Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 15:25, Главная форумов

Планируем ребенка

В ближайшем будущем планируем с мужем завести ребенка. Хотим подкопить для этого денег. Сколько нужно денег на первое время на ребенка, чтобы хватало на памперсы, смеси? Если подкопим скажем тыс 200-300, хватит ли этой суммы на года полтора-два? Если учесть ещё, что папа будет работать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
242
С В
на 10 лет хватит чо уж там
СсылкаПожаловаться
С В
на 10 лет хватит чо уж там
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)

вопрос "в какой валюте?" Затра наш Суперпринтер отменит рубли и ЧОУЖ!
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Задайте вопрос правительству РФ. Оно решает, сколько еще можно отнять у народа.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Задайте вопрос правительству РФ. Оно решает, сколько еще можно отнять у народа.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
с языка сняли!
СсылкаПожаловаться
ida
Хватит, ведь не надо уже покупать презики.
СсылкаПожаловаться
ida
Хватит, ведь не надо уже покупать презики.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
после родов как раз нужно хорошенько предохраняться, а то есть шанс стать мамой во второй раз... и тогда денег точно не хватит!)))
СсылкаПожаловаться
Марина
после родов как раз нужно хорошенько предохраняться, а то есть шанс стать мамой во второй раз... и тогда денег точно не хватит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Но ведь они только планируют! Еще неизвестно сколько будут делать - вот и экономия ...)))))
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Смотря какие у вас запросы и что вы готовы сами делать. У нас только 200 ушло на начальные покупки, а мы не богаты, просто коляска, кроватка, одежка))) в месяц уходит по 10 000, но большую часть еды ребенку я готовлю сама. До полу года кормила только молоком.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Смотря какие у вас запросы и что вы готовы сами делать. У нас только 200 ушло на начальные покупки, а мы не богаты, просто коляска, кроватка, одежка))) в месяц уходит по 10 000, но большую часть еды ребенку я готовлю сама. До полу года кормила только молоком.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ого). Обычная семья, зп мужа 40-50, моя 25-30
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у нас побольше конечно. Советую накидать список что нужно и закупаться на авито, можно купить почти новые вещи в хорошем качестве, мы там свое продавали
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основные расходы идут на коляску, кроватку и постельные принадлежности, стульчик для кормления, автомобильное кресло, ну и памперсы, если не планируете кормить грудью, то ещё на смеси. Посмотрите цены в интернете, вариантов много на разный бюджет.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже богатая семья))
Обычная -когда и у мужа и жены около 20.
У нас в провинции (с ценами выше московских) так и есть.
И на рождение ребенка не копим, просто заранее с рук договариваемся о покупке коляски-кроватки-комбинезонов. На всё уходит около 7 тысяч.
Одежду тоже можно с рук брать, в основном вся верхняя одежда остается почти новой после одного ребенка, а цена ниже в два-три раза. Да и дети быстро растут, не успевает сноситься.
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
а что можно купить на 200 тыс ребёнку?
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
а что можно купить на 200 тыс ребёнку?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Коляска 40, продала за 25 потом, кроватка 20, продала за 13 и тд. Просто покупали новое и хорошее с расчетом на перепродажу на авито после использовано.
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Коляска 40, продала за 25 потом, кроватка 20, продала за 13 и тд. Просто покупали новое и хорошее с расчетом на перепродажу на авито после использовано.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Причуды богатых нам не понять
СсылкаПожаловаться
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
Это не богатство, это обычный средний класс. Богатство это коляска от 150 000, а может и еще дороже. Для кого-то 3000 это солидная сумма, а для кого-то это вообще не деньги.
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Это не богатство, это обычный средний класс. Богатство это коляска от 150 000, а может и еще дороже. Для кого-то 3000 это солидная сумма, а для кого-то это вообще не деньги.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
ой, божечки! Что же эта коляска делает за 150 тысяч? сто раз рада, что дочка выросла!
СсылкаПожаловаться
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
Это самые обычные средние магазинные цены.
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не, ну кроватка за 20 перебор, в принципе все что дороже 5-6 имхо переплата за ненужный функционал, да и ребенок может вообще в кровати не спать и она будет просто частью интерьера. Коляски да, дорогие. Но реально можно на авито сильно сэкономить, можно действительно нормальную взять и до 10к. И на что кстати остальные 140к пошли? На шмотки?
СсылкаПожаловаться
Ирина Тюрина
Не, ну кроватка за 20 перебор, в принципе все что дороже 5-6 имхо переплата за ненужный функционал, да и ребенок может вообще в кровати не спать и она будет просто частью интерьера. Коляски да, дорогие. Но реально можно на авито сильно сэкономить, можно действительно нормальную взять и до 10к. И на что кстати остальные 140к пошли? На шмотки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ниже писала примерные расчеты. Кроваткой очень давольна была. В конечном итоге мне выплатили дикретные почти пол ляма, ну разве не могу я половину на ребёнка потратить))
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Я ниже писала примерные расчеты. Кроваткой очень давольна была. В конечном итоге мне выплатили дикретные почти пол ляма, ну разве не могу я половину на ребёнка потратить))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Не, ну если есть возможность, то можно и до бесконечности увеличивать суммы просто за понравившийся дизайн. А так имхо по функциональности плюсов у дорогих вещей нет
СсылкаПожаловаться
Ирина Тюрина
Не, ну если есть возможность, то можно и до бесконечности увеличивать суммы просто за понравившийся дизайн. А так имхо по функциональности плюсов у дорогих вещей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они есть, но не так существенны, если цель экономия, то конечно от них можно отказаться, но если есть деньги почему не купить то, что будет удобно маме и ребенку. Пример: стульчик для кормления с качелями, вроде нафига? А как удобно было малого положить туда и качать, а самой кино смотреть)))
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Они есть, но не так существенны, если цель экономия, то конечно от них можно отказаться, но если есть деньги почему не купить то, что будет удобно маме и ребенку. Пример: стульчик для кормления с качелями, вроде нафига? А как удобно было малого положить туда и качать, а самой кино смотреть)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
да фигня бесполезная, если кино смотреть, то ребенка можно и на коленях покачать, ему даже больше понравится, чем на стульчике, потому что "на ручках"
СсылкаПожаловаться
Ирина Тюрина
да фигня бесполезная, если кино смотреть, то ребенка можно и на коленях покачать, ему даже больше понравится, чем на стульчике, потому что "на ручках"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто не спорит, можно как наши бабушки без памперсов обходиться, и ничего выжили все. Просто я за прогресс и удобство)
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Никто не спорит, можно как наши бабушки без памперсов обходиться, и ничего выжили все. Просто я за прогресс и удобство)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
Ну просто есть вещи, которые очень круто экономят время и силы, памперсы там, блендер, стиралка. Или вещи, которые экономят время в какие-то критичные моменты. А так, у мелких примочек всегда куча альтернатив, в конце концов уже сидящего ребенка имхо занять вообще не проблема, ну а если уже есть какая-то такая купленная примочка, ну конечно найдется как ее для дела использовать
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru