Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плановая замена мужа. Ответ.

Я никогда не думала, что стану персонажем всяких анекдотов и шуток про женщин. Когда мне рассказывали про «вышла замуж — можно уже и не работать над собой», я тихо посмеивалась и была уверена, что такое положение вещей точно не обо мне. Я ошибалась.До замужества у меня была неплохая работа с довольно средней зарплатой и с приятным коллективом, зарплаты мне вполне хватало не только на «женские радости», но и на обеспечение своего съёмного жилья. Сама по себе я человек активный: спортзал, танцы, курсы, путешествия, выставки, кино — всё это было неотъемлемой частью моей жизни. Мой будущий муж также принимал активное участие в моих несерьёзных авантюрах, мы долгое время жили раздельно, а ко мне он переехал буквально за полгода до свадьбы. И вот было принято решение жениться.И тут начался спектакль. Мой благоверный заявил, что он как «настоящий мужчина» должен сам на себя взять полное обеспечение нашей небольшой семьи, а от меня, в свою очередь, требуется лишь поддержание быта и уюта. К слову, для меня это было несколько удивительно: за пять лет наших отношений я никогда не замечала, что муж отличался какими-либо чертами традиционного патриархального устоя семьи. «Ну да и чёрт с ним», — подумала я. Зарплата мужа более чем позволяет спокойно содержать двух человек, а если уж ему приятно побыть добытчиком и главой, то пусть оно так и будет.С поддержанием быта и уюта никаких проблем не случалось: опыт организации уборки, готовки и стирки более чем слажен. А в отсутствии работы появилось достаточное количество свободного времени, которое я предполагала потратить на хобби и саморазвитиеПервыми из моего списка дел полетели к чертям все спортивные мероприятия. Как оказалось, мой дорогой совершенно не рассчитывал на то, что они стоят приличных денег (ведь я ранее их оплачивала из своей мизерной, по его мнению, зарплаты). Мне доходчиво объяснили, что спортом можно заниматься как дома, так и на улице, с чем я согласилась на свою беду. Естественно, дом или улица не были оборудованы специальными тренажёрами, и из-за резкого уменьшения нагрузки я стала постепенно терять свои спортивные достижения.Вторыми в списке оказались разнообразные косметические процедуры. А что? Маникюры-педикюры можно сделать и дома! Это при условии, что делать я их совершенно не умею, собственно, по этой и по причине нехватки времени я ходила к мастерам. Муж купил мне набор китайских ножниц и щипчиков и велел сходить в ближайший супермаркет за краской для волос. Расходы на косметику так же строго контролировались — пришлось отказаться от многих привычных мне хороших марок. Через полгода этой косметической вакханалии состояние кожи, волос и ногтей оставляло желать лучшего, а мой дорогой начал отпускать язвительные шутки по поводу моего внешнего вида.С деньгами на хозяйственные расходы тоже было бедово. Выделялось ровно столько, что можно было купить пару недорогих средств для уборки/стирки. Наше меню состояло из пельменно-сосисочно-макаронных изделий — и не дай бог в холодильнике появились свежие фрукты вместо пива!Мужа повышали по службе, зарплата росла, ровно как и мой вес, а денег по факту не прибавлялось, зато появлялись самые свежие гаджеты, навороченные компьютеры и гараж для металлолома. Весь год супружеской жизни меня терзал только один вопрос: как при своей зарплате, которая была практически в четыре раза меньше, я обеспечивала себя намного лучше, чем мой «настоящий мужчина»?За прозябанием на женских форумах, на которые я бы в жизни не пошла, я наткнулась на тему о «настоящих мужчинах», где девушки жаловались на похожие ситуации: кому пришлось уйти в декрет или просто оставить работу на время рождения ребёнка, кто попал под влияние таких же самцов-добытчиков, как и я, у кого зарплата изымалась полностью в общую копилку и выдавалась только по хозяйственным нуждам.Так вот, дорогие добытчики, «настоящие мужчины» и прочие самцы: не зная броду, не суйтесь в воду. Вы либо нормально обеспечивайте, либо предоставьте женщине обеспечить себя саму, а то задолбали! Ваша разведённая, похудевшая и счастливая женщина.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
В этой истории муж сам уломал жену лишиться дохода, чтобы в дальнейшем манипулировать. Причем себя он в тратах не ограничивал,только жену. Я бы тоже ушла.
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если до брака все было хорошо - логично думать, что и в браке все будет хорошо. Даму можно понять.
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так и старперы,уходя к молодухам,не думают про народный опыт. Приползают потом назад к жёнам - а там они даром не нужны. Это для примера, что все учатся только на своих ошибках.
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У меня батя так сходил в брак с молодой. Сейчас сидит один, скучает. Маме даром не нужен.
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Так ещё и на работе страсти крутил - вообще балбес)
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Балбес потому, что все их разборки тоже на работе происходили. Дым коромыслом стоял.
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
А я в той же организации работала. На меня косились, потому что батя там изрядно наследил своими скандалами с молодухой.
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Может, он неплохо получал? Хотя я бы не стерпела такое ни за какие деньги.
Das BootВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В этой истории муж сам уломал жену лишиться дохода, чтобы в дальнейшем манипулировать. Причем себя он в тратах не ограничивал,только жену. Я бы тоже ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не уломал он её, это был её выбор, она доверилась ему. А он увы, оказался пустозвоном, бывает такое...((
Lady UnknownВ ответ на Das Boot
Das Boot
Да не уломал он её, это был её выбор, она доверилась ему. А он увы, оказался пустозвоном, бывает такое...((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он предложил,она удивилась,но согласилась.
Das BootВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Он предложил,она удивилась,но согласилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну отчего...можно и в русскую рулетку сыграть, забавы ради, подумала героиня истории))))
Аноним
Примеров подобных много. У меня подруга родила ребенка одна для себя. И жила не в чем себе не отказывая. Вышла замуж, и денег даже на косметику хватать не стало. Про спортзалы вообще молчу. Часто мужчины когда узнают сколько стоит девушке ее красота, считают что она ненормальная, что столько денег тратит, как им кажется в пустую. Но потом не стесняются ее упрекнуть в том что она выглядит хуже мимо проходящей неизвестной красавицы.
Мой пример - вся жизнь, это борьба с лишним весом. Это здоровая еда и регулярные тренировки. И мужчина начинает - опять себе жрачки непонятной и невкусной накупила... Зачем тебе эти тренировки... только деньги на ветер... Он же не знает, что + 5 кг за месяц это для меня как два пальца об асфальт. А через два таких месяца самому же противно со мной будет спать ложиться.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Примеров подобных много. У меня подруга родила ребенка одна для себя. И жила не в чем себе не отказывая. Вышла замуж, и денег даже на косметику хватать не стало. Про спортзалы вообще молчу. Часто мужчины когда узнают сколько стоит девушке ее красота, считают что она ненормальная, что столько денег тратит, как им кажется в пустую. Но потом не стесняются ее упрекнуть в том что она выглядит хуже мимо проходящей неизвестной красавицы.
Мой пример - вся жизнь, это борьба с лишним весом. Это здоровая еда и регулярные тренировки. И мужчина начинает - опять себе жрачки непонятной и невкусной накупила... Зачем тебе эти тренировки... только деньги на ветер... Он же не знает, что + 5 кг за месяц это для меня как два пальца об асфальт. А через два таких месяца самому же противно со мной будет спать ложиться.
СсылкаПожаловаться
Мой первый муж все свои тратил на себя. Развелись - мне хоть алименты детям перепадать стали. Пока жили - пенял мне, что это у нас есть нечего, наверно,я готовить не умею)
Альфия Шаяхметова
Класс, молодец!!! Правильно, а то тоже темка была, что муж ноет всем, что з/ п не хватает, а жена сидит дома с ребенком годовалым, и типа могла бы тоже работать! вот именно, а то только у мужиков вечные претензии. Автору желаю оптимизма, здоровья, не тратьте нервы, выходите наработу, начните тренировки, короче возвращайтесь в свою колею, если какие то претензии, пусть деньги дает, и вообще, лучше на пиве сэкономить, напрасная трата денег. вообще не надо было соглашаться на такую экономию, как любящий человек так мог поступить?
Альфия Шаяхметова
Класс, молодец!!! Правильно, а то тоже темка была, что муж ноет всем, что з/ п не хватает, а жена сидит дома с ребенком годовалым, и типа могла бы тоже работать! вот именно, а то только у мужиков вечные претензии. Автору желаю оптимизма, здоровья, не тратьте нервы, выходите наработу, начните тренировки, короче возвращайтесь в свою колею, если какие то претензии, пусть деньги дает, и вообще, лучше на пиве сэкономить, напрасная трата денег. вообще не надо было соглашаться на такую экономию, как любящий человек так мог поступить?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку))) Но это не моя история (к счастью)
Альфия Шаяхметова
а если еще ребенок родится??? памперсы не будет покупать, скажет наши мамы стирали пеленки, и мы постираем, так что ли будет???
алиса алиса
Согласна с автором.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем