Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планируем поездку в Барселону. Нужен совет!

Всем добрый день! Планируем с сыном (15лет) в октябре поездку в Барселону. Очень хочет попасть на стадион КампНоу. Подскажите, кто был в Испании в Барселоне, как лучше поступить - обратиться к тур операторам или ехать самостоятельно? Ориентировочно можем потратить тыс 80-90. Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО
Марина Волкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
белая пушистая
ехать самостоятельно
Елена
А что там на этом стадионе? самим можно доехать, мы на экскурсии ездили и с гидами и самостоятельно, испанцы мне понравились, доброжелательные и объясняют куда и как доехать, карту купите там.
Наточка
Туроператоры, конечно, удобно, но они лопаются как мыльные пузыри один за другим, попробуйте сами организовать, потратите время, но за то надежнее
MarLen
Ехать самостоятельно. Как делали мы прошлым летом в свадебном путешествии. Но мужики на КампНоу теряют голову и выносят оттуда ВСЁ!!!
ТермитВ ответ на MarLen
MarLen
Ехать самостоятельно. Как делали мы прошлым летом в свадебном путешествии. Но мужики на КампНоу теряют голову и выносят оттуда ВСЁ!!!
СсылкаПожаловаться
у вас классная ава)))
MarLenВ ответ на Термит
Термит
у вас классная ава)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Благодарю!
Марина Волкова
Ни разу не путешествовала самостоятельно. Перелет-то в принципе все понятно, покупаются билеты туда-обратно. Со стадионом тоже думаю разберемся, как доехать и купить билет. А вот проживание? Может есть на примете какие-нибудь отели? все включено нам не обязательно ))) сын сказал ради поездки на футбол и этого стадиона он готов хоть в палатке жить )))
белая пушистаяВ ответ на Марина Волкова
Марина Волкова
Ни разу не путешествовала самостоятельно. Перелет-то в принципе все понятно, покупаются билеты туда-обратно. Со стадионом тоже думаю разберемся, как доехать и купить билет. А вот проживание? Может есть на примете какие-нибудь отели? все включено нам не обязательно ))) сын сказал ради поездки на футбол и этого стадиона он готов хоть в палатке жить )))
СсылкаПожаловаться
букинг.ком вам в помощь
Марина Волкова
Ни разу не путешествовала самостоятельно. Перелет-то в принципе все понятно, покупаются билеты туда-обратно. Со стадионом тоже думаю разберемся, как доехать и купить билет. А вот проживание? Может есть на примете какие-нибудь отели? все включено нам не обязательно ))) сын сказал ради поездки на футбол и этого стадиона он готов хоть в палатке жить )))
СсылкаПожаловаться
Booking.com,
Airbnb.ru
www.homelidays.com
3 основных сайта где мы искали жилье.
В Барселоне и Париже жили в съемной квартире. Это на порядок дешевле и практичнее. Домой приходишь все равно практически ночевать.
А для завтрака особо разготавливаться не будешь, достаточно булки, я ичницы или творога. Днем в большинстве случаев находишься гуляя в городе и вынужден перекусить в каком-либо кафе.
Для тех, кто не хочет готовить в отпуске...
Елена ШумВ ответ на MarLen
MarLen
Booking.com,
Airbnb.ru
www.homelidays.com
3 основных сайта где мы искали жилье.
В Барселоне и Париже жили в съемной квартире. Это на порядок дешевле и практичнее. Домой приходишь все равно практически ночевать.
А для завтрака особо разготавливаться не будешь, достаточно булки, я ичницы или творога. Днем в большинстве случаев находишься гуляя в городе и вынужден перекусить в каком-либо кафе.
Для тех, кто не хочет готовить в отпуске...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Booking.com - просто спасение для самостоятельных путешественников. А за другие сайты спасибо! Буду их иметь в виду, может быть там тоже будут интересные варианты.
А билеты вы где покупаете?
Я на bilet.coral.ru неддавно поймала удачные билеты по цене и по времени
MarLenВ ответ на Елена Шум
Елена Шум
Да, Booking.com - просто спасение для самостоятельных путешественников. А за другие сайты спасибо! Буду их иметь в виду, может быть там тоже будут интересные варианты.
А билеты вы где покупаете?
Я на bilet.coral.ru неддавно поймала удачные билеты по цене и по времени
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена ШумВ ответ на MarLen
MarLen
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!!! Часть также знакома, но первый и третий пункты не знала. Буду иметь в виду при сравнении вариантов.
Марина Волкова
спасибо, действительно интересный сайт
Марина Волкова
спасибо, действительно интересный сайт
СсылкаПожаловаться
обратите внимание - есть такая фишка как бесплатная отмена бронирования - не все отели ее имеют
Марина Волкова
спасибо, действительно интересный сайт
СсылкаПожаловаться
Кстати, обратите внимание, что бронировать можно и на сайтах самих отелей, правда не всегда там предусмортенна русскоязычная версия, но английском есть практически у всех.
Jalena
конечно самостоятельно
Brisa
Я всегда за самостоятельно.
Оксана
в октябре в Испании еще сезон,Вы можете поехать в любой городок рядом с Барселоной (Салоу,Ллорет-де-Мар),туда уже будут путевки по приемлемым ценам/так как чартер и окончание сезона) ,в них будут включены завтрак и ужин.а это очень удобно.С Ллорета каждый час до Барселоны автобусы идут.мы все пересмотрели по несколько раз.И до стадиона очень легко самим добраться.В Барселоне очень легко разобраться самим,плюс там очень много русских,даже не надо напрягаться что-то спрашивать на апнглийском
Зануся
Через туроператора. Испания, особенно Барселона - это популярное туристическое направление, туда всегда дорогие билеты, поэтому выйдет или также (но геморройно) или дороже. В Барсе есть туристические автобусы, покпаете билет на 1 или 2 дня и колесите по всему городу. До стадиона он также довозит.
Jalena
в прошлом году мы останавливались в Century Park Hotel 3 звезды вполне прилично, там мальчонка на ресепшен вполне хорошо говорит по-русски ( если он там работает еще, конечно)
НАДЕЖДА
мой сын со снохой сейчас во Франции отдыхают ..сами купили билет и взяв машину ездят куда хотят...
Она
Мы в июле были с сыном в Калелье, это в 40 минутах езды от Барселоны. Сами на электричке ездили в Барселону, билет на электричке стоит 9 евро. Мы ездим уже в третий раз. То же бронировали на Букинге, номер на троих, мы были вдовем 32 евро за сутки, в номере холодильник и микроволновка, нам очень понравилось! Рядом отельКактус Плайя, там много русских, и у гида Натали турс, мы покупали путевки в Порт Авентура, это огромный парк развлечений, настоящий город, с достопримечательностями разных стран, сын был в восторге! Для него это самое сильное впечатление, он и предположить не мог, ничего похожего он не видел)))) мне то же очень понравилось, удивительное место!!!
Людмила
Лучше через тур оператора, для поездки в Испанию нужна виза самим оформлять долго и муторно.а тур оператор все проверит, подскажет где что исправить и тур подберет на любой вкус,главное выбирать известных тур операторов. Я всегда пользуюсь TEZ tour и ни проблем ни заморочик. Если надумаете могу помочь http://moy-expert.ru/id1451248.10 пишите
Алина Арехова
Если вы первый раз за границей, то лучше к туроператору обратится, а если ездили,то сами езжайте. Вот мы уже несколько лет сами ездим в Болгарии, очень таки выгодно, да и тем более у нас там есть своя квартира в комплексе Хармони Сьютс, которую мы недорого купили.
Алина Арехова
Если вы первый раз за границей, то лучше к туроператору обратится, а если ездили,то сами езжайте. Вот мы уже несколько лет сами ездим в Болгарии, очень таки выгодно, да и тем более у нас там есть своя квартира в комплексе Хармони Сьютс, которую мы недорого купили.
СсылкаПожаловаться
А мы кстати тоже купили квартиру в комплексе хармони сьютс, вижу сейчас много кто там берет недвижимость
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем