучился, мама надеется, что он поправится, но будет инвалидом.. Я даже не могу что-то им на это ответить.. Очень больно.
пушистик пушистиковна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Aya Pon
Сочувствую
ПОКЕМОН В 2016м
Молодой пёс?
пушистик пушистиковнаВ ответ на ПОКЕМОН В 2016м
ПОКЕМОН В 2016м
Молодой пёс?
СсылкаПожаловаться
Ему 12 лет, он друг семьи.Мы его все обожаем
ПОКЕМОН В 2016мВ ответ на пушистик пушистиковна
пушистик пушистиковна
Ему 12 лет, он друг семьи.Мы его все обожаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему спросил тк не раз видел такие спец.колясочки к туловищу прикрепленные на собаках инвалидах.Но 12 лет, уже позвоночник не ТОТ к сожалению...
Элиот***
Очень сочувствую, а зачем подобное сюда выносить?
пушистик пушистиковнаВ ответ на Элиот***
Элиот***
Очень сочувствую, а зачем подобное сюда выносить?
СсылкаПожаловаться
Наверно я жду ответа на вопрос "Что делать?"
пушистик пушистиковна
Наверно я жду ответа на вопрос "Что делать?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это вам решать!
пушистик пушистиковна
Наверно я жду ответа на вопрос "Что делать?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он приспособится. За что его усыплять?
Валерия Тептя
Я за вашу маму пускай пёсик остаётся и будет инвалидом но он чучуть поправится и если вы будите ухаживать то да конечно не учыпляйте
Екатерина Потетюрина
А что ветеринар говорит?
пушистик пушистиковнаВ ответ на Екатерина Потетюрина
Екатерина Потетюрина
А что ветеринар говорит?
СсылкаПожаловаться
Ну там ветеринар так себе, это деревня.. и он занимается только коровами и свиньями.
Екатерина ПотетюринаВ ответ на пушистик пушистиковна
пушистик пушистиковна
Ну там ветеринар так себе, это деревня.. и он занимается только коровами и свиньями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую. У меня когда кошка заболела сильно, пришлось её усыпить, жалко было, она сильно мучилась и уже без вариантов было. В вашем случае мне кажется вполне можно и подождать, ведь живут же собаки без задних лап, у нас около стоянки такая собака года два живет. Главное как вам сказали уход, вполне возможно и выздороветь . Удачи вам!
Alisa
Поправится! Купите ему колясочку animalmobile и будет жить хорошо.
❖Ҝĩℜã❖
Сочувствую вам. Но не забывайте, всегда, ну или почти всегда есть решение. В Вашем случае коляска лучшее решение, чем усыпление.
наталья мельникова
Можно сделать приспособление на колесиках. И снова будет бегать.
Моника в Кружевах
погуглите - можно сделать тележку на двух колесиках, это будет замена задних лапок. Делается элементарно, к животному пристегивается на манер ошейника-шлейки. У такой собаки тоже может быть полноценная жизнь.
Светлана)))
А для них же протезы какие-то делают, я по телеку видела.
Елена
сочувствую. протезы если поставить он еще может пожить и при любящих хозяевах будет радоваться жизни.
T
Если собаке 12 лет, усыпляйте, не мучайте.
Жаба-МордоедВ ответ на T
T
Если собаке 12 лет, усыпляйте, не мучайте.
СсылкаПожаловаться
Не согласна! Видела собаку, которой 14 лет, отказали задние лапы. Хозяин заказал коляску и все ок.
Жаба-Мордоед
Если без задних лап, то да, будет инвалидом. Вы можете для собаки коляску заказать на фирме которые делают разнообразные изделия для собак с ограниченными возможностями. Только стоить она будет нормально денег. Видела неоднократно собак на колясках, вполне бодры и веселы, катаются, задираются, бегают, играют. Они не понимают что с ними случилось и воспринимают свое состояние как должное. Это больше люди морально страдают от инвалидности питомца.
Смотрите если вам это удовольствие по средствам, то собака еще много лет вас будет радовать.
Ольга Вересаева
По-моему, решение может быть только одно: любить, кормить, чесать за ушком.
Жаба-Мордоед
Хватит слезы лить! деньги собирайте!
Сергей Белых
Кино же было... Там собакину к спине привязывали ось с двумя колесиками и он бегал передними лапами)))
Лисичка Алиса
Что за чушь.
Это троллинг кривой и рассчитанный на тех, кто никогда не держал в руках косилки.
Под тележку попасть вообще невозможно, под триммер - должен быть очень пьяный в дупель хозяин, который не видит собаки и размахивает косилкой как герои на коне шашкой.
И... собака никогда не повернется спиной к данным техническим устройствам. Так что отпилить пьянь ей могла только перед - морду и шею.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем