Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирование детей.

Прошу отнестись к теме серьезно. Больше интересует мнение мам взрослых деток .

Мне почти 30. Замужем удачно по всем пунктам, кроме материального. С мужем работаем, доучиваемся, дай Бог, если будет все по плану , то через год должны покончить с ипотекой и будем обладателями скромной однушки в мегаполисе рядом с метро. 

В отпуске не была много лет. Очень хочется до рождения деток с мужем хоть немного попутешествовать и заняться поплотнее своим хобби . Плюс есть мысли в сторону бизнеса . Но! К этому времени мне будет уже лет 35. И вдруг не сразу получится забеременеть?

В общем подружки - то давно по второму родили и меня торопят, говорят, я потом только жалеть буду , что поздно родила .
Но моим подружкам квартиры либо так достались , либо живут по съемам и отпуска проводят в области у кого-нибудь на даче.

Поделитесь своим мировоззрением ? 
Мне говорят, что как рожу, забуду обо всем и одно сплошное счастье . Я серьезно .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
14567891015
ПолинаВ ответ на Аноним
Аноним
В теме писала же. Боюсь, муж не потянет один
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кушайте меньше. Ребенка грудью кормите, деньги не тратьте
Та, что сейчасВ ответ на Полина
Полина
Кушайте меньше. Ребенка грудью кормите, деньги не тратьте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу!
меньше при грудном вскармливании!!!
ага...
потом волосы повылазят и зубы повыпадают...
красотка!)))
Та, что сейчас
угу!
меньше при грудном вскармливании!!!
ага...
потом волосы повылазят и зубы повыпадают...
красотка!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ей уж 35 будет, там все равно
Та, что сейчасВ ответ на Полина
Полина
Так ей уж 35 будет, там все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, мне больше и пока не все равно
Елена ПетроваВ ответ на Полина
Полина
Кушайте меньше. Ребенка грудью кормите, деньги не тратьте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молока может быть или аллергия на лактозу. Смеси от 1500 на 2 дня.
Елена Петрова
Молока может быть или аллергия на лактозу. Смеси от 1500 на 2 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это сейчас такие цены?
Та, что сейчасВ ответ на Аноним
Аноним
В теме писала же. Боюсь, муж не потянет один
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кому кого куда надо тянуть?
дите на няню, сама на работу, если бабушек-дедушек нет
Phoenix Bird
Если б мои так рассуждали, меня бы не было.
Да и у меня бы не было никого.
Аноним
Детей надо хотеть. А вы не хотите. Значит вам не надо.
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Юлия Аблезгова
Комментарий удален.Почему?
Ваши рассуждения очень странные. Ипотека растягивается на много лет - тут уж не до детей будет совсем. В 48 лет хотеть полежать?! Уж лучше, что есть ребёнок, с которым надо суетиться и двигаться))).
Мы платим ипотеку, которую взяли после рождения 3-го ребёнка. И да - прыгаю по кружкам и суечусь))). К 50 годам бабушкой фактической или мировозренческой становиться не хочу!
Маша
Моё мнение: если есть жильё и есть от кого рожать, то чем раньше, тем лучше, остальное (путешествия, хобби, бизнес идеи....) не кончится никогда.
Инна Гладышева
Женщины, которые хотят детей, задают только ОДИН вопрос и ТОЛЬКО мужу - готов ли он стать отцом?
Вам рожать, по моему, не стОит.
Татьяна Рогачкова
Мое мировоззрение очень отличается от Вашего. Я поддержу тех, кто говорит, что Вам рожать не надо.
Татьяна Рогачкова
Мое мировоззрение очень отличается от Вашего. Я поддержу тех, кто говорит, что Вам рожать не надо.
СсылкаПожаловаться
В принципе может Вы и правы
Хулиганка
Подруги просто все уже "привязаны" и им завидно смотреть, как вы развлекаетесь))
Кому как, для меня 35 , тоже поздно. Вообще сейчас смотрю на тех, кто родился лет в 20-25 у них уже дети самостоятельные (в школу ходят) и они ещё совсем молодым и теперь время и на себя есть и года поразвлекаться позволяют))
Но всё равно, ооочень хочу хотя бы в моем возрасте родить)) прям жду))
Всему свое время! Знакомая в 41 родила, говорит тяжело это. Им играть надо, на площадке как веретено, а ей бы уже полежать, посидеть спокойно, говорит устает с ними) в 27 (у нее первый ребенок появился) говорит было всё на много проще))
Перелетная птицаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Подруги просто все уже "привязаны" и им завидно смотреть, как вы развлекаетесь))
Кому как, для меня 35 , тоже поздно. Вообще сейчас смотрю на тех, кто родился лет в 20-25 у них уже дети самостоятельные (в школу ходят) и они ещё совсем молодым и теперь время и на себя есть и года поразвлекаться позволяют))
Но всё равно, ооочень хочу хотя бы в моем возрасте родить)) прям жду))
Всему свое время! Знакомая в 41 родила, говорит тяжело это. Им играть надо, на площадке как веретено, а ей бы уже полежать, посидеть спокойно, говорит устает с ними) в 27 (у нее первый ребенок появился) говорит было всё на много проще))
СсылкаПожаловаться
В 38 родила вторую. Не вижу проблем.
Развлекаться-тоже не вижу проблем. Все нивелируется деньгами, которые в 20 мало у кого есть, а в 40, при мозгах и активной жизненной позиции у многих
Перелетная птица
В 38 родила вторую. Не вижу проблем.
Развлекаться-тоже не вижу проблем. Все нивелируется деньгами, которые в 20 мало у кого есть, а в 40, при мозгах и активной жизненной позиции у многих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про активную жизненную позицию хорошо написали. Кто-то и в 23 сидит сиднем, а у кого-то и в 53 энергия бьет ключом. И достаток очень облегчает жизнь с детьми, это в первую очередь комфорт и решение бытовых проблем
Муся Мусина
Ну вот представьте, что через 5 минут в вашей квартире материализовался допустим 3-х летний ребёнок. Где он спит? Где стоит его кроватка? Кто с ним проводит время? Есть ли няня? Что он ест? Что едите вы? И прочее. Все такие простые тут, советчики. Вы хоть осознаёте, что этот ребёнок будет жить с вами в вашей же маленькой квартире и занимать место? Что вам придётся жить на одну зп вашего мужа?
Муся Мусина
Ну вот представьте, что через 5 минут в вашей квартире материализовался допустим 3-х летний ребёнок. Где он спит? Где стоит его кроватка? Кто с ним проводит время? Есть ли няня? Что он ест? Что едите вы? И прочее. Все такие простые тут, советчики. Вы хоть осознаёте, что этот ребёнок будет жить с вами в вашей же маленькой квартире и занимать место? Что вам придётся жить на одну зп вашего мужа?
СсылкаПожаловаться
Мужа выгонит, подаст на алименты
Муся МусинаВ ответ на Полина
Полина
Мужа выгонит, подаст на алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда да, и место будет побольше
scorpius
Насчет счастья перебор. Особенно памперсы, плач, крики, болячки и все в однушке, не выспаться никому. Хоть годик поживите для себя. Потом будете жить только для ребенка. Из однушки в квартиру побольше, потом учеба и жилье уже для ребенка.И так до бесконечности.
МАРЬВАННА - А вы как думали?
В 30 лет денег нет , и вы заявляете , что у вас удачное замужество? Вы серьезно?
МАРЬВАННА - А вы как думали?
В 30 лет денег нет , и вы заявляете , что у вас удачное замужество? Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно
Ирина Л
Декрет - это не сплошное счастье, а сплошной труд с полной самоотдачей, без выходных, больничных и отпусков, да ещё и все вокруг убеждены, что Вы целыми днями бездельничаете
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем