Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планируется свадьба. С чего начать?

Мы с моим мужчиной пришли к выводу, что можно начинать жить вместе - и не как сожители, а как муж и жена. Проблема в том, что у моего любимого это второй брак, а у меня - первый, и, надеюсь, единственный. Естественно, я хочу скромную, но красивую свадьбу. А у него это всё уже было, но он не против повторить - с условием, что Я всё организую, а он возьмёт на себя финансовую и техническую стороны. А я даже на чужих свадьбах никогда не была. Вот и думаю - что же и как делать? Время пока есть (до августа)...
Татьяна С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Ольга
приходишь в любое свадебное агенство и говоришь :хочу свадьбу скромную, но красивую. Они рассказывают, что они могут предложить, ты запоминаешь и думаешь.
Татьяна СВ ответ на Ольга
Ольга
приходишь в любое свадебное агенство и говоришь :хочу свадьбу скромную, но красивую. Они рассказывают, что они могут предложить, ты запоминаешь и думаешь.
СсылкаПожаловаться
не хочу никаких агенств, тамады и лимузина... красивое платье и банкет в кругу самых близких...но с соблюдением некоторых свадебных традиций (о коих мне ещё предстоит узнать)...
Полина МежевичВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
не хочу никаких агенств, тамады и лимузина... красивое платье и банкет в кругу самых близких...но с соблюдением некоторых свадебных традиций (о коих мне ещё предстоит узнать)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже свадьба в августе, и тоже хочется красивую и не типичную : Без тамады , лимузинов и караваев)) мы начали с отказа от ресторана с банкетом в пользу небольшого фуршета для гостей и романтичной прогулки с катанием на лодках для нас))
Татьяна СВ ответ на Полина Межевич
Полина Межевич
У меня тоже свадьба в августе, и тоже хочется красивую и не типичную : Без тамады , лимузинов и караваев)) мы начали с отказа от ресторана с банкетом в пользу небольшого фуршета для гостей и романтичной прогулки с катанием на лодках для нас))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где и как будет организован фуршет?
Екатерина
Начните со списка гостей, далее составьте смету. Отталкивайтесь от от суммы, которую готовы потратить по максимуму. В нее вам надо будет уложить все статьи расходов. Основные таковы: банкет в ресторане (70% всех расходов), кольца, внешний вид невесты (платье, туфли, фата, чулки, укладка, мейк, маникюр/ педикюр), внешний вид жениха (костюм, рубашка, бабочка, туфли), флористика: украшение зала ресторана, букет невесты, бутоньерка для жениха. Музыка (если хотите), ведущий, фотограф, оператор, прокат лимузина, расходы в загсе, разные мелочи вроде бокалов для молодоженов, подушечки для колец, фейерверка, голубей - каждую опцию закладывать исходя из желания и финансовых возможностей. также большую роль играет то, где планируется свадьба. Если Мск - это одна цена, если провинция, - совершенно другая (экономия может быть впечатляющей). Вообще, если хотите, скину вам свою свадебную смету в личку. Мы месяц назад сыграли, все еще свежо и актуально по ценам)))
Анастасия СтепановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Начните со списка гостей, далее составьте смету. Отталкивайтесь от от суммы, которую готовы потратить по максимуму. В нее вам надо будет уложить все статьи расходов. Основные таковы: банкет в ресторане (70% всех расходов), кольца, внешний вид невесты (платье, туфли, фата, чулки, укладка, мейк, маникюр/ педикюр), внешний вид жениха (костюм, рубашка, бабочка, туфли), флористика: украшение зала ресторана, букет невесты, бутоньерка для жениха. Музыка (если хотите), ведущий, фотограф, оператор, прокат лимузина, расходы в загсе, разные мелочи вроде бокалов для молодоженов, подушечки для колец, фейерверка, голубей - каждую опцию закладывать исходя из желания и финансовых возможностей. также большую роль играет то, где планируется свадьба. Если Мск - это одна цена, если провинция, - совершенно другая (экономия может быть впечатляющей). Вообще, если хотите, скину вам свою свадебную смету в личку. Мы месяц назад сыграли, все еще свежо и актуально по ценам)))
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте!
а можно мне тоже скинуть?))))
Анастасия =AntropoS= СкворцоваВ ответ на Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
Здравствуйте!
а можно мне тоже скинуть?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мне пожалуйста =))
Анастасия Степанова
Здравствуйте!
а можно мне тоже скинуть?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Анастасия! А мне не перекинете смету,пожалуйста.
Татьяна СВ ответ на Екатерина
Екатерина
Начните со списка гостей, далее составьте смету. Отталкивайтесь от от суммы, которую готовы потратить по максимуму. В нее вам надо будет уложить все статьи расходов. Основные таковы: банкет в ресторане (70% всех расходов), кольца, внешний вид невесты (платье, туфли, фата, чулки, укладка, мейк, маникюр/ педикюр), внешний вид жениха (костюм, рубашка, бабочка, туфли), флористика: украшение зала ресторана, букет невесты, бутоньерка для жениха. Музыка (если хотите), ведущий, фотограф, оператор, прокат лимузина, расходы в загсе, разные мелочи вроде бокалов для молодоженов, подушечки для колец, фейерверка, голубей - каждую опцию закладывать исходя из желания и финансовых возможностей. также большую роль играет то, где планируется свадьба. Если Мск - это одна цена, если провинция, - совершенно другая (экономия может быть впечатляющей). Вообще, если хотите, скину вам свою свадебную смету в личку. Мы месяц назад сыграли, все еще свежо и актуально по ценам)))
СсылкаПожаловаться
если Вы всё организовывали в Москве, то мне будет не актуально, здесь, в Ставрополе, другие расценки на всё... но Вы удивительно точно перечислили самое необходимое! Вот это я и хотела знать... по ценам сама сорентируюсь... не знала, что нужны ещё подушечки для колец))) спасибо огромное за дельный совет!
БензийВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
если Вы всё организовывали в Москве, то мне будет не актуально, здесь, в Ставрополе, другие расценки на всё... но Вы удивительно точно перечислили самое необходимое! Вот это я и хотела знать... по ценам сама сорентируюсь... не знала, что нужны ещё подушечки для колец))) спасибо огромное за дельный совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подушечки для колец - это трэш и угар!
Татьяна СВ ответ на Бензий
Бензий
Подушечки для колец - это трэш и угар!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как надо в Загсе кольца подавать? опишите.
БензийВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
а как надо в Загсе кольца подавать? опишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без подушечек не судьба? В загсе нет специальных блюдечек (или как их там?) Такая ерунда, как подушечки, и составляет основную статью свадебных расходов. Сколько сейчас стоит свадебное платье, я даже представить боюсь (и куда потом его девать). Извините за разговорные формулировки
Татьяна СВ ответ на Бензий
Бензий
Без подушечек не судьба? В загсе нет специальных блюдечек (или как их там?) Такая ерунда, как подушечки, и составляет основную статью свадебных расходов. Сколько сейчас стоит свадебное платье, я даже представить боюсь (и куда потом его девать). Извините за разговорные формулировки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я понимаю это всё, поэтому согласна взять платье напрокат... но когда я увидела, что новое стоит 16 тыс, а напрокат - от 10 тыс... то какой смысл брать чьё-то б-у? без подушечек можно прекрасно обойтись. вот сейчас я и пытаюсь набросать для себя список того, без чего свадьба ну никак не может обойтись...
БензийВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я понимаю это всё, поэтому согласна взять платье напрокат... но когда я увидела, что новое стоит 16 тыс, а напрокат - от 10 тыс... то какой смысл брать чьё-то б-у? без подушечек можно прекрасно обойтись. вот сейчас я и пытаюсь набросать для себя список того, без чего свадьба ну никак не может обойтись...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на 16 тыс. могу месяц прожить, м.б. даже и отложить получится... Ладно, молчу. У вас такое мероприятие предстоит, а я с глупостями((( Я просто противница свадеб и брака вообще
Татьяна СВ ответ на Бензий
Бензий
Я на 16 тыс. могу месяц прожить, м.б. даже и отложить получится... Ладно, молчу. У вас такое мероприятие предстоит, а я с глупостями((( Я просто противница свадеб и брака вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже была...и вот в 35 лет приспичило)))
БензийВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я тоже была...и вот в 35 лет приспичило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я до 42 дотянула, хы))) Надеюсь, так будет и дальше
ЗемляникаВ ответ на Бензий
Бензий
А я до 42 дотянула, хы))) Надеюсь, так будет и дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
benz, а вот интересно почему? Я не говорю, что это плохо или хорошо, просто интересна Ваша позиция относительно брака, вернее, отказа от него. Многие считают, что одинокий человек обязательно несчастлив. Это стереотип однозначно, но, все же, очень распространенный. А Вы пишите об одиночестве (ну что не замужем и всегда была против) с чувством достоинства, что не может не импонировать)
БензийВ ответ на Земляника
Земляника
benz, а вот интересно почему? Я не говорю, что это плохо или хорошо, просто интересна Ваша позиция относительно брака, вернее, отказа от него. Многие считают, что одинокий человек обязательно несчастлив. Это стереотип однозначно, но, все же, очень распространенный. А Вы пишите об одиночестве (ну что не замужем и всегда была против) с чувством достоинства, что не может не импонировать)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да просто так сложилось. Никто никогда не предлагал, но я и не напрашивалась. Лет до 27 вообще не задумывалась, хочу я замуж или нет (диссер над душой висел, надо было защититься), а потом вскоре поняла, что не хочу. Детей не люблю, готовить тоже не охотница, хотя и умею. Люблю тишину и спокойный сон по ночам. Одинокий человек может быть вполне себе счастлив, кто бы там что ни говорил)))
МисскаВ ответ на Бензий
Бензий
Да просто так сложилось. Никто никогда не предлагал, но я и не напрашивалась. Лет до 27 вообще не задумывалась, хочу я замуж или нет (диссер над душой висел, надо было защититься), а потом вскоре поняла, что не хочу. Детей не люблю, готовить тоже не охотница, хотя и умею. Люблю тишину и спокойный сон по ночам. Одинокий человек может быть вполне себе счастлив, кто бы там что ни говорил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
детки такие прикольные!) особенно когда подрастут))
БензийВ ответ на Мисска
Мисска
детки такие прикольные!) особенно когда подрастут))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Маленькие детки - маленькие бедки...
ЗемляникаВ ответ на Бензий
Бензий
Да просто так сложилось. Никто никогда не предлагал, но я и не напрашивалась. Лет до 27 вообще не задумывалась, хочу я замуж или нет (диссер над душой висел, надо было защититься), а потом вскоре поняла, что не хочу. Детей не люблю, готовить тоже не охотница, хотя и умею. Люблю тишину и спокойный сон по ночам. Одинокий человек может быть вполне себе счастлив, кто бы там что ни говорил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
benz, Вы - молодчинка! Не боитесь смотреть реальности "в глаза"! Спасибо за ответ! Я тоже придерживаюсь того мнения, что одинокий человек может быть вполне счастливым. И вообще, согласно теории духовного развития человека, счастливым является тот, который находит прежде всего гармонию наедине с собой, который не боится остаться наедине с самим с собой, со своими мыслями) Читаю Ваши комментарии и они вызывают у меня уважение. Также я поняла, что Вы филологиня, если не ошибаюсь), уважаю наш труд!
ЗемляникаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я тоже была...и вот в 35 лет приспичило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Искренне поздравляю Вас! Хороший осознанный возраст, хорошо, что приспичило!))


Татьяна СВ ответ на Земляника
Земляника
Искренне поздравляю Вас! Хороший осознанный возраст, хорошо, что приспичило!))


СсылкаПожаловаться
История переписки9
мужчина встретился такой, которого действительно каждый день хочется видеть рядом... до него замуж не раз звали, но мне свиданий раз в неделю вполне хватало)))
ЗемляникаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
мужчина встретился такой, которого действительно каждый день хочется видеть рядом... до него замуж не раз звали, но мне свиданий раз в неделю вполне хватало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это здорово, значит Ваш человек
larisa stolyarovaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я тоже была...и вот в 35 лет приспичило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, почитала немного комментариев и решила вам ответить. Моя свадьба была, конечно, давно (14 лет назад). Но наши родители тогда оказались в патовой ситуации. Не говоря никому, просто подали заявление в ЗАГС, совершенно не задумываясь о самой свадьбе. В 2001 году все жили ну очень скромно. Родители после потраченных отпускных, когда им сообщили, что женимся, были в шоке. Со своей стороны мы оплатили расходы в ЗАГСЕ, а родителям предложили, если так хотят, сделать саму "гулянку". И как-то все образовалось. Платье заказала в первом же ближайшем ателье (1200 р.), муж в свой выпускной костюм влез отлично. Возил нас микроавтобус со знакомым водителем. Покатались по всем местам, как все пары. Фотали сами, видео снимал свекор на камеру знакомых. Венчались в тот же день в местной церкви. А саму свадьбу гуляли в доме бабушки мужа. И второй день был, как полагается. И всё отлично, нам всем понравилось. Шикарной свадьбой никого сейчас не удивишь, а если два любящих сердца хотят соединиться, деньги - не главное. Да, наша свадьба обошлась примерно до 1000 долларов. И кольца, кстати, красивые купили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем