Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

планирование бюджета

здравствуйте !хотелось бы узнать :как Вы планируете семейный бюджет.подруга тут на днях озадачила.сказала ,что я расточительная.
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
gerda 98137
Не умею планировать. Только отложу деньги в накопления, так сразу появляются непредвиденные, но важнейшие, расходы, без которых раньше обходилась.
ЧучундраВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Не умею планировать. Только отложу деньги в накопления, так сразу появляются непредвиденные, но важнейшие, расходы, без которых раньше обходилась.
СсылкаПожаловаться
Не умею планировать. Только отложу деньги в накопления, так сразу появляются непредвиденные, но важнейшие, расходы, без которых раньше обходилась.

держи пять!!!хотелось попытаться разобраться в этом вопросе мож нам дельный совет дадут.кстати я знаю один маленький секрет,как правильно ходить в продуктовый магазин)))))
gerda 98137В ответ на Чучундра
Чучундра
Не умею планировать. Только отложу деньги в накопления, так сразу появляются непредвиденные, но важнейшие, расходы, без которых раньше обходилась.

держи пять!!!хотелось попытаться разобраться в этом вопросе мож нам дельный совет дадут.кстати я знаю один маленький секрет,как правильно ходить в продуктовый магазин)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже знаю, что с собой нужно брать ровно столько денег, сколько ты собираешься потратить на поход в магазин. С едой более-менее просто. А вот когда дома лежат деньги в заначке, то они просто орут мне в уши: "Потрать меня!" Я лучше их в долг дам, тогда они хоть какое-то время побудут не потраченными. Может есть способ, как не потратить деньги, которые остались от всех расходов ежемесячных расходов?
Наталья ВеселоваВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Я тоже знаю, что с собой нужно брать ровно столько денег, сколько ты собираешься потратить на поход в магазин. С едой более-менее просто. А вот когда дома лежат деньги в заначке, то они просто орут мне в уши: "Потрать меня!" Я лучше их в долг дам, тогда они хоть какое-то время побудут не потраченными. Может есть способ, как не потратить деньги, которые остались от всех расходов ежемесячных расходов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На банковскую карточку пульнуть и с собой её не носить. Может сработает.
Наталья Веселова
На банковскую карточку пульнуть и с собой её не носить. Может сработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В мороз бы сработало, когда банкоматы не работали. А так это все равно, что деньги. Банкоматов, как грязи. Может только на сберкнижку поможет. В сбербанке деньги снять для меня проблема. У нас всегда много народа. Вчера отцу пенсию сдавала, так передо мною 50 человек было.
Наталья ВеселоваВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
В мороз бы сработало, когда банкоматы не работали. А так это все равно, что деньги. Банкоматов, как грязи. Может только на сберкнижку поможет. В сбербанке деньги снять для меня проблема. У нас всегда много народа. Вчера отцу пенсию сдавала, так передо мною 50 человек было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно на книжку, если есть опасение с картой к банкомату сгонять.
Наталья Веселова
Можно на книжку, если есть опасение с картой к банкомату сгонять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, простите "снимала".
Наталья Веселова
Можно на книжку, если есть опасение с картой к банкомату сгонять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут вопрос в том, что Я ЗНАЮ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ. Как-то у меня было, что деньги одной в долг дала, на определенный срок, потом вторая попросила, и я ей отдала. В общем, получилось, что деньги где-то полгода не могла потратить. Ведь, забрать раньше не удобно. А в сбербанке можно прекратить любой договор. Но все же если вклад на какой-то срок, это сдерживает.
ЧучундраВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
На банковскую карточку пульнуть и с собой её не носить. Может сработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На банковскую карточку пульнуть и с собой её не носить. Может сработает.

Наташа привет!главное банкоматов чтоб поблизости не было,а еще можно выпить много-много и начать тырить деньги по углам.проснулся-вроде есть деньги,а вроде и нет))))
Наталья ВеселоваВ ответ на Чучундра
Чучундра
На банковскую карточку пульнуть и с собой её не носить. Может сработает.

Наташа привет!главное банкоматов чтоб поблизости не было,а еще можно выпить много-много и начать тырить деньги по углам.проснулся-вроде есть деньги,а вроде и нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, и карточку в магазины с собой не брать, а то спонтанные покупки её быстро опустошат.
ЧучундраВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да, и карточку в магазины с собой не брать, а то спонтанные покупки её быстро опустошат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, и карточку в магазины с собой не брать, а то спонтанные покупки её быстро опустошат.

а еще я себя тренировать начала так:денег в кошельке больше ,чем надо беру,но...хожу по магазину со списком в руках,прежде чем рассчитаться внимательно и критично рассматриваю содержимое корзины и начинаю выкладывать лишнее.например зачем мне пряники ведь дома есть печенье))
Чучундра
На банковскую карточку пульнуть и с собой её не носить. Может сработает.

Наташа привет!главное банкоматов чтоб поблизости не было,а еще можно выпить много-много и начать тырить деньги по углам.проснулся-вроде есть деньги,а вроде и нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так затырила, уже года три прошло, всей семьей найти не можем...
ЧучундраВ ответ на Zero
Zero
Я так затырила, уже года три прошло, всей семьей найти не можем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так затырила, уже года три прошло, всей семьей найти не можем...

собака в доме есть?
Чучундра
Я так затырила, уже года три прошло, всей семьей найти не можем...

собака в доме есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет у нас ни собак, ни кошек, одна аллергия сплошная, да еще склероз вот поселился...
Елена ЖосанВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
На банковскую карточку пульнуть и с собой её не носить. Может сработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, не работает
ЧучундраВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Я тоже знаю, что с собой нужно брать ровно столько денег, сколько ты собираешься потратить на поход в магазин. С едой более-менее просто. А вот когда дома лежат деньги в заначке, то они просто орут мне в уши: "Потрать меня!" Я лучше их в долг дам, тогда они хоть какое-то время побудут не потраченными. Может есть способ, как не потратить деньги, которые остались от всех расходов ежемесячных расходов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена ЖосанВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Я тоже знаю, что с собой нужно брать ровно столько денег, сколько ты собираешься потратить на поход в магазин. С едой более-менее просто. А вот когда дома лежат деньги в заначке, то они просто орут мне в уши: "Потрать меня!" Я лучше их в долг дам, тогда они хоть какое-то время побудут не потраченными. Может есть способ, как не потратить деньги, которые остались от всех расходов ежемесячных расходов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я раньше добивалась тогочтоб все деньги были у меня, а сейчас просто требую,чтоб они были у мужа)))))Трачу все до копейки на всякую ерунду, могу все за день спустить,что на месяц откладывалось. Теперь все бабало хранится на карте (карта у мужа) , когда что-то нужно,мужу говорю,он выдает. По другому никак не получется экономить
МоллиВ ответ на Чучундра
Чучундра
Не умею планировать. Только отложу деньги в накопления, так сразу появляются непредвиденные, но важнейшие, расходы, без которых раньше обходилась.

держи пять!!!хотелось попытаться разобраться в этом вопросе мож нам дельный совет дадут.кстати я знаю один маленький секрет,как правильно ходить в продуктовый магазин)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сытый желудок?
ЧучундраВ ответ на Молли
Молли
на сытый желудок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на сытый желудок?

привет! это одно из главных условий)))думаю из сегодняшних предложений книгу составим и станем более бережливыми.
Наталья Левченко
вот и меня тот же вопрос мучает(((( вечно всю зп потрачу на косметику и вещи, а на бензин и связь любимый дает...ругаю потом себя, но все повторяется из месяца в месяц(((
ЧучундраВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
вот и меня тот же вопрос мучает(((( вечно всю зп потрачу на косметику и вещи, а на бензин и связь любимый дает...ругаю потом себя, но все повторяется из месяца в месяц(((
СсылкаПожаловаться
вот и меня тот же вопрос мучает(((( вечно всю зп потрачу на косметику и вещи, а на бензин и связь любимый дает...ругаю потом себя, но все повторяется из месяца в месяц(((

для начала Вам больше не придется просить на бензин.Я дарю Вам это:




бойтесь омолаживающих кремов чревато))))
Наталья ЛевченкоВ ответ на Чучундра
Чучундра
вот и меня тот же вопрос мучает(((( вечно всю зп потрачу на косметику и вещи, а на бензин и связь любимый дает...ругаю потом себя, но все повторяется из месяца в месяц(((

для начала Вам больше не придется просить на бензин.Я дарю Вам это:




бойтесь омолаживающих кремов чревато))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, то что надо)))))
а омолаживающие крема-не столь эффективны))))))))))))))))))))))
ЧучундраВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
Спасибо, то что надо)))))
а омолаживающие крема-не столь эффективны))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, то что надо)))))
а омолаживающие крема-не столь эффективны))))))))))))))))))))))


как знать..мало ли. на ум пришла фраза Коко Шанель:Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.
Наталья ЛевченкоВ ответ на Чучундра
Чучундра
Спасибо, то что надо)))))
а омолаживающие крема-не столь эффективны))))))))))))))))))))))


как знать..мало ли. на ум пришла фраза Коко Шанель:Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))
Лариса Татаурова
мы на карту откладываем.карта у мамы,а мама в другом городе.мы ей денежки даем,она их на карту ложит.раз в год или два снимаем. у каждого 1\3 ЧАСТЬ ЗАРПЛАТЫ ИДЕТ НА КАРТУ.ОСТАЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ НА КОМУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ,САДИК И ШКОЛУ.НА ПРОДУКТЫ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем