Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плакаю горючими слезами(((

Власти Москвы утвердили основные параметры развития Мневниковской поймы на северо-западе города, где планируется возвести парламентский центр для Госдумы и Совета Федерации (СФ) — всего на заброшенной территории более чем в 350 гектаров планируется возвести около 2 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых сенаторам и депутатам отдадут 345 тысяч «квадратов».Деньги на транспортную инфраструктуру в Нижних Мневниках будут выделены из бюджета города, а для строительства всего остального будет составлена экономическая модель, в том числе и с привлечением инвесторов, отметил Хуснуллин.
По его словам, проект планировки территории Мневниковской поймы района Хорошево-Мневники, утвержденный градостроительно-земельной комиссией Москвы, предполагает прохождение через эту территорию Северо-Западной хорды и строительство двух мостов.
В Москомстройинвесте уточнили, что кроме новых дорог и мостов в Мневниковской пойме также запланировано строительство двух станций метрополитена — «Мневники» и «Терехово» — и обустройство транспортно-пересадочного узла.
Всего на территории Мневниковской поймы предполагается возвести около 2 миллионов квадратных метров, и примерно половину из них составит жилье, отметил Хуснуллин.
Кроме административных зданий и жилья, в Мневниках хотят обустроить парковую зону, набережные и причал, а также разместить серфинг-парк «Волна» и ледовую арену ЦСКА.
Короче, похоронили эти "короли ночной Вероны" Парк Москворецкий, Заказник, пойму....О "плюсах" жителям 2 близлежащих районов я даже говорить не буду...Можно я выругаюсь матом? (((
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Рэм Ⓡ
Ну..выругаешься...а толку?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну..выругаешься...а толку?
СсылкаПожаловаться
нет толка((( лучше б детский парк сделали, как планировали, чмошники.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет толка((( лучше б детский парк сделали, как планировали, чмошники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У... что ты... Кому из них нужны чужие дети?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У... что ты... Кому из них нужны чужие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это ж их идея была там "Мир Сказок" сделать((
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
так это ж их идея была там "Мир Сказок" сделать((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они с сделают, НО для себя...
ВизавиВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Они с сделают, НО для себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему сразу для себя? у нас что-то делается и для жителей. И всегда воспринимается немного с удивлением - надо же, раскошелились! у нас в СВАО открыли недавно Юрловский парк, то есть он был всегда, но его оснастили пешеходными дорожками, велодорожками, кортами, баскетбольными площадками и футбольным полем. Получилось хорошо! а для жителей ближних домов - вообще шикарно)
Баня БаннаяВ ответ на Визави
Визави
почему сразу для себя? у нас что-то делается и для жителей. И всегда воспринимается немного с удивлением - надо же, раскошелились! у нас в СВАО открыли недавно Юрловский парк, то есть он был всегда, но его оснастили пешеходными дорожками, велодорожками, кортами, баскетбольными площадками и футбольным полем. Получилось хорошо! а для жителей ближних домов - вообще шикарно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас тоже типа облагородили....и с виду все зашибенно.. НО, я не буду говорить сколько отмыто по "липам", сам факт, что пошел провал грунта в метро возле жилого дома!
Yanay Dreamer
а ты как хотела? =)
Всё на благо личного кошелька!
(откуда они берут столько депутатов, чтоб отдать им 350тыс м2????)
Рэм ⓇВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
а ты как хотела? =)
Всё на благо личного кошелька!
(откуда они берут столько депутатов, чтоб отдать им 350тыс м2????)
СсылкаПожаловаться
И как не подавятся?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
а ты как хотела? =)
Всё на благо личного кошелька!
(откуда они берут столько депутатов, чтоб отдать им 350тыс м2????)
СсылкаПожаловаться
+ жилой фонд, инфраструктура и прочая дребедень! ((( у нас такая природа в Заказнике, столько редких трав, родник... ведь все похерят(((
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
+ жилой фонд, инфраструктура и прочая дребедень! ((( у нас такая природа в Заказнике, столько редких трав, родник... ведь все похерят(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ жилой фонд, инфраструктура и прочая дребедень! ((( у нас такая природа в Заказнике, столько редких трав, родник... ведь все похерят(((

Заказник вообще бы трогать не следовало бы
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ирина
Ирина
+ жилой фонд, инфраструктура и прочая дребедень! ((( у нас такая природа в Заказнике, столько редких трав, родник... ведь все похерят(((

Заказник вообще бы трогать не следовало бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том((
Mюмзик
сволочи....пир во время чумы затеяли ((((
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ПТИЧ
Комментарий удален.Почему?
ты смотри мульку выбирай хорошо, тваритель)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ты смотри мульку выбирай хорошо, тваритель)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне вот накакать. Я из Строгино уехал, прожив там 27 лет. Пусть хоть с землей все сравняют.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А мне вот накакать. Я из Строгино уехал, прожив там 27 лет. Пусть хоть с землей все сравняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотри как бы тебя самого не сравняли с асфальтом...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
смотри как бы тебя самого не сравняли с асфальтом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да кому я нужен, кроме ПТИЧИХИ, со мной связываться? А тем более сравнивать с асфальтом. А вот улицу, где я сейчас живу (гнездо), точно не сравняют) И ты прекрасно знаешь, почему)))
Баня БаннаяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Да кому я нужен, кроме ПТИЧИХИ, со мной связываться? А тем более сравнивать с асфальтом. А вот улицу, где я сейчас живу (гнездо), точно не сравняют) И ты прекрасно знаешь, почему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаю))) потому что тво клоповник так воняет, что в нем только таджи и обосновались))) чао, персик, дозревай!))
Наточка
А вот интересно, зачем депутатам 2 станции метро?
ПТИЧВ ответ на Наточка
Наточка
А вот интересно, зачем депутатам 2 станции метро?
СсылкаПожаловаться
Потому что одной мало.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Наточка
Наточка
А вот интересно, зачем депутатам 2 станции метро?
СсылкаПожаловаться
при условии, что они в метро не ездят...
солнце СветловаВ ответ на Наточка
Наточка
А вот интересно, зачем депутатам 2 станции метро?
СсылкаПожаловаться
а шоб было)
Читающая девушка
Можно я тебя немножко расстрою?))
Москворецкий парк сохранят. Детско-спортивный парк тоже будет, а также ещё три - ландшафтный, пейзажный и природный.
Застроят лишь 1/3 поймы - самую неблагополучную, где сейчас свалки, сараи и незаконно действующие предприятия.
Восстановят почвенный слой, очистят от ила русло.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Можно я тебя немножко расстрою?))
Москворецкий парк сохранят. Детско-спортивный парк тоже будет, а также ещё три - ландшафтный, пейзажный и природный.
Застроят лишь 1/3 поймы - самую неблагополучную, где сейчас свалки, сараи и незаконно действующие предприятия.
Восстановят почвенный слой, очистят от ила русло.
СсылкаПожаловаться
мася, увы, я доки в 2 управах видала....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем