Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирование детей.

Прошу отнестись к теме серьезно. Больше интересует мнение мам взрослых деток .

Мне почти 30. Замужем удачно по всем пунктам, кроме материального. С мужем работаем, доучиваемся, дай Бог, если будет все по плану , то через год должны покончить с ипотекой и будем обладателями скромной однушки в мегаполисе рядом с метро. 

В отпуске не была много лет. Очень хочется до рождения деток с мужем хоть немного попутешествовать и заняться поплотнее своим хобби . Плюс есть мысли в сторону бизнеса . Но! К этому времени мне будет уже лет 35. И вдруг не сразу получится забеременеть?

В общем подружки - то давно по второму родили и меня торопят, говорят, я потом только жалеть буду , что поздно родила .
Но моим подружкам квартиры либо так достались , либо живут по съемам и отпуска проводят в области у кого-нибудь на даче.

Поделитесь своим мировоззрением ? 
Мне говорят, что как рожу, забуду обо всем и одно сплошное счастье . Я серьезно .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
112131415
Дважды свекровь
4. Продолжение. Итог: рожайте. Надейтесь только на себя. Будьте гибче ко все ситуациям. Готовьтесь пахать как Папа Карло. И
Не сомневайтесь- Вы добьетесь успеха и материального благополучия. И ребенок у Вас будет- любовь всей жизни. если родится девочка- Вы будете самым счастливым человеком до конца своих дней. Если мальчик- Вы всегда будете молодой и всегда будете в тонусе- расслабляться не получится до конца своих дней.

Поэтому желаю Вам двоих деток! Вперед! Не бойтесь! Если Вы сильная.
Larisa Andronova
Вы серьезно хотите прислушаться к мнению незнакомых Вам людей, рожать ли Вам ребенка и во сколько ? Это странно, честное слово. . Каждый живет по своему сценарию. Сколько людей столько и мнений . Если Вы самостоятельно не можете решить такой важный вопрос, значит Вы еще не достаточно повзрослели. Взрослетей дальше.
ия
Рожать надо пока молодая ,морально и физически здорова!После 35 может появиться куча болезней о которых сейчас вы даже не подозреваете!Время летит быстро,а с возрастом ещё быстрее,не успеете оглянуться и будет поздно!
Вера Верещагина
Не рожайте. Это видно по вашему тексту... вы не хотите детей. Они не вписываются в вашу жизнь. Вы интересно живете. Реализуете себя . Дети - это просто для общей картины счастья? Ну и кому нужна такая картина? САмолюбию вашему. Вы потом бесится начнёте что ребёнок связал вас по рукам и ногам. Или скинете его няням или бабушкам. И в итоге - вечная вина . А у ребёнка - вечная обида.
Алексия Маринина
Рожать как можно скорее. Поздние дети - ранние сироты.
Ton Reve
Ну, подружки много чего советовать могут) ну разведутся. будут и тебе в уши петь - ой такиииие каззлы они, вот я развелась и щщаслива. Естественно, они подгонять будут - давай-давай, щастье, все дела. Нифига подобного. У вас с мужем своя квартира скоро, сделаете ремонт, потом отпуск и плюс ваши с мужем хобби\увлечения, а у них этого нет)) ну дача-кляча, старая квартира без ремонта, еще дети, пеленки-распашонки...есть разница же между вашей и их жизнью?))
Теория ведра с крабами налицо, очередное подтверждение) почитайте в инете про это, довольно занимательно)
Вкратце суть в том, что они сидят в опе, и пытаются и вас затянуть туда же - из серии, мы подняться не можем из того уровня жизни, который у нас, поэтому давай ты к нам)
И что за подруги такие, которые себе позволяют совать нос в вашу спальню? Гнать их саными тряпками
Ольга
Не совсем поняла вы сами хотите детей? Если да, то рожайте сейчас. Легко никогда не будет, сначала однушка, потом двушка, потом машина, потом отпуска...
werba78
если одного родите, то лет на 5 вылетаете из активной жизни ("попутешествовать", "активные хобби" и проч) - отпуска в основном будут пляжные (с детьми наше российское побережье, Турция, Греция, если по карману) или дома отдыха (если интересные (для детей в том числе) то это тоже недешево). Рожала двоих в 37 и 38, пока отпуска по России, про хобби (или даже спортивный зал) пока молчу))), все жду, когда младшему хотя бы 3,5-4 года будет. Если есть бабушки на подхвате с хорошим здоровьем - это огромная помощь, у нас так не получается... рожала поздно не по соображениям, а из-за того, что не получалось, а как поймешь это, если не задаться такой целью... в итоге с 30 лет зачинали и только в 37 родила. Да, успели за это время мир посмотреть (да и рубль был покрепче, чем сейчас, раза в 2).
werba78
Мое мнение - рожать надо в 20-23 при условии, если родители (честно скажем, мама) готовы помочь - это самый хороший вариант - родители еще не старые, готовы дать малышу и тепло и заботу пока вы сами доучиваетесь и начинаете работать, запросы в этом возрасте скромные у многих и по заграницам не разъезжают, поэтому с малышом на дачу или на море к нам - в самый раз, а когда встанут молодые на ноги - так и малыш уже подрос, вместе можно и ездить и развиваться и хобби приобретать. А если рожать уже в возрасте, то нужно быть готовым отказаться от многого, осознанно отказаться. Если позволяют средства - можно в клинике заморозить ооциты (для надежности, на всякий случай, морозить эмбрионы рискованно в плане, того, что ваш брак может в будущем и распасться ведь, всякое бывает)
Анна Сергеевна
Все надо делать вовремя. Рожать после 35 тяжело. И морально и физически. Родителям уже помощь нужна, а не от них. На квартиру и машину пусть муж зарабатывает. Если хочет здоровых наследников.
Вика Вика
Зачем Вам дети. Развивайте бизнес, живите для себя и мужа, путешествуйте, учите языки.
Дети - это конец личной жизни, времени, отсутствие денег.
Don Johnson
тут нечаянно загремела в женскую больницу на 2 недели... и была просто потрясена от всего что увидела... женские проблемы со здоровьем ведь в целом проходят как то незамеченно для общества... а их прямо куча... даже не стану перечислять это реально страшные вещи связанные с рождением детей... чем позже тем выше риск всяких патологий, это факт... но рожать нужно когда хочется обоим родителям... это главное... и ведь грудные дети это не навсегда... пара лет и дети в детский сад а вы на работу и др. просто возраст это еще и постепенное убывание энергии, как физической так и моральной и большой разрыв в мировоззрении, сложнее найти точки соприкосновения
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем