Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планируем ребенка

В ближайшем будущем планируем с мужем завести ребенка. Хотим подкопить для этого денег. Сколько нужно денег на первое время на ребенка, чтобы хватало на памперсы, смеси? Если подкопим скажем тыс 200-300, хватит ли этой суммы на года полтора-два? Если учесть ещё, что папа будет работать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
С В
на 10 лет хватит чо уж там
)MalikabudurВ ответ на С В
С В
на 10 лет хватит чо уж там
СсылкаПожаловаться


вопрос "в какой валюте?" Затра наш Суперпринтер отменит рубли и ЧОУЖ!
Julia Leo
Задайте вопрос правительству РФ. Оно решает, сколько еще можно отнять у народа.
)MalikabudurВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Задайте вопрос правительству РФ. Оно решает, сколько еще можно отнять у народа.
СсылкаПожаловаться
с языка сняли!
ida
Хватит, ведь не надо уже покупать презики.
МаринаВ ответ на ida
ida
Хватит, ведь не надо уже покупать презики.
СсылкаПожаловаться
после родов как раз нужно хорошенько предохраняться, а то есть шанс стать мамой во второй раз... и тогда денег точно не хватит!)))
Марина
после родов как раз нужно хорошенько предохраняться, а то есть шанс стать мамой во второй раз... и тогда денег точно не хватит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Но ведь они только планируют! Еще неизвестно сколько будут делать - вот и экономия ...)))))
Elena Pomorceva
Смотря какие у вас запросы и что вы готовы сами делать. У нас только 200 ушло на начальные покупки, а мы не богаты, просто коляска, кроватка, одежка))) в месяц уходит по 10 000, но большую часть еды ребенку я готовлю сама. До полу года кормила только молоком.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Смотря какие у вас запросы и что вы готовы сами делать. У нас только 200 ушло на начальные покупки, а мы не богаты, просто коляска, кроватка, одежка))) в месяц уходит по 10 000, но большую часть еды ребенку я готовлю сама. До полу года кормила только молоком.
СсылкаПожаловаться
Ого). Обычная семья, зп мужа 40-50, моя 25-30
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Ого). Обычная семья, зп мужа 40-50, моя 25-30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у нас побольше конечно. Советую накидать список что нужно и закупаться на авито, можно купить почти новые вещи в хорошем качестве, мы там свое продавали
Аноним
Ого). Обычная семья, зп мужа 40-50, моя 25-30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основные расходы идут на коляску, кроватку и постельные принадлежности, стульчик для кормления, автомобильное кресло, ну и памперсы, если не планируете кормить грудью, то ещё на смеси. Посмотрите цены в интернете, вариантов много на разный бюджет.
МуШкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ого). Обычная семья, зп мужа 40-50, моя 25-30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже богатая семья))
Обычная -когда и у мужа и жены около 20.
У нас в провинции (с ценами выше московских) так и есть.
И на рождение ребенка не копим, просто заранее с рук договариваемся о покупке коляски-кроватки-комбинезонов. На всё уходит около 7 тысяч.
Одежду тоже можно с рук брать, в основном вся верхняя одежда остается почти новой после одного ребенка, а цена ниже в два-три раза. Да и дети быстро растут, не успевает сноситься.
Сумерки БоговВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Смотря какие у вас запросы и что вы готовы сами делать. У нас только 200 ушло на начальные покупки, а мы не богаты, просто коляска, кроватка, одежка))) в месяц уходит по 10 000, но большую часть еды ребенку я готовлю сама. До полу года кормила только молоком.
СсылкаПожаловаться
а что можно купить на 200 тыс ребёнку?
Elena PomorcevaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а что можно купить на 200 тыс ребёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коляска 40, продала за 25 потом, кроватка 20, продала за 13 и тд. Просто покупали новое и хорошее с расчетом на перепродажу на авито после использовано.
ЭленкаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Коляска 40, продала за 25 потом, кроватка 20, продала за 13 и тд. Просто покупали новое и хорошее с расчетом на перепродажу на авито после использовано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причуды богатых нам не понять
Elena PomorcevaВ ответ на Эленка
Эленка
Причуды богатых нам не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не богатство, это обычный средний класс. Богатство это коляска от 150 000, а может и еще дороже. Для кого-то 3000 это солидная сумма, а для кого-то это вообще не деньги.
МарфаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Это не богатство, это обычный средний класс. Богатство это коляска от 150 000, а может и еще дороже. Для кого-то 3000 это солидная сумма, а для кого-то это вообще не деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, божечки! Что же эта коляска делает за 150 тысяч? сто раз рада, что дочка выросла!
Янина СавонинаВ ответ на Эленка
Эленка
Причуды богатых нам не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это самые обычные средние магазинные цены.
Ирина ТюринаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Коляска 40, продала за 25 потом, кроватка 20, продала за 13 и тд. Просто покупали новое и хорошее с расчетом на перепродажу на авито после использовано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну кроватка за 20 перебор, в принципе все что дороже 5-6 имхо переплата за ненужный функционал, да и ребенок может вообще в кровати не спать и она будет просто частью интерьера. Коляски да, дорогие. Но реально можно на авито сильно сэкономить, можно действительно нормальную взять и до 10к. И на что кстати остальные 140к пошли? На шмотки?
Elena PomorcevaВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
Не, ну кроватка за 20 перебор, в принципе все что дороже 5-6 имхо переплата за ненужный функционал, да и ребенок может вообще в кровати не спать и она будет просто частью интерьера. Коляски да, дорогие. Но реально можно на авито сильно сэкономить, можно действительно нормальную взять и до 10к. И на что кстати остальные 140к пошли? На шмотки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ниже писала примерные расчеты. Кроваткой очень давольна была. В конечном итоге мне выплатили дикретные почти пол ляма, ну разве не могу я половину на ребёнка потратить))
Ирина ТюринаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Я ниже писала примерные расчеты. Кроваткой очень давольна была. В конечном итоге мне выплатили дикретные почти пол ляма, ну разве не могу я половину на ребёнка потратить))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну если есть возможность, то можно и до бесконечности увеличивать суммы просто за понравившийся дизайн. А так имхо по функциональности плюсов у дорогих вещей нет
Elena PomorcevaВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
Не, ну если есть возможность, то можно и до бесконечности увеличивать суммы просто за понравившийся дизайн. А так имхо по функциональности плюсов у дорогих вещей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они есть, но не так существенны, если цель экономия, то конечно от них можно отказаться, но если есть деньги почему не купить то, что будет удобно маме и ребенку. Пример: стульчик для кормления с качелями, вроде нафига? А как удобно было малого положить туда и качать, а самой кино смотреть)))
Ирина ТюринаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Они есть, но не так существенны, если цель экономия, то конечно от них можно отказаться, но если есть деньги почему не купить то, что будет удобно маме и ребенку. Пример: стульчик для кормления с качелями, вроде нафига? А как удобно было малого положить туда и качать, а самой кино смотреть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да фигня бесполезная, если кино смотреть, то ребенка можно и на коленях покачать, ему даже больше понравится, чем на стульчике, потому что "на ручках"
Elena PomorcevaВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
да фигня бесполезная, если кино смотреть, то ребенка можно и на коленях покачать, ему даже больше понравится, чем на стульчике, потому что "на ручках"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто не спорит, можно как наши бабушки без памперсов обходиться, и ничего выжили все. Просто я за прогресс и удобство)
Ирина ТюринаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Никто не спорит, можно как наши бабушки без памперсов обходиться, и ничего выжили все. Просто я за прогресс и удобство)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну просто есть вещи, которые очень круто экономят время и силы, памперсы там, блендер, стиралка. Или вещи, которые экономят время в какие-то критичные моменты. А так, у мелких примочек всегда куча альтернатив, в конце концов уже сидящего ребенка имхо занять вообще не проблема, ну а если уже есть какая-то такая купленная примочка, ну конечно найдется как ее для дела использовать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем