Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плачу...но решилась(((

Двортерьер мой 18 лет, уже не живет а существует...Решилась на усыпление. Слепой, глухой, еле передвигается. Ест правда еще, и в туалет ходит (иногда как приспичит, там и сходит) Квартира постоянно в тряпках от ссак, мою с белизной уже, ибо вонь несусветная...Выгуливать выхожу на руках....
Устала...
Понимаю что не гуманно это...Думала пока ест и ходит - ни за что!
Но смотрю на него..мне кажется что ему самому было бы радостней уже успокоится
Ребят, че скажете?

РЕБЯТА!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

За сочуствие, критику и любовь вашу к животным!
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я усыпила свою собаку тоже около 18 лет от роду. Мой пес лежал, встать не мог, но постоянно пытался. А я в это время была на работе. Он практически до дыр протер себе бедро. Я решилась. Эта процедура психологически еще тяжелее, чем уход за больной слабой собакой.
СсылкаПожаловаться
вот он пережил мою люпимку...(слезы наворачиваются) бульмастифку девчушку...в том году в сентябре померла, всего 6 лет было...Вот думала, херу вам! этот пока сам не помрёт! Но ...сил уж нет
Наталья ЛеоноваВ ответ на Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
вот он пережил мою люпимку...(слезы наворачиваются) бульмастифку девчушку...в том году в сентябре померла, всего 6 лет было...Вот думала, херу вам! этот пока сам не помрёт! Но ...сил уж нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничуть не легче естественной смерти животного и вообще смерти кого-либо близкого.
Елена ВладимировнаВ ответ на Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
вот он пережил мою люпимку...(слезы наворачиваются) бульмастифку девчушку...в том году в сентябре померла, всего 6 лет было...Вот думала, херу вам! этот пока сам не помрёт! Но ...сил уж нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
волю в кулак возьми!
Jalena
у меня знакомый долго не мог решиться на усыпление. тоже болел собак. когда приехал наконец- врач его отругал. сказал что он изверг и столько мучал животное. так что(((((
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Jalena
Jalena
у меня знакомый долго не мог решиться на усыпление. тоже болел собак. когда приехал наконец- врач его отругал. сказал что он изверг и столько мучал животное. так что(((((
СсылкаПожаловаться
он не болеет) просто старость...но видать мучительная не только для меня но и для него (пиляяя...я девчонку свою споминаю сразу)
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
он не болеет) просто старость...но видать мучительная не только для меня но и для него (пиляяя...я девчонку свою споминаю сразу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну там был и старый, и больной. ваще ужас
Рэм ⓇВ ответ на Jalena
Jalena
у меня знакомый долго не мог решиться на усыпление. тоже болел собак. когда приехал наконец- врач его отругал. сказал что он изверг и столько мучал животное. так что(((((
СсылкаПожаловаться
Я отказался....потом..спустя две недели пришлось пристрелить.. НО... усыпление это страшно. Друг своего усыплял... пёс, после укола, полз к хозяину и выл... Это ужасно...
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я отказался....потом..спустя две недели пришлось пристрелить.. НО... усыпление это страшно. Друг своего усыплял... пёс, после укола, полз к хозяину и выл... Это ужасно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можт какой то урод усыплял? мне тут некоторые собачники рассказывали...что сначала им укол типа для сна колят и следом этот смертельный который...
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
можт какой то урод усыплял? мне тут некоторые собачники рассказывали...что сначала им укол типа для сна колят и следом этот смертельный который...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой урод... 8 000 за укол в сердце взял...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
можт какой то урод усыплял? мне тут некоторые собачники рассказывали...что сначала им укол типа для сна колят и следом этот смертельный который...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно так, они просто засыпают
Самая Меркантильная
именно так, они просто засыпают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕТ!!!!Зависит от животного...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
НЕТ!!!!Зависит от животного...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только так, если не так - то укол делал коновал
Самая Меркантильная
только так, если не так - то укол делал коновал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но бабла содрал как БОГ
Изя ШтольцманВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Но бабла содрал как БОГ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но бабла содрал как БОГ

Как правило не имеющие совести не имеют ее ни в чем
Рэм ⓇВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Но бабла содрал как БОГ

Как правило не имеющие совести не имеют ее ни в чем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ВОТ!!! А кто их разберёт?! Клиника известная, а ...так вот ...(((
Зараза (няшка)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
ВОТ!!! А кто их разберёт?! Клиника известная, а ...так вот ...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот потому я своего кота в известные клиники и не повезла даже на банальную кастрацию. есть знакомый ветеринар, который пользовал старшую кошку, кота родственников, собаку других. ттт
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
вот потому я своего кота в известные клиники и не повезла даже на банальную кастрацию. есть знакомый ветеринар, который пользовал старшую кошку, кота родственников, собаку других. ттт
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня нет знакомого ветеринара, но если что в Академию ветеринарную повезу...правда не узнавала-делают они там эвтаназию?
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
у меня нет знакомого ветеринара, но если что в Академию ветеринарную повезу...правда не узнавала-делают они там эвтаназию?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в нашей деревне академиев нет. приходится изощряться. раньше была государственная клиника и частники по своим домам. теперь стали клиники открываться частные. и не факт, что там лучше, чем у того же частника в доме.
Рэм ⓇВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
вот потому я своего кота в известные клиники и не повезла даже на банальную кастрацию. есть знакомый ветеринар, который пользовал старшую кошку, кота родственников, собаку других. ттт
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже знакомство свёл в о\этой области. Животные полностью от нас зависят и рисковать... неа.. не нужно.
Efa EfaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
НЕТ!!!!Зависит от животного...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна.Моего кота ,месяц пробывшего в бессознательном состоянии,с катетером в лапе,на капельницах,усыпляли на моих руках,через катетер.:-((( Так я прямо почувствовала,как он вздрогнул и "все понял".Семь лет уж прошло,а я забыть не могу. Ни его ,ни его смерть.:-(
Ирина ОрловаВ ответ на Efa Efa
Efa Efa
Согласна.Моего кота ,месяц пробывшего в бессознательном состоянии,с катетером в лапе,на капельницах,усыпляли на моих руках,через катетер.:-((( Так я прямо почувствовала,как он вздрогнул и "все понял".Семь лет уж прошло,а я забыть не могу. Ни его ,ни его смерть.:-(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они все понимают....все... только словами не могут сказать...и прощаются с нами, понимая по нашим выражениям лиц, что происходит... мой пес умер, можно сказать, у меня на руках... его погрызла бойцовская собака, от ран он скончался.. ветеринар сказал, что надо бы усыпить, но ни я , ни муж не решились... как мучался мой несчастный песик!!! до сих пор его глаза вижу... три дня я сидела, держа его голову в руках, гладила, говорила с ним, плакала... а он просто лежал и умирал... но в последний момент, перед агонией, он все-таки посмотрел на меня....ГОСПОДИ!!!!это было-то всего полтора месяца назад, 30 ноября 2014 года... и до сих пор мне кажется, что жизнь стала какой-то неполноценной , пустой....
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Надо делать..
Это гуманней для всех.
Себя представь на ее месте. Ну нафиг такую жизнь..
Я котика усыпила, когда он не мог уже ходить, не стала ждать, когда совсем откажут внутренние органы и он помрет в муках....
Не заслужил он такого мучения.
Мужайся, выплачешь горюшко , деваться некуда..
Рэм Ⓡ
Ты хоть знаешь, как его усыпят? При тебе?
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты хоть знаешь, как его усыпят? При тебе?
СсылкаПожаловаться
я еще даже не звонила...не узнавала....СТРАШНО мне...и реву сижу(((( муж говорит давай на выхах...
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
я еще даже не звонила...не узнавала....СТРАШНО мне...и реву сижу(((( муж говорит давай на выхах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не стану тебе врать. год назад мой сосед по даче усыплял ротвейлера. Сделали укол собаке... Бля... пёс выл и полз к Андрюхе... слёзы как горошины....ХОТЯ... врач сказал - мгновенно.. ничего не почует... А хрен на всю морду!!! Минут 15 пёс плакал... Когда моего сказали усыплять, я отказался... Через неделю.. у него печень отказала совсем,.. я просто пристрелил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем