Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

план мести...

уже которое воскресенье мой сосед выезжает в 4 -30 утра из своего гаража... гараж под окнами.. машина у него.. без слез не взглянешь... москвич выпущенный при царе горохе... страрая ржавая консервная банка.. заводится она с 10-го раза, дымит ужасно.. выхлопные газы прямо в открытое окно... ну и перед выездом он ее разогревает минут 20.. выезжает.. а ездить он видимо еще не мастак.. поэтому выезжает долго и нудно, тыкаясь в соседские заборчики... потом громко хлопает дверью (это вам не мерседес.. там резиночек нету... ) и начинает с грохотом закрывать гараж.. не поленилась.. встала сегодня посмотреть.. он в это время в багажник запихивал лопату... на мое замечание о шуме в пол-пятого утра в воскресенье- ответил- "мне так надо!" прыгнул в машину и с грохотом уехал... уснуть я больше не смогла.. вот .. придумываю план мести.. и вообще.. как это безобразие прекратить.. реально задолбало в 4-30 просыпаться по выходным... и еще лопата меня тревожит.. какие трупы он там закапывает?
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
SwetaВ ответ на Натали
Натали
есть государственные строительные нормы и правила, в которых сказано, что гараж должен размещаться не ближе чем за 15 м от жилых зданий.. так а у него расстояние- 4 метра... так что, если за это дело взяться, то можно к сносу гаражик присудить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас под окнами машины у соседнего дома. там может и есть 15 метров - но все слышно все равно!
ирина кашаеваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
машину заводить во дворе можно 24 в сутки
так что хоть описайтесь кипятком....
ничего вы не сделаете
СсылкаПожаловаться
Странно слышать подобное от юриста....
Закон о тишине еще никто не отменял.
Не знаю, как на окраинах Спб, а у нас в Мухосранске полиция очень внимательно относится к заявлениям граждан по поводу нарушения их покоя до 7-00. Думаю, что после визитов участкового и пары-тройки штрафов данному товарищу уже не будет надо так рано заводить свой драндулет.
Когда будете писать кипятком - не обожгите ляжки. )))
ирина кашаева
Странно слышать подобное от юриста....
Закон о тишине еще никто не отменял.
Не знаю, как на окраинах Спб, а у нас в Мухосранске полиция очень внимательно относится к заявлениям граждан по поводу нарушения их покоя до 7-00. Думаю, что после визитов участкового и пары-тройки штрафов данному товарищу уже не будет надо так рано заводить свой драндулет.
Когда будете писать кипятком - не обожгите ляжки. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие законы о тишине! Я в Москве живу - у нас компании собираются каждую ночь и орут под окнами дома - и никто ничего не делает. У знакомых тоже - в 20 метрах от дома школа находится, там тоже молодежь по ночам тусит.
МарияDВ ответ на Sweta
Sweta
какие законы о тишине! Я в Москве живу - у нас компании собираются каждую ночь и орут под окнами дома - и никто ничего не делает. У знакомых тоже - в 20 метрах от дома школа находится, там тоже молодежь по ночам тусит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а лично вы вызывали полицию?
SwetaВ ответ на МарияD
МарияD
а лично вы вызывали полицию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вызывала не раз - никто не приезжает!
МарияDВ ответ на Sweta
Sweta
вызывала не раз - никто не приезжает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странно,мы вызываем-приезжают.А вы в следующий раз когда будете вызывать ,спросите кто вызов принял.Если не приехали,звоните второй раз.У них звонки пишутся.Но вообще не приходилось ещё вызывать второй раз.
ирина кашаева
Странно слышать подобное от юриста....
Закон о тишине еще никто не отменял.
Не знаю, как на окраинах Спб, а у нас в Мухосранске полиция очень внимательно относится к заявлениям граждан по поводу нарушения их покоя до 7-00. Думаю, что после визитов участкового и пары-тройки штрафов данному товарищу уже не будет надо так рано заводить свой драндулет.
Когда будете писать кипятком - не обожгите ляжки. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно слышать подобное от юриста....
Закон о тишине еще никто не отменял.
самое печальное, что закон этот - не федеральный, а региональный. У нас вот в Ярике, например, статья о шуме включена в местечковый закон об административных правонарушениях, который дополняет федеральный КоАП. Там описано, что считается недопустимым по времени нарушением. Но вот федерального описания "ночного времени" (не по ТК, а с т.з. организации жизненного пространства и бытового удобства) - не хватает. В лучшем случае, в отношении автотранспорта можно применять нормы "ночного времени" из ПДД, да и вообще требование о запрете заводить транспорт во дворах тоже надо брать оттуда же.
Ураган Катрина (ИИ)
машину заводить во дворе можно 24 в сутки
так что хоть описайтесь кипятком....
ничего вы не сделаете
СсылкаПожаловаться
машину заводить во дворе можно 24 в сутки
так что хоть описайтесь кипятком....
ничего вы не сделаете


заводить можно, шуметь при этом нельзя.
Ураган Катрина (ИИ)
машину заводить во дворе можно 24 в сутки
так что хоть описайтесь кипятком....
ничего вы не сделаете
СсылкаПожаловаться
машину запрещено держать заведённой в жилой зоне более 5 минут летом и чуть больше зимой. закон такой недавно выходил.
Koshka Астра
Эх... у нас по ночам вертолёты мимо окон летают, больных по госпиталям развозят... сделать большую рогатку, что-ли... как минимум два раза за ночь промчатся пожарные машины с воем... ещё раза два- вереница полицейских машин... в день гей-парада проедут мимо траки с голыми товарищами... мне так никаких снарядов не хватит... и жувачкой всех не залепишь...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Эх... у нас по ночам вертолёты мимо окон летают, больных по госпиталям развозят... сделать большую рогатку, что-ли... как минимум два раза за ночь промчатся пожарные машины с воем... ещё раза два- вереница полицейских машин... в день гей-парада проедут мимо траки с голыми товарищами... мне так никаких снарядов не хватит... и жувачкой всех не залепишь...
СсылкаПожаловаться
пушку на окно и мочить всех)
а лучше в лес ехать жить)
в Сибирь, в тайгу
Ураган Катрина (ИИ)
пушку на окно и мочить всех)
а лучше в лес ехать жить)
в Сибирь, в тайгу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там обязательно какой-нибудь койот рядом с палаткой рано утром пёрнет и испортит всю тишину и свежий воздух )))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
там обязательно какой-нибудь койот рядом с палаткой рано утром пёрнет и испортит всю тишину и свежий воздух )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит открыть охоту на койота)
Ураган Катрина (ИИ)
значит открыть охоту на койота)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну представь, что в тебя бы стреляли за то, что ты пукнула !
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
ну представь, что в тебя бы стреляли за то, что ты пукнула !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я тихонько совсем))
НаталиВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Эх... у нас по ночам вертолёты мимо окон летают, больных по госпиталям развозят... сделать большую рогатку, что-ли... как минимум два раза за ночь промчатся пожарные машины с воем... ещё раза два- вереница полицейских машин... в день гей-парада проедут мимо траки с голыми товарищами... мне так никаких снарядов не хватит... и жувачкой всех не залепишь...
СсылкаПожаловаться
Летят самолеты - привет Мальчишу, плывут пароходы - привет Мальчишу, а идут пионеры - салют Мальчишу!!! вспомнилось что-то...
Koshka АстраВ ответ на Натали
Натали
Летят самолеты - привет Мальчишу, плывут пароходы - привет Мальчишу, а идут пионеры - салют Мальчишу!!! вспомнилось что-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))
Елизавета Мороз
За что ему мстить? Он же не в частном дворе свою машину заводит.
Koshka АстраВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
За что ему мстить? Он же не в частном дворе свою машину заводит.
СсылкаПожаловаться
ну интересно, а если в частном дворе, то нужно мстить ?
Елизавета МорозВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
ну интересно, а если в частном дворе, то нужно мстить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если бы он заехал в чужой частный двор то хозяева этого двора просто обязаны были бы реагировать.
Koshka АстраВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Ну если бы он заехал в чужой частный двор то хозяева этого двора просто обязаны были бы реагировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в чужой-понятно
Долорес Клейборн
Валерьяночкой ему гараж полей)))) Я сама регулярно коварные планы страшной мести вынашиваю, когда гаражный народец начинает по утрам, особенно в выходные, железками греметь и громогласно перекрикиваться))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Валерьяночкой ему гараж полей)))) Я сама регулярно коварные планы страшной мести вынашиваю, когда гаражный народец начинает по утрам, особенно в выходные, железками греметь и громогласно перекрикиваться))))
СсылкаПожаловаться
после 7 орать можно))
Долорес КлейборнВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
после 7 орать можно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, блин, крайне неприятно в выходные их вопли слушать - им же лень до собеседника зад донести))) Кстати, и у меня под окнами есть один му... чудак на букву м, который в пять утра начинает воротами хлопать.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Так, блин, крайне неприятно в выходные их вопли слушать - им же лень до собеседника зад донести))) Кстати, и у меня под окнами есть один му... чудак на букву м, который в пять утра начинает воротами хлопать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 5 утра это рано. а вот в 6 утра по вашему местному законодательству можно хоть обораться и обхлопаться дверями)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем