Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирование беременности

Форумчане, добрый день.
Если мы с супругом единственные партнеры друг другу уже 5 лет (с момента начала отношений и до сих пор), а также ничего не беспокоит в плане здоровья, нужно ли сдавать анализы перед отказом от предохранения для планирования ребенка? Или, если нет жалоб, то это ненужная трата денег?
Спасибо за мнение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
408
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
И что? Это дает 100% гарантию, что Вы забеременеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это даёт 100%-ную гарантию диагноза "бесплодие".
Ангел.. на метле
Это даёт 100%-ную гарантию диагноза "бесплодие".
СсылкаПожаловаться
История переписки19

Какая глупость. Спермы в женщине не было, но она бесплодна. Вам надо за нобелевской премией в области логики))
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним

Какая глупость. Спермы в женщине не было, но она бесплодна. Вам надо за нобелевской премией в области логики))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Милочка, я врач, и не Вам раздавать премии там, где Вы ничего не понимаете. Сходите к своему гинекологу, или хоть в нете почитайте: живые и вполне себе активные сперматозоиды и в смазке находятся. Так что если они вообще есть и у женщины нормальная фертильность, беременность наступит. А у Вас 5 лет не наступает.
Ангел.. на метле
Милочка, я врач, и не Вам раздавать премии там, где Вы ничего не понимаете. Сходите к своему гинекологу, или хоть в нете почитайте: живые и вполне себе активные сперматозоиды и в смазке находятся. Так что если они вообще есть и у женщины нормальная фертильность, беременность наступит. А у Вас 5 лет не наступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вы врач? Какой ужас! Надеюсь, Вы лжете!
Почитайте, милочка, литературу. Далеко не у всех мужчин есть сперматозоиды в смазке. А по недавним исследованиям пришли к выводу, что таких клеток в смазке мужчин нет вообще. Большинство мужчин признавались, что провафлили момент эякуляции, поэтому и произошло зачатие.
И еще, есть куча сайтов, где женщины пишут, что всю жизнь с мужьями так предохранялись, а когда хотели ребенка, не предохранялись никак. И ничего, рожали почему-то!
Врач блин... Лор что ли?
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы врач? Какой ужас! Надеюсь, Вы лжете!
Почитайте, милочка, литературу. Далеко не у всех мужчин есть сперматозоиды в смазке. А по недавним исследованиям пришли к выводу, что таких клеток в смазке мужчин нет вообще. Большинство мужчин признавались, что провафлили момент эякуляции, поэтому и произошло зачатие.
И еще, есть куча сайтов, где женщины пишут, что всю жизнь с мужьями так предохранялись, а когда хотели ребенка, не предохранялись никак. И ничего, рожали почему-то!
Врач блин... Лор что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Хотите голову в песке держать - Ваше дело. Я бы уже бегала и искала причину бесплодия.
Про женщин, которые "предохранялись" - у них (или их мужей) всего лишь низкая фертильность - что тоже не есть норма и имеет какую-либо причину, которую лучше бы найти и устранить.
Ангел.. на метле
Хотите голову в песке держать - Ваше дело. Я бы уже бегала и искала причину бесплодия.
Про женщин, которые "предохранялись" - у них (или их мужей) всего лишь низкая фертильность - что тоже не есть норма и имеет какую-либо причину, которую лучше бы найти и устранить.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Вам ниже ответила женщина, которая "предохранялась".
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Вам ниже ответила женщина, которая "предохранялась".
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Да бога ради.
Ангел.. на метле
Да бога ради.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Признаться слабо в том, что тупанула?
Так вы правда врач?
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Признаться слабо в том, что тупанула?
Так вы правда врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Диплом предьявить?

Ещё раз повторю - хотите закрывать глаза на очевидные факты - дело Ваше.
Ангел.. на метле
Диплом предьявить?

Ещё раз повторю - хотите закрывать глаза на очевидные факты - дело Ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
ВЫ меня достали. Отвяжитесь. Реальные факторы Вам ниже описали. Но Вы словно читать не умеете.
Диплом Ваш оставьте при себе. Столько чуши понаписать не может человек с дипломом доктора.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки29
Да нет у Вас диплома никакого, отвяжитесь от меня, тетя-истеричка! Вы, "врач", не знаете, что ППА - не показатель, что не у всех мужчин есть в смазке сперматозоиды, зато знаете, чем доктор от врача отличается!)))))))))))))))
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет у Вас диплома никакого, отвяжитесь от меня, тетя-истеричка! Вы, "врач", не знаете, что ППА - не показатель, что не у всех мужчин есть в смазке сперматозоиды, зато знаете, чем доктор от врача отличается!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Ога, лишь бы Вам хорошо было
Туся ХудожникВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет у Вас диплома никакого, отвяжитесь от меня, тетя-истеричка! Вы, "врач", не знаете, что ППА - не показатель, что не у всех мужчин есть в смазке сперматозоиды, зато знаете, чем доктор от врача отличается!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
У меня подруга с ППА через год забеременела. Вторая подруга 3 года так с парнем предохранялись. А женились - деток нет. Проверились - проблемки в этом плане и у него, и у нее. И еще у меня куча знакомых, которые залетали с ППА, а вторая половина знакомых с проблемами в зачатии ребенка. И вам бы лучше послушать совета выше. Люди вам ничего плохого не желали и не советовали. Просто предупредили, что, возможно, у вас может быть проблема в этом плане, так как этот метод не дает 100% гарантии. То, что вы не забеременели еще не значит, что в смазке вашего мужа нет сперматозоидов. В равной степени это может значить и то, что у него проблемы в детородном плане или эти проблемы у вас. Не воспринимайте так в штыки, раз пришли сюда за советом.
Туся Художник
У меня подруга с ППА через год забеременела. Вторая подруга 3 года так с парнем предохранялись. А женились - деток нет. Проверились - проблемки в этом плане и у него, и у нее. И еще у меня куча знакомых, которые залетали с ППА, а вторая половина знакомых с проблемами в зачатии ребенка. И вам бы лучше послушать совета выше. Люди вам ничего плохого не желали и не советовали. Просто предупредили, что, возможно, у вас может быть проблема в этом плане, так как этот метод не дает 100% гарантии. То, что вы не забеременели еще не значит, что в смазке вашего мужа нет сперматозоидов. В равной степени это может значить и то, что у него проблемы в детородном плане или эти проблемы у вас. Не воспринимайте так в штыки, раз пришли сюда за советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Туся, сложно не воспринимать в штыки, когда дама переходит на оскорбления.
Комментарий удален.Почему?
История переписки29
Кстати, жаль, что Вы не доктор, многие вещи, может, для Вас бы откровением стали.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки31
Диплом?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки33
СВАЛИ ОТСЮДА! Я не общаюсь с бабами, которые не умеют без оскорблений в интернете общаться. Трусливым шавкам тут не место.
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
СВАЛИ ОТСЮДА! Я не общаюсь с бабами, которые не умеют без оскорблений в интернете общаться. Трусливым шавкам тут не место.
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Пхахаха. Не лопни от злости
Комментарий удален.Почему?
История переписки33
Сначала предложила показать, теперь на попятную?
Ангел.. на метле
Диплом предьявить?

Ещё раз повторю - хотите закрывать глаза на очевидные факты - дело Ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Диплом предъявляйте! Сама предложила
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Диплом предъявляйте! Сама предложила
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Это был САРКАЗМ

Погуглите на досуге.
Yuliya K-vaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы врач? Какой ужас! Надеюсь, Вы лжете!
Почитайте, милочка, литературу. Далеко не у всех мужчин есть сперматозоиды в смазке. А по недавним исследованиям пришли к выводу, что таких клеток в смазке мужчин нет вообще. Большинство мужчин признавались, что провафлили момент эякуляции, поэтому и произошло зачатие.
И еще, есть куча сайтов, где женщины пишут, что всю жизнь с мужьями так предохранялись, а когда хотели ребенка, не предохранялись никак. И ничего, рожали почему-то!
Врач блин... Лор что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
c Вами согласна, моя приятельница, с ее слов, 5 лет предохранялась ППА (и только им, т.к. они резинки не любят), а потом как решила родить ребенка - нормально забеременела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем