Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

планируем

подскажите,
при подготовке к беременности вы профилактически принимали какие-то препараты?
Анна Сидорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Татьяна Сидорова
я - нет, единственное что, сразу сдала все возможное анализы на инфекции, а потом по совету гинеколога для профилактики мазалась вагинальным гелем гинокомфортом, вот фолиевую кислоту еще пила, но это уже потом, как только поняла, что забеременела
Жуть Скверная
анализы на инфекции сдала, на осмотре у гинеколога была, за месяц пропила Элевит (гинеколог прописал), щас жду результатов труда)
Жанна Пинская
Мы с мужем обследование давно прошли, витамины какие-то пили. Меня сейчас больше другой вопрос интересует: кто-нибудь знает хорошие курсы или тренинги для родителей в Москве? Хотим с мужем походить, пока время есть. А то ведь неизвестно, как беременность протекать будет, у меня вот подружка всё время на сохранении пролежала, не до семинаров ей было.
Мирослава ГрибоедоваВ ответ на Жанна Пинская
Жанна Пинская
Мы с мужем обследование давно прошли, витамины какие-то пили. Меня сейчас больше другой вопрос интересует: кто-нибудь знает хорошие курсы или тренинги для родителей в Москве? Хотим с мужем походить, пока время есть. А то ведь неизвестно, как беременность протекать будет, у меня вот подружка всё время на сохранении пролежала, не до семинаров ей было.
СсылкаПожаловаться
Я не спец в тренингах, первый раз вот собираюсь в конце мая пойти. Это меня сестра сагитировала, у неё ребёнку 3,5 года, она уже замучалась с капризами и истериками. В общем, курс базовый от 0 до 18 лет, хотим сразу полную инфу получить. Если заинтересует, могу сбросить контакты.
Жанна ПинскаяВ ответ на Мирослава Грибоедова
Мирослава Грибоедова
Я не спец в тренингах, первый раз вот собираюсь в конце мая пойти. Это меня сестра сагитировала, у неё ребёнку 3,5 года, она уже замучалась с капризами и истериками. В общем, курс базовый от 0 до 18 лет, хотим сразу полную инфу получить. Если заинтересует, могу сбросить контакты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, интересует, скиньте, если не сложно. У меня в мае как раз отпуск, можно будет выделить денёк. А с мужем туда можно?
Brisa
Витамины комплексные. Железо. Кальций.
Валерия Андреевна
Витамины элевит пронаталь, если начать пить их при планировании то снижается риск развития патологий у младенца. Да и для здоровья будующей мамы очень полезно. Эти витамины рекомендуется принимать до, во время, и после беременности-они обеспечивают полную суточную потребность в витаминах. в них нет только йода
Жуть СквернаяВ ответ на Валерия Андреевна
Валерия Андреевна
Витамины элевит пронаталь, если начать пить их при планировании то снижается риск развития патологий у младенца. Да и для здоровья будующей мамы очень полезно. Эти витамины рекомендуется принимать до, во время, и после беременности-они обеспечивают полную суточную потребность в витаминах. в них нет только йода
СсылкаПожаловаться
по поводу комплексных витаминов очень много противоположных мнений врачей, да и дозировки там завышены
Три Красотки
Вот здесь собрала неплохие рекомендации по питанию беременных плюс вкусные рецепты. Надеюсь, кому-нибудь пригодятся http://3krasotki.blogspot.com/2014/04/vk...
Екатерина Сидорова
Вот вы знаете, никто лучше гинеколога вам не скажет, да и то только после обследования. Мы все такие разные и у всех свои сопутствующие болячки. Вот у меня например с щитовидкой проблемы, если я вам скажу что мне при подготовке обязательно рекомендовали принимать гормоны щитовидной железы, вы тоже будете? Нет ведь. Может вам они не нужны. Я когда планировала ребенка пошла в клинику планирования Интайм, к гинекологу-эндокринологу и она мне все четко сказала, какие препараты принимать, когда можно планировать кстати получилось так что вообще делали ЭКО.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем