Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирование

Часто слышу что перед тем как заводить детей нужно спланировать хватит ли денег поставить их на ноги и нищету не нужно плодить. Тут на форуме так говорят и в жизни иногда слышу.  А вы когда заводили детей планировали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Юлия Та самая
Нет)
мила мила
Нет) оба ну очень случайные)
Александра Андреева
планировали что все у нас будет когда-нибудь
Kill Bill
Ну заводят все-таки животину, детей рожают:)
А по сути - первого планировали, второго нет!
АнонимВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Ну заводят все-таки животину, детей рожают:)
А по сути - первого планировали, второго нет!
СсылкаПожаловаться
Сначала ими беременеют, потом уж рожают)
ЛюбопытнаяВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Ну заводят все-таки животину, детей рожают:)
А по сути - первого планировали, второго нет!
СсылкаПожаловаться
Меня тоже коробит слово "заводят" по отношению к детям.
Любопытная
Меня тоже коробит слово "заводят" по отношению к детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В основном этот термин употребляют не рожавшие:)
Ирида Ирида
завели тогда, когда вопрос жильем закрыли
Irina
Жизнь меняется. Планы меняются.
Нужно голову включенной иметь постоянно, а не только когда ребенка хотите.
MAKITA-2018
я тогда была молодая ,родила)да и медовые годы были))ну и хорошо,ща не жалею.щас бы в силу возраста и финансов ужеб подумала
Маришка
В нашей стране на завтра планировать нельзя(((
едешь - вчера была пунктирная (разметка на дороге), а сегодня уже сплошная,
а Вы говорите поставить на ноги...
Маришка
В нашей стране на завтра планировать нельзя(((
едешь - вчера была пунктирная (разметка на дороге), а сегодня уже сплошная,
а Вы говорите поставить на ноги...
СсылкаПожаловаться
во во во!! у меня так машинку увезли, а потому что привыкла там парковаться, а то что разметка сегодня новая не заметила. Через пару месяцев обратно пунктирную сделали =))) но линия 100% окупилась ни раз =)))
Ирина Шулятьева
Ребенка родили через 5 лет после свадьбы.Пока не было своего жилья,предохранялась всеми возможными способами.
Катарина
ну уж если мы заговорили о планах, то лучше мне этого не позволять! ибо такого назапланирую, что вам и не снилось. вот, например, сегодня во сне у меня на руках был план стрельбы из автомата )))
Эленка
Я планировала, муж- нет) Но через 6 лет брака считаю ребёнка нормальным явлением, до 40 лет только дуры ждут милости от мужика)
Ирида ИридаВ ответ на Эленка
Эленка
Я планировала, муж- нет) Но через 6 лет брака считаю ребёнка нормальным явлением, до 40 лет только дуры ждут милости от мужика)
СсылкаПожаловаться
ка я поняла на мужика вообще лучше не ориентироваться.
мужик и в 40 лет еще жених.
а женщина в 40 лет уже давно не невеста.
Ирида Ирида
ка я поняла на мужика вообще лучше не ориентироваться.
мужик и в 40 лет еще жених.
а женщина в 40 лет уже давно не невеста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина уже за 30 для мужиков не кондиция) Чем мужик старше, тем помоложе баба ему нужна, это факт. Если по молодости не сошлись, то баба 30+ может рассчитывать только на мужика от 50. Поэтому самое лучшее, это рассчитывать на себя, в т.ч. и в вопросе деторождения.
Ирида ИридаВ ответ на Эленка
Эленка
Женщина уже за 30 для мужиков не кондиция) Чем мужик старше, тем помоложе баба ему нужна, это факт. Если по молодости не сошлись, то баба 30+ может рассчитывать только на мужика от 50. Поэтому самое лучшее, это рассчитывать на себя, в т.ч. и в вопросе деторождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я именно часто об этом и пишу. но мне потом пишут, что "почему я себя в 35 лет уже похоронила?"
да потому что вижу что вокруг происходит. мужчина, если разведен и ему лет 40-45, то они женщин после 30 лет уже не рассматривают.
поэтому вы правильно отметили, что баба 30+ если остается без мужика, то может претендовать в первую очередь на пенсионеров, ну, и помоложе немного...
Ирида Ирида
я именно часто об этом и пишу. но мне потом пишут, что "почему я себя в 35 лет уже похоронила?"
да потому что вижу что вокруг происходит. мужчина, если разведен и ему лет 40-45, то они женщин после 30 лет уже не рассматривают.
поэтому вы правильно отметили, что баба 30+ если остается без мужика, то может претендовать в первую очередь на пенсионеров, ну, и помоложе немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно. Ровесники не разбежались жениться на ровесницах, только когда до 25. Я вышла замуж в 26, мужу было 24, сейчас мне 33, мужу скоро 31, я смотрю его ровесники женаты на ровесницах, только потому, что поженились лет 5-10 назад. А сейчас бы сомневаюсь, что взяли бы в жены 30-летних тёток)
Ирида ИридаВ ответ на Эленка
Эленка
Вот именно. Ровесники не разбежались жениться на ровесницах, только когда до 25. Я вышла замуж в 26, мужу было 24, сейчас мне 33, мужу скоро 31, я смотрю его ровесники женаты на ровесницах, только потому, что поженились лет 5-10 назад. А сейчас бы сомневаюсь, что взяли бы в жены 30-летних тёток)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да так и есть. у моего мужа друг практически ровесник. 43 года. долго не женился, потом все же женился в 39 лет, жена на 11 лет моложе. родился ребенок, они развелись сейчас уже. он в снова поиске. знакомится в интернете.
женщин старше 30 лет вообще не рассматривает.
Ирида Ирида
я именно часто об этом и пишу. но мне потом пишут, что "почему я себя в 35 лет уже похоронила?"
да потому что вижу что вокруг происходит. мужчина, если разведен и ему лет 40-45, то они женщин после 30 лет уже не рассматривают.
поэтому вы правильно отметили, что баба 30+ если остается без мужика, то может претендовать в первую очередь на пенсионеров, ну, и помоложе немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне 25 лет только почему--то ваши 35-40 летние не расхватали ..мужики сами не знаю кого ищут ..это лотырея
Всем Привет
а зачем нищщету плодить? этож не собаку завести..
Елена Л.
нет, но у нас был нормальный стабильный доход. сейчас уже приходится планировать и думать об образовании ребенку и стоимости этого самого образования.
Эйве
люди заводят детей случайно в 85% случаев. потом принимают решение - выгонять ребенка так, ничего ему не давая, в 18 лет, или надрываться всю жизнь, что бы и себя и ребенка обеспечить. я сделала второе.
Cherry
всего в жизни не предусмотреть (это я про планирование). с другой стороны, лично у меня сейчас нет своего жилья, потому считаю преступлением рожать детей при таком положении дел. и мне пофиг про последние звоночки и прочую лабуду (значит не судьба вот и все)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем