Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планы на рождение ребёнка. Стереотипы достали!

Уважаемые, привет!
Хороших выходных!
Меня задолбали. Почему все женщины считают, что лучше родить глупой молодой дурой, чем получить образование, найти хорошую работу, добиться хотя бы каких-то мат. благ, а потом только рожать?
Мне 23, с мужем уже 4-ый год вместе, так вот каждая вторая - когда за малышом собираетесь? Ну просто капец!!! Почему считают, что, если добьёшься желаемых успехов, то ОБЯЗАТЕЛЬНО потом не сможешь родить, что за бред? И вот уже просто затюкали этими вопросами - я уже и с подковыркой отвечала, и напрямую говорила - денег дашь, буду рожать, а всё равно не понимают(

Извиняюсь заранее за "баян"-тему.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1006
Джоли
Патамушта организм моложе, сильнее и здоровее, че непонятного)))
SherfikВ ответ на Джоли
Джоли
Патамушта организм моложе, сильнее и здоровее, че непонятного)))
СсылкаПожаловаться
а то что ни денег, ни образования, ни куя - пох?
извиняюсь за французский.
ДжолиВ ответ на Sherfik
Sherfik
а то что ни денег, ни образования, ни куя - пох?
извиняюсь за французский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мою сторону можешь шашкой не махать))) Ибо:
а) сроду в сторонниках "рАдить в шашанадцать" не ходила,
б) но в принципе мне до лампы Алладина, кто во сколько рожает, лишь бы все здоровенькие были и с меня денег на свой приплод не просили)))
Но тем не менее сие - "патамушта организм моложе, сильнее и здоровее" - факт, изменить который нельзя никакими социально-экономическими аргументами.
SherfikВ ответ на Джоли
Джоли
В мою сторону можешь шашкой не махать))) Ибо:
а) сроду в сторонниках "рАдить в шашанадцать" не ходила,
б) но в принципе мне до лампы Алладина, кто во сколько рожает, лишь бы все здоровенькие были и с меня денег на свой приплод не просили)))
Но тем не менее сие - "патамушта организм моложе, сильнее и здоровее" - факт, изменить который нельзя никакими социально-экономическими аргументами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та я не махаю)))
Возмущаюся!
ДжолиВ ответ на Sherfik
Sherfik
та я не махаю)))
Возмущаюся!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На кого ты возмущаешься - на природу-матушку, что она так порешила?)))
SherfikВ ответ на Джоли
Джоли
На кого ты возмущаешься - на природу-матушку, что она так порешила?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та ну нет, на тётек)))
ЕЛЕНКА ******В ответ на Sherfik
Sherfik
а то что ни денег, ни образования, ни куя - пох?
извиняюсь за французский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вами полностью согласна
Елена ЖосанВ ответ на Джоли
Джоли
Патамушта организм моложе, сильнее и здоровее, че непонятного)))
СсылкаПожаловаться
а в 27-28 значит организм уже слабый и нездоровый????)))
SherfikВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а в 27-28 значит организм уже слабый и нездоровый????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совсем трухлявый))
ДжолиВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а в 27-28 значит организм уже слабый и нездоровый????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сравнению, например, с 22-23 возрастом менее сильный и менее здоровый.
Надеюсь, я сейчас для вас Америки не открыла?)))
МилашкаВ ответ на Джоли
Джоли
По сравнению, например, с 22-23 возрастом менее сильный и менее здоровый.
Надеюсь, я сейчас для вас Америки не открыла?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в 28 лет рожала. Дай Бог еще каждой женщине такую легкую беременность и легкие роды. О том что такое токсикозы я только слышала, а знать не знала. Так же и с родовой болью, которой у меня практически и не было. А вот подружка моя, которая гораздо моложе меня, так намучилась по самое нехочу. Ей и плазму вливали, и после родов температура высокая держалась недели с 2. Так что тут как повезет.
ДжолиВ ответ на Милашка
Милашка
Я в 28 лет рожала. Дай Бог еще каждой женщине такую легкую беременность и легкие роды. О том что такое токсикозы я только слышала, а знать не знала. Так же и с родовой болью, которой у меня практически и не было. А вот подружка моя, которая гораздо моложе меня, так намучилась по самое нехочу. Ей и плазму вливали, и после родов температура высокая держалась недели с 2. Так что тут как повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно говоря, мало поняла, к чему все вами сказанное. Вы отрицаете тот факт, что организм имеет свойство стареть и изнашиваться, со всеми вытекающими последствиями?
Бывает так, что отдельно взятый 50-летний человек здоровее другого отдельно взятого 20-летнего человека. Но это, мягко говоря, не доказательство того, что все 50-летние здоровее и сильнее всех 20-летних.
Юлия Михайловна)))В ответ на Джоли
Джоли
Честно говоря, мало поняла, к чему все вами сказанное. Вы отрицаете тот факт, что организм имеет свойство стареть и изнашиваться, со всеми вытекающими последствиями?
Бывает так, что отдельно взятый 50-летний человек здоровее другого отдельно взятого 20-летнего человека. Но это, мягко говоря, не доказательство того, что все 50-летние здоровее и сильнее всех 20-летних.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но все-таки склоняюсь к тому, что сравнивать 23 с 28 как-то несерьезно))
Юлия Михайловна)))
но все-таки склоняюсь к тому, что сравнивать 23 с 28 как-то несерьезно))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отчего ж несерьезно, Юль Михална, вот, к примеру, в наших жк 28-летних уже облаивают "старородящими", а 23-летних нет, а этот термин, как бы к нему не относиться, все ж таки худо-бедно, но какое-то обоснование он имеет. Опять, же обратиться к частным примерам, моя подруга на днях второго ребенка родила (ей 27, а первого- в 21). И первые, и вторые роды были примерно одинаковые (если можно так выразиться) по "легкости". Но вот она мне так сказала: все равно сейчас было тяжелее, чем с первыми - и устала больше, и болело все после сильнее и дольше, и вообще "силы уже не те, тогда я была молода";))
Юлия Михайловна)))В ответ на Джоли
Джоли
Отчего ж несерьезно, Юль Михална, вот, к примеру, в наших жк 28-летних уже облаивают "старородящими", а 23-летних нет, а этот термин, как бы к нему не относиться, все ж таки худо-бедно, но какое-то обоснование он имеет. Опять, же обратиться к частным примерам, моя подруга на днях второго ребенка родила (ей 27, а первого- в 21). И первые, и вторые роды были примерно одинаковые (если можно так выразиться) по "легкости". Но вот она мне так сказала: все равно сейчас было тяжелее, чем с первыми - и устала больше, и болело все после сильнее и дольше, и вообще "силы уже не те, тогда я была молода";))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня 39 -летнюю первородную даже не облаяли, а Вы про 28-летних малявок загнули)))). Возрастная пишут теперь. Ну и что касается частных примеров, я ношу без дня токсикоза и как говорят врачи идеально по всем статьям, (ТТТ) И в тоже время много девочек, которым и тяжело, и выглядят плохо ( отеки, и одутловатость лица), на сохранение многих молодых кладут. Я ни в коем случае не ратую за свой опыт, считаю, что каждая сама решит, когда рожать. Я, что греха таить, боюсь и волнуюсь, а вдруг что....именно из-за своего возраста. Но так или иначе, все эти разговоры про старых мам, несколько некультурны, на мой взгляд. Сори, если задела, Джоль). Всегда находились те, кто рожал первого и поздно.
И видимо, я крайне инфантильна, но мне не объять, как это можно в 27 говорить про себя, дескать, я тогда БЫЛА молода....я и сейчас себя взрослой как-то не всегда чувствую)
Юлия Михайловна)))
меня 39 -летнюю первородную даже не облаяли, а Вы про 28-летних малявок загнули)))). Возрастная пишут теперь. Ну и что касается частных примеров, я ношу без дня токсикоза и как говорят врачи идеально по всем статьям, (ТТТ) И в тоже время много девочек, которым и тяжело, и выглядят плохо ( отеки, и одутловатость лица), на сохранение многих молодых кладут. Я ни в коем случае не ратую за свой опыт, считаю, что каждая сама решит, когда рожать. Я, что греха таить, боюсь и волнуюсь, а вдруг что....именно из-за своего возраста. Но так или иначе, все эти разговоры про старых мам, несколько некультурны, на мой взгляд. Сори, если задела, Джоль). Всегда находились те, кто рожал первого и поздно.
И видимо, я крайне инфантильна, но мне не объять, как это можно в 27 говорить про себя, дескать, я тогда БЫЛА молода....я и сейчас себя взрослой как-то не всегда чувствую)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"меня 39 -летнюю первородную даже не облаяли, а Вы про 28-летних малявок загнули" - в наших жк это запросто. Это у вас там, в северных столицах, усе культурные образованные, а у нас, в сельпе, все еще совок)))
"Сори, если задела, Джоль" - та не задели)) Это, значит, я как-то неудачно выразилась, что меня так поняли, будто я всех, кто рожает не в 17, осуждаю. Каждый своим умом живет, соответственно, сам решает.
Хотя по сабжу - я все -таки считаю, что, за исключением частных случаев, чем организм моложе, тем в нем сил и здоровья больше. Вот, к примеру, мне щас 27 годов (детей нет, кстати) и я, когда ради здоровья лезу на свой этаж без лифта, отчетливо помню, что в 22 года мне на три этажа больше как-то легче и быстрей давалось)))
За вас очень рада!

Юлия Михайловна)))В ответ на Джоли
Джоли
"меня 39 -летнюю первородную даже не облаяли, а Вы про 28-летних малявок загнули" - в наших жк это запросто. Это у вас там, в северных столицах, усе культурные образованные, а у нас, в сельпе, все еще совок)))
"Сори, если задела, Джоль" - та не задели)) Это, значит, я как-то неудачно выразилась, что меня так поняли, будто я всех, кто рожает не в 17, осуждаю. Каждый своим умом живет, соответственно, сам решает.
Хотя по сабжу - я все -таки считаю, что, за исключением частных случаев, чем организм моложе, тем в нем сил и здоровья больше. Вот, к примеру, мне щас 27 годов (детей нет, кстати) и я, когда ради здоровья лезу на свой этаж без лифта, отчетливо помню, что в 22 года мне на три этажа больше как-то легче и быстрей давалось)))
За вас очень рада!

СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) по сабжу я с Вами согласная, конечно))). И благодарю за подарочек, и даже цвет ( там на подошве) угадали)))) в январе узнаем точно, кто )
Моя правдаВ ответ на Милашка
Милашка
Я в 28 лет рожала. Дай Бог еще каждой женщине такую легкую беременность и легкие роды. О том что такое токсикозы я только слышала, а знать не знала. Так же и с родовой болью, которой у меня практически и не было. А вот подружка моя, которая гораздо моложе меня, так намучилась по самое нехочу. Ей и плазму вливали, и после родов температура высокая держалась недели с 2. Так что тут как повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в 28 лет рожала. Дай Бог еще каждой женщине такую легкую беременность и легкие роды. О том что такое токсикозы я только слышала, а знать не знала. Так же и с родовой болью, которой у меня практически и не было. А вот подружка моя, которая гораздо моложе меня, так намучилась по самое нехочу. Ей и плазму вливали, и после родов температура высокая держалась недели с 2. Так что тут как повезет.

Во класс, Вы прямо мою историю пересказали, бывают же совпадения))
МилашкаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Я в 28 лет рожала. Дай Бог еще каждой женщине такую легкую беременность и легкие роды. О том что такое токсикозы я только слышала, а знать не знала. Так же и с родовой болью, которой у меня практически и не было. А вот подружка моя, которая гораздо моложе меня, так намучилась по самое нехочу. Ей и плазму вливали, и после родов температура высокая держалась недели с 2. Так что тут как повезет.

Во класс, Вы прямо мою историю пересказали, бывают же совпадения))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и не считаю, что это поздно. У меня и фигура не испортилась. Я здесь на форуме как почитала коменты, так шокировалась, что уже пристарелая)))
Моя правдаВ ответ на Милашка
Милашка
Так я и не считаю, что это поздно. У меня и фигура не испортилась. Я здесь на форуме как почитала коменты, так шокировалась, что уже пристарелая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне было без 3 месяцев 28, когда я родила. Вся беременность и роды как по учебнику прошли)) дело в том, что после 27 лет женщина называется что-то типа "старая первородящая", если первый ребенок. Может сейчас по-другому. Лет до 30 это вполне нормально для организма. Все зависит от здоровья женщины (девушки). У меня сестра родила первого ребенка в 33 с одним яичником, второй к тому моменту был удален. Ребенок здоровый, сейчас вырос, хорошо учится, собирается в институт, все в порядке
Елена ЖосанВ ответ на Джоли
Джоли
По сравнению, например, с 22-23 возрастом менее сильный и менее здоровый.
Надеюсь, я сейчас для вас Америки не открыла?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что то по себе разницы не замечала,что в 22-ва,что в 26-ть сейчас. имеет место быть разговор о старении лет в 40-к,но простите не в 27-28-мь))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А я знаю как решить эту проблему. Если бы государство достойно платило матерям, давало жилье, дет сады, школы, то количество желающих родить увеличилось бы. А так сейчас семья думает сколько нужно на роды, на то,чтоб устроить в дет сад, да и питание и прочее необходимое ребенку недешево и обычная семья с трудом потянет все это. Ну а про жилье вообще молчу. Ну и какие копейки платят,когда женщина в декрете, детские пособия вообще лучше молчать
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
про Европу знаю. Но у нас думаю как-то повлияло бы все же. По крайней мере я слышу именно такие причины вокруг от знакомых.И не могу винить ,что не рожают. Я сама не хочу рожать без собственного жилья. Ну и ребенку хочется дать лучшее, а на это заработать нужно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем