Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планировали свадьбу, теперь хочу все отменить

Встречалась 2 года с молодым человеком, все было хорошо. Около месяца назад он сделал мне предложение, я согласилась. Но произошла ситуация, после которой мое отношение к нему резко изменилось и я просто не знаю, как поступить.... 2 недели назад мы были в гостях у его двоюродной сестры и ее мужа. У сестры ребенок от первого брака, пару лет назад она снова вышла замуж. Так вот вечер провели прекрасно, их семья мне очень понравилась, все было отлично, у всех хорошее настроение. Вернулись поздно вечером домой и мой мужчина мне говорит примерно следующее: "Вот муж у нее дурак, взял бабу с ребенком, зачем, при его финансах..." У него свое проектное бюро, судя по загородному коттеджу, в котором мы были в гостях проблем с деньгами и правда нет. Я попыталась возразить, что плохого, если люди любят друг друга и им хорошо вместе, но потом перестала спорить, так как настроение пропало. И вот прошло 2 недели с тех пор, а у меня его слова как в голову засели и не выходят. И самое ужасное, что я на него совсем другими глазами сейчас смотрю, кажется, будто это другой человек и не его я любила. Я его сейчас даже не хочу как мужчину, мне неприятно, когда он ко мне прикасается, хотя раньше у меня к нему влечение просто жуткое было. Больше всего поражает то, что это речь не о постороннем человеке, а о сестре, пускай двоюродной, и мальчик ему племянник... Да и в наш век разводов и повторных браков не от большого ума такие рассуждения, а за дурака замуж тоже не хочется. Не хочу его, не хочу замуж за него, боюсь, что с ним сама сама стану разведенкой. Планировали 7 июня подавать заявление, все родственники, друзья в курсе, а я в панике и хочу все отменить. Но я даже толком и не знаю, как ему это объяснить... Я знаю, что среди вас есть умные, адекватные люди, помогите рассудить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
андрей ширяев
Чем у тебя мысли заняты? Жених приревновал тебя к мужу сестры, понял, что не дотягивает до него в твоих глазах, решил его принизить обозвав оленем. Хоть себе признайся, что разочарование не от его слов, а что испугалась выйти замуж за неудачника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. Я не давала никакого повода для ревности.
2. Оленем он его не называл.
3. Разочаровалась в нем - это да, ведь ситуация касалась его сестры. Не хочется связывать свою жизнь с, как здесь местные говорят, "антибабистом".
андрей ширяевВ ответ на Аноним
Аноним
1. Я не давала никакого повода для ревности.
2. Оленем он его не называл.
3. Разочаровалась в нем - это да, ведь ситуация касалась его сестры. Не хочется связывать свою жизнь с, как здесь местные говорят, "антибабистом".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если ты похвалила другого мужчину или поставила в пример своему жениху, этого может быть вполне достаточно. Оленем называют мужчину, которого охмурила женщина с ребенком не от него и повесив на него содержание и воспитание. Жених твой не антибабист, просто живет своими принципами, среди которых нет желания воспитывать чужих детей и это не плохо. Плохо это когда говорят одно, а поступают по другому. Тебя он считает близким человеком которому можно сказать то, что не принято озвучивать в обществе в открытую.
андрей ширяев
Если ты похвалила другого мужчину или поставила в пример своему жениху, этого может быть вполне достаточно. Оленем называют мужчину, которого охмурила женщина с ребенком не от него и повесив на него содержание и воспитание. Жених твой не антибабист, просто живет своими принципами, среди которых нет желания воспитывать чужих детей и это не плохо. Плохо это когда говорят одно, а поступают по другому. Тебя он считает близким человеком которому можно сказать то, что не принято озвучивать в обществе в открытую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, конечно, я бы ни за что не стала хвалить ПРИ НЕМ! А уж тем более ставить в пример - я понимаю, как сильно это может задеть человека. То, как он это сказал, и главное - про кого, и вызвало сильное, как вы сами выше написали, разочарование в нем.
андрей ширяевВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, конечно, я бы ни за что не стала хвалить ПРИ НЕМ! А уж тем более ставить в пример - я понимаю, как сильно это может задеть человека. То, как он это сказал, и главное - про кого, и вызвало сильное, как вы сами выше написали, разочарование в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если разочарование стойкое, не важно по какой причине, лучше с замужеством повременить. Найдите причину перенести свадьбу и дайте время разобраться себе, нужен вам такой муж со всеми его загонами или лучше расстаться. В любом случае желаю вам счастья.
андрей ширяев
Если разочарование стойкое, не важно по какой причине, лучше с замужеством повременить. Найдите причину перенести свадьбу и дайте время разобраться себе, нужен вам такой муж со всеми его загонами или лучше расстаться. В любом случае желаю вам счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо!
лина степановаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
при потере уважения тяжело общаться даже с коллегой или другом, а в семье - практически невозможно, очень часто будет возникать чувство брезгливости)) может со временем вы это забудете, но в какой-то сложной ситуации много лет спустя станет последней каплей! // по моему мнению брак = дружба по-человечески и доброе отношение даже при несовпадении взглядов и вкусов
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам правильно советую ,сначало попробуйте перенести и думаю реакция которая этому последует, вам поможем все решить. Любящий человек отнесется с понимание . Удачи .
IrusyaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
порой на подсознательном уровне накапливается "компромат",которому эмоции и влюбленность просто не дают ходу. а потом что-то "щелкает" и все выпирает наружу.вот и у вас ,скорее всего,его рассуждения дали ход тому ,на что вы не хотели обращать внимание.а по опыту-это действительно,как снежный ком и в считанные дни я сиотрела
IrusyaВ ответ на Irusya
Irusya
порой на подсознательном уровне накапливается "компромат",которому эмоции и влюбленность просто не дают ходу. а потом что-то "щелкает" и все выпирает наружу.вот и у вас ,скорее всего,его рассуждения дали ход тому ,на что вы не хотели обращать внимание.а по опыту-это действительно,как снежный ком и в считанные дни я сиотрела
СсылкаПожаловаться
История переписки11
смотрела на него и думала-Боже! что я в нем нашла-то!?
IrusyaВ ответ на Irusya
Irusya
смотрела на него и думала-Боже! что я в нем нашла-то!?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
причем тошно было даже от воспоминаний о нем несколько лет!!
Комментарий удален.Почему?
андрей ширяевВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Зла не желает, просто у него стойкое непонимание, зачем успешному мужчине женщина с ребенком, ведь априори у него выбор среди бездетных женщин есть. Сестре зла не желал ни разу, но считает, что ей повезло Жених свои мысли не распространяет, а высказал их только невесте, считает ее близким человеком, но у нее взыграла женская солидарность и она обиделась.
Юрий СейдВ ответ на андрей ширяев
андрей ширяев
Если ты похвалила другого мужчину или поставила в пример своему жениху, этого может быть вполне достаточно. Оленем называют мужчину, которого охмурила женщина с ребенком не от него и повесив на него содержание и воспитание. Жених твой не антибабист, просто живет своими принципами, среди которых нет желания воспитывать чужих детей и это не плохо. Плохо это когда говорят одно, а поступают по другому. Тебя он считает близким человеком которому можно сказать то, что не принято озвучивать в обществе в открытую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Юрий СейдВ ответ на андрей ширяев
андрей ширяев
Муж сеструхи тебе понравился, а жених это почувствовал и решил его унизить назвав его оленем, но ваше мнение не поменялось. Более того вы стали сравнивать, и ваш жених проиграл по всем статьям, а проигравшие мало кому нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Nickea
Чтобы принять правильное решение, нужно пройти тест с червяком!
mur-r-r-zikВ ответ на Nickea
Nickea
Чтобы принять правильное решение, нужно пройти тест с червяком!
СсылкаПожаловаться
Это как?
black opiumВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
съесть!)
NickeaВ ответ на black opium
black opium
съесть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
mur-r-r-zikВ ответ на black opium
black opium
съесть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Дайте срочно таааазик!!!
NickeaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как ты могла такое пропустить?
Жених с невестой поехали на дачу к родственникам, там что-то разбирали, она подняла кирпич, на нем висел червяк. Она заботливо его сняла и бросила на землю, а жениху это не понравилось и он с диким возгласом "чего там копаешься?" со злостью растоптал червяка.
Она почувствовала в нем скрытую животную агрессию, резко поменялось отношение и отменила свадьбу.
Если что, я была за червяка
mur-r-r-zikВ ответ на Nickea
Nickea
Ну как ты могла такое пропустить?
Жених с невестой поехали на дачу к родственникам, там что-то разбирали, она подняла кирпич, на нем висел червяк. Она заботливо его сняла и бросила на землю, а жениху это не понравилось и он с диким возгласом "чего там копаешься?" со злостью растоптал червяка.
Она почувствовала в нем скрытую животную агрессию, резко поменялось отношение и отменила свадьбу.
Если что, я была за червяка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тьфу ты! А я уже и правду подумала, что съесть надо ни в чем не повинного червяка!)))
Ту тему помню прекрасно. Я тоже была за червяка.
За такого придурка тоже бы замуж не пошла!))
АнастасияВ ответ на Nickea
Nickea
Ну как ты могла такое пропустить?
Жених с невестой поехали на дачу к родственникам, там что-то разбирали, она подняла кирпич, на нем висел червяк. Она заботливо его сняла и бросила на землю, а жениху это не понравилось и он с диким возгласом "чего там копаешься?" со злостью растоптал червяка.
Она почувствовала в нем скрытую животную агрессию, резко поменялось отношение и отменила свадьбу.
Если что, я была за червяка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Зачётная тема была.
Светочка
Поблагодарите бога прежде всего за то, что так все вовремя узнали и даже не начали подготовку к свадьбе.. а как ему объяснить - да как есть, ошиблась в тебе, твой мир чужой мне, вот и всё.. тут главное, когда он начнёт сопротивляться, возможно высмеивать ваше решение, стоять на своём и думать и своих чувствах, без привязки к его словам
Вероника
не хочешь- не выходи, все равно разведешься, раз такие мысли в голове крутятся.
АнонимВ ответ на Вероника
Вероника
не хочешь- не выходи, все равно разведешься, раз такие мысли в голове крутятся.
СсылкаПожаловаться
Вот!!! Этого и боюсь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем