Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирование беременности

Форумчане, добрый день.
Если мы с супругом единственные партнеры друг другу уже 5 лет (с момента начала отношений и до сих пор), а также ничего не беспокоит в плане здоровья, нужно ли сдавать анализы перед отказом от предохранения для планирования ребенка? Или, если нет жалоб, то это ненужная трата денег?
Спасибо за мнение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
408
Шокова Татьяна
На работе диспансеризацию проходите?
Шокова Татьяна
На работе диспансеризацию проходите?
СсылкаПожаловаться
Зубы привела в порядок, ежегодная флюрка, недавно сдавала гормоны и общий анализ крови.
Аноним
Зубы привела в порядок, ежегодная флюрка, недавно сдавала гормоны и общий анализ крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое важное для беременности - правильное питание и здоровый образ жизни. Желательно, временно отказаться от алкоголя.
АнонимВ ответ на Andrey
Andrey
Самое важное для беременности - правильное питание и здоровый образ жизни. Желательно, временно отказаться от алкоголя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Правильное питание... Сейчас печеньки ем...нельзя?))
Аноним
Спасибо!
Правильное питание... Сейчас печеньки ем...нельзя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше проконсультироваться у специалистов по детопланированию.
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
Правильное питание... Сейчас печеньки ем...нельзя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если сахар больше 5,то нет....в период беременности будет диета и никаких вкуснях,будет угроза младенца с ожирением родить....
Елена ЛаптеваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
если сахар больше 5,то нет....в период беременности будет диета и никаких вкуснях,будет угроза младенца с ожирением родить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы сказали..всю беременность ем мучное разное. заинька моя худенькая и длинная узисты говорят. И никакой диеты - налегать на рыбу, мясо овощи и фрукты, конечно, надо. Но не в ущерб своим желаниям и хотелкам! Ну а уж если появится проблема-тогда и думать будете, зачем преждевременно себе накручивать?
НеБом ВыШеВ ответ на Елена Лаптева
Елена Лаптева
ну вы сказали..всю беременность ем мучное разное. заинька моя худенькая и длинная узисты говорят. И никакой диеты - налегать на рыбу, мясо овощи и фрукты, конечно, надо. Но не в ущерб своим желаниям и хотелкам! Ну а уж если появится проблема-тогда и думать будете, зачем преждевременно себе накручивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы...это не я так сказала, а неделю назад мой врач, который меня планирует вести...мой сахар 5,3 для небеременной норма, в положении -выдали лист с диетой.
НеБом ВыШе
если сахар больше 5,то нет....в период беременности будет диета и никаких вкуснях,будет угроза младенца с ожирением родить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бред!!!!
НеБом ВыШеВ ответ на Sid_kea
Sid_kea
Бред!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
см.выше.
управляющий В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
Правильное питание... Сейчас печеньки ем...нельзя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно !!!! идите к гинекологу и говорите планирую рожать , так было у моей дочери , вам назначат 5 анализов , один из них на антитела на краснуху , оспа типа , у моей дочери их не оказалось , либо я не все прививки сделала ей , потому если нет антител , и не дай Бог случайно беременная заразитесь , вам придется сделать аборт , у вас начнется от слойка плаценты , и ребенок с дефектами будет ,таксоплазмоз , тоже неизвестно как ведет себя , мы все с кошками общаемся , ваш выбор смотрите .
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ни с кем он не ахался. У меня нормальная семья.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А Вы думаете мы никогда анализов не сдавали?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ЗППП не проходят бессимптомно. "Несколько сдали и все"? Вы тролль?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Дурочка у Вас в штанах, не можете себе контролировать?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Свалите, истеричка
Лунный Змей
На самом деле, сдача всех анализов (как и плановые визиты к гинекологу, хотя бы раз в полгода) - необходимая вещь. Есть море болезней, течение которых не заметно (и они особо не влияют на здоровье и самочувствие партнеров), но которые могут весомо осложнить беременность.
Лунный Змей
На самом деле, сдача всех анализов (как и плановые визиты к гинекологу, хотя бы раз в полгода) - необходимая вещь. Есть море болезней, течение которых не заметно (и они особо не влияют на здоровье и самочувствие партнеров), но которые могут весомо осложнить беременность.
СсылкаПожаловаться
В гинекологу по плану ходила полгода назад, делала УЗИ - была небольшая киста, которая рассосалась сама.
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
В гинекологу по плану ходила полгода назад, делала УЗИ - была небольшая киста, которая рассосалась сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, стоит сдать анализы. Ведь образование кисты вызвал какой-то отрицательный фактор.
Лунный Змей
Тем более, стоит сдать анализы. Ведь образование кисты вызвал какой-то отрицательный фактор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничем оно не вызвано. Гормоны в норме. Как сказал гинеколог "организм требует беременности". Все рассосалось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем