Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

План продаж нереальный!

Всем привет! Особенно тем кто занимается торговлей. 
Как вы считаете можно ли писать письмо руководству с просьбой пересмотреть планы в сторону уменьшения, если ряд неблагоприятных факторов негативно сказывается на продажах в текущем месяце (оговорюсь, продукт сезонный ). Понимаю что если мы не выполним этот гребанный план мои торговые представители не получат даже миним. денежное вознаграждение.
Три года работаю рук. отд. продаж, ни разу не писала подобных писем. Как правильно и достойно сформулировать ?
Товарисчи, по существу пожалуйста. Если это не Ваша тема, извините. Мне не до шуток. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
ЕШ
Эт вряд ли
Всем Привет
да канэшнаж пиши!! а то премию на дадут))
Елена Маркова
Написать-то вы можете, только вряд ли руководство обрадуется, скорее всего скажут, что вы плохой рук-ль, а ваши подчиненные - лодыри
София Синюгина
Можно, если аргументя приведешь. Мы на прошлой работе оспаривали план (не продаж) и при приведении корректных аргументов его пересматривали. Главное, не указывай причину - потому что менеджеры не получат премии. Они на это и рассчитывают, задирая план. Можно сказать, что с временно щадящими показателями можно дать подчиненным доп работу, которая в будущем повлияет на увеличение продаж ))
Василиса
План должен составляться с учетом сезонности, у нас именно так и делается. Есть статистика за несколько лет, от неё и пляшем. Почему у вас это не сделали заранее?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
План должен составляться с учетом сезонности, у нас именно так и делается. Есть статистика за несколько лет, от неё и пляшем. Почему у вас это не сделали заранее?
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что в мае каждый год план просто зверский. Я понимаю что должен быть рост, но мы не можем в мае продавать больше чем в июне и в июле. А проанализировала 2015 и 2014. То же самое.
татьяна ларина
Написать-то можно, но планы руководство(особенно при сезонных продажах)ставит не просто так)
Nataly
зачем? так ведь и задумано изначально,чтобы вам меньше заплатить....
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
зачем? так ведь и задумано изначально,чтобы вам меньше заплатить....
СсылкаПожаловаться
перевыполняйте план в другие сезоны ,получайте премии и откладывайте их на этот период...
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
перевыполняйте план в другие сезоны ,получайте премии и откладывайте их на этот период...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и делаю
. Не за себя волнуюсь. За команду. Люди кушать хотят и детишек кормить. Не до жиру как говориться, быть бы живу
Аноним
Так и делаю
. Не за себя волнуюсь. За команду. Люди кушать хотят и детишек кормить. Не до жиру как говориться, быть бы живу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сейчас гадость скажу.
но! подчиненные за вас вообще не беспокоятся. люди вообще крайне неблагодарны. придет другой человек- им без разницы.
не нужно и вам так рвать себя.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
я сейчас гадость скажу.
но! подчиненные за вас вообще не беспокоятся. люди вообще крайне неблагодарны. придет другой человек- им без разницы.
не нужно и вам так рвать себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт не гадость, так и есть.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Не насчет увольнения - это вряд ли.
Аноним
Не насчет увольнения - это вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае, собственник будет недоволен.
вы останетесь крайней. для того он и берет нач. продаж, чтобы они росли независимо от любых факторов
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Акции - это великое благо. Наши жмутся на акции.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
в любом случае, собственник будет недоволен.
вы останетесь крайней. для того он и берет нач. продаж, чтобы они росли независимо от любых факторов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт понятно.
Тихое счастье
не пройдет такой вариант... думаю, нужно идти по другому пути - может быть лучше подготовить предложения по оптимизации продаж - приложить краткую справку и в ней подать как из негативных факторов снижение заинтересованности менеджеров. наверное, это значительно труднее... но в условиях кризиса о повышении зарплаты и снижении плана не просят
Тихое счастье
не пройдет такой вариант... думаю, нужно идти по другому пути - может быть лучше подготовить предложения по оптимизации продаж - приложить краткую справку и в ней подать как из негативных факторов снижение заинтересованности менеджеров. наверное, это значительно труднее... но в условиях кризиса о повышении зарплаты и снижении плана не просят
СсылкаПожаловаться
Я не прошу повышения! У моих ТП оклад 7000 минус налоги и бонус по результату выполненных планов. Я считаю невыполнимые планы это демотивация. У людей руки опускаются. Боюсь потерять лучших "бойцов"
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Или уходят в другую компанию.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Никто не рискнул уйти?
NatalyВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я не знаю вашей специфики. но может, стоит по регионам в командировки их отправлять? привлекать клиентов, пока с текущими не так много работы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем