Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пластик и правила его сдачи на утилизацию

Привет. У нас около мусорки поставили контейнеры для пластика, такие из решетки для пластики. Туда выкидывают тару от колы, к примеры. А вот вопрос от чистящих средств бутылки можно выкидывать или от шампуней, от кремов ( не стекло) от зубных паст? Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Аноним Аноним
Можешь даже свою дилду использованную туда выкинуть.
Аноним Аноним
Можешь даже свою дилду использованную туда выкинуть.
СсылкаПожаловаться
что это?
Захария
Можно.
Не уверена,что в тюбике от пасты нет фольги какой..
Но пластиковые бутылки точно можно.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Можно.
Не уверена,что в тюбике от пасты нет фольги какой..
Но пластиковые бутылки точно можно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Владимир Кузькин
можешь туда даже свою пластиковую карточку выкинуть.
Владимир Кузькин
можешь туда даже свою пластиковую карточку выкинуть.
СсылкаПожаловаться
Ты уже выкинул?
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
Ты уже выкинул?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не тупой и знаю для чего эти ящики, в отличие от....
Владимир Кузькин
я не тупой и знаю для чего эти ящики, в отличие от....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тупой и ограниченный) ты же с этими знаниями не родился, а откуда то получил. И теперь кичишься, тем что узнал раньше.
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
Тупой и ограниченный) ты же с этими знаниями не родился, а откуда то получил. И теперь кичишься, тем что узнал раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прежде чем эти сборники поставили среди населения не менее полугода трещали о раздельном сборе мусора...чем вы слушали - не знаю...
Владимир Кузькин
прежде чем эти сборники поставили среди населения не менее полугода трещали о раздельном сборе мусора...чем вы слушали - не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рада что у Вас трещали)) у нас не было такой информации. И опять ограниченность, откуда вы знаете из какого я города или страны. Была ли у нас эта информация или нет.
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
Рада что у Вас трещали)) у нас не было такой информации. И опять ограниченность, откуда вы знаете из какого я города или страны. Была ли у нас эта информация или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ты ещё *упее чем я думал...из категории тыкающих в рот пальцем и говорящих - вот сюда я кушаю....
Владимир Кузькин
да ты ещё *упее чем я думал...из категории тыкающих в рот пальцем и говорящих - вот сюда я кушаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты думать не умеешь! Но пробовать стоит)
Алексей Енот
Можно, все равно все отходы в один мусоровоз сваливают, перемешается.
АнонимВ ответ на Алексей Енот
Алексей Енот
Можно, все равно все отходы в один мусоровоз сваливают, перемешается.
СсылкаПожаловаться
Нет! Это спец фирма, которая отдельно приезжает за пластиком.
Алексей ЕнотВ ответ на Аноним
Аноним
Нет! Это спец фирма, которая отдельно приезжает за пластиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, значит хоть где-то есть порядок. А по теме конечно весь пластик нужно в этот контейнер складывать. На заводе по переработке есть технологии подготовки вторсырья.
Алексей Енот
Ну, значит хоть где-то есть порядок. А по теме конечно весь пластик нужно в этот контейнер складывать. На заводе по переработке есть технологии подготовки вторсырья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в корее была, вот там заморочки по мусору, просто так в куче все не выбросишь. в подвале дома куча баков с надписями, куда и что выбрасывать. сортируется и еда, и упаковка от еды, картон отдельно от бумаги. батарейки, быт.техника, и т.д. стеклянные бутылки можно в магазин сдать, как и баночки от кремов. есть специальный дяденька, который следит за этим, убеждает, подсказывает, может и штраф выписать.
у нас в казахстане сейчас только для пластиковых бутылок сетчатый ящик, как автор говорит и еще один контейнер для бумаги, пластика и стекла. на нем рисунок прикольный- накорми меня

АнонимВ ответ на Анони
Анони
в корее была, вот там заморочки по мусору, просто так в куче все не выбросишь. в подвале дома куча баков с надписями, куда и что выбрасывать. сортируется и еда, и упаковка от еды, картон отдельно от бумаги. батарейки, быт.техника, и т.д. стеклянные бутылки можно в магазин сдать, как и баночки от кремов. есть специальный дяденька, который следит за этим, убеждает, подсказывает, может и штраф выписать.
у нас в казахстане сейчас только для пластиковых бутылок сетчатый ящик, как автор говорит и еще один контейнер для бумаги, пластика и стекла. на нем рисунок прикольный- накорми меня

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа землячка! Я из Казахстана, Алматы, вот поставили такой контейнер и нигде тет информации, что туда можно выкидывать. От йогуртов или от химии туда можно? Или только от газировок?
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
Ааа землячка! Я из Казахстана, Алматы, вот поставили такой контейнер и нигде тет информации, что туда можно выкидывать. От йогуртов или от химии туда можно? Или только от газировок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот в такой, как на фото, мы весь подряд пластик кидаем, у них потом по конвейеру сортировка идет, ролик смотрела, перебирают люди сидят. а вот в сетчатый бутылки даже без крышек надо и желательно кольца от крышки снимать.
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
Ааа землячка! Я из Казахстана, Алматы, вот поставили такой контейнер и нигде тет информации, что туда можно выкидывать. От йогуртов или от химии туда можно? Или только от газировок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы, кстати, прошлой зимой у вас отдыхали, квартиру снимали, метро москва, недалеко от рынка сары-арка. сколько искали мусорку, не могли найти, потом уже дворнику пакет с мусором отдали, не знаю, куда она его вынесла
nanooblaco
кидайте - там рассортируют - люди на этом деньги делают.
Ольга
Вообще это для пластиковых бутылок от воды и другиз напитков. Их отдельно перерабатывают. Но у нас тоже тула из-под химии кидают.
Виктор Макаров
Если на упаковке маркировка: PET, или в треугольнике номера 1,3 или 5 - кидайте. Если номер 7 - то всё равно кидайте, его не перерабатывают в России, но всяко лучше, чем просто бросать в мусоропровод: есть шанс, что разберутся
Виктор Макаров
Если на упаковке маркировка: PET, или в треугольнике номера 1,3 или 5 - кидайте. Если номер 7 - то всё равно кидайте, его не перерабатывают в России, но всяко лучше, чем просто бросать в мусоропровод: есть шанс, что разберутся
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
MissOlga
Мы сортируем весь пластик (не в РФ), всё предворительно споласкиваем только, туда же идут и пластиковые баночки из под йогурта, масла, например, всяческие упаковки и тд.
АнонимВ ответ на MissOlga
MissOlga
Мы сортируем весь пластик (не в РФ), всё предворительно споласкиваем только, туда же идут и пластиковые баночки из под йогурта, масла, например, всяческие упаковки и тд.
СсылкаПожаловаться
Я то же не РФ, что промыть, это верно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем