Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планировали свадьбу, теперь хочу все отменить

Встречалась 2 года с молодым человеком, все было хорошо. Около месяца назад он сделал мне предложение, я согласилась. Но произошла ситуация, после которой мое отношение к нему резко изменилось и я просто не знаю, как поступить.... 2 недели назад мы были в гостях у его двоюродной сестры и ее мужа. У сестры ребенок от первого брака, пару лет назад она снова вышла замуж. Так вот вечер провели прекрасно, их семья мне очень понравилась, все было отлично, у всех хорошее настроение. Вернулись поздно вечером домой и мой мужчина мне говорит примерно следующее: "Вот муж у нее дурак, взял бабу с ребенком, зачем, при его финансах..." У него свое проектное бюро, судя по загородному коттеджу, в котором мы были в гостях проблем с деньгами и правда нет. Я попыталась возразить, что плохого, если люди любят друг друга и им хорошо вместе, но потом перестала спорить, так как настроение пропало. И вот прошло 2 недели с тех пор, а у меня его слова как в голову засели и не выходят. И самое ужасное, что я на него совсем другими глазами сейчас смотрю, кажется, будто это другой человек и не его я любила. Я его сейчас даже не хочу как мужчину, мне неприятно, когда он ко мне прикасается, хотя раньше у меня к нему влечение просто жуткое было. Больше всего поражает то, что это речь не о постороннем человеке, а о сестре, пускай двоюродной, и мальчик ему племянник... Да и в наш век разводов и повторных браков не от большого ума такие рассуждения, а за дурака замуж тоже не хочется. Не хочу его, не хочу замуж за него, боюсь, что с ним сама сама стану разведенкой. Планировали 7 июня подавать заявление, все родственники, друзья в курсе, а я в панике и хочу все отменить. Но я даже толком и не знаю, как ему это объяснить... Я знаю, что среди вас есть умные, адекватные люди, помогите рассудить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
ракета.
Вот парню свезло.Не наденут хомут и запрягут в телугу семьи.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Марина КВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+++ Я тоже в свое время сыну сказала - женись, на ком хочешь, но женщину с ребенком я не приму. Конечно, если б любовь-любовь, все равно б женился, наверное, но Бог миловал.
Марина К
+++ Я тоже в свое время сыну сказала - женись, на ком хочешь, но женщину с ребенком я не приму. Конечно, если б любовь-любовь, все равно б женился, наверное, но Бог миловал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, пусть жена будет с голубоватым оттенком - мама согласна, но только не баба с ребенком
Helen CerkesВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Аноним
7 июля, описка
Star LadyВ ответ на Аноним
Аноним
7 июля, описка
СсылкаПожаловаться
Не парьтесь, просто не Ваш мужчина значит. Сама за неделю до свадьбы от слов своего бывшего отказалась от всей этой затеи. Он осуждал жену друга, которая не захотела с годовалым ребенком выходить на работу. Мол мама друга готова сидетьс ребенком, а ей на работу выходить надо, так как друг не обязан еще и ее содержать. Для меня это было как ушат холодной воды. Тут же полезли все недостатки его и розовые очки слетели. Прошло 10 лет. Я замужем уже 7 лет за прекрасным человеком, мне с ним безумно комфортно, ждем сейчас малыша. И честно, очень рада, что тогда приняла именно такое решение!
Видать есть недостатки в таких мужчинах, которые из-за влюбленности мы не хотим замечать, но потом наступает какой то момент, когда после каких то слов наш мозг выдает целостную картину не твоего человека...
АнонимВ ответ на Star Lady
Star Lady
Не парьтесь, просто не Ваш мужчина значит. Сама за неделю до свадьбы от слов своего бывшего отказалась от всей этой затеи. Он осуждал жену друга, которая не захотела с годовалым ребенком выходить на работу. Мол мама друга готова сидетьс ребенком, а ей на работу выходить надо, так как друг не обязан еще и ее содержать. Для меня это было как ушат холодной воды. Тут же полезли все недостатки его и розовые очки слетели. Прошло 10 лет. Я замужем уже 7 лет за прекрасным человеком, мне с ним безумно комфортно, ждем сейчас малыша. И честно, очень рада, что тогда приняла именно такое решение!
Видать есть недостатки в таких мужчинах, которые из-за влюбленности мы не хотим замечать, но потом наступает какой то момент, когда после каких то слов наш мозг выдает целостную картину не твоего человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это именно как ушат холодной воды был. И теперь я на него совсем другими глазами смотрю: как будто был один человек, стал другой.
Юрий СейдВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это именно как ушат холодной воды был. И теперь я на него совсем другими глазами смотрю: как будто был один человек, стал другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если бы у него были такие мысли, но он бы промолчал и не стал их вслух вам высказывать (но вы бы знали о его мыслях) - ситуация была бы другой?

То есть он остался бы прежним человеком или все же нет? Если просто у него такие мысли в голове?
Аноним
Да, это именно как ушат холодной воды был. И теперь я на него совсем другими глазами смотрю: как будто был один человек, стал другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все просто!Скажите,что у вас есть ребенок,он в другом городе...Быстро все станет на свои места.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это именно как ушат холодной воды был. И теперь я на него совсем другими глазами смотрю: как будто был один человек, стал другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и зачем вам теперь замуж за него идти?Хоть глаза открылись до свадьбы и то счастье...Замуж по любви выходить надо, чтобы потом, встав утром не надо было спрашивать "дорогой, а тебе никуда не надо сегодня уйти"!
Аноним
7 июля, описка
СсылкаПожаловаться
Не дури, девка. Успокойся, выдохни и выходи замуж. Ничего плохого он не сделал. Тема усыновления/проживания/содержания не родного ребенка неоднозначная, и он имеет право на свое мнение.
Захария
Я не верю.не верю,что за два года никак,ни разу,никаким образом вы не говорили о "семейных ценностях", о жизненных ценностях,о браке,морали,деньгах...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Я не верю.не верю,что за два года никак,ни разу,никаким образом вы не говорили о "семейных ценностях", о жизненных ценностях,о браке,морали,деньгах...
СсылкаПожаловаться
Говорили. Но в таком ключе - в первый раз. Я его сестру до этого один раз видела, но мы ее не обсуждали.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Говорили. Но в таком ключе - в первый раз. Я его сестру до этого один раз видела, но мы ее не обсуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит- в таком ключе? Отношение к семье,жизни одинаковое в любом ключе. Он либо прогматик либо романтик ..или реалист..циник или нет..верит в искренность или лицемерие..и т.д
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
Говорили. Но в таком ключе - в первый раз. Я его сестру до этого один раз видела, но мы ее не обсуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расстаньтесь с этим человеком. Он, и правда, жалкий и примитивный, и то, что вы это сейчас, еще до свадьбы, почувствовали, очень хорошо. Вы, судя по всему, девочка с правильными морально-этическими ценностями, и вы не сможете жить с подобным человеком. Его нутро, а оно с гнильцой, будет все время проявляться. Так что лучше все решить сразу, до свадьбы.
Захария
Я не верю.не верю,что за два года никак,ни разу,никаким образом вы не говорили о "семейных ценностях", о жизненных ценностях,о браке,морали,деньгах...
СсылкаПожаловаться
..может.. некогда было..
ЗахарияВ ответ на s
s
..может.. некогда было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю .я вполне верю,что может случиться история,разговор,которые поставят точку.но это будет подтверждением того,что ты уже знал,но...сам себе не озвучивал,замалчивал.
Захария
Не знаю .я вполне верю,что может случиться история,разговор,которые поставят точку.но это будет подтверждением того,что ты уже знал,но...сам себе не озвучивал,замалчивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..ну.. цель замутняет очевидные вещи.. ..это да..
ЗахарияВ ответ на s
s
..ну.. цель замутняет очевидные вещи.. ..это да..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ещё..я понимаю,что можно испытать разочарование..это больно.но если речь идёт и о душевном,и о физическом вдруг от вращении?о чем вообще думать в принципе?
Захария
И ещё..я понимаю,что можно испытать разочарование..это больно.но если речь идёт и о душевном,и о физическом вдруг от вращении?о чем вообще думать в принципе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..я думаю.. что очень часто физическое + общее соответствие каким-то представлениям.. заменяет всё прочее..
ЗахарияВ ответ на s
s
..я думаю.. что очень часто физическое + общее соответствие каким-то представлениям.. заменяет всё прочее..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оно тут то ВСЕ отрезало...
Sam Fisher
Может они там сами разбиберутся?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем