Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планируем ребенка

В ближайшем будущем планируем с мужем завести ребенка. Хотим подкопить для этого денег. Сколько нужно денег на первое время на ребенка, чтобы хватало на памперсы, смеси? Если подкопим скажем тыс 200-300, хватит ли этой суммы на года полтора-два? Если учесть ещё, что папа будет работать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
178910
Зоя Старостина
Все в этой жизни предусмотреть нельзя... Главное,чтобы ребёнок здоровый родился и маме с папой в радость был... Можно и в золото одеть, почему нет? Это дело личное, все придёт с опытом, деньги-дело наживное )))) А из своего опыта (3 детей) могу сказать -все из лялькиного возраста выросли, никто без дорогущих вещей со сломанной психикой не остался, всего в меру )))) У всех своя жизнь и можно до пенсии спрашивать на форумах о том,хватит на ребенка или нет,так и не родив его... Закидайте теперь меня тапками )))
Любушка Стрижова
Завести ребенка.Очень мне нравится это выражение.Да рожают деток!!!Когда родите,тогда и поймете сколько нужно денег на новорожденного малыша.
Yoyo
а чего б не сходить в соответствующие магазы поглядеть цены?..
потом накинуть на них хотя бы % годовой инфляции..вы же копить собрались
и вуаля..
или это очередная тема потрындеть?
Зоя Старостина
А заводят тараканов)))
TAMAPA
Если папа работает, то хватит
Meri
Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах!
Екатерина Матвеева
Вам хватит озвученной суммы. Еще в расчет надо внести массаж, курса 3 за год, от 10000 за курс( в зависимости от города), коляски да, подороже, их будет парочку за год, а кроватку до 8 000 ( лично мое мнение) а к году добавится обувь , она по ценам почти не отличается от взрослой , среднего уровня. Но еа обуви точно лучше н экономить и б/ у не покупать! Особенно первые года! Ну, и врачи, часто приходится ходить к платным, тоже нельзя отбросы ватт эту статью расходов ! Удачи вам ! Если хотите детей- это круто! Главное, чтоб здоровый родился! Остальное вообще ерунда!!!!!!
Mike
лучше потрать эти деньги на контрацептивы)
Dana
коляска чуть меньше 100$, пользовались недолго, слинг (очень пригодился - 50), кроватка (не пригодилась) - 90$, стул со столиком для кормления - 150. Смеси бесплатно в аптеке, одежды, игрушек надарили. Не скажу, что рождение ребенка оказалось разорительным, на бюджет не сильно повлияло.
Иванов
Главное родите...деньги сами найдутся...
Romashelle
У меня двое деток. Не особо это затратно первые 2-3 года. Смеси не покупала. Кормила грудью старшую до года, младшего до 11 месяцев, прикорм кашами на натуральном коровьем молоке. Коляску брала удобную, но тяжелую (в гололед и по снегу как танк, мне море было по колено), заодно и фитнес для мамы (как была до 50 кг, так и осталась) за 8 тысяч. В коляске была сумка-переноска. Вместо кресла пристегивала ее в машине, пока дети не сидели. Потом купили кресло, с пятью положениями(сидя - лежа и промежуточные). Брала простое, без лишних наворотов. После 1,5 лет сменила на разборные (спинка и сидушка). В дороге удобно их раскладывать и детям удобно спать. Кроватку брала деревянную, за 1500. Крепкая, красивая, удобная, экологичная. Брала сразу 2 старшей (в квартиру и в дом), потом такие же 2 младшему. В кроватку покупала только бортики. Памперсы покупала в основном на прием к врачу. Стирка конечно постоянно была, а иногда и по два раза в день, но зато ни проблем с опрелостями, ни с приучением к горшку. Кресло-качели были, но до года. После они уже выпрыгивали и танцевали на столике. Пеленальный стол не покупала. Мне было удобно на диване пеленать- места больше. На пеленки около 12 тысяч потратила (по 1,25м фланелевые 4 цвета по 5 шт, и по 1м тонкие бязевые, вместо памперса, 25 штук). Потом в кроватки вместо простыней фланелевые стелила.
)MalikabudurВ ответ на Romashelle
Romashelle
У меня двое деток. Не особо это затратно первые 2-3 года. Смеси не покупала. Кормила грудью старшую до года, младшего до 11 месяцев, прикорм кашами на натуральном коровьем молоке. Коляску брала удобную, но тяжелую (в гололед и по снегу как танк, мне море было по колено), заодно и фитнес для мамы (как была до 50 кг, так и осталась) за 8 тысяч. В коляске была сумка-переноска. Вместо кресла пристегивала ее в машине, пока дети не сидели. Потом купили кресло, с пятью положениями(сидя - лежа и промежуточные). Брала простое, без лишних наворотов. После 1,5 лет сменила на разборные (спинка и сидушка). В дороге удобно их раскладывать и детям удобно спать. Кроватку брала деревянную, за 1500. Крепкая, красивая, удобная, экологичная. Брала сразу 2 старшей (в квартиру и в дом), потом такие же 2 младшему. В кроватку покупала только бортики. Памперсы покупала в основном на прием к врачу. Стирка конечно постоянно была, а иногда и по два раза в день, но зато ни проблем с опрелостями, ни с приучением к горшку. Кресло-качели были, но до года. После они уже выпрыгивали и танцевали на столике. Пеленальный стол не покупала. Мне было удобно на диване пеленать- места больше. На пеленки около 12 тысяч потратила (по 1,25м фланелевые 4 цвета по 5 шт, и по 1м тонкие бязевые, вместо памперса, 25 штук). Потом в кроватки вместо простыней фланелевые стелила.
СсылкаПожаловаться
аналогично.Кормила без химии, и пюрешки и супчики через терку и творог собственноручный, памперсы никак не прижились-марля горячий утюг глажка, ходила в туалет с особым кряхтением или писком-разный плачь был когда кушать когда в туалет когда что то беспокоит, родная мама сразу определит своего ребенка надо уметь чувствовать.
Юлиана
Все зависит от региона проживания, а также наличия подруг- родственников с детьми чуть старше того же пола. Можно все новое покупать, можно брать у знакомых.
Mary
Мы ничего не копили. Наоборот, часть декретных потратили на необходимые вещи на первое время для ребёнка, а оставшуюся част пустили на досрочное погашение ипотеки.
Первые полгода я ещё снимала пособие на ребёнка, т.к. у мужа начались проблемы на работе, но когда все устаканилось, то и пособие перестала снимать, денег на ребёнка и с папиной з/п хватало.
Но подкопить никогда не плохо. Мало ли какой может форс-мажор у мужа с работой случится.
Ольга Карамзина
коляска кроватка это вещи необходимости, они по сути нужны. а потом то врачи то лекарства, которые тоже не мало денег стоят, больше расходятся на мелочи, то лекарство это не подошло надо другое, то врач не такой пойдем к другому, а они тоже денег стоят.
Alisa Lisa
у нас основные затраты были на ведение беременности и на роды, как раз примерно 200 тысяч ушло. А потом уже все не так затратно
Нонна
Не знаю,где вы живёте..я в Питере через Авито с рук купила идеальную коляску Прего в 2 раза дешевле-7 тыс и и ещё что-то и ост вещи у меня новые,красивые и не дорогие был ..пеленальник за 3500 и кровать около 3500 и т д вещи все прекрасные.потом так же продала. Вполне адекватные деньги. Ребёнку надо по миним всё по мере необходимости брать-они быстро растут.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем