Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 09:25, Главная форумов

План продаж нереальный!

Всем привет! Особенно тем кто занимается торговлей. 
Как вы считаете можно ли писать письмо руководству с просьбой пересмотреть планы в сторону уменьшения, если ряд неблагоприятных факторов негативно сказывается на продажах в текущем месяце (оговорюсь, продукт сезонный ). Понимаю что если мы не выполним этот гребанный план мои торговые представители не получат даже миним. денежное вознаграждение.
Три года работаю рук. отд. продаж, ни разу не писала подобных писем. Как правильно и достойно сформулировать ?
Товарисчи, по существу пожалуйста. Если это не Ваша тема, извините. Мне не до шуток. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
64
ЕШ
Эт вряд ли
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
да канэшнаж пиши!! а то премию на дадут))
СсылкаПожаловаться
Написать-то вы можете, только вряд ли руководство обрадуется, скорее всего скажут, что вы плохой рук-ль, а ваши подчиненные - лодыри
СсылкаПожаловаться
Можно, если аргументя приведешь. Мы на прошлой работе оспаривали план (не продаж) и при приведении корректных аргументов его пересматривали. Главное, не указывай причину - потому что менеджеры не получат премии. Они на это и рассчитывают, задирая план. Можно сказать, что с временно щадящими показателями можно дать подчиненным доп работу, которая в будущем повлияет на увеличение продаж ))
СсылкаПожаловаться
Василиса
План должен составляться с учетом сезонности, у нас именно так и делается. Есть статистика за несколько лет, от неё и пляшем. Почему у вас это не сделали заранее?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
План должен составляться с учетом сезонности, у нас именно так и делается. Есть статистика за несколько лет, от неё и пляшем. Почему у вас это не сделали заранее?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
В том-то и дело, что в мае каждый год план просто зверский. Я понимаю что должен быть рост, но мы не можем в мае продавать больше чем в июне и в июле. А проанализировала 2015 и 2014. То же самое.
СсылкаПожаловаться
Написать-то можно, но планы руководство(особенно при сезонных продажах)ставит не просто так)
СсылкаПожаловаться
Nataly
зачем? так ведь и задумано изначально,чтобы вам меньше заплатить....
СсылкаПожаловаться
Nataly
зачем? так ведь и задумано изначально,чтобы вам меньше заплатить....
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
перевыполняйте план в другие сезоны ,получайте премии и откладывайте их на этот период...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
перевыполняйте план в другие сезоны ,получайте премии и откладывайте их на этот период...
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Так и делаю
. Не за себя волнуюсь. За команду. Люди кушать хотят и детишек кормить. Не до жиру как говориться, быть бы живу
СсылкаПожаловаться
Аноним
Так и делаю
. Не за себя волнуюсь. За команду. Люди кушать хотят и детишек кормить. Не до жиру как говориться, быть бы живу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сейчас гадость скажу.
но! подчиненные за вас вообще не беспокоятся. люди вообще крайне неблагодарны. придет другой человек- им без разницы.
не нужно и вам так рвать себя.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
я сейчас гадость скажу.
но! подчиненные за вас вообще не беспокоятся. люди вообще крайне неблагодарны. придет другой человек- им без разницы.
не нужно и вам так рвать себя.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
Эт не гадость, так и есть.
СсылкаПожаловаться
Liddi
У нас за такое руководителя сменили и план увеличили.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Liddi
Liddi
У нас за такое руководителя сменили и план увеличили.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Не насчет увольнения - это вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не насчет увольнения - это вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае, собственник будет недоволен.
вы останетесь крайней. для того он и берет нач. продаж, чтобы они росли независимо от любых факторов
СсылкаПожаловаться
Nataly
вы останетесь крайней. для того он и берет нач. продаж, чтобы они росли независимо от любых факторов
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Вот так и сказали.Нынешняя молчит в тряпочку и повышает, всякие акции и т.д. придумывает,ну и менеджеров шевелит,что бы свою з\п отрабатывали.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Liddi
Liddi
Вот так и сказали.Нынешняя молчит в тряпочку и повышает, всякие акции и т.д. придумывает,ну и менеджеров шевелит,что бы свою з\п отрабатывали.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Акции - это великое благо. Наши жмутся на акции.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Акции - это великое благо. Наши жмутся на акции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В не сезон без акций план не выполнить,продумать нужно,что бы они не убыль а прибыль принесли и новых клиентов.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Эт понятно.
СсылкаПожаловаться
не пройдет такой вариант... думаю, нужно идти по другому пути - может быть лучше подготовить предложения по оптимизации продаж - приложить краткую справку и в ней подать как из негативных факторов снижение заинтересованности менеджеров. наверное, это значительно труднее... но в условиях кризиса о повышении зарплаты и снижении плана не просят
СсылкаПожаловаться
не пройдет такой вариант... думаю, нужно идти по другому пути - может быть лучше подготовить предложения по оптимизации продаж - приложить краткую справку и в ней подать как из негативных факторов снижение заинтересованности менеджеров. наверное, это значительно труднее... но в условиях кризиса о повышении зарплаты и снижении плана не просят
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Я не прошу повышения! У моих ТП оклад 7000 минус налоги и бонус по результату выполненных планов. Я считаю невыполнимые планы это демотивация. У людей руки опускаются. Боюсь потерять лучших "бойцов"
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я не прошу повышения! У моих ТП оклад 7000 минус налоги и бонус по результату выполненных планов. Я считаю невыполнимые планы это демотивация. У людей руки опускаются. Боюсь потерять лучших "бойцов"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучшие руки не опускают,а понимают ситуацию
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Liddi
Liddi
лучшие руки не опускают,а понимают ситуацию
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Или уходят в другую компанию.
СсылкаПожаловаться